в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

Из девяти партий

состоялся финал презентации World Table Tennis (WTT) в Макао-2020


Запись на YouTube

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Финальная игра из 9 партий – еще один эксперимент презентации World Table Tennis (WTT) в китайском Аомынь (Макао, 25-29 ноября 2020): чемпион мужского турнира №3 Ma Long, Китай (USD 72500) и чемпион женского турнира №3 Sun Yingsha, Китай (USD 70000).

Спортсмены потеряли не менее 10 тысяч американских долларов, поскольку в анонсе события указывалось, что победители в Макао заработают от USD 85000 до USD 87500, а тут реальные цифры чемпионов совсем другие. Объяснение, конечно, имеется.

На пути к своему заработку №3 Ma Long и №3 Sun Yingsha по 1-2 разу проиграли. И тут же лишились бонуса в USD 10 тысяч – непобежденный чемпион. Правда, и этого маловато.

Чтобы получить искомую сумму желательно продвигаться наверх вовсе не из TOP 4 seed Battle (сеяные 1-4 номера) – здесь находились Ma Long и Sun Yingsha, а из второй группы сеяных Battle 2 (5-8 номера) или даже из первой группы Battle 1 (9-16 номера).

И тогда "пазл" сложится.

Чтобы аудитория не расслаблялась местные устроители просто напомнили, что не только профессиональные спортсмены настольного тенниса умеют играть на деньги. Этим же самым занимаются "кошельки" правящей верхушки КПК – они не только распоряжаются наворованными финансами, но и при случае экономят, выдавая желаемое за действительность.

Ведь как славно звучит – призовой фонд USD 800 тысяч.

И далеко не каждый наблюдатель полезет разбираться, а так ли всё на самом деле. Не говоря о том, что мировая аудитория понятия не имеет, а какие суммы в действительности перепадают спортсменам материкового Китая – половина, четверть или того меньше.

Они же поголовно на бюджете.

Как жители Северной Кореи или разваленного CCCР.

Чиновники ITTF, как водится, перед глазами картинку имеют. На их памяти много деклассированных режимов с разными вариантами отъема денег. Но делиться знаниями не торопятся. Ведь программа World Table Tennis (WTT) намечена к запуску весной 2021 года.

И здесь желательно как-то продержаться на рекламных объявлениях, а не правдивых репортажах, с кем же именно ITTF решила наладить плодотворное сотрудничество.


29 ноября 2020 года, Макао. Финал презентации World Table Tennis (WTT) в китайском Аомынь (Макао, 25-29 ноября 2020) с призовым фондом 800 тысяч американских долларов (в реальности меньше).

На 1-м снимке мужчины, слева направо: второе место №12 Wang Chuqin, Китай (USD 50000) и чемпион №3 Ma Long, Китай (USD 72500). На 2-м снимке женщины, слева направо: чемпион №3 Sun Yingsha, Китай (USD 70000) и второе место №13 Chen Xingtong, Китай (USD 50000).

Фото - ITTF / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Презентации World Table Tennis (WTT)

Китай (25-29 ноября 2020)

Специальный административный район Макао (Аомынь)

Последний "замороженный" мировой рейтинг на 16 апреля 2020 года

Общий призовой фонд 800 тысяч долларов США (мужчины и женщины)

Выплаты получились меньше. Смотрите все результаты плюс USD:

Мужчины здесь (29,2 Кб, формат PDF)

Женщины здесь (28,6 Кб, формат PDF)


29 ноября, пятый день

Мужчина, чемпион №3 Ma Long, Китай (USD 72500)

Мужчина, 2-е место №12 Wang Chuqin, Китай (USD 50000)

Женшина, чемпион №3 Sun Yingsha, Китай (USD 70000)

Женшина, 2-е место №13 Chen Xingtong, Китай (USD 50000)

28 ноября, четвертый день

Проигравшие в полуфинале заработали:

№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция (USD 32500)

и №5 Lin Gaoyuan, Китай (USD 30000) – это мужчины

китайские женщины №5 Wang Manyu (USD 32500), №1 Chen Meng (USD 30000)

27 ноября, третий день

Меньше всех из TOP 4 seed Battle заработали

мужчина №6 Calderano Hugo, Бразилия (USD 15000)

и женщина №6 Ding Ning, Китай (USD 17500), они завершили борьбу

26 ноября, второй день

Больше остальных заработал мужчина №258 Fang Bo, Китай - USD 22500

Другие мужчины и женщины получили USD 15000-20000

25 ноября, первый день

проигравшие в TOP 4 seed Battle - по USD 15 тысяч, но продолжают борьбу

проигравшие в Battle 1 - по USD 15 тысяч и выбывают из борьбы


МУЖЧИНЫ (всего 16)

29 ноября, финал

Игра из 9 партий (эксперимент)

№3 Ma Long, Китай - №12 Wang Chuqin, Китай

(5-1) 11:5, 11:9, 11:4, 11:5, 10:11, 11:8


28 ноября, полуфинал

№12 Wang Chuqin, Китай - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(4-0) 11:3, 11:8, 11:8, 11:7


№3 Ma Long, Китай - №5 Lin Gaoyuan, Китай

(4-1) 11:5, 11:10, 8:11, 11:7, 11:3


27 ноября, четвертьфинал

№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №2 Xu Xin, Китай

(3-1) 11:7, 11:10, 2:11, 11:8


№12 Wang Chuqin, Китай - №6 Calderano Hugo, Бразилия

(3-2) 11:10, 8:11, 11:4, 7:11, 11:9


№5 Lin Gaoyuan, Китай - №258 Fang Bo, Китай

(3-1) 10:11, 11:7, 11:9, 11:5


№3 Ma Long, Китай - №14 Jeoung Youngsik, Южная Корея

(3-2) 11:8, 11:7, 10:11, 9:11, 11:5


Предварительные встречи

25-26 ноября, TOP 4 seed Battle (сеяные 1-4 номера)

26 ноября, определение позиции в четвертьфинале

победитель встречи 25 ноября играет с победителем,

проигравший встречу 25 ноября играет с проигравшим

№2 Xu Xin, Китай - №3 Ma Long, Китай

(3-2) 1:5, 5:2, 5:4, 3:5, 5:2


№5 Lin Gaoyuan, Китай - №6 Calderano Hugo, Бразилия

(3-2) 2:5, 2:5, 5:3, 5:1, 5:2


25 ноября

№2 Xu Xin, Китай - №6 Calderano Hugo, Бразилия

(3-2) 4:5, 3:5, 5:1, 5:2, 5:3


№3 Ma Long, Китай - №5 Lin Gaoyuan, Китай

(3-1) 3:5, 5:2, 5:2, 5:2


26 ноября, Battle 2 (сеяные 5-8 номера)

Игра из 5 партий до 11 очков, проигравшие завершают борьбу

Определение участников четвертьфинала: 4 победителя

№258 Fang Bo, Китай - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:2

№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №44 Tsuboi Gustavo, Бразилия 3:0

№12 Wang Chuqin, Китай - №21 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№14 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №15 Pitchford Liam, Англия 3:2


25 ноября, Battle 1 (остальные 9-16 номера)

Игра из 5 партий до 11 очков, проигравшие завершают борьбу

№15 Pitchford Liam, Англия - №18 Jang Woojin, Южная Корея 3:1

№258 Fang Bo, Китай - №28 Gardos Robert, Австрия 3:1

№21 Wong Chun Ting, Гонконг - №78 Saleh Ahmed, Египет 3:2

№44 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №23 Zhao Zihao, Китай 3:1


ЖЕНЩИНЫ (всего 16)

29 ноября, финал

Игра из 9 партий (эксперимент)

№3 Sun Yingsha, Китай - №13 Chen Xingtong, Китай

(5-1) 11:10, 11:8, 11:6, 9:11, 11:6, 11:4


28 ноября, полуфинал

№3 Sun Yingsha, Китай - №5 Wang Manyu, Китай

(4-3) 8:11, 11:7, 7:11, 2:11, 11:7, 11:10, 12:10


№13 Chen Xingtong, Китай - №1 Chen Meng, Китай

(4-3) 10:11, 1:11, 7:11, 11:10, 11:9, 11:5, 11:7


27 ноября, четвертьфинал

№5 Wang Manyu, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй

(3-1) 11:3, 11:7, 8:11, 11:3


№3 Sun Yingsha, Китай - №12 Wang Yidi, Китай

(3-2) 11:6, 10:12, 3:11, 6:11, 11:9


№13 Chen Xingtong, Китай - №6 Ding Ning, Китай

(3-2) 10:11, 7:11, 11:9, 11:8, 14:12


№1 Chen Meng, Китай - №9 Feng Tianwei, Сингапур

(3-1) 11:10, 11:7, 10:11, 11:3


Предварительные встречи

25-26 ноября, TOP 4 seed Battle (сеяные 1-4 номера)

26 ноября, определение позиции в четвертьфинале

победитель встречи 25 ноября играет с победителем,

проигравший встречу 25 ноября играет с проигравшим

№5 Wang Manyu, Китай - №1 Chen Meng, Китай

(3-1) 5:0, 4:5, 5:3, 5:3


№6 Ding Ning, Китай - №3 Sun Yingsha, Китай

(3-1) 5:1, 5:2, 1:5, 5:2


25 ноября

№1 Chen Meng, Китай - №6 Ding Ning, Китай

(3-1) 5:2, 5:3, 4:5, 5:1


№5 Wang Manyu, Китай - №3 Sun Yingsha, Китай

(3-2) 5:3, 1:5, 2:5, 5:3, 5:3


26 ноября, Battle 2 (сеяные 5-8 номера)

Игра из 5 партий до 11 очков, проигравшие завершают борьбу

Определение участников четвертьфинала: 4 победителя

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №100 Liu Weishan, Китай 3:2

№9 Feng Tianwei, Сингапур - №27 Zhang Lily, США 3:0

№12 Wang Yidi, Китай - №16 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№13 Chen Xingtong, Китай - №15 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0


25 ноября, Battle 1 (остальные 9-16 номера)

Игра из 5 партий до 11 очков, проигравшие завершают борьбу

№27 Zhang Lily, США - №20 Solja Petrissa, Германия 3:0

№15 Doo Hoi Kem, Гонконг - №24 Szocs Bernadette, Румыния 3:2

№16 Jeon Jihee, Южная Корея - №19 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:0

№100 Liu Weishan, Китай - №23 Suh Hyowon, Южная Корея 3:1


Григорий Давыдов
30.11.2020 г.

Ссылки по теме:

31.12.2020  HD-видео: непраздничный Топ-10  лучшего розыгрыша очка в настольном теннисе 2020 года (версия ITTF)
30.12.2020  HD-видео:  лучшие "цирковые номера" в настольном теннисе 2020 года (английская версия)
29.12.2020  HD-видео:  Тимо Болл в 2-х частях рассказал о Лиге европейских чемпионов, 2020-2021
28.12.2020  Легионеры в "гонке бомбардиров"  3-го сезона японской T-League настольного тенниса, 2020-2021
27.12.2020  Россиянки в женской части  германской бундеслиги настольного тенниса, 2020-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : презентация World Table Tennis (WTT) в Макао-2020
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)