Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Четыре наших спортсмена не прошли личную квалификацию ITTF Challenge настольного тенниса Польши (Владыславово, 16-20 октября 2019 года): №230 Ивонин Денис, №470 Чаплыгин Максим, №579 Абусев Артур, №141 Колиш Анастасия.
Также в листе "листе ожиданий" (WL, waiting list) личного турнира находились №268 Кацман Лев, №466 Гребнев Максим, Семенов Андрей, Красковский Александр, №327 Абраамян Элизабет, №302 Комова Анастасия, №452 Чернявская Екатерина, №519 Шадрина Дарья, №529 Чернова Дарья.
Но в итоге лишь Кацман, Гребнев сыграли в парной квалификации – не вышли в основной турнир. И они же завершили борьбу в молодежных соревнованиях настольного тенниса до 21 года. Следов других "ожидавших" обнаружить не удалось.
В первом круге польского ITTF Challenge были сеяны четыре россиянина – №133 Гадиев Вильдан, №39 Михайлова Полина, №55 Носкова Яна, №97 Тайлакова Мария и столько же к ним вышли из квалификации – №188 Исмаилов Саади, №228 Тютрюмов Александр, №142 Щербатых Валерия и №188 Маланина Мария.
Заявленных россиян по факту оказалось больше 12, но какое именно число надо добавлять не очень понятно. Ведь есть большая разница – прибыл на турнир, ждешь на лавочке, а затем куда-то все-таки допустили или же остался дома.
За лапидарной ремаркой WL нет объяснений.
Подобные значки получили 5 мужчин и 4 женщины материкового Китая, но 12 игроков были допущены к польским соревнованиям. И кого-то вполне можно отыскать в первом раунде – следствие новых квот и "ручного режима" с многочисленными "если" хозяев площадок.
Что в действительности лишь попытка как-то защитить устроителей от разнообразных "тумбочек" и спортсменов на бюджете – это, конечно, полумеры.
Но другого в ITTF пока не придумали.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (обычный)
Польша (Владыславово, 16-20 октября 2019 года)
Мировой рейтинг на 3 октября 2019 года
Личные, парные турниры и U21
Призовой фонд: US$ 30 тысяч
МУЖЧИНЫ
18 октября, первый круг, 64 спортсмена
№38 Gionis Panagiotis, Греция - №199 Feng Yi-Hsin, Тайбэй
№113 Alto Gaston, Аргентина - №228 Тютрюмов Александр, Россия
№88 Cifuentes Horacio, Аргентина - №657 Tai Ming-Wei, Тайбэй
№73 Dyjas Jakub, Польша - №179 Sgouropoulos Ioannis, Греция
№74 Madrid Marcos, Мексика - №613 Yu Heyi, Китай
№71 Aguirre Marcelo, Парагвай - №542 Shinozuka Hiroto (23 дек. 2003), Япония
№133 Гадиев Вильдан, Россия - №520 Xu Haidong, Китай
№89 Monteiro Thiago, Бразилия - №394 Martinko Jiri, Чехия
№63 Pletea Cristian, Румыния - №1144 Kotowski Tomasz, Польша
№170 Weber Lionel, Швейцария - №188 Исмаилов Саади, Россия
№90 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №302 Xiang Peng (7 марта 2003), Китай
№54 Kou Lei, Украина - №202 Xu Yingbin, Китай
Остались в квалификации (Россия, 3)
№230 Ивонин Денис, №470 Чаплыгин Максим,
№579 Абусев Артур
ЖЕНЩИНЫ
18 октября, первый круг, 64 спортсменки
№15 He Zhuoji, Китай - №188 Маланина Мария, Россия
№97 Тайлакова Мария, Россия - Hsu Yi-Chen, Тайбэй
№69 Choi Hyojoo, Южная Корея - №239 Pfefer Laura, Франция
№39 Михайлова Полина, Россия - №186 Fan Siqi, Китай
№47 Eerland Britt, Нидерланды - №118 Zhang Qiang, Китай
№88 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №576 Shi Xunyao, Китай
№59 Madarasz Dora, Венгрия - №565 Lee Wan-Hsuan, Тайбэй
№79 Moret Rachel, Швейцария - №142 Щербатых Валерия, Россия
№26 Hayata Hina, Япония - №231 Garcia Ana, Испания
№32 Pota Georgina, Венгрия - №140 Carey Charlotte, Уэльс
№55 Носкова Яна, Россия - №193 Altinkaya Sibel ^, Турция
№85 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №779 Zakrzewska Agata, Польша
№36 Hashimoto Honoka, Япония - №158 Yoo Eunchong, Южная Корея
№48 Sawettebut Suthasini, Таиланд - №541 Chen Yi, Китай
№175 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша - №462 Kuai Man (7 февр. 2004), Китай
№29 Shibata Saki, Япония - №233 Ma Wenting ^^, Норвегия
Осталась в квалификации (Россия, 1)
№141 Колиш Анастасия
ЖЕНЩИНЫ
18 октября, первый круг, 16 дуэтов
№39 Михайлова Полина, №55 Носкова Яна, Россия -
№113 Ciobanu Irina, №134 Diaconu Adina, Румыния |