в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Тайлакова играет за выход

в личный четвертьфинал WTT Contender настольного тенниса Катара-2021


Фото - ITTF.

HD-видео: канал WTT на YouTube.

№123 Тайлакова Мария остановила в квалификации девушек Белоруссии (1), Индии (2) и, не снижая темпа, переиграла в основном турнире №46 Михайлову Полину (3:1) – это российский лидер в мировом рейтинге и единственный сеянный российский игрок в Катаре (Доха, 28 февраля – 6 марта 2021).

Еще шестеро личную квалификацию не прошли.

Формально, набранная скорость как бы подразумевает, что можно замахнуться и на медаль. Но за выход в четвертьфинал 19-летнюю Тайлакову ожидает сеяная №15 Jeon Jihee (китайское имя Tian Minwei) из Южной Кореи – проблема не в том, что спортсменка китаянка.

Последние три года, как бы ни менялись алгоритмы мирового рейтинга, девушка стабильно удерживает 15-20 строки; в 2016 году несколько месяцев занимала даже №11, но в десятку мира так и не вошла. Другими словами, это опытный 28-летний южнокорейский игрок.

Если бегло просмотреть всех сильнейших девушек, также играющих за выход в четвертьфинал – они не слабей, а местами даже сильней, например №3 Ito Mima, Япония или №11 Hirano Miu, Япония.

Так что, китаянка из Южной Кореи – это вполне себе вариант. Где-то даже "щадящий". При условии, что к предоставленному шансу россиянка действительно готова.

У россиян нет проблем за бюджетный счет выехать туда или сюда. Проблемы начинаются с реализацией тех самых шансов, если когда удается преодолеть квалификацию. Хотя заранее известно – любой более или менее серьезный турнир резко усложняется как раз перед личным четвертьфиналом.

Именно здесь собираются удачливые сеяные игроки. И те, кто ровно таких же сеяных остановил в первом круге. Но история до пандемии коронавируса COVID-19 как бы напоминает – ничего в российском настольном теннисе не поменялось. Смотрите последние итоги турнирной серии ITTF world tour 2019 года, когда на всех россиян за 12 месяцев была заработана одна бронзовая медаль в смешанной паре.

Также вспомните, что в сегодняшней квалификации остались шесть далеко не последних в современном настольном теннисе россиян, включая самых лучших.

Но выбора у Тайлаковой как бы и нет.

Если, конечно, хочется стать по-настоящему лидером.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender, ближневосточный хаб

Катар (Доха, 28 февраля – 6 марта 2021)

Мировой рейтинг на восьмой неделе 23 февраля 2021 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 200 тысяч


МУЖЧИНЫ

4 марта, второй круг, 16 спортсменов

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №22 Lee Sangsu, Южная Корея

№141 Cho Daeseong, Южная Корея - №144 Levenko Andreas, Австрия

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №29 Karlsson Kristian, Швеция

№40 Lebesson Emmanuel, Франция - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №93 Geraldo Joao, Португалия

№32 Achanta Sharath Kamal, Индия - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй

№20 Gauzy Simon, Франция - №33 Pucar Tomislav, Хорватия

№39 An Jaehyun, Южная Корея - №6 Calderano Hugo, Бразилия


3 марта, первый круг, 32 спортсмена

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №26 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:0

№22 Lee Sangsu, Южная Корея - №24 Gardos Robert, Австрия 3:1

№141 Cho Daeseong, Южная Корея - №35 Uda Yukiya, Япония 3:2

№144 Levenko Andreas, Австрия - №15 Pitchford Liam, Англия 3:1

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №125 Bobocica Mihai, Италия 3:1

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №31 Jorgic Darko, Словения 3:1

№40 Lebesson Emmanuel, Франция - №25 Freitas Marcos, Португалия 3:1

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №74 Alamiyan Noshad, Иран 3:1

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№93 Geraldo Joao, Португалия - №34 Wang Yang, Словакия 3:0

№32 Achanta Sharath Kamal, Индия - №51 Sirucek Pavel, Чехия 3:2

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №38 Duda Benedikt, Германия 3:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №30 Groth Jonathan, Дания 3:0

№33 Pucar Tomislav, Хорватия - №44 Habesohn Daniel, Австрия 3:1

№39 An Jaehyun, Южная Корея - №48 Morizono Masataka, Япония 3:0

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №36 Tsuboi Gustavo, Бразилия 3:1


Россияне, остались в квалификации (4)

№55 Скачков Кирилл, №83 Шибаев Александр,

№175 Исмаилов Саъди, №186 Сидоренко Владимир


ЖЕНЩИНЫ

4 марта, второй круг, 16 спортсменок

№3 Ito Mima, Япония - №39 Mittelham Nina, Германия

№81 Yang Haeun, Южная Корея - №21 Sun Hyowon, Южная Корея

№11 Hirano Miu, Япония - №50 Yu Mengyu, Сингапур

№69 Гапонова Анна, Украина - №41 Sawettabut Suthasini, Таиланд

№32 Песоцкая Маргарита, Украина - №43 Shan Xiaona ^, Германия

№29 Hayata Hina, Япония - №9 Ishikawa Kasumi, Япония

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №123 Тайлакова Мария, Россия

№49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №26 Szocs Bernadette, Румыния

 

3 марта, первый круг, 32 спортсменки

№3 Ito Mima, Япония - №27 Eerland Britt, Нидерланды 3:2

№39 Mittelham Nina, Германия - №102 Yuan Jia Nan ^, Франция 3:2

№81 Yang Haeun, Южная Корея - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№21 Sun Hyowon, Южная Корея - №35 Meshref Dina, Египет 3:1

№11 Hirano Miu, Япония - №44 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:0

№50 Yu Mengyu, Сингапур - №73 Zeng Jian ^, Сингапур 3:0

№69 Гапонова Анна, Украина - №47 Takahashi Bruna, Бразилия 3:0

№41 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №12 Feng Tianwei, Сингапур 3:2

№32 Песоцкая Маргарита, Украина - №18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:2

№43 Shan Xiaona ^, Германия - №38 Zhang Mo, Канада 3:1

№29 Hayata Hina, Япония - №34 Samara Elizabeta, Румыния 3:2

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №30 Zhang Lily, США 3:2

№15 Jeon Jihee, Южная Корея - №57 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 3:1

№123 Тайлакова Мария, Россия - №46 Михайлова Полина, Россия

(3-1) 11:8, 10:12, 11:9, 11:7

№49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея 3:0

№26 Szocs Bernadette, Румыния - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1

 

Россиянки, остались в квалификации (2)

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга


ЖЕНЩИНЫ пары

3 марта, первый круг, 16 дуэтов

№9 Ishikawa Kasumi, №11 Hirano Miu, Япония -

№60 Носкова Яна, №112 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-1) 11:9, 7:11, 11:8, 11:5


МИКСТ, смешанный турнир

4 марта, первый круг, 16 микстов

№83 Шибаев Александр, №46 Михайлова Полина, Россия -

№7 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй


№186 Сидоренко Владимир, №123 Тайлакова Мария, Россия -

№22 Lee Sangsu, №15 Jeon Jihee, Южная Корея


Григорий Давыдов
04.03.2021 г.

Ссылки по теме:

20.04.2021  Овчаров победил  на 2-м турнире "Мастерс" по настольному теннису в Дюссельдорфе-2021
19.04.2021  Завершился  лично-командный чемпионат России-2021 по настольному теннису
18.04.2021  Финал мужской части  бундеслиги настольного тенниса (TTBL) состоится 6 июня 2021 года
17.04.2021  Matilda Elkhom переиграла мужчину  в седьмом T2 Challenge настольного тенниса США, второй сезон 2021
16.04.2021  ITTF опубликовала  новые юношеские и командные рейтинги настольного тенниса на апрель 2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Результаты World Table Tennis (WTT)
ITTF : WTT Middle East Hub - WTT Contender Doha 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)