в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Россиянки продолжают борьбу

в личном и парном турнире WTT Star Contender Катара-2021


Фото - ITTF.

HD-видео: канал WTT на YouTube.

Российский дуэт №60 Носкова Яна и №112 Воробьева (Баранова) Ольга вышел в женский четвертьфинал WTT Star Contender настольного тенниса Катара (Доха, 5-13 марта 2021), но в третьей партии на счете 2:1 в пользу сингапурских девушек №50 Yu Mengyu неожиданно села на пол.

И не вставала пока не подбежал врач, а затем даже выкатили санитарную тележку. Данный случай можно смотреть на YouTube здесь, начиная с 01:05:09 – спустя десять минут прервалась трансляция, и зрителям не показали, как именно с площадки уходила или увозили на тележке №50 Yu Mengyu.

№60 Носкова Яна также начнет играть за выход в личный четвертьфинал с №18 Diaz Adriana из Пуэрто-Рико, но перед этим россиянка остановила №22 Han Ying из Германии (3:2), на что позднее национальный женский тренер Jie Schopp деликатно заметила, что еще до этой встречи Han Ying плохо себя чувствовала. Жаловалась на проблему с желудком, что было заметно в игре – не хватало живости и бодрости в теле.

Вредные комментаторы по ходу встречи на YouTube в своих репликах высказались откровенней – "Han мертвая" или "Носковой отдают победу, она не берет", а еще раньше кто-то заметил недомогание германской защитницы. Но та вытерпела. Сравняла счет в партиях 2:2, но затем проиграла – встреча доступна на YouTube здесь, начиная с 32:00 минуты.

Недомогания или травмы встречаются до матча и по ходу самой игры. Каждый спортсмен решает сам – терпеть или останавливать встречу. Официальные пресс-службы ITTF и WTT подобные моменты стараются не замечать, поскольку это смазывает благостную картинку.

Ведь у нас всё замечательно.

Россиянкам в предстоящих играх желательно себя поберечь. Возможную травму или недомогание ITTF вместе с WTT постараются также не заметить, даже если это будет зафиксировано на YouTube, и тем более, когда случится что-нибудь в кулуарах.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Star Contender, ближневосточный хаб

Катар (Доха, 5-13 марта 2021)

Мировой рейтинг на девятой неделе 2 марта 2021 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 400 тысяч


МУЖЧИНЫ

10 марта, третий круг, 16 спортсменов

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Aruna Quadri, Нигерия

№36 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №13 Jeoung Youngsik, Южная Корея

№39 An Jaehyun, Южная Корея - №58 Kallberg Anton, Швеция

№32 Achanta Sharath Kamal, Индия - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№42 Filus Ruwen, Германия - №18 Mizutani Jun, Япония

№24 Gardos Robert, Австрия - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №20 Gauzy Simon, Франция

№31 Jorgic Darko, Словения - №6 Calderano Hugo, Бразилия


9 марта, второй круг, 32 спортсмена

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №48 Morizono Masataka, Япония 3:1

№36 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №17 Niwa Koki, Япония 3:0

№13 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №46 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:2

№39 An Jaehyun, Южная Корея - №8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:0

№58 Kallberg Anton, Швеция - №22 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№32 Achanta Sharath Kamal, Индия - №16 Franziska Patrick, Германия 3:2

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №50 Saleh Ahmed, Египет 3:0

№42 Filus Ruwen, Германия - №11 Jang Woojin, Южная Корея 3:1

№18 Mizutani Jun, Япония - №53 Qiu Dang, Германия 3:0

№24 Gardos Robert, Австрия - №51 Sirucek Pavel, Чехия 3:0

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №80 Monteiro Joao, Португалия 3:1

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №15 Pitchford Liam, Англия 3:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №34 Wang Yang, Словакия 3:0

№31 Jorgic Darko, Словения - №25 Freitas Marcos, Португалия 3:0

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №141 Cho Daeseong, Южная Корея 3:0


8 марта, первый круг, 48 спортсменов

№80 Monteiro Joao, Португалия - №27 Самсонов Владимир, Беларусь 3:2


Россиянин, остался в квалификации (1)

№55 Скачков Кирилл


ЖЕНЩИНЫ

10 марта, третий круг, 16 спортсменок

№3 Ito Mima, Япония - №103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония

№60 Носкова Яна, Россия - №18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико

№11 Hirano Miu, Япония - №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея

№47 Takahashi Bruna, Бразилия - №15 Jeon Jihee, Южная Корея

№21 Sun Hyowon, Южная Корея - №122 Kim Hayeong ^, Южная Корея

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №9 Ishikawa Kasumi, Япония

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй

№29 Hayata Hina, Япония - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй


9 марта, второй круг, 32 спортсменки

№3 Ito Mima, Япония - №63 Batra Manika, Индия 3:0

№103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №30 Zhang Lily, США 3:2

№60 Носкова Яна, Россия - №22 Han Ying, Германия

(3-2) 11:9, 11:8, 2:11, 10:12, 11:7

№18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №50 Yu Mengyu, Сингапур 3:2

№11 Hirano Miu, Япония - №54 Balazova Barbora, Словакия 3:1

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №32 Песоцкая Маргарита, Украина 3:1

№47 Takahashi Bruna, Бразилия - №26 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №73 Zeng Jian ^, Сингапур 3:0

№21 Sun Hyowon, Южная Корея - №102 Yuan Jia Nan ^, Франция 3:2

№122 Kim Hayeong ^, Южная Корея - №27 Eerland Britt, Нидерланды 3:2

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №69 Гапонова Анна, Украина 3:0

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №39 Mittelham Nina, Германия 3:1

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №106 Lee Zion, Южная Корея 3:0

№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №35 Meshref Dina, Египет 3:1

№29 Hayata Hina, Япония - №726 Kim Nayeong (1 окт. 2005), Южная Корея 3:1

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №51 Matelova Hana, Чехия 3:0


8 марта, первый круг, 48 спортсменок

№103 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №43 Shan Xiaona ^, Германия 3:1

№60 Носкова Яна, Россия - №41 Sawettabut Suthasini, Таиланд

(3-2) 5:11, 6:11, 11:5, 11:9, 11:4

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 3:1

№102 Yuan Jia Nan ^, Франция - №46 Михайлова Полина, Россия

(3-0) 11:9, 12:10, 11:8

№69 Гапонова Анна, Украина - №59 Lin Ye, Сингапур 3:0


Россиянки, остались в квалификации (4)

№112 Воробьева (Баранова) Ольга, №123 Тайлакова Мария,

№173 Щербатых Валерия, №425 Абраамян Элизабет


ЖЕНЩИНЫ пары

10 марта, четвертьфинал

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия -

№15 Jeon Jihee, №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея


9 марта, первый круг, 16 дуэтов

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия -

№50 Yu Mengyu, №59 Lin Ye, Сингапур

(3-1) 9:11, 11:9, 11:2, 11:0 травма Yu Mengyu (INJ)


Григорий Давыдов
10.03.2021 г.

Ссылки по теме:

20.04.2021  Овчаров победил  на 2-м турнире "Мастерс" по настольному теннису в Дюссельдорфе-2021
19.04.2021  Завершился  лично-командный чемпионат России-2021 по настольному теннису
18.04.2021  Финал мужской части  бундеслиги настольного тенниса (TTBL) состоится 6 июня 2021 года
17.04.2021  Matilda Elkhom переиграла мужчину  в седьмом T2 Challenge настольного тенниса США, второй сезон 2021
16.04.2021  ITTF опубликовала  новые юношеские и командные рейтинги настольного тенниса на апрель 2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT Middle East Hub - WTT Star Contender Doha 2021
Результаты World Table Tennis (WTT)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)