в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019


Фото - BTTF / facebook.com.

Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

В третьем круге белорусского ITTF Challenge (Минск, 30 октября – 3 ноября 2019) завершили борьбу последние российские спортсмены настольного тенниса: №188 Исмаилов Саади, №470 Чаплыгин Максим и №55 Носкова Яна.

Всего же были заявлены 43 россиянина (мужчин 26, женщин 17) и сразу же в квалификации остались 34 спортсмена. Первый круг начинали 5 сеяных россиян и 4 из квалификации. Соревнования дуэтов россияне завершили немедленно в первом основной круге – сюда вышли только две мужские пары.

И единственную бронзовую медаль заработала №142 Щербатых Валерия в молодежном турнире настольного тенниса до 21 года. Здесь нужна ремарка – девушке 20 лет, а не 15 или 16.

Возраст россиян в тех или других соревнованиях регулярно подчеркивается на юношеских ITTF World Junior Circuit и лишь иногда на взрослой международной сцене. Поскольку делать это по большей мере уже поздно. Спортсмен вырос. Но в руках и ногах по-прежнему "детские" умения.

С точки зрения мировых вершин, разумеется.

Бюджетные школы к ним не готовят. Во-первых, школам за это не платят, а ждут юношеских медалей прямо сейчас, а не в абстрактном "завтра". Во-вторых, горизонт планирования – максимум до 17-18 лет, а потом снова по кругу.

Модель подготовки давно устарела.

Реформы ITTF от 2017 года лишь убрали "ширму" и российская аудитория не просто разглядела, как вместо кареты появляется тыква, а что никакой золушки вообще не было.

"Кризис по-российски" – это констатация перемен, которые игнорировать уже не получится. Но российские делегации третий год штурмуют взрослую мировую серию. И результат одинаков. Подавляющее число игроков застревают в квалификации. Отдельные спортсмены все-таки прорываются в основной турнир.

А потом всё быстро заканчивается.

Даже если это ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019 с призовым фондом всего USD 30 тысяч, а не средний (сложный) ITTF world tour с вознаграждением от USD 260 тысяч до USD 400 тысяч, как в 2019 году.

Перед нами лишь следствие.

А причины уже назывались здесь.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (обычный)

Беларусь (Минск, 30 октября – 3 ноября 2019 года)

Мировой рейтинг на 3 октября 2019 года

Личные, парные турниры и U21

Призовой фонд: US$ 30 тысяч


МУЖЧИНЫ

3 ноября, полуфинал

№31 Lebesson Emmanuel, Франция - №202 Xu Yingbin, Китай

№74 Uda Yukiya, Япония - №99 Flore Tristan, Франция


ЖЕНЩИНЫ

3 ноября, полуфинал

№118 Zhang Qiang, Китай - №186 Fan Siqi, Китай

№36 Hashimoto Honoka, Япония - №26 Hayata Hina, Япония


МУЖЧИНЫ пары

3 ноября, финал

№251 Sone Kakeru, №542 Shinozuka Hiroto, Япония -

№520 Xu Haidong, Zhao Zhaoyan, Китай


2 ноября, полуфинал

№251 Sone Kakeru, №542 Shinozuka Hiroto, Япония -

№236 Rembert Bastien, №246 Rolland Jules, Франция

(3-1) 9:11, 11:6, 11:2, 11:8


№520 Xu Haidong, Zhao Zhaoyan, Китай -

№124 Tanaka Yuta, №257 Kizukuri Yuto, Япония

(3-0) 11:6, 11:5, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

3 ноября, финал

№29 Shibata Saki, №88 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -

№411 Wergzyn Anna, №452 Wergzyn Katarzyna, Польша


2 ноября, полуфинал

№29 Shibata Saki, №88 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -

№106 Zhang Sofia-Xuan, №231 Garcia Ana, Испания

(3-2) 15:13, 10:12, 6:11, 11:6, 11:7


№411 Wergzyn Anna, №452 Wergzyn Katarzyna, Польша -

№118 Zhang Qiang, №169 Feng Yalan, Китай

(3-1) 7:11, 11:9, 11:4, 11:7


МУЖЧИНЫ

2 ноября, четвертьфинал

№31 Lebesson Emmanuel, Франция - №171 Jarvis Tom, Англия 4:0

№202 Xu Yingbin, Китай - Yuan Licen, Китай 4:0

№74 Uda Yukiya, Япония - №92 Kallberg Anton, Швеция 4:1

№99 Flore Tristan, Франция - №84 Qiu Dang, Германия 4:2


2 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№31 Lebesson Emmanuel, Франция - №570 Meng Fanb, Германия 4:0

№171 Jarvis Tom, Англия - №121 Badowski Marek, Польша 4:1

Yuan Licen, Китай - №470 Чаплыгин Максим, Россия

(4-3) 12:14, 11:5, 11:9, 11:7, 13:15, 9:11, 11:5

№202 Xu Yingbin, Китай - №758 Sai Linwei, Китай 4:3

№92 Kallberg Anton, Швеция - №188 Исмаилов Саади, Россия

(4-3) 7:11, 11:7, 14:12, 11:13, 11:5, 8:11, 11:7

№74 Uda Yukiya, Япония - №101 Платонов Павел, Беларусь 4:0

№84 Qiu Dang, Германия - №151 Xue Fei, Китай 4:3

№99 Flore Tristan, Франция - №49 Tokic Bojan, Словения 4:1


1 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№31 Lebesson Emmanuel, Франция - №125 Levenko Andreas, Австрия 4:0

№121 Badowski Marek, Польша - №91 Majoros Bence, Венгрия 4:0

№171 Jarvis Tom, Англия - №127 Anthony Amalraj, Индия 4:3

№470 Чаплыгин Максим, Россия - №90 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 4:2

Yuan Licen, Китай - №257 Kizukuri Yuto, Япония 4:2

№758 Sai Linwei, Китай - №241 Pang Yew En Koen, Сингапур 4:1

№202 Xu Yingbin, Китай - №643 Cassin Alexandre, Франция 4:0

№188 Исмаилов Саади, Россия - Yan Sheng, Китай 4:1

№84 Qiu Dang, Германия - Zhao Zhaoyan, Китай 4:3

№151 Xue Fei, Китай - №97 Kozul Deni, Словения 4:1

№49 Tokic Bojan, Словения - №133 Гадиев Вильдан, Россия 4:2


1 ноября, первый круг, 64 спортсмена

№31 Lebesson Emmanuel, Франция - №150 Alkhadrawi Ali, Саудовская Аравия 4:0

№91 Majoros Bence, Венгрия - №520 Xu Haidong, Китай 4:2

№121 Badowski Marek, Польша - Gao Yang, Китай 4:3

№127 Anthony Amalraj, Индия - Xie Congfan, Китай 4:1

№171 Jarvis Tom, Англия - №72 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:1

№470 Чаплыгин Максим, Россия - №158 Gonzalez Daniel, Пуэрто-Рико 4:0

Yuan Licen, Китай - №126 Ecseki Nandor, Венгрия 4:2

№758 Sai Linwei, Китай - №136 Ханин Александр, Беларусь 4:0

№202 Xu Yingbin, Китай - №63 Pletea Cristian, Румыния 4:2

Yan Sheng, Китай - №60 Скачков Кирилл, Россия

(4-1) 11:2, 11:3, 11:8, 9:11, 11:8

№188 Исмаилов Саади, Россия - №139 Landrieu Andrea, Франция 4:0

Zhao Zhaoyan, Китай - №155 Yoshida Masaki, Япония 4:3

№151 Xue Fei, Китай - №205 Engemann Gerrit, Германия 4:0

№133 Гадиев Вильдан, Россия - №204 Hippler Tobias, Германия 4:1

№49 Tokic Bojan, Словения - №246 Rolland Jules, Франция 4:1


Остались в квалификации (Россия, 22)


ЖЕНЩИНЫ

2 ноября, четвертьфинал

№118 Zhang Qiang, Китай - №169 Feng Yalan, Китай 4:1

№186 Fan Siqi, Китай - №75 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:0

№36 Hashimoto Honoka, Япония - №462 Kuai Man (7 февр. 2004), Китай 4:1

№26 Hayata Hina, Япония - №106 Zhang Sofia-Xuan, Испания 4:0


2 ноября, третий круг, 16 спортсменок

№118 Zhang Qiang, Китай - №29 Shibata Saki, Япония 4:0

№169 Feng Yalan, Китай - №211 Migot Marie, Франция 4:1

№75 Yang Xiaoxin ^, Монако - №40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:0

№186 Fan Siqi, Китай - Wang Xiaotong, Китай 4:2

№36 Hashimoto Honoka, Япония - №541 Wu Yangchen, Китай 4:1

№462 Kuai Man (7 февр. 2004), Китай - №55 Носкова Яна, Россия

(4-1) 13:15, 11:9, 11:2, 12:10, 11:4

№106 Zhang Sofia-Xuan, Испания - №376 Kim Haeun, Южная Корея 4:1

№26 Hayata Hina, Япония - №576 Shi Xunyao, Китай 4:1


1 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№29 Shibata Saki, Япония - №107 Zarif Audrey, Франция 4:2

№118 Zhang Qiang, Китай - №79 Moret Rachel, Швейцария 4:0

№169 Feng Yalan, Китай - №376 Kim Mingyung, Южная Корея 4:1

№211 Migot Marie, Франция - №411 Wergzyn Anna, Польша 4:2

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №123 Lung Lisa, Бельгия 4:2

№75 Yang Xiaoxin ^, Монако - №150 Yilmaz Ozge, Турция 4:0

Wang Xiaotong, Китай - №66 Mori Sakura, Япония 4:1

№186 Fan Siqi, Китай - №129 Kukulkiva Tatiana, Словакия 4:1

№36 Hashimoto Honoka, Япония - №541 Chen Yi, Китай 4:2

№541 Wu Yangchen, Китай - №95 Богданова Надежда, Беларусь 4:0

№462 Kuai Man (7 февр. 2004), Китай - №100 Ho Tin-Tin, Англия 4:1

№55 Носкова Яна, Россия - №90 Shiomi Maki, Япония 4:2

№106 Zhang Sofia-Xuan, Испания - №57 Гапонова Анна, Украина 4:2

№376 Kim Haeun, Южная Корея - №264 Chang Li Sian Alice, Малайзия 4:1

№576 Shi Xunyao, Китай - №73 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2

№26 Hayata Hina, Япония - №265 Yang Huijing, Китай 4:1


1 ноября, первый круг, 64 спортсменки

№29 Shibata Saki, Япония - №488 Szymczak Julia, Польша 4:0

№118 Zhang Qiang, Китай - №201 Mantz Chantal, Германия 4:0

№169 Feng Yalan, Китай - №147 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:0

№211 Migot Marie, Франция - №48 Zhang Lily, США 4:3

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №187 Братейко Соломия, Украина 4:0

№75 Yang Xiaoxin ^, Монако - Yang Yiyun (18 июля 2003), Китай 4:0

Wang Xiaotong, Китай - №120 Триголос Дарья, Беларусь 4:1

№186 Fan Siqi, Китай - №34 Wu Yue, США 4:0

№36 Hashimoto Honoka, Япония - №456 Mynarova Karolina, Чехия 4:0

№541 Chen Yi, Китай - №88 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:0

№541 Wu Yangchen, Китай - №59 Madarasz Dora, Венгрия 4:0

№462 Kuai Man (7 февр. 2004), Китай - №77 Vivarelli Debora, Италия 4:0

№55 Носкова Яна, Россия - №239 Pfefer Laura, Франция 4:3

№57 Гапонова Анна, Украина - №896 Чернорай Дарья, Россия 4:0

№264 Chang Li Sian Alice, Малайзия - №141 Колиш Анастасия, Россия 4:2

№576 Shi Xunyao, Китай - №110 Adamkova Karin, Чехия 4:1

№265 Yang Huijing, Китай - №142 Щербатых Валерия, Россия 4:0

№26 Hayata Hina, Япония - №287 Долгих Мария, Россия

(4-0) 11:7, 11:7, 11:8, 11:3


Остались в квалификации (Россия, 12)


МУЖЧИНЫ пары

1 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№74 Uda Yukiya, №145 Togami Shunsuke, Япония -

№60 Скачков Кирилл, №187 Сидоренко Владимир, Россия

(3-2) 13:11, 11:9, 9:11, 8:11, 11:6


№124 Tanaka Yuta, №257 Kizukuri Yuto, Япония -

№268 Кацман Лев, №466 Гребнев Максим, Россия

(3-1) 6:11, 11:5, 11:7, 11:5


Григорий Давыдов
03.11.2019 г.

Ссылки по теме:

11.12.2019  Прошла жеребьевка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Китае-2019
10.12.2019  "Лицо кризиса"...  Россияне на всех ITTF world tour 2019 года
09.12.2019  Китай и Япония выиграли  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
08.12.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
07.12.2019  Две россиянки в 3-м круге  личного ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)