в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Южная Корея
версия для печати  

Южнокорейских игроков не допустили

к участию на ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2020


Хозяева площадки в Дохе неожиданно изменили правила допуска на "платиновый" ITTF world tour настольного тенниса (Катар, 3-8 марта 2020) – необходимо 14 дней провести в карантине тем гостям, кто ранее посещал материковый Китай, Иран, Южную Корею.

Речь идет о вспышке коронавируса (COVID-19).

И попытке минимизировать контакты с потенциальными носителями инфекции. Южнокорейская делегация – 8 мужчин и 11 женщин – остается дома на чемоданах. Даже прибыв в Катар, спортсмены не успевает пройти двухнедельную проверку.

Что крайне неприятное известие для Южной Кореи, где планировали заработать как личные очки турнирного и мирового рейтинга, так и очки смешанных пар для олимпийского Токио.

Еще пять лицензий в микстах будут выданы по итогам трех ITTF world tour 2020 года с 1 января по 30 апреля. И если у южнокорейских спортсменов возникла проблема с Катаром, то может быть ситуация поправима на японском ITTF world tour (Китакюсю, 21-26 апреля 2020).

Если, конечно, не механически учитываются первые три соревнования года – Германия, Венгрия и Катар, а результаты на трех ITTF world tour из четырех в указанный период, а Япония как раз четвертая.

Как водится, устроители соревнований в Дохе-2020 не вывешивают огромный транспарант с перечнем стран и требованием к числу дней в карантине. Потому различные отказы от выступлений могут быть связаны, как с личными мотивами, так и дипломатическими.

В частности небольшая германская делегация в Катаре-2020 отозвала заявки Тимо Болла, Дмитрия Овчарова и еще двух игроков. Здесь вероятны именно личные причины.

Но самая захватывающая история разворачивается в огромной делегации материкового Китая (почти 50 человек) – спортсмены и тренеры после германского ITTF world tour уже месяц не были дома. И сейчас ведут интенсивные переговоры с Японией, чтобы из Дохи, где китайцы обустроили спортивный лагерь, переехать на площадку апрельского ITTF world tour (Китакюсю).

Одни китайские репортеры восторженно сообщают – да, японцы согласились нас принять. Другие торопятся опровергнуть – нет, японцы уже передумали. Другими словами, китайская сборная настольного тенниса планирует и дальше не возвращаться домой, а менять одну страну на другую, пока не будут сыграны перенесенный на июнь чемпионат мира и Олимпийские игры 2020 года.

И всё это время государственная китайская "тумбочка" исправно несет расходы на ораву профессиональных спортсменов, а также их обслугу. Что в действительности лишь иллюстрация термина "круглогодичные сборы по-китайски". Не будь сегодня коронавируса (COVID-19) – аналогичные расходы исходили бы от спортивного центра с "казарменным общежитием".

Поскольку основной китайский состав на выезде, то спортивный центр обращается к "тумбочке" реже. Зато увеличились валютные расходы на дорогую гостиницу, питание и всё это умножается на 50 – по числу "ртов".

Некоторые россияне пока остаются заявленными на катарском ITTF world tour: Скачков Кирилл, Воробьева (Баранова) Ольга и отозвали заявки – Шибаев Александр, Михайлова Полина, Носкова Яна.


Делегация спортсменов настольного тенниса Южной Кореи вынуждена отказаться от поездки на ITTF world tour настольного тенниса Катара (Доха, 3-8 марта 2020), поскольку не успевает пройти двухнедельный карантин: в центре снимка тренер Kim Taek Soo, в сером пиджаке.

Фото - sports.v.daum.net.


Григорий Давыдов
01.03.2020 г.

Ссылки по теме:

16.03.2020  Неполные итоги  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2020 (без Польши)
15.03.2020  Скачков в личном полуфинале  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2020
14.03.2020  Скачков, Носкова играют за выход  в четвертьфинал на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2020
13.03.2020  ITTF временно приостановила  все международные соревнования по настольному теннису до конца апреля 2020
13.03.2020  Внезапно закрыт польский турнир,  но россияне остаются на ITTF Challenge Plus настольного тенниса в Омане-2020
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)