в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Япония
версия для печати  

Мужской клуб из Окинавы

выиграл 3-й сезон японской T-League настольного тенниса, 2020-2021


HD-видео: мужской финал T-League на YouTube (3:31).

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) не смог помочь Kinoshita meister из Токио – игрок еще не уехал на первый турнир из программы WTT в Катаре (Доха, 28 февраля – 13 марта 2021) хотя бы потому, что именно во время мужского финала 26 февраля его должны наградить большим плазменным телевизором.

Он выиграл клубную гонку третьего сезона T-League с результатом 16 побед и 3 поражения. И сидел на лавочке запасных вместе с одноклубником №18 Mizutani Jun – последний вообще не был заявлен на финальную игру. А вот 17-летний Harimoto ждал своей очереди на четвертой ракетке.

И напрасно.

Клуб проиграл спортсменам из Ryukyu Asteeda, Окинава со счетом 0:3, а значит, никакой четвертой встречи не будет. Финальная расстановка в токийской команде, возможно, кому-то покажется странной. Но это – взгляд первый.

А после второго может оказаться, что спортсмены клубов решали совершенно другие задачи. Мужской финал 26 февраля 2021 года, как и весь третий сезон японской T-League настольного тенниса, из-за пандемии коронавируса COVID-19 оказался не совсем полноценным.

Дело не только в том, что лишь с конца января 2021 года хоть как-то удалось разглядеть на трибунах немногочисленных зрителей – от 150 до 620 человек вместо 1500-2500, но и в невозможности клубов, пригласивших иностранных легионеров, их увидеть в реальности.

Большинство спортсменов Европы, Азии не смогли посетить Японию, о чем подробно рассказывалось в конце декабря 2020 года с перечислением имен. Это значит, что третий сезон получился скомканным. Или, во всяком случае, не тем, который ранее задумывался.

Сама концепция T-League – это движение в сторону германской бундеслиги с её разнообразием школ настольного тенниса. Но когда на клубной площадке в подавляющем большинстве выступают лишь местные игроки – это бессмыслица.

Но именно таким по большей части получился третий сезон. Здесь немного выручили женские клубы (финал ожидается 27 февраля 2021) – приехавших легионеров оказалось больше, чем гостей в мужской части третьего сезона T-League.


26 февраля 2021 года в мужском финале третьего сезона японской T-League настольного тенниса победили спортсмены клуба Ryukyu Asteeda из Окинавы (на снимке), а второе место заняла команда Kinoshita meister из Токио.

Фото - tleague.jp.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

3-й сезон Лиги настольного тенниса (T-League)

Япония, 17 ноября 2020 – 26 и 27 февраля 2021 года

Мировой рейтинг на восьмой неделе 23 февраля 2021 года

Цифр призового фонда пока нет

Но есть призы спонсоров от 100 тысяч до 1 миллиона йен:

продукция выдается лучшим игрокам, клубам и менеджерам


РАСПИСАНИЕ плей-офф в Татикава (префектура Токио)

27 февраля 2021, женский финал

Kinoshita Abyell, Канагава - Nissay Red Elf, Осака

 

453 зрителей

26 февраля 2021, мужской финал

Kinoshita meister, Токио - Ryukyu Asteeda, Окинава 0:3

№63 Oikawa Mizuki, №514 Tazoe Kenta, Япония -

№215 Kizukuri Yuto, №52 Yoshimura Kazuhiro, Япония

(1-2) 11:9, 9:11, 7:11


№311 Oshima Yuya, Япония - №105 Togami Shunsuke, Япония

(2-3) 14:16, 11:3, 11:8, 8:11, 8:11


№63 Oikawa Mizuki, Япония - №66 Yoshimura Maharu, Япония

(2-3) 4:11, 7:11, 11:7, 11:9, 7:11


МУЖЧИНЫ

Итоговая статистика игроков на 21 февраля 2021

(приводятся имена лишь 5 первых спортсменов)

1. №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - 16 побед / 3 поражения

2. №66 Yoshimura Maharu, Япония - 14/4

3. №18 Mizutani Jun, Япония - 13/7

4. №105 Togami Shunsuke, Япония - 9/4

5. 161 Yoshida Masaki, Япония - 8/5


ЖЕНЩИНЫ

Итоговая статистика игроков на 21 февраля 2021

(приводятся имена лишь 5 первых спортсменок)

1. №23 Kato Miyu, Япония - 17 побед /4 поражения

2. №9 Ishikawa Kasumi, Япония - 13/1

3. №29 Hayata Hina, Япония - 14/3

4. №49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - 17/7

5. №22 Han Ying (29 апр. 1983), Германия - 11/6


РАСПИСАНИЕ на 2020 год (мужчины)

17, 18, 19, 20, 21, 22 ноября

4, 5, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 20, 22, 23, 24 декабря


РАСПИСАНИЕ на 2021 год (мужчины)

20, 21, 29, 30, 31 января

6, 7, 9, 11, 13, 14, 18, 19, 20, 21, 26 февраля

26 февраля 2021, мужской финал


МУЖСКИЕ КЛУБЫ (всего 4, планировалось 6)

1. TT, Сайтама (12)

№15 Pitchford Liam (12 июля 1993), Англия

№21 Wong Chun Ting (7 сент. 1991), Гонконг

временная отмена контракта с Wong Chun Ting из-за коронавируса

№45 Jin Takuya (2 марта 1993), Япония

№49 Gionis Panagiotis (7 янв. 1980), Греция

№70 Lim Jonghoon (21 янв. 1997), Южная Корея

№77 Cho Seungmin (27 мая 1998), Южная Корея

№104 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция

№121 Matsudaira Kenta (11 апр. 1991), Япония

№261 Shinozuka Hiroto (23 дек. 2003), Япония

№270 Matsuyama Yuki (21 июля 1998), Япония

№292 Takami Masaki (30 июня 1999), Япония

№597 Aida Satoshi (19 марта 1993), Япония

(на 1 дек. 2020) №217 Kakeru Sone (1 дек. 2002), Япония


2. Kinoshita meister, Токио (8)

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония

№17 Mizutani Jun (9 июня 1989), Япония

№18 Jang Woojin (10 сент. 1995), Южная Корея

№62 Oikawa Mizuki (26 июня 1997), Япония

№310 Oshima Yuya (5 марта 1994), Япония

№513 Tazoe Kenta (2 апр. 1995), Япония

new №476 Matsushima Sora (29 апр. 2007), Япония

Hou Yingchao (15 июня 1982 или 1980), Китай


3. Rivets, Окаяма (12)

№13 Niwa Koki (10 окт. 1994), Япония

№22 Lee Sangsu (13 авг. 1990), Южная Корея

№32 Gnanasekaran Sathiyan (8 янв. 1993), Индия

№48 Morizono Masataka (5 апр. 1995), Япония

№127 Tanaka Yuta (18 нояб. 2000), Япония

№141 Cho Daeseong (13 окт. 2002), Южная Корея

№161 Yoshida Masaki (30 сент. 1994), Япония

№185 Machi Asuka (20 мая 1994), Япония

№261 Ueda Jin (13 окт. 1991), Япония

№341 Tazoe Hibiki (2 июня 1996), Япония

№349 Sambe Kohei (13 июля 1997), Япония

№647 Kashiwa Takeru (10 апр. 2001), Япония


4. Ryukyu Asteeda, Окинава (12)

№30 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй

№35 Uda Yukiya (6 авг. 2001), Япония

№40 An Jaehyun (25 дек. 1999), Южная Корея

№51 Yoshimura Kazuhiro (28 июля 1996), Япония

№65 Yoshimura Maharu (3 авг. 1993), Япония

№97 Hirano Yuki (23 июля 1992), Япония

№106 Togami Shunsuke (24 авг. 2001), Япония

№215 Kizukuri Yuto (22 окт. 1999), Япония

№236 Arinobu Taimu (12 окт. 1994), Япония

Li Ping (18 мая 1996), Китай

Joo Sae-Hyuk (20 янв. 1980), Южная Корея

Muramatsu Yuto (14 окт. 1996), Япония


РАСПИСАНИЕ на 2020 год (женщины)

17, 18, 19, 20, 22 ноября

3, 4, 5, 10, 11, 14, 15, 16, 20, 22, 23, 24, 25 декабря


РАСПИСАНИЕ на 2021 год (женщины)

22, 23, 24, 28, 29, 30 января

5, 6, 7, 8, 11, 13, 14, 18, 19, 20, 21, 27 февраля

27 февраля 2021, женский финал


ЖЕНСКИЕ КЛУБЫ (всего 4, планировалось 6)

1. Kinoshita Abyell, Канагава (9)

№9 Ishikawa Kasumi (23 февр. 1993), Япония

№15 Doo Hoi Kem (27 нояб. 1996), Гонконг

№49 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония

№56 Nagasaki Miyu (15 июня 2002), Япония

№94 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея

№126 Hamamoto Yui ^^ (28 июля 1998), Япония / Австрия

№399 Taira Yurika (15 сент. 1995), Япония

Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

Kimura Kasumi (24 окт. 1999), Япония


2. TOP, Айти (Нагоя) (10)

№8 Cheng I-Ching (15 февр. 1992), Тайбэй

№25 Han Ying (29 апр. 1983), Германия

№31 Samara Elizabeta (15 апр. 1989), Румыния

№59 Lin Ye (1 февр. 1996), Сингапур

№81 Yang Haeun (25 февр. 1994), Южная Корея

№302 Idesawa Kyoka (28 июля 2002), Япония

№756 Yuka Umemura (9 янв. 2000), Япония

Ibayashi Marina (24 марта 1992), Япония

Yamamoto Shoko (11 сентября 1998), Япония

Suzuki Rika (8 нояб. 1994), Япония


3. Nissay Red Elf, Осака (12)

№11 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония

№16 Jeon Jihee (28 окт. 1992), Южная Корея

№26 Chen Szu-Yu (1 авг. 1993), Тайбэй

№29 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония

№50 Yu Mengyu (18 авг. 1989), Сингапур

№65 Mori Sakura (17 апр. 1996), Япония

№296 Kaho Akae (3 июля 2004), Япония

№493 Shinohara Yura (14 сент. 2006), Япония

№498 Maeda Miyu (18 июня 1996), Япония

№555 Fuwa Yumoto (10 авг. 2005), Япония

Aso Reina (22 июня 2002), Япония

Minagawa Yuka (2 мая 2001), Япония


4. Nipponpaint Mallets, Осака (12)

№9 Feng Tianwei (31 авг. 1986), Сингапур

№22 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония

№28 Soo Wai Yam Minnie (13 апр. 1998), Гонконг

№41 Sawettabut Suthasini (9 дек. 1994), Таиланд

№43 Shan ^ Xiaona (18 янв. 1983), Германия

№45 Lee Ho Ching (14 нояб. 1992), Гонконг

№64 Choi Hyojoo (15 апр. 1998), Южная Корея

№88 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония

№186 Soma Yumeno (17 авг. 2002), Япония

№262 Huang Yu-Wen (15 июня 1996), Тайбэй

№715 Nagao Takako (18 дек. 1995), Япония

Uchinami Yu (5 августа 1996), Япония


Григорий Давыдов
26.02.2021 г.

Ссылки по теме:

03.12.2021  Три российские команды  в полуфинале юношеского ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
02.12.2021  Российские команды  начинают борьбу на юношеском ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
01.12.2021  "Неопределенность"...  Все разыгранные медали на личном ЧМ настольного тенниса в Хьюстоне-2021
01.12.2021  "Разморозка" и "заморозка"...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
30.11.2021  Мужская пара Швеции  выиграла "золото" чемпионата мира по настольному теннису в Хьюстоне-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

2021.02.27, rallys.online : 琉球・吉村真晴「五輪の団体戦に似たような緊張感。本当に楽
2021.2.26, tleague.jp : ノジマTリーグ 2020-2021シーズン プレーオフ ファイナル (男子) 試合結
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)