в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Россияне завершили

выступления на WTT Contender настольного тенниса Катара-2021


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Первый турнир ближневосточного хаба в Катаре – WTT Contender (Доха, 28 февраля – 6 марта 2021) – посетили восемь российских спортсменов настольного тенниса. Шесть не прошли личную квалификацию.

И лишь №123 Тайлакова Мария из квалификации перешла к основному турниру, где в первом круге переиграла №46 Михайлову Полину (3:1) – это российский лидер в мировом рейтинге и единственный сеянный российский игрок в Дохе.

После чего Тайлакова за выход в четвертьфинал проиграла другой сеяной №15 Jeon Jihee (китайское имя Tian Minwei) из Южной Кореи со счетом 1:3, как бы итожа первое выступление россиян в Катаре, поскольку в дуэтах и микстах борьба также завершилась 4 марта.

Соревнования продолжаются без россиян, которые так и не смогло дождаться игры из семи партий (до 4 побед) – это норма в личных соревнованиях возникнет в полуфиналах и финалах. В квалификации и основной сетке до четвертьфинала включительно борьба из пяти партий (до 3 побед); в парах и микстах игра везде до 3 побед.

Не исключено, такой же регламент будет работать на 2-м турнире ближневосточного хаба – WTT Star Contender, USD 400 тысяч (Доха, 6-13 марта 2021), во всяком случае, когда ITTF анонсировала WTT Contender Series, то на картинках именно это правило хорошо читалось.

Сам регламент (документ PDF) в действительности имеется. Но запрятан глубоко внутри страниц нового сервера WTT – и там повторяется эта норма о количестве партий в зависимости от турнирной сетки. Документ называется так: Media notes WTT Contender Doha 2021 (посмотрите ссылку в конце текста здесь).

О россиянах на втором турнире ближневосточного хаба (WTT Star Contender, 6-13 марта 2021) предварительно рассказывалось здесь. Состав почти такой же, за исключением отдельных мужчин и женщин.


4 марта 2021 года, Доха. Россиянка №123 Тайлакова Мария (на снимке) проиграла за выход в четвертьфинал WTT Contender настольного тенниса Катара (Доха, 28 февраля – 6 марта 2021) южнокорейской спортсменке №15 Jeon Jihee (китайское имя Tian Minwei) со счетом 1:3.

Фото из встречи с Полиной Михайловой на день раньше.

Фото - WTT.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender, ближневосточный хаб

Катар (Доха, 28 февраля – 6 марта 2021)

Мировой рейтинг на восьмой неделе 23 февраля 2021 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 200 тысяч


МУЖЧИНЫ

5 марта, четвертьфинал

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №141 Cho Daeseong, Южная Корея

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй

№20 Gauzy Simon, Франция - №6 Calderano Hugo, Бразилия


4 марта, второй круг, 16 спортсменов

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №22 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№141 Cho Daeseong, Южная Корея - №144 Levenko Andreas, Австрия 3:2

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №29 Karlsson Kristian, Швеция 3:0

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №40 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №93 Geraldo Joao, Португалия 3:2

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №32 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0

№20 Gauzy Simon, Франция - №33 Pucar Tomislav, Хорватия 3:2

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №39 An Jaehyun, Южная Корея 3:1


3 марта, первый круг, 32 спортсмена

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №26 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:0

№22 Lee Sangsu, Южная Корея - №24 Gardos Robert, Австрия 3:1

№141 Cho Daeseong, Южная Корея - №35 Uda Yukiya, Япония 3:2

№144 Levenko Andreas, Австрия - №15 Pitchford Liam, Англия 3:1

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №125 Bobocica Mihai, Италия 3:1

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №31 Jorgic Darko, Словения 3:1

№40 Lebesson Emmanuel, Франция - №25 Freitas Marcos, Португалия 3:1

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №74 Alamiyan Noshad, Иран 3:1

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№93 Geraldo Joao, Португалия - №34 Wang Yang, Словакия 3:0

№32 Achanta Sharath Kamal, Индия - №51 Sirucek Pavel, Чехия 3:2

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №38 Duda Benedikt, Германия 3:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №30 Groth Jonathan, Дания 3:0

№33 Pucar Tomislav, Хорватия - №44 Habesohn Daniel, Австрия 3:1

№39 An Jaehyun, Южная Корея - №48 Morizono Masataka, Япония 3:0

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №36 Tsuboi Gustavo, Бразилия 3:1


Россияне, остались в квалификации (4)

№55 Скачков Кирилл, №83 Шибаев Александр,

№175 Исмаилов Саъди, №186 Сидоренко Владимир


ЖЕНЩИНЫ

5 марта, четвертьфинал

№3 Ito Mima, Япония - №81 Yang Haeun, Южная Корея

№50 Yu Mengyu, Сингапур - №41 Sawettabut Suthasini, Таиланд

№43 Shan Xiaona ^, Германия - №29 Hayata Hina, Япония

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония


4 марта, второй круг, 16 спортсменок

№3 Ito Mima, Япония - №39 Mittelham Nina, Германия 3:0

№81 Yang Haeun, Южная Корея - №21 Sun Hyowon, Южная Корея 3:0

№50 Yu Mengyu, Сингапур - №11 Hirano Miu, Япония 3:2

№41 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №69 Гапонова Анна, Украина 3:1

№43 Shan Xiaona ^, Германия - №32 Песоцкая Маргарита, Украина 3:0

№29 Hayata Hina, Япония - №9 Ishikawa Kasumi, Япония 3:2

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №123 Тайлакова Мария, Россия

(3-1) 11:8, 10:12, 11:4, 11:4

№49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №26 Szocs Bernadette, Румыния 3:1


3 марта, первый круг, 32 спортсменки

№3 Ito Mima, Япония - №27 Eerland Britt, Нидерланды 3:2

№39 Mittelham Nina, Германия - №102 Yuan Jia Nan ^, Франция 3:2

№81 Yang Haeun, Южная Корея - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№21 Sun Hyowon, Южная Корея - №35 Meshref Dina, Египет 3:1

№11 Hirano Miu, Япония - №44 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:0

№50 Yu Mengyu, Сингапур - №73 Zeng Jian ^, Сингапур 3:0

№69 Гапонова Анна, Украина - №47 Takahashi Bruna, Бразилия 3:0

№41 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №12 Feng Tianwei, Сингапур 3:2

№32 Песоцкая Маргарита, Украина - №18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:2

№43 Shan Xiaona ^, Германия - №38 Zhang Mo, Канада 3:1

№29 Hayata Hina, Япония - №34 Samara Elizabeta, Румыния 3:2

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №30 Zhang Lily, США 3:2

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №57 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 3:1

№123 Тайлакова Мария, Россия - №46 Михайлова Полина, Россия

(3-1) 11:8, 10:12, 11:9, 11:7

№49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея 3:0

№26 Szocs Bernadette, Румыния - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1

 

Россиянки, остались в квалификации (2)

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга


ЖЕНЩИНЫ пары

3 марта, первый круг, 16 дуэтов

№9 Ishikawa Kasumi, №11 Hirano Miu, Япония -

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-1) 11:9, 7:11, 11:8, 11:5


МИКСТ, смешанный турнир

4 марта, первый круг, 16 микстов

№7 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№83 Шибаев Александр, №46 Михайлова Полина, Россия

(3-0) 11:2, 11:7, 12:10


№22 Lee Sangsu, №15 Jeon Jihee, Южная Корея -

№186 Сидоренко Владимир, №123 Тайлакова Мария, Россия

(3-2) 10:12, 9:11, 13:11, 11:7, 11:6


Григорий Давыдов
05.03.2021 г.

Ссылки по теме:

23.09.2021  Четыре медали россиян  до 15 и 19 лет на WTT Youth Star Contender настольного тенниса Португалии-2021
22.09.2021  Россияне  в 1-м круге WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
21.09.2021  После европейского Топ-16...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
21.09.2021  Впервые Franziska и Mittelham  выиграли европейский Топ-16 настольного тенниса в Греции-2021
20.09.2021  Российские итоги  на 1-м Открытом чемпионате по настольному теннису Казахстана-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Результаты World Table Tennis (WTT)
ITTF : WTT Middle East Hub - WTT Contender Doha 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)