Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
В мужском финале 10 ноября 2019 года встречаются команды материкового Китая и Южной Кореи, в женском финале – сборные Японии и материкового Китая.
Итоговая картинка во многом обязана групповому турниру, когда выход на первой строке в четвертьфинал позволял немного оттянуть встречу с китайскими игроками. Японские мужчины вышли вторыми, зато командный рейтинг ITTF за ноябрь 2019 года также второй.
И потому они сначала остановили спортсменов Германии (3:1) и только в полуфинале безрадостно проиграли команде материкового Китая (0:3) – тут даже вариантов не оказалось.
Примерно в такой же манере команда Южной Кореи переиграла мужчин Тайбэя (3:0), что несколько отличается от женских полуфиналов – южнокорейские девушки, включая 15-летнюю №96 Shin Yubin (5 июля 2004), победили в дуэте и три личные встречи остались за командой Японии, которые и перешли к финалу.
Женская команда материкового Китая также уверенно прошла спортсменок Тайбэя и уже можно констатировать – китайские мужчины и женщины по дороге финалу все матчи завершали с одинаковым счетом 3:0, причем, олимпийский чемпион №4 Ma Lon выходил на площадку лишь в групповом турнире. Что на последующих результатах как-то не сказалось.
Как выясняется, самым лучшим образом к финалу Кубка мира-2019 готовы южнокорейские мужчины и японские женщины. Но у них есть крошечные помарки – некоторые матчи, включая групповой турнир, они завершали со счетом 3:1.
И нет помарок у команд материкового Китая.
|
|
|
|
|
9 ноября 2019 года, Япония. Командный Кубок мира по настольному теннису в Японии (Токио, 6-10 ноября 2019) с призовым фондом USD 270 тысяч.
Сверху вниз: женские пары Китая, в розовых майках и Тайбэя, спиной, далее №10 Lin Yun-Ju, Тайбэй, на подаче в красной майке №1 Fan Zhendong и справа №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), 15-летняя №96 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея и внизу женские пары Южной Кореи, к нам лицом и Японии, спиной.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Командный Кубок мира в Японии
(Токио, 6-10 ноября 2019)
Общий призовой фонд – 270 тысяч долларов США
Команда чемпион - US$ 50000, 2-е место - US$ 25000,
два полуфиналиста - по US$ 12000, места 5-8 - по US$ 6000
места 9-12 - по US$ 3000
Регламент:
Игра в 4-х группах по 3 команды в каждой.
По 2 сильнейшие выходят в четвертьфинал.
Измененный олимпийский формат: в команде есть пара,
она выступает первой (тест Олимпийских игр-2020).
Прецедент создан на Кубке мира-2018.
ИГРА в группах мужчин и женщин здесь
МУЖСКИЕ команды (всего 12)
Мировой рейтинг на 4 ноября 2019 года
Финал, 10 ноября
Китай - Южная Корея
Полуфинал, 9 ноября
Китай - Япония 3:0
№2 Xu Xin, №7 Liang Jingkun -
№11 Niwa Koki, №48 Yoshimura Maharu
(3-0) 11:6, 11:6, 11:6
№1 Fan Zhendong - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003)
(3-0) 11:7, 11:4, 13:11
№2 Xu Xin, Китай - №48 Yoshimura Maharu
(3-1) 11:9, 11:5, 6:11, 11:1
Южная Корея - Тайбэй 3:0
№18 Lee Sangsu, №21 Jeoung Youngsik -
№47 Chen Chien-An, №116 Liao Cheng-Ting
(3-2) 4:11, 11:13, 11:7, 11:7, 11:9
№14 Jang Woojin - №10 Lin Yun-Ju
(3-1) 11:9, 5:11, 15:13, 11:8
№21 Jeoung Youngsik - №116 Liao Cheng-Ting
(3-0) 11:2, 11:7, 11:9
Четвертьфинал, 7-8 ноября
7 ноября
Китай - США 3:0
Япония - Германия 3:1
№11 Niwa Koki, №48 Yoshimura Maharu -
№8 Boll Timo, №16 Franziska Patrick
(1-3) 11:7, 2:11, 5:11, 5:11
№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) - №12 Ovtcharov Dimitrij 3:1
№48 Yoshimura Maharu - №8 Boll Timo 3:0
№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) - №16 Franziska Patrick 3:1
8 ноября
Южная Корея - Бразилия 3:1
Тайбэй - Англия 3:0
ЖЕНСКИЕ команды (всего 12)
Мировой рейтинг на 4 ноября 2019 года
Финал, 10 ноября
Китай - Япония
Полуфинал, 9 ноября
Китай - Тайбэй 3:0
№2 Liu Shiwen, №6 Ding Ning -
№27 Chen Szu-Yu, №56 Cheng Hsien-Tzu
(3-0) 11:2, 11:9, 11:9
№1 Chen Meng - №11 Cheng I-Ching
(3-1) 10:12, 11:9, 11:8, 11:8
№6 Ding Ning - №27 Chen Szu-Yu
(3-1) 11:3, 12:14, 12:10, 11:4
Япония - Южная Корея 3:1
№8 Ishikawa Kasumi, №10 Hirano Miu -
№20 Jeon Jihee, №96 Shin Yubin, (5 июля 2004)
(1-3) 7:11, 8:11, 11:7, 10:12
№7 Ito Mima - №68 Choi Hyojoo
(3-2) 8:11, 11:3, 10:12, 11:3, 11:6
№10 Hirano Miu - №20 Jeon Jihee
(3-0) 11:2, 11:5, 11:9
№7 Ito Mima - №96 Shin Yubin, (5 июля 2004)
(3-1) 8:11, 11:7, 12:10, 11:9
Четвертьфинал, 8 ноября
Китай - США 3:0
Тайбэй - Гонконг 3:2
Южная Корея - Украина 3:1
Япония - Румыния 3:0 |