в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021


Фото - ITTF.

HD-видео: канал WTT на YouTube.

Семь немного других россиян выступали на втором турнире ближневосточного хаба в Катаре (WTT Star Contender, USD 400 тысяч, Доха, 5-13 марта 2021) и всё завершилось похожим образом, как и на первом соревновании в том же Катаре, но чуть раньше (WTT Contender, USD 200 тысяч, Доха, 28 февраля – 6 марта 2021) – в последнем случае играли восемь россиян.

10 марта за выход в личный четвертьфинал WTT Star Contender проиграла сеяная №60 Носкова Яна, в первом круге осталась еще одна сеяная россиянка №46 Михайлова Полина.

И пять наших игроков не прошли личную квалификацию: №55 Скачков Кирилл, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, №123 Тайлакова Мария, №173 Щербатых Валерия и №425 Абраамян Элизабет. В женском парном турнире единственный российский дуэт (сеяный) №60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга проиграл в четвертьфинале 10 марта.

Соревнования продолжаются без российских спортсменов настольного тенниса, но это не значит, что все наши игроки покидают Катар – спустя три дня здесь же стартует мировой олимпийский отбор (Доха, 14-17 марта 2021) и на сегодняшний день в мужской заявке №55 Скачков Кирилл, №186 Сидоренко Владимир (вместо №83 Шибаева Александра).

В женской – №46 Михайлова Полина, №60 Носкова Яна.

Девять олимпийских путевок – четыре мужских, пять женский – сможет вручить Катар, а претендентов уже более 130 человек: 73 мужчины и 60 женщин. Как водится, точные цифры участников отбора с подтвержденными именами, в том числен россиян, лучше рассматривать по факту.

Между тем, второй турнир в Катаре-2021 полон сюрпризов.

Сильнейшие японские мужчины, кроме №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) выступления уже завершили. Также некоторые сильнейшие японские девушки маневр повторили. Почти вся олимпийская сборная Японии, кроме Harimoto Tomokazu, Ito Mima осталась за порогом четвертьфинала.

И пока сохраняют шансы №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №3 Ito Mima, Япония подряд выиграть еще один личный турнир WTT в Катаре – ранее они побеждали 6 марта 2021 года.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Star Contender, ближневосточный хаб

Катар (Доха, 5-13 марта 2021)

Мировой рейтинг на девятой неделе 2 марта 2021 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 400 тысяч


МУЖЧИНЫ

11 марта, четвертьфинал

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №13 Jeoung Youngsik, Южная Корея

№58 Kallberg Anton, Швеция - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№42 Filus Ruwen, Германия - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №31 Jorgic Darko, Словения


10 марта, третий круг, 16 спортсменов

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Aruna Quadri, Нигерия 3:0

№13 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №36 Tsuboi Gustavo, Бразилия 3:1

№58 Kallberg Anton, Швеция - №39 An Jaehyun, Южная Корея 3:0

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №32 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0

№42 Filus Ruwen, Германия - №18 Mizutani Jun, Япония 3:0

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №24 Gardos Robert, Австрия 3:1

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №20 Gauzy Simon, Франция 3:0

№31 Jorgic Darko, Словения - №6 Calderano Hugo, Бразилия 3:2


9 марта, второй круг, 32 спортсмена

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №48 Morizono Masataka, Япония 3:1

№36 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №17 Niwa Koki, Япония 3:0

№13 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №46 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:2

№39 An Jaehyun, Южная Корея - №8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:0

№58 Kallberg Anton, Швеция - №22 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№32 Achanta Sharath Kamal, Индия - №16 Franziska Patrick, Германия 3:2

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №50 Saleh Ahmed, Египет 3:0

№42 Filus Ruwen, Германия - №11 Jang Woojin, Южная Корея 3:1

№18 Mizutani Jun, Япония - №53 Qiu Dang, Германия 3:0

№24 Gardos Robert, Австрия - №51 Sirucek Pavel, Чехия 3:0

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №80 Monteiro Joao, Португалия 3:1

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №15 Pitchford Liam, Англия 3:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №34 Wang Yang, Словакия 3:0

№31 Jorgic Darko, Словения - №25 Freitas Marcos, Португалия 3:0

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №141 Cho Daeseong, Южная Корея 3:0


8 марта, первый круг, 48 спортсменов

№80 Monteiro Joao, Португалия - №27 Самсонов Владимир, Беларусь 3:2


Россиянин, остался в квалификации (1)

№55 Скачков Кирилл


ЖЕНЩИНЫ

11 марта, четвертьфинал

№3 Ito Mima, Япония - №18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №15 Jeon Jihee, Южная Корея

№122 Kim Hayeong ^, Южная Корея - №34 Samara Elizabeta, Румыния

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №29 Hayata Hina, Япония


10 марта, третий круг, 16 спортсменок

№3 Ito Mima, Япония - №103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 3:0

№18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №60 Носкова Яна, Россия

(3-1) 11:13, 11:7, 11:5, 11:6

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №11 Hirano Miu, Япония 3:1

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №47 Takahashi Bruna, Бразилия 3:1

№122 Kim Hayeong ^, Южная Корея - №21 Sun Hyowon, Южная Корея 3:1

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №9 Ishikawa Kasumi, Япония 3:0

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:2

№29 Hayata Hina, Япония - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1


9 марта, второй круг, 32 спортсменки

№3 Ito Mima, Япония - №63 Batra Manika, Индия 3:0

№103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №30 Zhang Lily, США 3:2

№60 Носкова Яна, Россия - №22 Han Ying, Германия

(3-2) 11:9, 11:8, 2:11, 10:12, 11:7

№18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №50 Yu Mengyu, Сингапур 3:2

№11 Hirano Miu, Япония - №54 Balazova Barbora, Словакия 3:1

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №32 Песоцкая Маргарита, Украина 3:1

№47 Takahashi Bruna, Бразилия - №26 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №73 Zeng Jian ^, Сингапур 3:0

№21 Sun Hyowon, Южная Корея - №102 Yuan Jia Nan ^, Франция 3:2

№122 Kim Hayeong ^, Южная Корея - №27 Eerland Britt, Нидерланды 3:2

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №69 Гапонова Анна, Украина 3:0

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №39 Mittelham Nina, Германия 3:1

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №106 Lee Zion, Южная Корея 3:0

№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №35 Meshref Dina, Египет 3:1

№29 Hayata Hina, Япония - №726 Kim Nayeong (1 окт. 2005), Южная Корея 3:1

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №51 Matelova Hana, Чехия 3:0


8 марта, первый круг, 48 спортсменок

№103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №43 Shan Xiaona ^, Германия 3:1

№60 Носкова Яна, Россия - №41 Sawettabut Suthasini, Таиланд

(3-2) 5:11, 6:11, 11:5, 11:9, 11:4

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 3:1

№102 Yuan Jia Nan ^, Франция - №46 Михайлова Полина, Россия

(3-0) 11:9, 12:10, 11:8

№69 Гапонова Анна, Украина - №59 Lin Ye, Сингапур 3:0


Россиянки, остались в квалификации (4)

№112 Воробьева (Баранова) Ольга, №123 Тайлакова Мария,

№173 Щербатых Валерия, №425 Абраамян Элизабет


ЖЕНЩИНЫ пары

10 марта, четвертьфинал

№15 Jeon Jihee, №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея -

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-0) 11:7, 12:10, 11:2


9 марта, первый круг, 16 дуэтов

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия -

№50 Yu Mengyu, №59 Lin Ye, Сингапур

(3-1) 9:11, 11:9, 11:2, 11:0 травма Yu Mengyu (INJ)


Григорий Давыдов
11.03.2021 г.

Ссылки по теме:

22.10.2021  Mizutani Jun не будет выступать  на личном чемпионате мира по настольному теннису в США-2021
21.10.2021  Заявки россиян  на WTT Contender настольного тенниса в Тунисе-2021
20.10.2021  Две медали юношей России  на WTT Youth Star Contender настольного тенниса Польши-2021
19.10.2021  42-я неделя, 19 октября...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
18.10.2021  Четвертое место  заняла россиянка до 19 лет на европейском юношеском Топ-10 во Франции-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT Middle East Hub - WTT Star Contender Doha 2021
Результаты World Table Tennis (WTT)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)