в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

Определены полуфиналисты

на мужском личном Кубке мира по настольному теннису в Китае-2020


Видео itTVздесь (нужна регистрация).

15 ноября в 1-м полуфинале встречаются №1 Fan Zhendong, Китай и №18 Jang Woojin, Южная Корея – китаец уже побеждал на Кубках мира в 2019, 2018 и 2016 годах, тогда как южнокорейский спортсмен дебютирует в китайской провинции Шаньдун (Вэйхай, 13-15 ноября 2020).

2-й полуфинал: №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония и №3 Ma Long, Китай – последний является двукратным чемпионом Кубка мира в 2015 и 2012 годах, а первый в 2019 году занял второе место. И тогда же на третьей строке остался №7 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001) из Тайбэя, который сегодня проиграл в четвертьфинале.

Три из четырех полуфиналистов – игроки сеяные. Они не выступали на первом этапе. И только №18 Jang Woojin, Южная Корея прорывался наверх из группового турнира. По дороге был вынужден остановить в четвертьфинале земляка №14 Jeoung Youngsik (4:2).

Последний раз призовое место спортсмены настольного тенниса Южной Кореи зарабатывали в 2011 году – третья позиция у защитника Joo Sae-Hyuk, а чуть раньше "серебро" удавалось выиграть южнокорейскому атакующему "пером" Ryu Seung-Min (2007 год).

Формально, сегодняшняя диспозиция в полуфинале – это шанс впервые дополнить 40-летнюю историю мужских Кубков мира по настольному теннису с 1980 года, когда побеждали исключительно спортсмены материкового Китая и Европы.

Как бы для разнообразия.

Потому титул чемпиона №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) из Японии или №18 Jang Woojin из Южной Кореи – это сенсация с точки зрения 40-летнего ожидания. Только в этом случае поражение европейских игроков и спортсменов других континентов хоть как-то будет оправдано.

Дескать, пропустили вперед новенького чемпиона.

История выйдет памятная.


14 ноября 2020 года, Вэйхай. Второй день на мужском личном Кубке мира по настольному теннису в китайской провинции Шаньдун (Вэйхай, 13-15 ноября 2020) с призовым фондом USD 250 тысяч.

Завершили выступления на мужском личном Кубке мира-2020, сверху вниз: №34 Jorgic Darko, Словения, она слева на подаче, №11 Ovtchrov Dimitrij, Германия, №6 Calderano Hugo, Бразилия, №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция и №16 Franziska Patrick, Германия.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Мужской личный Кубок мира

Китай (Вэйхай, провинция Шаньдун, 13-15 ноября 2020 года)

Последний "замороженный" мировой рейтинг на 16 апреля 2020 года

Призовой фонд 250000 долларов США:

1-е место - US$ 55000, 2-е - US$ 40000,

3-е место - US$ 20000, 4-е - US$ 14000,

5-8-е места - US$ 10000, 9-16-е - US$ 7000,

17-21-е места - US$ 5000


МУЖЧИНЫ (теперь всего 21)

20 сентября 2020 года исполком ITTF решил увеличить квоту

до 21 спортсмена вместо ранее 20, мотивируя данное решение

гибкостью предстоящего события. Вероятно, речь идет

о запасных вариантах на случай быстрой замены игроков.


МУЖЧИНЫ (всего 21)

Не более 2 спортсменов от 1 ассоциации

15 ноября, финал

15 ноября, игра за 3-е место


15 ноября, полуфинал

сеяные игроки выделены жирным шрифтом, они не играли на 1-м этапе

№1 Fan Zhendong, Китай - №18 Jang Woojin, Южная Корея

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №3 Ma Long, Китай


14 ноября, четвертьфинал

сеяные игроки выделены жирным шрифтом, они не играли на 1-м этапе

№1 Fan Zhendong, Китай - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй

(4-2) 12:10, 9:11, 11:2, 11:5, 7:11, 11:5


№18 Jang Woojin, Южная Корея - №14 Jeoung Youngsik, Южная Корея

(4-2) 15:13, 11:9, 2:11, 11:6, 7:11, 11:6


№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(4-1) 11:9, 11:8, 11:9, 4:11, 11:9


№3 Ma Long, Китай - №11 Ovtchrov Dimitrij, Германия

(4-1) 11:9, 11:4, 11:7, 7:11, 11:5


14 ноября

Второй этап (16 спортсменов: 8 сеяных + 8 из групп)

сеяные игроки выделены жирным шрифтом, они не играли на 1-м этапе

№1 Fan Zhendong, Китай - №30 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй

(4-0) 11:5, 11:9, 11:8, 11:6


№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №16 Franziska Patrick, Германия

(4-2) 15:13, 8:11, 11:7, 8:11, 11:6, 11:2


№18 Jang Woojin, Южная Корея - №13 Niwa Koki, Япония

(4-3) 13:11, 4:11, 12:14, 8:11, 11:9, 11:7, 12:10


№14 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №6 Calderano Hugo, Бразилия

(4-2) 11:8, 14:16, 11:9, 10:12, 12:2, 11:7


№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №28 Gardos Robert, Австрия

(4-0) 11:3, 11:7, 12:10, 11:8


№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №21 Wong Chun Ting, Гонконг

(4-3) 8:11, 11:7, 14:12, 10:12, 11:6, 13:11, 17:15


№11 Ovtchrov Dimitrij - №15 Pitchford Liam, Англия

(4-3) 12:10, 9:11, 4:11, 11:5, 13:11, 11:13, 11:7


№3 Ma Long, Китай - №34 Jorgic Darko, Словения

(4-2) 11:7, 12:14, 11:9, 11:13, 13:11, 11:3


13 ноября

Первый этап: игра в группах (13 игроков)

2 спортсмена из каждой группы переходят во 2-й этап


Группа 1

Итоговые места: 1. Wong, 2. Jeoung, 3. Pucar, 4. Saleh

№14 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №37 Pucar Tomislav, Хорватия 4:0

№21 Wong Chun Ting, Гонконг - №78 Saleh Ahmed, Египет 4:0

№21 Wong Chun Ting, Гонконг - №14 Jeoung Youngsik, Южная Корея 4:2

№37 Pucar Tomislav, Хорватия - №78 Saleh Ahmed, Египет 4:2

№14 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №78 Saleh Ahmed, Египет 4:0

№21 Wong Chun Ting, Гонконг - №37 Pucar Tomislav, Хорватия 4:2


Группа 2

Итоговые места: 1. Pitchford, 2. Chuang, 3. Jha

№15 Pitchford Liam, Англия - №30 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:1

№15 Pitchford Liam, Англия - №27 Jha Kanak, США 4:3

№30 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №27 Jha Kanak, США 4:3


Группа 3

Итоговые места: 1. Franziska, 2. Jorgic, 3. Aruna

№16 Franziska Patrick, Германия - №34 Jorgic Darko, Словения 4:0

№16 Franziska Patrick, Германия - №20 Aruna Quadri, Нигерия 4:1

№34 Jorgic Darko, Словения - №20 Aruna Quadri, Нигерия 4:2


Группа 4

Итоговые места: 1. Jang, 2. Gardos, 3. Tsuboi

№18 Jang Woojin, Южная Корея - №44 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:0

№18 Jang Woojin, Южная Корея - №28 Gardos Robert, Австрия 4:2

№28 Gardos Robert, Австрия - №44 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1


Григорий Давыдов
15.11.2020 г.

Ссылки по теме:

26.11.2020  Завершился 1-й день  презентации World Table Tennis (WTT) в Макао-2020
25.11.2020  Жеребьевка  и старт презентации World Table Tennis (WTT) в Макао-2020
24.11.2020  Второе поражение  клуба Мазунова в германской бундеслиге настольного тенниса, 2020-2021
23.11.2020  Китайские спортсмены  выиграли новый турнир ITTF Finals-2020 настольного тенниса
22.11.2020  Определены финалисты  нового турнира ITTF Finals настольного тенниса в Китае-2020
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : Dishang 2020 ITTF Men's World Cup
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)