в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

HD-видео: российские клубы

завершили борьбу в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, 2020-2021


Фото - ETTU.

HD-видео: прямые эфиры и запись на ETTU.tv

HD-видео: прямые эфиры и запись на Borussia TV

HD-видео: прямые эфиры и запись на sportdeutschland.tv

Два очка в полуфинале заработал №30 Groth Jonathan, Дания (УГМК, Верхняя Пышма) и одно на третьей ракетке принес №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия ("Факел Газпрома", Оренбург).

Первый российский клуб проиграл Borussia Dusseldorf, Германия со счетом 2:3, а второй уступил 1. FC Saarbrucken TT, Германия со счетом 1:3 – в каждом полуфинале другие легионеры российских команд поддержать не смогли.

Собственно россияне представлены в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2020-20201 годов только №289 Алексеем Ливенцовым – сыграл в трех матчах группового турнира ("Факел Газпрома", Оренбург), а дальше аудитория могла пойти за попкорном или вообще отвернуть монитор в сторону.

Шансов пройти дальше у легионеров из российских клубов оказалось меньше, чем у германских команд. Что просматривалось еще в первый день соревнований, когда на площадке не появился №12 Ovtcharov Dimitrij из Германии, и объяснялось почему.

Команда из Оренбурга была ослаблена сразу.

Тогда как легионеры из Верхней Пышмы вроде бы выглядели поинтересней. Теоретически. Высокие цифры мирового рейтинга №15 Pitchford Liam из Англии – не показатель класса, что и было продемонстрировано на третьей ракетке в полуфинале.

Всего один сбой и №30 Groth Jonathan из Дании уже не мог выправить положение. Хотя, если смотреть на цифры рейтинга – это забота англичанина выручать. Но "выпрыгивать из штанов" отчего-то пришлось именно датчанину. Как и команду из Оренбурга постоянно спасал №25 Freitas Marcos из Португалии, но к полуфиналу, вероятно, силы были исчерпаны.

Соревнования в "карантинном пузыре", конечно же, отличаются от прежней Лиги европейских чемпионов – только неделя в Дюссельдорфе (Германия, 11-18 декабря 2020) вместо разъездов туда-сюда с осени по весну.

Нет времени на простое физическое восстановление и особенно для возрастных спортсменов настольного тенниса, которые все-таки прибыли в Дюссельдорф – около 40, за 40 лет или даже за 50 (датчанин Bentsen Allan, 21 авг. 1968 из Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания).

То, что раньше как бы не замечалось – европейские клубные соревнования растянуты на 7-9 месяцев – в сжатом формате одной недели для таких игроков представляет заметную проблему. Организм не готов рисковать и получать травму, как это еще себе позволял в 15-20 лет.

Ведь травма в районе 40 лет, с большой вероятностью, приведет к завершение профессиональной карьеры. И на это щекотливое обстоятельство, конечно, накладывается пандемия коронавируса COVID-19, когда можно, и посидеть дома.

Но тогда как быть с клубными обязательствами.

И той самой профессиональной карьерой.

Лига европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2020-2021 года оказалась компромиссной. Лучше остальных вышли из положения два германских клуба.

Они и сыграют в финале.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лига европейских чемпионов, сезон 2020-2021 годов

15 клубов, мужская часть (Дюссельдорф, Германия, 11-18 декабря 2020)

Частично "размороженный" мировой рейтинг на 1 декабря 2020 года


18 декабря, финал

Borussia Dusseldorf, Германия - 1. FC Saarbrucken TT, Германия


17 декабря, полуфинал

Borussia Dusseldorf, Германия - УГМК (Верхняя Пышма), Россия 3:2

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №30 Groth Jonathan, Дания

(0-3) 8:11, 8:11, 3:11


№10 Boll Timo, Германия - №33 Pucar Tomislav, Хорватия

(3-0) 11:6, 11:8, 11:6


№58 Kallberg Anton, Швеция - №15 Pitchford Liam, Англия

(3-2) 10:12, 11:7, 11:5, 11:13, 6:3


№10 Boll Timo, Германия - №30 Groth Jonathan, Дания

(2-3) 5:11, 12:10, 11:6, 19:21, 0:6


№29 Karlsson Kristian, Швеция - №33 Pucar Tomislav, Хорватия

(3-0) 11:9, 11:9, 11:2


1. FC Saarbrucken TT, Германия - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 3:1

№16 Franziska Patrick, Германия - №25 Freitas Marcos, Португалия

(3-2) 11:8, 5:11, 11:6, 7:11, 6:3


Shang Kun, Китай - №27 Самсонов Владимир, Беларусь

(3-1) 14:12, 9:11, 11:3, 11:4


№31 Jorgic Darko, Словения - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(1-3) 11:4, 10:12, 11:6, 11:5


Shang Kun, Китай - №25 Freitas Marcos, Португалия

(3-2) 11:7, 11:8, 1:11, 5:11, 6:4


16 декабря, перерыв


15 декабря, четвертьфинал

Вставлена ремарка: в порядке игры / выхода на площадку

УГМК (Верхняя Пышма), Россия -

KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki, Польша 3:1


"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия -

Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания 3:0


Borussia Dusseldorf, Германия -

Sporting Clube de Portugal, Португалия 3:1


1. FC Saarbrucken TT, Германия -

GV Hennebont TT, Франция 3:2


14 декабря, перерыв


11-13 декабря, игра в группах

По два клуба из каждой группы выходят в четвертьфинал,

команды с 3-й и 4-й строкой переходят в Кубок Европы (Кубок ETTU)


Группа A, 4 команды

13 декабря

"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - Leka Enea TDM, Испания 3:0

№25 Freitas Marcos, Португалия – Angulo Mikel (17 лет), Испания

(3-0) 11:6, 11:5, 11:3


№289 Ливенцов Алексей, Россия – Monzo Oriol, Испания

(3-0) 11:6, 11:6, 11:6


№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №1173 Palacios Daniel, Испания

(3-0) 11:4, 11:4, 11:4


13 декабря

KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki, Польша -

Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия 3:2


12 декабря

"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия -

KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki, Польша 3:1

№27 Самсонов Владимир, Беларусь – №82 Badowski Marek, Польша

(2-3) 6:11, 4:11, 11:6, 11:9, 1:6


№25 Freitas Marcos, Португалия – №51 Sirucek Pavel, Чехия

(3-1) 9:11, 11:5, 11:6, 12:10


№289 Ливенцов Алексей, Россия – Redzimski Milosz (10 сент. 2006), Польша

(3-2) 10:12, 11:6, 9:11, 11:7, 6:4


№25 Freitas Marcos, Португалия – №82 Badowski Marek, Польша

(3-0) 14:12, 11:6, 11:7


12 декабря

Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия - Leka Enea TDM, Испания 3:0


11 декабря

"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия -

Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия 3:1

№25 Freitas Marcos, Португалия – №60 Ionescu Ovidiu

(3-1) 11:2, 11:9, 5:11, 11:6


№27 Самсонов Владимир, Беларусь – №44 Habesohn Daniel, Австрия

(3-0) 11:7, 11:6, 14:12


№289 Ливенцов Алексей, Россия – №140 Mengel Steffen, Германия

(2-3) 12:10, 10:12, 11:7, 7:11, 3:6


№25 Freitas Marcos, Португалия – №44 Habesohn Daniel, Австрия

(3-0) 11:9, 11:1, 11:8


11 декабря

KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki, Польша - Leka Enea TDM, Испания 3:0


Группа B, 3 команды

13 декабря

УГМК (Верхняя Пышма), Россия - завершил игру на 1-й строке

Sporting Clube de Portugal, Португалия - TTC Enfireex Ostrava, Чехия - 3:0


12 декабря

УГМК (Верхняя Пышма), Россия - Sporting Clube de Portugal, Португалия 3:1

TTC Enfireex Ostrava, Чехия - пока без игры


11 декабря

УГМК (Верхняя Пышма), Россия - TTC Enfireex Ostrava, Чехия 3:0

Sporting Clube de Portugal, Португалия - пока без игры


Группа C, 4 команды

13 декабря

1. FC Saarbrucken TT, Германия - AS Pontoise-Cergy TT, Франция 3:2

Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания - SPG Walter Wels, Австрия 3:1


12 декабря

1. FC Saarbrucken TT, Германия - Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания 3:0

AS Pontoise-Cergy TT, Франция - SPG Walter Wels, Австрия 3:0


11 декабря

1. FC Saarbrucken TT, Германия - SPG Walter Wels, Австрия 3:0

Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания - AS Pontoise-Cergy TT, Франция 3:2


Группа D, 4 команды

13 декабря

Borussia Dusseldorf, Германия - K.S. Dekorglass Dzialdowo, Польша 3:2

GV Hennebont TT, Франция - De Boer Taverzo, Нидерланды 3:0


12 декабря

Borussia Dusseldorf, Германия - GV Hennebont TT, Франция 3:0

K.S. Dekorglass Dzialdowo, Польша - De Boer Taverzo, Нидерланды 3:0


11 декабря

Borussia Dusseldorf, Германия - De Boer Taverzo, Нидерланды 3:0

GV Hennebont TT, Франция - K.S. Dekorglass Dzialdowo, Польша 3:2


Григорий Давыдов
18.12.2020 г.

Ссылки по теме:

31.12.2020  HD-видео: непраздничный Топ-10  лучшего розыгрыша очка в настольном теннисе 2020 года (версия ITTF)
30.12.2020  HD-видео:  лучшие "цирковые номера" в настольном теннисе 2020 года (английская версия)
29.12.2020  HD-видео:  Тимо Болл в 2-х частях рассказал о Лиге европейских чемпионов, 2020-2021
28.12.2020  Легионеры в "гонке бомбардиров"  3-го сезона японской T-League настольного тенниса, 2020-2021
27.12.2020  Россиянки в женской части  германской бундеслиги настольного тенниса, 2020-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ETTU : Men's European Champions League, 2020-2021
borussia-duesseldorf.com : Men's European Champions League, 2020-2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)