в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Один действующий чемпион

в четвертьфинале T2 Diamond настольного тенниса в Сингапуре-2019


Видео YouTubeпрямые трансляции здесь.

Видео YouTubeвсе записи в Сингапуре-2019.

Новая серия T2 Diamond-2019 с призовыми фондами по USD 500 тысяч на каждом из трех турниров в Малайзии, Китае и Сингапуре к сегодняшнему дню могла располагать 4, 3 или 2 разными чемпионами, в зависимости от числа заработанных титулов одним спортсменам настольного тенниса.

Поскольку второй турнир у себя дома Китай решил не принимать, то действующих чемпионов T2 Diamond оказалось два – мужчина №10 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй и женщина №4 Zhu Yuling (10 янв. 1995), Китай.

Первый вполне себе прошел в четвертьфинал. А вторая столкнулась с превратностью жеребьевки – №4 Zhu Yuling проиграла землячке №5 Wang Manyu в первом круге (3:4), хотя еще в минувшем июле тот же соперник на первом турнире в Малайзии-2019 повстречался только в финале и уступил (1:4).

Мировой рейтинг спортсменок такой же: №4 и №5.

Но сегодня их столкнули немедленно.

Формально, нам и дела нет. Женский турнир сугубо азиатский. Никто другой, кроме одного континента из шести в Сингапуре-2019 не представлен. И сюда же можно добавить столкновения в первом круге еще двух китаянок и двух японок с высокими цифрами ITTF.

Поскольку никакого описания методологии жеребьевки отыскать не удалось, то можно констатировать – это заметно отличается от прецедента на первом T2 Diamond настольного тенниса в Малайзии-2019.

Летом подобного не было точно.


22 ноября 2019 года, Сингапур. Второй день на третьем T2 Diamond настольного тенниса в Сингапуре (21-24 ноября 2019), сверху вниз: №10 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй и №4 Zhu Yuling, Китай – чемпионы мужской и женской части первого T2 Diamond настольного тенниса в Малайзии-2019.

Скриншоты - Григория Давыдова / T2Diamond / ITTF / youtube.com.


22 ноября 2019 года, Сингапур. Второй день на третьем T2 Diamond настольного тенниса в Сингапуре (21-24 ноября 2019), сверху вниз: №3 Lin Gaoyuan, Китай, к нам спиной и №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция, лицом.

Внизу: маленькие зрители.

Фото - t2diamond.com.


22 ноября 2019 года, Сингапур. Второй день на третьем T2 Diamond настольного тенниса в Сингапуре (21-24 ноября 2019), сверху вниз: №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия проиграл в первом круге №13 Mizutani Jun, Япония (3:4) и последний раздает автографы внизу.

Фото - t2diamond.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Третий T2 Diamond

Сингапур (21-24 ноября 2019 года)

Мировой рейтинг на 4 ноября 2019 года

Только личные турниры

Призовой фонд: US$ 500 тысяч

Чемпион - US$ 100 тысяч, 2-е место US$ 50 тысяч

3-е место - US$ 20 тысяч, 4-е место - US$ 12 тысяч,

четвертьфинал - по US$ 7 тысяч, 1-й круг - по US$ 5 тысяч


ДОПУСК

Серия T2 Diamond 2019 года

Лучшие 15 мужчин и 15 женщин, плюс 1 мужчина

и 1 женщина от хозяина площадки на основании

текущей позиции в рейтинге ITTF world tour 2019.

"Триггер" срабатывает после Китая (28 мая – 2 июня),

Австралии (9-14 июля) и Германии (8-13 октября).


РЕГЛАМЕНТ

Встреча: 7 партий до 11 очков без разницы в два очка (баланса).

Если на 24-й минуте встречи никто из спортсменов

не выиграл 4 партии, то действует правило игры до 5 очков.

Все оставшиеся партии, которые начинаются после 24 минут,

играются в ускоренном темпе до 4 побед из 7.


Первый T2 Diamond в Малайзии (Джохор-Бару, 18-21 июля) состоялся

отмена Второй T2 Diamond в Китае (Хайкоу, 26-29 сентября) отмена

Третий T2 Diamond в Сингапаре (21-24 ноября) в процессе


РАСПИСАНИЕ:

24 ноября, финал

24 ноября, игра за 3-е место

24 ноября, полуфинал


МУЖЧИНЫ

23 ноября, четвертьфинал

№2 Xu Xin, Китай - №21 Jeoung Youngsik, Южная Корея

№11 Niwa Koki, Япония - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония

№10 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №16 Franziska Patrick, Германия

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №13 Mizutani Jun, Япония

 

21-22 ноября, первый круг, 16 спортсменов

21 ноября

№2 Xu Xin, Китай - №17 Wong Chun Ting, Гонконг

(2-INJ) 11:6, 11:1 травма правой лодыжки Wong Chun Ting


22 ноября

№21 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №7 Liang Jingkun, Китай

(4-3) 11:5, 11:10, 7:11, 11:3, 4:5, 2:5, 5:3


21 ноября

№11 Niwa Koki, Япония - №6 Calderano Hugo, Бразилия

(4-2) 11:10, 8:11, 11:6, 3:11, 5:3, 5:2


№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №276 Chew Zhe Yu Clarence, Сингапур

(4-1) 11:6, 7:11, 11:5, 11:10, 5:2


22 ноября

№10 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №14 Jang Woojin, Южная Корея

(4-2) 10:11, 11:7, 10:11, 5:3, 5:3, 5:4


21 ноября

№16 Franziska Patrick, Германия - №18 Lee Sangsu, Южная Корея

(4-1) 11:2, 11:10, 11:10, 4:11, 5:3


22 ноября

№13 Mizutani Jun, Япония - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-3) 11:10, 9:11, 5:11, 11:9, 5:2, 0:5, 5:4


№3 Lin Gaoyuan, Китай - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(4-1) 11:8, 11:9, 11:10, 9:11, 5:4


ЖЕНЩИНЫ

23 ноября, четвертьфинал

№3 Sun Yingsha, Китай - №6 Ding Ning, Китай

№12 Chen Xingtong, Китай - №5 Wang Manyu, Китай

№7 Ito Mima, Япония - №19 Sato Hitomi, Япония

№1 Chen Meng, Китай - №20 Jeon Jihee, Южная Корея


21-22 ноября, первый круг, 16 спортсменок

22 ноября

№3 Sun Yingsha, Китай - №11 Cheng I-Ching, Тайбэй

(4-1) 11:9, 11:2, 9:11, 11:6, 5:1


№6 Ding Ning, Китай - №13 He Zhuojia, Китай

(4-1) 11:8, 8:11, 11:6, 11:7, 5:2


21 ноября

№12 Chen Xingtong, Китай - №45 Yu Mengyu, Сингапур

(4-2) 11:7, 11:5, 11:5, 9:11, 3:5, 5:4


№5 Wang Manyu, Китай - №4 Zhu Yuling, Китай

(4-3) 10:11, 5:11, 11:10, 1:5, 5:4, 5:0, 5:4


№7 Ito Mima, Япония - №8 Ishikawa Kasumi, Япония

(4-1) 11:6, 11:5, 8:11, 11:8, 5:3


№19 Sato Hitomi, Япония - №23 Wang Yidi, Китай

(4-1) 11:8, 11:8, 11:10, 3:5, 5:2


22 ноября

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №10 Hirano Miu, Япония

(4-3) 3:11, 11:5, 11:9, 9:11, 5:3, 3:5, 5:3


№1 Chen Meng, Китай - №9 Feng Tianwei, Сингапур

(4-0) 11:4, 11:5, 11:7, 11:3


Григорий Давыдов
23.11.2019 г.

Ссылки по теме:

11.12.2019  Прошла жеребьевка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Китае-2019
10.12.2019  "Лицо кризиса"...  Россияне на всех ITTF world tour 2019 года
09.12.2019  Китай и Япония выиграли  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
08.12.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
07.12.2019  Две россиянки в 3-м круге  личного ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : T2 Diamond Singapore
T2 Diamond
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)