в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Определены чемпионы

в парах и миксте на ITTF world tour настольного тенниса Германии-2020


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Германский турнир (Магдебург, 28 января – 2 февраля 2020) можно характеризовать, как предсказуемый – сюда прибыли сильнейшие игроки материкового Китая и фавориты известны заранее. Между тем, всегда есть место подвигу.

Или какому-нибудь сбою.

На выбор.

№3 Ito Mima из Японии не смогла пробиться в полуфинал – довольно быстро проиграла №7 Ding Ning из Китая (1:4) и одновременно с этим событием в личном четвертьфинале №11 Ovtcharov Dimitrij из Германии остановил №1 Fan Zhendong из Китая (4:3) с "балансом" в седьмой партии 12:10.

Японская женская пара и микст не смогли выиграть "золото" – его забрали китайцы, вместе с тем южнокорейский мужской дуэт №17 Jang Woojin и №122 Cho Daeseong (13 окт. 2002) сумел это сделать, а вторыми остались №3 Ma Long и №4 Lin Gaoyuan из Китая.

Напряжение в Магдебурге-2020 слишком велико, чтобы точно прогнозировать, где именно "рванет". Может быть, китайцам и сменили "прошивку" в казармах, но сделано это, вероятно, на скорую руку. Типа, сойдет и так.

Из глаз отдельных китайцев посыпались искры.

Поскольку в мозгу что-то закоротило.

Но в общем и целом строй держат. В женском личном полуфинале – четыре китаянки. В мужском личном полуфинале – Овчаров и три китайца, но для победы довольно пройти двух. Сначала №3 Ma Long, а затем №2 Xu Xin или №4 Lin Gaoyuan (другой полуфинал).

Борьба с "андроидами" легкой бывает вряд ли.

Но тут как бы прятаться уже поздно. Германская аудитория получила "бронзу" в женской паре и миксте, а сейчас качество третьей награды зависит от №11 Ovtcharov Dimitrij в личном турнире мужчин.


1 февраля 2020 года, Магдебург. ITTF world tour настольного тенниса Германии (Магдебург, 28 января – 2 февраля 2020, Platinum) с призовым фондом USD 270 тысяч: личные, парные турниры, микст.

№11 Ovtcharov Dimitrij из Германии (на двух снимках) остановил в четвертьфинале №1 Fan Zhendong, Китай (4:3) и вышел в полуфинал.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


1 февраля 2020 года, Магдебург. ITTF world tour настольного тенниса Германии (Магдебург, 28 января – 2 февраля 2020, Platinum) с призовым фондом USD 270 тысяч: личные, парные турниры, микст.

Сверху вниз: чемпионы в мужской паре №17 Jang Woojin, впереди смотрит влево и №122 Cho Daeseong, Южная Корея, чемпионы в миксте №2 Xu Xin, он слева и №4 Liu Shiwen, Китай, чемпионы в женской паре №1 Chen Meng, она справа и к нам спиной №5 Wang Manyu, Китай.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com, ITTF / twitter.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Platinum)

Германия (Магдебург, 28 января – 2 февраля 2020 года)

Мировой рейтинг на 2 января 2020 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 270 тысяч (US$ 175 тысяч Германия + US$ 95 тысяч ITTF)


МУЖЧИНЫ

2 февраля, полуфинал

№2 Xu Xin, Китай - №4 Lin Gaoyuan, Китай

№3 Ma Long, Китай - №11 Ovtcharov Dimitrij, Германия


ЖЕНЩИНЫ

2 февраля, полуфинал

№1 Chen Meng, Китай - №6 Zhu Yuling, Китай

№7 Ding Ning, Китай - №5 Wang Manyu, Китай


МУЖЧИНЫ пары

1 февраля, финал

№17 Jang Woojin, №122 Cho Daeseong, Южная Корея -

№3 Ma Long, №4 Lin Gaoyuan, Китай

(3-2) 10:12, 15:13, 12:14, 14:12, 11:6


31 января, полуфинал

№17 Jang Woojin, №122 Cho Daeseong, Южная Корея -

№13 Jeoung Youngsik, №20 Lee Sangsu, Южная Корея

(3-1) 11:8, 11:5, 7:11, 11:3


№3 Ma Long, №4 Lin Gaoyuan, Китай -

№46 Nuytinck Cedric, Бельгия, №71 Dyjas Jakub, Польша

(3-2) 11:9, 12:10, 6:11, 6:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

1 февраля, финал

№1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, Китай -

№9 Ishikawa Kasumi, №11 Hirano Miu, Япония

(3-1) 11:7, 8:11, 11:7, 11:8


31 января, полуфинал

№1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, Китай -

№20 Solja Petrissa, №39 Mittelham Nina, Германия

(3-1) 11:4, 7:11, 15:13, 11:4


№9 Ishikawa Kasumi, №11 Hirano Miu, Япония -

№2 Sun Yingsha, №7 Ding Ning, Китай

(3-1) 10:12, 11:8, 11:7, 12:10


МИКСТ, смешанный турнир

1 февраля, финал

№2 Xu Xin, №4 Liu Shiwen, Китай -

№16 Mizutani Jun, №3 Ito Mima, Япония

(3-1) 12:10, 13:11, 7:11, 11:7


31 января, полуфинал

№2 Xu Xin, №4 Liu Shiwen, Китай -

№14 Franziska Patrick, №20 Solja Petrissa, Германия

(3-2) 11:5, 10:12, 11:2, 9:11, 11:5


№16 Mizutani Jun, №3 Ito Mima, Япония -

№6 Lin Yun-Ju, №10 Cheng I-Ching, Тайбэй

(3-0) 11:2, 11:8, 11:7


МУЖЧИНЫ

1 февраля, четвертьфинал

№2 Xu Xin, Китай - №24 Zhao Zihao, Китай 4:0

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №16 Mizutani Jun, Япония 4:3

№3 Ma Long, Китай - №113 Cho Seungmin, Южная Корея 4:0

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №1 Fan Zhendong, Китай

(4-3) 9:11, 11:4, 8:11, 10:12, 12:10, 11:5, 12:10


31 января, второй круг, 16 спортсменов

№2 Xu Xin, Китай - №91 Oikawa Mizuki, Япония 4:1

№24 Zhao Zihao, Китай - №48 Duda Benedikt, Германия 4:3

№16 Mizutani Jun, Япония - №6 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:3

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №15 Niwa Koki, Япония 4:3

№3 Ma Long, Китай - №210 Xu Chenhao, Китай 4:1

№113 Cho Seungmin, Южная Корея - №21 Gauzy Simon, Франция 4:1

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №34 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3

№1 Fan Zhendong, Китай - №10 Boll Timo, Германия 4:2


30 января, первый круг, 32 спортсмена

№2 Xu Xin, Китай - №39 An Jaehyun, Южная Корея 4:3

№91 Oikawa Mizuki, Япония - №14 Franziska Patrick, Германия 4:2

№24 Zhao Zihao, Китай - №13 Jeoung Youngsik, Южная Корея 4:3

№48 Duda Benedikt, Германия - №8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 4:3

№6 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №53 Gacina Andrej, Хорватия 4:0

№16 Mizutani Jun, Япония - №40 Jorgiv Darko, Словения 4:0

№15 Niwa Koki, Япония - №27 Jha Kanak, США 4:2

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №38 Wang Yang, Словакия 4:0

№3 Ma Long, Китай - №80 Qiu Dang, Германия 4:0

№210 Xu Chenhao, Китай - №17 Jang Woojin, Южная Корея 4:0

№21 Gauzy Simon, Франция - №20 Lee Sangsu, Южная Корея 4:1

№113 Cho Seungmin, Южная Корея - №9 Liang Jingkun, Китай 4:3

№34 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:2

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №43 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:0

№10 Boll Timo, Германия - №18 Aruna Quadri, Нигерия 4:2

№1 Fan Zhendong, Китай - №192 Togami Shunsuke, Япония 4:1


Остался в квалификации (Россия, 1)

№61 Скачков Кирилл


ЖЕНЩИНЫ

1 февраля, четвертьфинал

№1 Chen Meng, Китай - №13 Wang Yidi, Китай 4:1

№6 Zhu Yuling, Китай - №4 Liu Shiwen, Китай 4:0

№7 Ding Ning, Китай - №3 Ito Mima, Япония 4:1

№5 Wang Manyu, Китай - №2 Sun Yingsha, Китай 4:3


31 января, второй круг, 16 спортсменок

№1 Chen Meng, Китай - №30 Qian Tianyi, Китай 4:1

№13 Wang Yidi, Китай - №18 He Zhuojia, Китай 4:0

№6 Zhu Yuling, Китай - №20 Solja Petrissa, Германия 4:0

№4 Liu Shiwen, Китай - №82 Zjang Rui, Китай 4:1

№3 Ito Mima, Япония - №46 Hashimoto Honoka, Япония 4:1

№7 Ding Ning, Китай - №23 Hayata Hina, Япония 4:0

№5 Wang Manyu, Китай - №43 Shibata Saki, Япония 4:2

№2 Sun Yingsha, Китай - №9 Ishikawa Kasumi, Япония 4:0


30 января, первый круг, 32 спортсменки

№1 Chen Meng, Китай - №24 Suh Hyowon, Южная Корея 4:3

№30 Qian Tianyi, Китай - №11 Hirano Miu, Япония 4:0

№18 He Zhuojia, Китай - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:1

№13 Wang Yidi, Китай - №10 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:2

№6 Zhu Yuling, Китай - №47 Михайлова Полина, Россия

(4-3) 11:9, 9:11, 11:7, 8:11, 11:6, 5:11, 12:10

№20 Solja Petrissa, Германия - №100 Zeng ^^ Jian, Сингапур 4:1

№82 Zjang Rui, Китай - №14 Polcanova Sofia, Австрия 4:1

№4 Liu Shiwen, Китай - №57 Shan ^ Xiaona, Германия 4:0

№3 Ito Mima, Япония - №49 Takahashi Bruna, Бразилия 4:1

№46 Hashimoto Honoka, Япония - №12 Chen Xingtong, Китай 4:2

№23 Hayata Hina, Япония - №8 Feng Tianwei, Сингапур 4:2

№7 Ding Ning, Китай - №37 Gu Yuting, Китай 4:0

№5 Wang Manyu, Китай - №62 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:0

№43 Shibata Saki, Япония - №29 Han Ying, Германия 4:1

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №56 Yang ^ Xiaoxin, Монако 4:0

№2 Sun Yingsha, Китай - №15 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:0


Остались в квалификации (Россия, 2)

№65 Носкова Яна, №120 Тайлакова Мария


ЖЕНЩИНЫ пары

30 января, первый круг, 16 дуэтов

№20 Solja Petrissa, №39 Mittelham Nina, Германия -

№47 Михайлова Полина, №65 Носкова Яна, Россия

(3-0) 11:6, 12:10, 11:8


Григорий Давыдов
02.02.2020 г.

Ссылки по теме:

27.02.2020  Перед Катаром...  Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса
24.02.2020  "Молодость по-японски"...  Итоги ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2020
23.02.2020  Овчаров перешел в полуфинал  ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2020
22.02.2020  Японские мужчины, кроме Harimoto,  остались без наград ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2020
21.02.2020  Россияне завершили выступления  на ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2020
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)