Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Только №47 Михайлова Полина и №65 Носкова Яна начнут играть за выход в личный четвертьфинал североамериканского ITTF Challenge Plus в Канаде (Маркем, 4-8 декабря 2019 года, новый тип серии), тогда как еще пять россиян завершили борьбу в первом, втором круге или квалификации.
Первый и второй турнирный номер – №38 Lebbessson Emmanuel, Франция и №34 Achanta Sharath Kamal, Индия – также выбыли из борьбы, что лишь следствие многочисленных азиатских гостей, которые и постарались. У женщин турнирными фаворитами являются девушки Японии, и они пока своих позиций не сдают, хотя китаянки и напирают.
Кому-то может показаться, что на площадке – настоящая чехарда. Игроки с какими-то жуткими цифрами из конца первой тысячи вполне себе проходят игроков из четвертой десятки мира.
Разве так бывает?
После 1 января 2018 года – легко.
Новые алгоритмы рейтинга ITTF, если вывести за скобки первую десятку мира и ближайших конкурентов, зачастую "подсвечивают" не силу игрока, а его присутствие (отсутствие) на международной сцене. Бывает, конечно, что спортсмен из шестой или девятой сотни мира действительно слаб, но также случается – на счету всего один-два результата из тех восьми, что и являются основой личного рейтинга ITTF.
Пример из сегодняшней Канады-2019 именно такой.
Многочисленные спортсмены материкового Китая – это юноши, девушки до 18 лет и "консервы" после 20 лет, которые иногда снимают с "полок". И отправляют на турнир в качестве поддержки, а при случае и ослабления игроков остального мира.
Ведь если ты застрял в квалификации или в первом-втором круге основного турнира, то потерял не только время, деньги, очки, но и темп – в рейтинговой истории с января 2018 года фактор наиглавнейший. Важно не просто побеждать.
А когда надо побеждать.
Для китайских спортсменов, которых поддерживает "бюджетная тумбочка", такие поездки всегда является шансом покинуть "темный чулан". И начинать чаще показываться на международной сцене. Для европейских, американских, канадских игроков любой турнирный сбой – это чувствительный удар по собственному кошельку.
Именно здесь самая большая разница.
Одни вытягивают из государства миллионы американских долларов, а другие нет и даже при случае еще помогают, когда решают скинуться и поучаствовать в той или другой социальной программе. Смотрите пример из французского комьюнити настольного тенниса.
Отсюда и проблемы ITTF – как совместить несовместимое, заработать при этом денег и не потерять остатки репутации.
|
|
|
6 декабря 2019 года, Канада. Североамериканский ITTF Challenge Plus настольного тенниса в Канаде (Маркем, 4-8 декабря 2019, новый тип серии) с призовым фондом USD 75 тысяч: личные, парные турниры, микст, молодежные соревнования до 21 года.
Сверху вниз: №10 Ishikawa Kasumi, Япония, №123 Тайлакова Мария, Россия и №38 Lebbessson Emmanuel, Франция.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge Plus (новый тип серии)
Канада (Маркем, 4-8 декабря 2019 года)
Мировой рейтинг на 3 декабря 2019 года
Личные, парные турниры, микст и U21
Призовой фонд: US$ 75000
МУЖЧИНЫ
7 декабря, третий круг, 16 спортсменов
№563 Yuan Licen, Китай - №587 Zhao Zhaoyan, Китай
№69 Majoros Bence, Венгрия - №98 Akkuzu Can, Франция
№135 Xue Fei, Китай - №538 Zhou Kai, Китай
№167 Xu Haidong, Китай - №54 Yoshimura Maharu, Япония
№166 Robinot Alexandre, Франция - №152 Thakkar Manav Vikash, Индия
№228 Xiang Peng (7 марта 2003), Китай - №414 Liu Yebo, Китай
№43 Jorgic Darko, Словения - №231 Rolland Jules, Франция
№320 Wang Eugene ^, Канада - №805 Cao Wei, Китай
6 декабря, второй круг, 32 спортсмена
№563 Yuan Licen, Китай - №1141 Ren Hao, Китай 4:1
№587 Zhao Zhaoyan, Китай - №131 Allegro Marti, Бельгия 4:0
№98 Akkuzu Can, Франция - №142 Gonzalez Daniel, Пуэрто-Рико 4:3
№135 Xue Fei, Китай - №60 Скачков Кирилл, Россия 4:0
№538 Zhou Kai, Китай - №113 Xu Yingbin, Китай 4:1
№167 Xu Haidong, Китай - №68 Monteiro Thiago, Бразилия 4:3
№54 Yoshimura Maharu, Япония - №176 Гадиев Вильдан, Россия 4:1
№166 Robinot Alexandre, Франция - №46 Nuytinck Cedric, Бельгия
№228 Xiang Peng (7 марта 2003), Китай - №478 Sai Linwei, Китай 4:3
№414 Liu Yebo, Китай - №65 Pistej Lubomir, Словакия 4:2
№43 Jorgic Darko, Словения - №172 Lakatos Tamas, Венгрия 4:0
№231 Rolland Jules, Франция - №82 Diaw Ibrahima, Сенегал
№320 Wang Eugene ^, Канада - Yang Sanghyun, Южная Корея 4:1
№805 Cao Wei, Китай - №34 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:1
6 декабря, первый круг, 64 спортсмена
№563 Yuan Licen, Китай - №38 Lebbessson Emmanuel, Франция 4:2
№587 Zhao Zhaoyan, Китай - №67 Cifuentes Horacio, Аргентина 4:1
№98 Akkuzu Can, Франция - Cao Yantao, Китай 4:3
№60 Скачков Кирилл, Россия - №922 Zeng Beixun (12 июня 2003), Китай 4:0
№135 Xue Fei, Китай - №239 Gommers Rajko, Нидерланды 4:0
№113 Xu Yingbin, Китай - №234 Rembert Bastien, Франция 4:1
№538 Zhou Kai, Китай - №66 Drinkhall Paul, Англия 4:0
№167 Xu Haidong, Китай - №146 Прищепа Евгений, Украина 4:2
№176 Гадиев Вильдан, Россия - №120 Karakasevic Aleksandar, Сербия 4:2
№54 Yoshimura Maharu, Япония - №351 Bertrand Irvin, Франция 4:0
№46 Nuytinck Cedric, Бельгия - №316 Cassin Alexandre, Франция 4:2
№228 Xiang Peng (7 марта 2003), Китай - №59 Ishiy Vitor, Бразилия 4:1
№478 Sai Linwei, Китай - №109 Lambiet Florent, Бельгия 4:0
№414 Liu Yebo, Китай - №147 Levenko Andreas, Австрия 4:3
№65 Pistej Lubomir, Словакия - №197 Angles Enzo, Франция 4:3
№43 Jorgic Darko, Словения - №148 Rumgay Gavin, Шотландия 4:0
№231 Rolland Jules, Франция - №103 Stoyanov Niago, Италия 4:3
Yang Sanghyun, Южная Корея - №84 Jouti Eric, Бразилия 4:1
№805 Cao Wei, Китай - №141 Hazin Jeremy, Канада 4:2
№34 Achanta Sharath Kamal, Индия - №248 Medjugorac Marko, Канада 4:0
Не прошел квалификацию (Россия, 1)
№275 Ивонин Денис
ЖЕНЩИНЫ
7 декабря, третий круг, 16 спортсменок
№10 Ishikawa Kasumi, Япония - №135 Zhang Qiang, Китай
№550 Wang Xiaotong, Китай - №566 Guo Yuhan, Китай
№61 Batra Manika, Индия - №195 Li Jiayi, Китай
Leng Yutong (1 авг. 2004), Китай - №23 Kato Miyu, Япония
№17 Sato Hitomi, Япония - №47 Михайлова Полина, Россия
№41 Mittelham Nina, Германия - №57 Yang Xiaoxin ^, Монако
№46 Hashimoto Honoka, Япония - №65 Носкова Яна, Россия
№11 Hirano Miu, Япония - №36 Песоцкая Маргарита, Украина
6 декабря, второй круг, 32 спортсменки
№10 Ishikawa Kasumi, Япония - №99 Loeuillette Stephanie, Франция 4:1
№135 Zhang Qiang, Китай - №747 Yang Yiyun (18 июля 2003), Китай 4:0
№550 Wang Xiaotong, Китай - №33 Wu Yue, США 4:2
№566 Guo Yuhan, Китай - №24 Hayata Hina, Япония 4:2
№61 Batra Manika, Индия - №245 Sikorska Magdalena, Польша 4:1
№195 Li Jiayi, Китай - №54 Balazova Barbora, Словакия 4:1
Leng Yutong (1 авг. 2004), Китай - №48 Matelova Hana, Чехия
№23 Kato Miyu, Япония - №112 Триголос Дарья, Беларусь 4:1
№17 Sato Hitomi, Япония - №591 Liu Juan ^, США 4:1
№47 Михайлова Полина, Россия - №97 Shiomi Maki, Япония 4:1
№57 Yang Xiaoxin ^, Монако - №236 Yang Huijing, Китай 4:3
№46 Hashimoto Honoka, Япония - №66 Гапонова Анна, Украина 4:1
№65 Носкова Яна, Россия - №45 Eerland Britt, Нидерланды 4:1
№36 Песоцкая Маргарита, Украина - №123 Тайлакова Мария, Россия 4:1
№11 Hirano Miu, Япония - №675 Zhang Binyue, Китай 4:1
6 декабря, первый круг, 64 спортсменки
№10 Ishikawa Kasumi, Япония - №116 Zhang Sofia-Xuan, Испания 4:0
№135 Zhang Qiang, Китай - №129 Silva Yadira, Мексика 4:0
№747 Yang Yiyun (18 июля 2003), Китай - №31 Meshref Dina, Египет 4:0
№550 Wang Xiaotong, Китай - №70 Shao Jieni ^, Португалия 4:1
№566 Guo Yuhan, Китай - №64 Madarasz Dora, Венгрия 4:1
№24 Hayata Hina, Япония - Zaharia Elena (4 нояб. 2004), Румыния 4:1
№245 Sikorska Magdalena, Польша - №27 Zhang Mo, Канада 4:3
№61 Batra Manika, Индия - №212 Hartbrich Leonie, Венгрия 4:1
№195 Li Jiayi, Китай - №75 Bergstrom Linda, Швеция 4:0
Leng Yutong (1 авг. 2004), Китай - №80 De Nutte Sarah, Люксембург 4:2
№23 Kato Miyu, Япония - №123 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия 4:0
№17 Sato Hitomi, Япония - №788 Wang Chen (14 янв. 1971), США 4:0
№47 Михайлова Полина, Россия - №227 Jazbec Ida, Хорватия 4:2
№236 Yang Huijing, Китай - №32 Shibata Saki, Япония 4:1
№46 Hashimoto Honoka, Япония - №225 Liu Xi, Китай 4:1
№65 Носкова Яна, Россия - №367 Pavlovic Andrea, Хорватия 4:0
№45 Eerland Britt, Нидерланды - №367 Che Xiaoxi, Китай 4:3
№36 Песоцкая Маргарита, Украина - №246 Lupulesku Anelia, Сербия 4:0
№123 Тайлакова Мария, Россия - Huang Fanzhen, Китай 4:2
№675 Zhang Binyue, Китай - №108 Lupulesku Izabela, Сербия 4:0
№11 Hirano Miu, Япония - Qi Fei, Китай 4:1
МУЖЧИНЫ пары
5 декабря, первый круг, 16 дуэтов
№109 Lambiet Florent, №131 Allegro Martin, Бельгия -
№176 Гадиев Вильдан, №275 Ивонин Денис, Россия
(3-1) 7:11, 11:9, 12:10, 13:11
ЖЕНЩИНЫ пары
7 декабря, четвертьфинал
№65 Носкова Яна, №123 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия -
№17 Sato Hitomi, №46 Hashimoto Honoka, Япония
5 декабря, первый круг, 16 дуэтов
№65 Носкова Яна, №123 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия -
№31 Meshref Dina, Египет, №245 Sikorska Magdalena, Польша
(3-1) 11:7, 11:6, 9:11, 11:9
МИКСТ, смешанный турнир
5 декабря, первый круг, 16 микстов
№65 Pistej Lubomir, №54 Balazova Barbora, Словакия -
№60 Скачков Кирилл, №123 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(3-2) 11:3, 11:7, 14:16, 12:14, 11:7
№120 Karakasevic Aleksandar, №108 Lupulesku Izabela, Сербия -
№275 Ивонин Денис, №65 Носкова Яна, Россия
(3-2) 5:11, 6:11, 11:9, 11:7, 11:5 |