в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российские легионеры и два клуба

в четвертьфинале Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2019-2020


Фото - ETTU.

Видео на laola1.tv.

Жеребьевка состоялась 16 декабря 2019 года. В четвертьфинале женской части Лиги европейских чемпионов после группового турнира продолжат выступления российские легионеры Михайлова Полина и Михайлова Ольга из французского клуба TT Saint-Quentinois.

Они на первой строке.

Еще один легионер Кирица Людмила из той же группы "В", но уже вместе с австрийской командой TTC "CarinthiaWinds" Villach с третьей строки группового турнира переходит в четвертьфинал другого клубного первенства – Кубок ETTU, который в сезоне 2019-2020 годов переименован в Кубок Европы.

В мужской части Лиги европейских чемпионов, сезон 2019-2020 все замеченные российские легионеры не смогли занять первую или вторую строку в группе и перейти в четвертьфинал.

Букин Андрей вместе с португальской командой GDCS Juncal занял 4-е место и покидает все европейские клубные первенства. Как ровно это же произошло с Мерзликиным Тарасом из испанской Leka Enea TDM.

И больше повезло российским легионерам Гадиеву Вильдану, Лакееву Василию из французского клуба Ping Pong Club Villeneuvois – они удержали третье место в группе при жеребьевке, что дает пропуск в четвертьфинал измененного Кубка Европы.

С первой строки в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов синхронно выходит два российских клуба – "Факел Газпрома", Оренбург и УГМК (Верхняя Пышма).

Здесь была свою интрига.

Она вовсе не в споре, у кого больше очков группового турнира – в результате по 12 у каждого и больше не бывает, а в маленьком нюансе. Клубы вообще-то российские, но зачастую самих российских игроков надо было искать с биноклем.

Всю работу, как правило, выполняли приглашенные легионеры. И только УГМК (Верхняя Пышма) иногда все-таки выделялся – на площадку частенько выходил Александр Шибаев, а в сезоне 2019-2020 годов к нему дважды присоединялся Шевнин Семен (15 июля 2003).

Оба раза неудачно.

Но старшие коллеги ситуацию исправляли.

Клуб из Оренбурга рисковал менее охотно. В разных матчах группового турнира по одному разу выходили на площадку Ливенцов Алексей и Ивонин Денис (18 апр. 1999), но страховка двух сильных легионеров не потребовалась. Свои встречи россияне выигрывали.


МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)

Лига европейских чемпионов, 2019-2020

Жеребьевка команд прошла 14 июня 2019 года в Люксембурге

Пока нет призового фонда. В сезоне 2017-2018 годов было так.


РАСПИСАНИЕ (из календаря ETTU)

2-й финал, 20-24 мая 2020

1-й финал, 6-10 мая 2020

2-й полуфинал, 15-19 апреля 2020

1-й полуфинал, 1-5 апреля 2020

2-й четвертьфинал, 12-14 февраля 2020


1-й четвертьфинал, 15-17 января 2020

"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - GV Hennebont TT, Франция

Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия - 1. FC Saarbrucken TT, Германия

УГМК (Верхняя Пышма), Россия - Bogoria Grodzisk Mazowiecki, Польша

Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания - Borussia Dusseldorf, Германия


Команды с 3-й строкой в группах

переходят в четвертьфинал Кубка ETTU

Групповой турнир

6-й раунд: 9-10 декабря 2019

5-й раунд: 4-6 декабря 2019

4-й раунд: 20-22 ноября 2019

3-й раунд: 30 октября - 1 ноября 2019

2-й раунд: 16-18 октября 2019

1-й раунд: 11-13 сентября 2019


РАНЖИРОВАНИЕ клубов (номер справа в скобках)

Группа А

Итоговые места слева

1. "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия (№1)

2. Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия (№5)

3. Vaillante Sports Angers, Франция (№9)

4. Leka Enea TDM (Мерзликин Тарас), Испания (№16)


10 декабря 2019, шестой раунд

"Факел Газпрома", Оренбург (Ивонин), Россия -

Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия 3:0

6 декабря 2019, пятый раунд

"Факел Газпрома", Оренбург (легионеры), Россия - Vaillante Sports Angers, Франция 3:2

1 ноября 2019, четвертый раунд

Leka Enea TDM, Испания - "Факел Газпрома", Оренбург (Ливенцов), Россия 0:3

25 октября 2019, третий раунд

"Факел Газпрома", Оренбург (легионеры), Россия -

Leka Enea TDM (Мерзликин), Испания 3:0

16 октября 2019, второй раунд

Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия -

"Факел Газпрома", Оренбург (легионеры), Россия 0:3

13 сентября 2019, первый раунд

"Факел Газпрома", Оренбург (легионеры), Россия - Vaillante Sports Angers, Франция 3:0


РАНЖИРОВАНИЕ клубов (номер справа в скобках)

Группа B

Итоговые места слева

1. УГМК (Верхняя Пышма), Россия (№6)

2. Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания (№4)

3. SPG Walter Wels, Австрия (№11)

4. Table Tennis Club Ostrava 2016, Чехия (№14)



9 декабря 2019, шестой раунд

Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания - УГМК, Верхняя Пышма (Шибаев, Шевнин), Россия 1:3

6 декабря 2019, пятый раунд

УГМК, Верхняя Пышма (Шибаев, Шевнин), Россия - TTC Ostrava 2016, Чехия 3:1

1 ноября 2019, четвертый раунд

УГМК, Верхняя Пышма (Шибаев), Россия - SPG Walter Wels, Австрия 3:0

25 октября 2019, третий раунд

SPG Walter Wels, Австрия - УГМК, Верхняя Пышма (Шибаев), Россия 0:3

18 октября 2019, второй раунд

УГМК, Верхняя Пышма (Шибаев), Россия - Roskilde Bordtennis BTK 61, Дания 3:1

12 сентября 2019, первый раунд

TTC Ostrava 2016, Чехия - УГМК, Верхняя Пышма (Шибаев), Россия 0:3


ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)

Лига европейских чемпионов 2019-2020

Жеребьевка команд прошла 15 июня 2019 года в Люксембурге

Пока нет призового фонда. В сезоне 2017-2018 годов было так.


РАСПИСАНИЕ (из календаря ETTU)

2-й финал, 20-24 мая 2020

1-й финал, 8-10 мая 2020

2-й полуфинал, 17-19 апреля 2020

1-й полуфинал, 3-5 апреля 2020

2-й четвертьфинал, 14-16 февраля 2020


1-й четвертьфинал, 10-12 января 2020

UCAM Cartagena TM, Испания - TTC Berlin Eastside (тренер Палина Ирина), Германия

SKST Stavoimpex Hodonin (CZE) – KTS Enea Siarka Tarnobrzeg, Польша

Girbau-Vic TT, Испания -

TT Saint Quentinois (Михайлова Полина, Михайлова Ольга), Франция

Metz TT, Франция – Linz AG Froschberg, Австрия


Команды с 3-й строкой в группах

переходят в четвертьфинал Кубка ETTU

Групповой турнир

6-й раунд: 6-10 декабря 2019

5-й раунд: 28 ноября - 1 декабря 2019

4-й раунд: 1-3 ноября 2019

3-й раунд: 25-27 октября 2019

2-й раунд: 22-23 октября 2019

1-й раунд: 14-15 сентября 2019


РАНЖИРОВАНИЕ клубов (номер справа в скобках)

Группа B

Итоговые места слева

1. TT Saint-Quentinois (Михайлова Полина, Михайлова Ольга), Франция (№4)

2. UCAM Cartagena T.M, Испания (№7)

3. TTC "CarinthiaWinds" Villach (Кирица Людмила), Австрия (№12)


29 ноября 2019, пятый раунд

UCAM Cartagena T.M, Испания - TT Saint-Quentinois (Михайлова Полина), Франция 3:1

2 ноября 2019, четвертый раунд

TTC "CarinthiaWinds" Villach (Кирица), Австрия -

TT Saint-Quentinois (Михайлова Полина, Михайлова Ольга), Франция 1:3

22 октября 2019, второй раунд

TT Saint-Quentinois (Михайлова Полина), Франция - UCAM Cartagena T.M, Испания 3:1

13 сентября 2019, первый раунд

TT Saint-Quentinois (Михайлова Полина, Михайлова Ольга), Франция -

TTC "CarinthiaWinds" Villach, Австрия 3:1


Григорий Давыдов
17.12.2019 г.

Ссылки по теме:

19.02.2020  Две Михайловы и два российских клуба  в полуфинале Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2019-2020
18.01.2020  Российские клубы сыграли  1-й четвертьфинал в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, 2019-2020
11.01.2020  Россиянки выиграли 1-й четвертьфинал  в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, 2019-2020
09.01.2020  Анонс: две Михайловы и два  российских клуба в четвертьфинале Лиги европейских чемпионов, 2019-2020
03.01.2020  Скандал по-европейски:  французский клуб исключен из всех чемпионатов ETTU, сезон 2019-2020
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)