4 октября 2020 года выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Германии по настольному теннису – финальная часть в январе 2021 года – российский легионер №186 Владимир Сидоренко (7 апр. 2002) и тренер Дмитрий Мазунов из клуба TTC Neu-Ulm.
Они проиграли чемпиону бундеслиги прошлого сезона 1. FC Saarbrucken TT за выход в четвертьфинал со счетом 1:3 и здесь первой команде с китайцем Shang Kun помог случай. Штука в том, что команда TTC Neu-Ulm располагала даже более известным и опытным китайцем Hao Shuai (1 окт. 1983), но проблема с визой не позволило тому помочь германской команде.
Потому на третьей ракетке выступал Сидоренко и быстро проиграл тому самому Shang Kun (0:3), а №41 Lebesson Emmanuel из Франции и №55 Apolonia Tiago из Португалии на этот раз выручить не смогли.
Также вместе с клубом второй бундеслиги BV Borussia Dortmund завершил выступления россиянин №489 Фадеев Кирилл (Fadeev Kirill, 5 мая 2001) – он вовсе не легионер, а вполне себе гражданин Германии, хотя родился в Нижнем Новгороде.
Между тем, в четвертьфинал Кубка Германиии-2021 удалось попасть россиянам №281 Льву Кацману и №558 Максиму Гребневу из команды TTC OE Bad Homburg, хотя всё было очень сложно, когда спортсмены проигрывали в матче 0:2.
Переломил ход игры на третьей ракетке Кацман, а затем добавил очко бразилец №44 Tsuboi Gustavo и финальную точку поставил российский дуэт №281 Кацман Лев, №558 Гребнев Максим. Расстановка в четвертьфинале Кубка Германии-2021 и дата игр появятся немного позже.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Кубок Германии-2021, мужчины (16 команд)
4 октября 2020, в 15:00 по местному времени
Последний "замороженный" мировой рейтинг на 16 апреля 2020 года
Borussia Dusseldorf – TSV Bad Konigshofen 3:0
1. FC Saarbrucken TT – TTC Neu-Ulm 3:1
(Сидоренко Владимир, тренер Мазунов Дмитрий)
№16 Franziska Patrick, Германия - №55 Apolonia Tiago, Португалия
(3-0) 11:8, 11:6, 11:8
№34 Jorgic Darko, Словения - №41 Lebesson Emmanuel, Франция
(1-3) 14:16, 9:11, 11:6, 9:11
Shang Kun, Китай - №186 Сидоренко Владимир, Россия
(3-0) 11:5, 11:6, 11:9
№16 Franziska Patrick, Германия - №41 Lebesson Emmanuel, Франция
(3-2) 11:8, 7:11, 11:9, 9:11, 11:9
TTC GW Bad Hamm – TTC Zugbrucke Grenzau 3:1
TTC Fortuna Passau – Post SV Muhlhausen 3:2
BV Borussia Dortmund (Кирилл Фадеев) – ASV Grunwettersbach 0:3
TV 1879 Hilpoltstein – TTC OE Bad Homburg 2:3
(Кацман Лев, Гребнев Максим)
№690 Reitspies David, Чехия - №149 Sipos Rares, Румыния
(3-2) 9:11, 11:7, 11:6, 8:11, 11:9
Alexander Flemming, Германия - №44 Tsuboi Gustavo, Бразилия
(3-1) 6:11, 13:11, 11:8, 11:6
Muhlbach Hermann, Германия - №281 Кацман Лев, Россия
(1-3) 11:8, 6:11, 3:11, 7:11
№690 Reitspies David, Чехия - №44 Tsuboi Gustavo, Бразилия
(1-3) 7:11, 5:11, 11:4, 5:1
Alexander Flemming, Muhlbach Hermann, Германия -
№281 Кацман Лев, №558 Гребнев Максим, Россия
(1-3) 6:11, 12:10, 8:11, 7:11
SV Werder Bremen – TTC Schwalbe Bergneustadt 2:3
TTF Liebherr Ochsenhausen – TTC RhonSprudel Fulda-Maberzell 3:0 |