в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российские пары остались без наград

ITTF Challenge Plus настольного тенниса Португалии-2020


Фото - FPTM.

Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Из-за неразберихи с парными результатами ITTF сначала посчитала, что №59 Скачков Кирилл и №175 Сидоренко Владимир проиграли в первом круге основного португальского ITTF Challenge Plus (Лиссабон, 12-16 февраля 2020 года), а затем передумала.

И поместила россиян в четвертьфинал. Здесь находились российские дуэты №182 Исмаилов Саъди (Саади) и №279 Ивонин Денис, а также №64 Носкова Яна и №122 Воробьева (Баранова) Ольга, но все три пары свои четвертьфиналы проиграли.

Как бы подводя итог выступлениям.

Всего португальский ITTF Challenge Plus навестили, по крайней мере, четырнадцать российских спортсменов настольного тенниса. Десять были допущены в основной личный турнир – №221 Тютрюмов Александр не прошел квалификацию, остальные завершили личную борьбу в первом или втором круге.

Еще трое были допущены лишь в молодежные соревнования до 21 года – №734 Гребнев Максим, №198 Колиш Анастасия, №584 Абраамян Элизабет, где ничего не выиграли, а №505 Казанцева Кристина, кроме турнира U21 сыграла дуэтом с №120 Тайлаковой Марией.

Еще один россиянин – №636 Травин Данила – вообще никуда не попал с ремаркой WL (waiting list, лист ожидания), в молодежные соревнования перейти не смог, поскольку спортсмену 22 года. Хорошо, если Травин сэкономил и остался дома.

Если же все-таки прибыл в Лиссабон-2020, то становится пятнадцатым игроком с одними убытками, кроме единственного россиянина – №175 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), выиграл молодежный турнир до 21 года и получил USD 2000.

Своего рода компенсация затрат на переезд, гостиницу и питание. Все другие российские участники португальского ITTF Challenge Plus получили ноль долларов США, поскольку такова структура призовых фондов. В личном турнире вознаграждение начинается с третьего круга (16 спортсменов), в парах, микстах и соревнованиях U21 – поощряются лишь чемпион и финалист.

Турнирная серия Challenge или Challenge Plus чиновниками ITTF с 2017 года считается неважной – маленькие призовые фонды начинают распределяться ближе к полуфиналам и финалам. Другая картинка на World Tour.

Выше призовые фонды, как и выше сложность. Любой игрок из первого круга основного турнира (32 спортсмена) поощряется минимальной суммой в USD, в парах и микстах – награждение стартует с полуфинала, соревнования U21 исключены.

Данное турнирное распределение USD как бы предполагает осознанный выбор. Вот здесь я несу большие расходы (Challenge или Challenge Plus), но это инвестиции – мои личные или бюджетной "тумбочки". Зато потом я начну по-настоящему зарабатывать (World Tour).

Теоретически, всё как у взрослых.

На практики ничего похожего и рядом нет.

ITTF не может вот это "по-настоящему зарабатывать" сделать реальностью, если только не заключить хороший контракт с европейским клубом. Но это возможно сделать, если и когда игрок располагает не просто высокими цифрами мирового рейтинга (первая, вторая десятка), а их удерживает несколько лет подряд с помощью все тех же World Tour, Олимпийских игр, на чемпионатах и Кубках мира.

Очередная неудача, теперь уже в Лиссабене-2020, как бы намекает – россияне застряли на этапе инвестиций, которые по-прежнему охватывают разные возрастные группы: до 18 лет и спортсменов после 20 и 30 лет.

Идет усиленная переработка средств.

"Кризис по-российски" даже не думает останавливаться.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge Plus (новый тип серии)

Португалия (Лиссабон, 12-16 февраля 2020 года)

Мировой рейтинг на 4 февраля 2020 года

Личные, парные турниры, микст и U21

Призовой фонд: US$ 70000


МУЖЧИНЫ

16 февраля, полуфинал

№148 Прищепа Евгений, Украина - №124 Geraldo Joao, Португалия

№83 Lind Anders, Дания - №77 Qiu Dang, Германия


ЖЕНЩИНЫ

16 февраля, полуфинал

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №23 Kato Miyu, Япония

№54 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй - №38 Shibata Saki, Япония


МУЖЧИНЫ пары

16 февраля, финал

№478 Park Chan-Hyeok, №743 Baek Kwangil, Южная Корея -

№124 Geraldo Joao, №203 Carvalho Diogo, Португалия


15 февраля, полуфинал

№478 Park Chan-Hyeok, №743 Baek Kwangil, Южная Корея -

№67 Pistej Lubomir, Словакия, №121 Karakasevic Aleksandar, Сербия

(3-1) 11:5, 11:13, 11:9, 11:6


№124 Geraldo Joao, №203 Carvalho Diogo, Португалия -

№142 Ecseki Nandor, Венгрия, №170 Polansky Tomas, Чехия

(3-0) 13:11, 11:9, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

16 февраля, финал

№42 Sawettabut Suthasini, №87 Paranang Orawan, Таиланд -

№38 Shibata Saki, №95 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония


15 февраля, полуфинал

№42 Sawettabut Suthasini, №87 Paranang Orawan, Таиланд -

№20 Diaz Adriana, №63 Diaz Melanie, Пуэрто-Рико

(3-1) 13:15, 11:4, 11:6, 11:7


№38 Shibata Saki, №95 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -

№18 Sato Hitomi, №39 Hashimoto Honoka, Япония

(3-0) 11:9, 11:2, 11:6


МИКСТ, смешанный турнир

15 февраля, финал

№41 Lebessson Emmanuel, №131 Yuan ^ Jia Nan, Франция -

№105 Flore Tristan, №92 Gasnier Laura, Франция

(3-0) 12:10, 11:7, 11:3


15 февраля, полуфинал

№41 Lebessson Emmanuel, №131 Yuan ^ Jia Nan, Франция -

№121 Karakasevic Aleksandar, №110 Lupulesku Izabela, Сербия

(3-1) 11:4, 4:11, 11:7, 11:7


№105 Flore Tristan, №92 Gasnier Laura, Франция -

№178 Tanviriyavechakul Padasak, №42 Sawettabut Suthasini, Таиланд

(3-0) 11:8, 11:8, 11:6


МУЖЧИНЫ

15 февраля, четвертьфинал

№148 Прищепа Евгений, Украина - №161 Жмуденко Ярослав, Украина 4:0

№124 Geraldo Joao, Португалия - №200 Feng Yi-Hsin, Тайбэй 4:0

№83 Lind Anders, Дания - №41 Lebessson Emmanuel, Франция 4:0

№77 Qiu Dang, Германия - №68 Drinkhall Paul, Англия 4:2


15 февраля, третий круг, 16 спортсменов

№161 Жмуденко Ярослав, Украина - №29 Assar Omar, Египет 4:3

№148 Прищепа Евгений, Украина - №58 Apolonia Tiago, Португалия 4:3

№200 Feng Yi-Hsin, Тайбэй - №50 Uda Yukiya, Япония 4:1

№124 Geraldo Joao, Португалия - №104 Olah Benedek, Финляндия 4:1

№41 Lebessson Emmanuel, Франция - №73 Akkuzu Can, Франция 4:1

№83 Lind Anders, Дания - №76 Mino Alberto, Эквадор 4:3

№68 Drinkhall Paul, Англия - №131 Bobocica Mihai, Италия 4:3

№77 Qiu Dang, Германия - №158 Levenko Andreas, Австрия 4:3


14 февраля, второй круг, 32 спортсмена

№29 Assar Omar, Египет - №478 Park Chan-Hyeok, Южная Корея 4:3

№148 Прищепа Евгений, Украина - №114 Devos Robin, Бельгия 4:0

№58 Apolonia Tiago, Португалия - №175 Сидоренко Владимир, Россия 4:0

№50 Uda Yukiya, Япония - №182 Исмаилов Саъди (Саади), Россия 4:3

№200 Feng Yi-Hsin, Тайбэй - №78 Monteiro Joao, Португалия 4:0

№104 Olah Benedek, Финляндия - №67 Pistej Lubomir, Словакия 4:1

№124 Geraldo Joao, Португалия - №138 Togami Shunsuke, Япония 4:1

№41 Lebessson Emmanuel, Франция - №203 Carvalho Diogo, Португалия 4:1

№73 Akkuzu Can, Франция - №59 Скачков Кирилл, Россия 4:1

№76 Mino Alberto, Эквадор - №43 Morizono Masataka, Япония 4:2

№131 Bobocica Mihai, Италия - №55 Chen Chien-An, Тайбэй 4:3

№68 Drinkhall Paul, Англия - №103 Stoyanov Niagol, Италия 4:0

№158 Levenko Andreas, Австрия - №56 Ishiy Vitor, Бразилия 4:1

№77 Qiu Dang, Германия - №36 Gardos Robert, Австрия 4:3


14 февраля, первый круг, 64 спортсмена

№29 Assar Omar, Египет - №135 Thakkar Manav Vikash, Индия 4:2

№114 Devos Robin, Бельгия - №279 Ивонин Денис, Россия 4:1

№175 Сидоренко Владимир, Россия - №105 Kozul Deni, Словения 4:1

№58 Apolonia Tiago, Португалия - №207 Ranefur Elias, Швеция 4:1

№50 Uda Yukiya, Япония - №136 Платонов Павел, Беларусь 4:0

№182 Исмаилов Саъди (Саади), Россия - №78 Diaw Ibrahima, Сенегал 4:1

№78 Monteiro Joao, Португалия - №835 Mcbeath David, Англия 4:2

№104 Olah Benedek, Финляндия - №478 Arvidsson Simon, Швеция 4:2

№124 Geraldo Joao, Португалия - №150 Ханин Александр, Беларусь 4:2

№138 Togami Shunsuke, Япония - №37 Wang Yang, Словакия 4:3

№41 Lebessson Emmanuel, Франция - №249 Cazacu Alexandru, Румыния 4:1

№59 Скачков Кирилл, Россия - №178 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд 4:1

№43 Morizono Masataka, Япония - №154 Abiodun Bode, Нигерия 4:0

№55 Chen Chien-An, Тайбэй - №163 Jarvis Tom, Англия 4:2

№68 Drinkhall Paul, Англия - №190 Yang Heng-Wei, Тайбэй 4:0

№56 Ishiy Vitor, Бразилия - №290 Shetty Sani, Индия 4:3

№36 Gardos Robert, Австрия - №291 Chen Diogo, Португалия 4:1


Остался в квалификации (Россия, 1)

№221 Тютрюмов Александр


ЖЕНЩИНЫ

15 февраля, четвертьфинал

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №47 Eerland Britt, Нидерланды 4:1

№23 Kato Miyu, Япония - №141 Komwong Nanthana, Таиланд 4:0

№54 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй - №42 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:2

№38 Shibata Saki, Япония - №58 Shan ^ Xiaona, Германия 4:1


15 февраля, третий круг, 16 спортсменок

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №53 Yang ^ Xiaoxin, Монако 4:2

№47 Eerland Britt, Нидерланды - №67 Batra Manika, Индия 4:0

№141 Komwong Nanthana, Таиланд - №137 Monteiro Dodean Daniela, Румыния 4:2

№23 Kato Miyu, Япония - №92 Gasnier Laura, Франция 4:0

№54 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй - №70 Vivarelli Debora, Италия 4:0

№42 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №52 Balazova Barbora, Словакия 4:3

№38 Shibata Saki, Япония - №39 Hashimoto Honoka, Япония 4:0

№58 Shan ^ Xiaona, Германия - №18 Sato Hitomi, Япония 4:0


14 февраля, второй круг, 32 спортсменки

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №175 Sawettabut Jinnipa, Таиланд 4:0

№53 Yang ^ Xiaoxin, Монако - №94 Dvorak Galia, Испания 4:1

№47 Eerland Britt, Нидерланды - №101 Триголос Дарья, Беларусь 4:1

№67 Batra Manika, Индия - №44 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург

(4-DSQ) 4:11, 11:1, 11:0, 11:0, 11:0 дисквалификация

№141 Komwong Nanthana, Таиланд - №26 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:3

№92 Gasnier Laura, Франция - №43 Михайлова Полина, Россия 4:2

№23 Kato Miyu, Япония - №83 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№70 Vivarelli Debora, Италия - №171 Akula Sreeja, Индия 4:3

№52 Balazova Barbora, Словакия - №122 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия 4:0

№42 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №69 Xiao Maria, Испания 4:1

№38 Shibata Saki, Япония - №102 Богданова Надежда, Беларусь 4:0

№39 Hashimoto Honoka, Япония - №64 Носкова Яна, Россия 4:0

№58 Shan ^ Xiaona, Германия - №87 Paranang Orawan, Таиланд 4:0

№18 Sato Hitomi, Япония - №226 Huang Hsin, Тайбэй 4:0


14 февраля, первый круг, 64 спортсменки

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №124 Edem Offiong, Нигерия 4:0

№175 Sawettabut Jinnipa, Таиланд - №62 Shao ^ Jieni, Португалия 4:3

№53 Yang ^ Xiaoxin, Монако - №178 Bergand Filippa, Швеция 4:0

№47 Eerland Britt, Нидерланды - №471 Singeorzan Arina, Румыния 4:1

№67 Batra Manika, Индия - №114 Ortega Daniela, Чили 4:0

№44 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №148 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:1

№26 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №277 Dragoman Andreea, Румыния 4:1

№43 Михайлова Полина, Россия - №160 Mukherjee Sutirtha, Индия 4:0

№23 Kato Miyu, Япония - №120 Тайлакова Мария, Россия 4:0

№171 Akula Sreeja, Индия - №20 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:3

№122 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия - №79 Vega Paulina, Чили 4:1

№42 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №131 Yuan ^ Jia Nan, Франция 4:0

№38 Shibata Saki, Япония - №110 Lupulesku Izabela, Сербия 4:0

№64 Носкова Яна, Россия - №150 Yamada Jessica, Бразилия 4:2

№39 Hashimoto Honoka, Япония - №133 Diaconu Adina, Румыния 4:1

№58 Shan ^ Xiaona, Германия - №117 Lung Lisa, Бельгия 4:0

№18 Sato Hitomi, Япония - №169 Щербатых Валерия, Россия 4:0


МУЖЧИНЫ пары

15 февраля, четвертьфинал

№478 Park Chan-Hyeok, №743 Baek Kwangil, Южная Корея -

№59 Скачков Кирилл, №175 Сидоренко Владимир, Россия

(3-2) 11:9, 8:11, 11:9, 10:12, 11:8


№124 Geraldo Joao, №203 Carvalho Diogo, Португалия -

№182 Исмаилов Саъди (Саади), №279 Ивонин Денис, Россия

(3-0) 11:8, 11:6, 11:7


14 февраля, первый круг, 16 дуэтов

№59 Скачков Кирилл, №175 Сидоренко Владимир, Россия -

№190 Yang Heng-We, №623 Lee Chia-Sheng, Тайбэй

(3-0) 12:10, 12:10, 11:7


№182 Исмаилов Саъди (Саади), №279 Ивонин Денис, Россия -

№56 Ishiy Vitor, №69 Monteiro Thiago, Бразилия

(3-0) 11:6, 11:8, 11:5


ЖЕНЩИНЫ пары

15 февраля, четвертьфинал

№42 Sawettabut Suthasini, №87 Paranang Orawan, Таиланд -

№64 Носкова Яна, №122 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-W/O) без игры


14 февраля, первый круг, 16 дуэтов

№64 Носкова Яна, №122 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия -

№150 Yamada Jessica, №152 Kumahara Caroline, Бразилия

(3-2) 12:10, 8:11, 6:11, 11:6, 11:8


№42 Sawettabut Suthasini, №87 Paranang Orawan, Таиланд -

№120 Тайлакова Мария, №505 Казанцева Кристина, Россия

(3-0) 11:8, 11:5, 11:6


Григорий Давыдов
16.02.2020 г.

Ссылки по теме:

16.03.2020  Неполные итоги  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2020 (без Польши)
15.03.2020  Скачков в личном полуфинале  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2020
14.03.2020  Скачков, Носкова играют за выход  в четвертьфинал на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2020
13.03.2020  ITTF временно приостановила  все международные соревнования по настольному теннису до конца апреля 2020
13.03.2020  Внезапно закрыт польский турнир,  но россияне остаются на ITTF Challenge Plus настольного тенниса в Омане-2020
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)