в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Овчаров проиграл в полуфинале

WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021


Фото - ITTF.

HD-видео: канал WTT на YouTube.

Германский спортсмен №12 Ovtcharov Dimitrij остался в полуфинале, хотя на первом турнире WTT переиграл №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) из Японии (4:2).

Ответная победа Harimoto с таким же счетом 4:2 случилась на втором турнире WTT спустя всего неделю. 17-летний спортсмен быстро учится. Тогда как Овчаров что-то не учел и не справился с напором взрослеющего соперника из Японии.

Между тем Германия все-таки будет представлена в мужском финале. Сюда вышел защитник №42 Filus Ruwen (14 февр. 1988), который уже признался, что сегодняшний WTT Star Contender настольного тенниса в Катаре (Доха, 5-13 марта 2021) – это лучший турнир в карьере.

33-летний германский спортсмен в первом круге переиграл №72 Nuytinck Cedric, Бельгия (3:1), затем №11 Jang Woojin, Южная Корея (3:1), №18 Mizutani Jun, Япония (3:0), в четвертьфинале №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй (3:0), в полуфинале №31 Jorgic Darko, Словения (4:2).

И теперь ожидается захватывающий мужской финал: №5 Harimoto Tomokazu, Япония против №42 Filus Ruwen, Германия – атака против защиты с элементами атаки. Женский финал предполагается не менее интригующим: встречаются две атакующие №3 Ito Mima, Япония и №12 Feng Tianwei, Сингапур.

В каждом случае важна не просто медаль второго WTT в Катаре и призовые суммы – например, чемпион получает USD 25 тысяч, а новые очки к мировому рейтингу. Ведь старые очки (до 2021 года) постепенно сгорают, а ближневосточный хаб с двумя турнирами – первое событие из новой программы World Table Tennis (WTT).

Что будет дальше, как бы, не совсем понятно.

По-прежнему на дворе пандемия коронавируса COVID-19.

И отсюда важность самых первых очков, которые на десятой неделе, 9 марта 2021 года уже вернули Дмитрия Овчарова из Германии в первую десятку мира и помогли Ito Mima из Японии снова подняться на 2-ю строку. Чем выше цифры, тем благоприятней жеребьевка на последующих соревнованиях WTT.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Star Contender, ближневосточный хаб

Катар (Доха, 5-13 марта 2021)

Мировой рейтинг на девятой неделе 2 марта 2021 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 400 тысяч


МУЖЧИНЫ

12 марта, финал

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №42 Filus Ruwen, Германия


12 марта, полуфинал

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-2) 8:11, 11:8, 11:8, 11:13, 11:7, 11:7


№42 Filus Ruwen, Германия - №31 Jorgic Darko, Словения

(4-2) 11:9, 9:11, 11:4, 8:11, 11:5, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

13 марта, финал

№3 Ito Mima, Япония - №12 Feng Tianwei, Сингапур


12 марта, полуфинал

№3 Ito Mima, Япония - №15 Jeon Jihee, Южная Корея

(4-1) 11:5, 17:15, 9:11, 11:5, 15:13


№12 Feng Tianwei, Сингапур - №34 Samara Elizabeta, Румыния

(4-0) 11:8, 11:4, 11:3, 11:5


МУЖЧИНЫ пары

13 марта, финал

№13 Jeoung Youngsik, №22 Lee Sangsu, Южная Корея -

№61 Iinescu Ovidiu, Румыния, №64 Robles Alvaro, Испания


11 марта, полуфинал

№13 Jeoung Youngsik, №22 Lee Sangsu, Южная Корея -

№26 Chuag Chih-Yuan, №69 Chen Chien-An, Тайбэй

(3-2) 10:12, 9:11, 13:11, 11:8, 11:5


№61 Iinescu Ovidiu, Румыния, №64 Robles Alvaro, Испания -

№35 Uda Yukiya, №63 Oikawa Mizuki, Япония

(3-2) 12:10, 7:11, 5:11, 11:6, 15:13


ЖЕНЩИНЫ пары

13 марта, финал

№9 Ishikawa Kasumi, №11 Hirano Miu, Япония -

№15 Jeon Jihee, №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея


11 марта, полуфинал

№9 Ishikawa Kasumi, №11 Hirano Miu, Япония -

№29 Hayata Hina, №49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония

(3-2) 6:11, 7:11, 11:8, 12:10, 11:7


№15 Jeon Jihee, №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея -

№103 Odo Satsuki (16 мая 2004), №373 Yokoi Sakura (23 апр. 2004), Япония

(3-2) 8:11, 11:9, 7:11, 11:9, 11:9


МИКСТ, смешанный турнир

13 марта, финал

№22 Lee Sangsu, №15 Jeon Jihee, Южная Корея -

№7 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй


12 марта, полуфинал

№22 Lee Sangsu, №15 Jeon Jihee, Южная Корея -

№18 Mizutani Jun, Япония, №3 Ito Mima, Япония

(3-1) 3:11, 11:4, 11:9, 11:9


№7 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№68 Pistej Lubomir, №54 Balazova Barbora, Словакия

(3-2) 11:6, 9:11, 11:9, 6:11, 11:0


МУЖЧИНЫ

11 марта, четвертьфинал

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №13 Jeoung Youngsik, Южная Корея 3:0

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №58 Kallberg Anton, Швеция 3:2

№42 Filus Ruwen, Германия - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:0

№31 Jorgic Darko, Словения - №29 Karlsson Kristian, Швеция 3:2


10 марта, третий круг, 16 спортсменов

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Aruna Quadri, Нигерия 3:0

№13 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №36 Tsuboi Gustavo, Бразилия 3:1

№58 Kallberg Anton, Швеция - №39 An Jaehyun, Южная Корея 3:0

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №32 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0

№42 Filus Ruwen, Германия - №18 Mizutani Jun, Япония 3:0

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №24 Gardos Robert, Австрия 3:1

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №20 Gauzy Simon, Франция 3:0

№31 Jorgic Darko, Словения - №6 Calderano Hugo, Бразилия 3:2


9 марта, второй круг, 32 спортсмена

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №48 Morizono Masataka, Япония 3:1

№36 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №17 Niwa Koki, Япония 3:0

№13 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №46 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:2

№39 An Jaehyun, Южная Корея - №8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:0

№58 Kallberg Anton, Швеция - №22 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№32 Achanta Sharath Kamal, Индия - №16 Franziska Patrick, Германия 3:2

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №50 Saleh Ahmed, Египет 3:0

№42 Filus Ruwen, Германия - №11 Jang Woojin, Южная Корея 3:1

№18 Mizutani Jun, Япония - №53 Qiu Dang, Германия 3:0

№24 Gardos Robert, Австрия - №51 Sirucek Pavel, Чехия 3:0

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №80 Monteiro Joao, Португалия 3:1

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №15 Pitchford Liam, Англия 3:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №34 Wang Yang, Словакия 3:0

№31 Jorgic Darko, Словения - №25 Freitas Marcos, Португалия 3:0

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №141 Cho Daeseong, Южная Корея 3:0


8 марта, первый круг, 48 спортсменов

№80 Monteiro Joao, Португалия - №27 Самсонов Владимир, Беларусь 3:2


Россиянин, остался в квалификации (1)

№55 Скачков Кирилл


ЖЕНЩИНЫ

11 марта, четвертьфинал

№3 Ito Mima, Япония - №18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:1

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея 3:1

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №122 Kim Hayeong ^, Южная Корея 3:2

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №29 Hayata Hina, Япония 3:2


10 марта, третий круг, 16 спортсменок

№3 Ito Mima, Япония - №103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 3:0

№18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №60 Носкова Яна, Россия

(3-1) 11:13, 11:7, 11:5, 11:6

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №11 Hirano Miu, Япония 3:1

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №47 Takahashi Bruna, Бразилия 3:1

№122 Kim Hayeong ^, Южная Корея - №21 Sun Hyowon, Южная Корея 3:1

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №9 Ishikawa Kasumi, Япония 3:0

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:2

№29 Hayata Hina, Япония - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1


9 марта, второй круг, 32 спортсменки

№3 Ito Mima, Япония - №63 Batra Manika, Индия 3:0

№103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №30 Zhang Lily, США 3:2

№60 Носкова Яна, Россия - №22 Han Ying, Германия

(3-2) 11:9, 11:8, 2:11, 10:12, 11:7

№18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №50 Yu Mengyu, Сингапур 3:2

№11 Hirano Miu, Япония - №54 Balazova Barbora, Словакия 3:1

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №32 Песоцкая Маргарита, Украина 3:1

№47 Takahashi Bruna, Бразилия - №26 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №73 Zeng Jian ^, Сингапур 3:0

№21 Sun Hyowon, Южная Корея - №102 Yuan Jia Nan ^, Франция 3:2

№122 Kim Hayeong ^, Южная Корея - №27 Eerland Britt, Нидерланды 3:2

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №69 Гапонова Анна, Украина 3:0

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №39 Mittelham Nina, Германия 3:1

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №106 Lee Zion, Южная Корея 3:0

№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №35 Meshref Dina, Египет 3:1

№29 Hayata Hina, Япония - №726 Kim Nayeong (1 окт. 2005), Южная Корея 3:1

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №51 Matelova Hana, Чехия 3:0


8 марта, первый круг, 48 спортсменок

№103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №43 Shan Xiaona ^, Германия 3:1

№60 Носкова Яна, Россия - №41 Sawettabut Suthasini, Таиланд

(3-2) 5:11, 6:11, 11:5, 11:9, 11:4

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 3:1

№102 Yuan Jia Nan ^, Франция - №46 Михайлова Полина, Россия

(3-0) 11:9, 12:10, 11:8

№69 Гапонова Анна, Украина - №59 Lin Ye, Сингапур 3:0


Россиянки, остались в квалификации (4)

№112 Воробьева (Баранова) Ольга, №123 Тайлакова Мария,

№173 Щербатых Валерия, №425 Абраамян Элизабет


ЖЕНЩИНЫ пары

10 марта, четвертьфинал

№15 Jeon Jihee, №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея -

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-0) 11:7, 12:10, 11:2


9 марта, первый круг, 16 дуэтов

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия -

№50 Yu Mengyu, №59 Lin Ye, Сингапур

(3-1) 9:11, 11:9, 11:2, 11:0 травма Yu Mengyu (INJ)


Григорий Давыдов
13.03.2021 г.

Ссылки по теме:

20.04.2021  Овчаров победил  на 2-м турнире "Мастерс" по настольному теннису в Дюссельдорфе-2021
19.04.2021  Завершился  лично-командный чемпионат России-2021 по настольному теннису
18.04.2021  Финал мужской части  бундеслиги настольного тенниса (TTBL) состоится 6 июня 2021 года
17.04.2021  Matilda Elkhom переиграла мужчину  в седьмом T2 Challenge настольного тенниса США, второй сезон 2021
16.04.2021  ITTF опубликовала  новые юношеские и командные рейтинги настольного тенниса на апрель 2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT Middle East Hub - WTT Star Contender Doha 2021
Результаты World Table Tennis (WTT)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)