в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на ITTF world tour настольного тенниса Германии-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

В основном личном ITTF world tour настольного тенниса Германии (Бремен, 8-13 октября 2019 года) после выхода из квалификации довелось выступить лишь №179 Воробьевой (Барановой) Ольге – прошла в первом круге №17 Szocs Bernadette, Румыния (4:1), но проиграла за выход в четвертьфинал 18-летней китаянке №6 Sun Yingsha, Китай (0:4).

Запись последней игры на YouTube здесь.

Еще 12 россиян остались в квалификации.

Также Воробьева в паре с №55 Носковой Яной сыграла первый раунд основного турнира, но тут же российский дуэт проиграл №31 Soo Wai Yam Minnie, №83 Ng Wing Nam, Гонконг (0:3).

Неудачи россиян на двух подряд ITTF world tour в Швеции и Германии находятся в череде ровно таких же результатов на средних и сложных турнирах мировой серии 2019 года. Можно выискивать нюансы – вчера прошел квалификацию один россиянин, а сегодня другой.

Но точку поставит Австрия (Линц, 12-17 ноября 2019).

Там пройдет ровно такой же "платиновый" ITTF world tour, как в сегодняшнем Бремене – он будет последним накануне итогового гранд-финала в Чжэнчжоу (Китай, 12-15 декабря 2019).

Между тем, в женской части германского турнира неожиданно активизировались №12 Feng Tianwei, Сингапур и №75 Yang Xiaoxin ^, Монако – они перешли в четвертьфинал, а вот №1 Chen Meng, Китай, №30 Han Ying ^, Германия, №8 Ishikawa Kasumi, Япония остались в первом и втором круге.

Это значит, что женщины материкового Китая уже лишились двух медалей личного германского турнира. И вместе с тем, награды перераспределись в адрес таких же китаянок. Но как бы "на задании", при условии, что пройдут в четвертьфинале китаянку Германии, а также №7 Ito Mima из Японии.

В мужской части продолжают оказывать активное сопротивление №7 Boll Timo и №15 Franziska Patrick – два германских спортсмена в личном четвертьфинале. Им в помощь – южнокорейский игрок №23 Jeoung Youngsik, который еще летом 2019 года отказался от второго сезона японской T-League, сославшись на армейский призыв.

Но ему крупно повезло.

Игрока определили в спортивный дивизион (армейский отряд) и вместо каждодневной муштры на плацу вполне себе активен в поездках на ITTF world tour и другие международные турниры настольного тенниса. Еще четыре мужчины в четвертьфинале представляют материковый Китай и один Японию.


11 октября 2019 года, Бремен. ITTF world tour настольного тенниса Германии (Бремен, 8-13 октября 2019, Platinum) с призовым фондом USD 270 тысяч: личные, парные турниры, микст.

На 1-м снимке: слева к нам лицом №13 Mizutani Jun, Япония и справа в красной майке №7 Boll Timo, Германия. На 2-м снимке: №6 Sun Yingsha, Китай, она слева и справа №179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Platinum)

Германия (Бремен, 8-13 октября 2019 года)

Мировой рейтинг на 3 октября 2019 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 270 тысяч


МУЖЧИНЫ

12 октября, четвертьфинал

№1 Xu Xin, Китай - №347 Yan An, Китай

№23 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №15 Franziska Patrick, Германия

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №8 Liang Jingkun, Китай

№7 Boll Timo, Германия - №2 Fan Zhendong, Китай


11 октября, второй круг, 16 спортсменов

№1 Xu Xin, Китай - №17 Lee Sangsu, Южная Корея 4:2

№347 Yan An, Китай - №6 Calderano Hugo, Бразилия 4:3

№23 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №11 Niwa Koki, Япония 4:3

№15 Franziska Patrick, Германия - №4 Lin Gaoyuan, Китай 4:1

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Самсонов Владимир, Беларусь 4:1

№8 Liang Jingkun, Китай - №122 Yu Ziyang, Китай 4:1

№7 Boll Timo, Германия - №13 Mizutani Jun, Япония 4:3

№2 Fan Zhendong, Китай - №22 Wang Chuqin, Китай 4:2


10 октября, первый круг, 32 спортсмена

№1 Xu Xin, Китай - №20 Gauzy Simon, Франция 4:1

№17 Lee Sangsu, Южная Корея - №38 Gionis Panagiotis, Греция 4:3

№347 Yan An, Китай - №16 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №25 Groth Jonathan, Дания 4:2

№23 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №10 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:3

№11 Niwa Koki, Япония - №130 Matsudaira Kenta, Япония 4:1

№15 Franziska Patrick, Германия - №72 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:0

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №74 Uda Yukiya, Япония 4:0

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №92 Kallberg Anton, Швеция 4:2

№21 Самсонов Владимир, Беларусь - №18 Pitchford Liam, Англия 4:3

№122 Yu Ziyang, Китай - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:3

№8 Liang Jingkun, Китай - №79 Jin Takuya, Япония 4:0

№7 Boll Timo, Германия - №76 Zhou Qihao, Китай 4:2

№13 Mizutani Jun, Япония - №96 Liu Dingshuo, Китай 4:2

№22 Wang Chuqin, Китай - №14 Jang Woojin, Южная Корея 4:0

№2 Fan Zhendong, Китай - №19 Aruna Quadri, Нигерия 4:1


Остались в квалификации (Россия, 5)

№60 Скачков Кирилл, №133 Гадиев Вильдан,

№188 Исмаилов Саади, №248 Пайков Михаил,

№269 Кацман Лев


ЖЕНЩИНЫ

12 октября, четвертьфинал

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №96 Shan Xiaona ^, Германия

№75 Yang Xiaoxin ^, Монако - №7 Ito Mima, Япония

№6 Sun Yingsha, Китай - №13 Chen Xingtong, Китай

№37 Wang Yidi, Китай - №4 Wang Manyu, Китай


11 октября, второй круг, 16 спортсменок

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №1 Chen Meng, Китай 4:0

№96 Shan Xiaona ^, Германия - №19 Sato Hitomi, Япония 4:0

№75 Yang Xiaoxin ^, Монако - №8 Ishikawa Kasumi, Япония 4:1

№7 Ito Mima, Япония - №151 Qian Tianyi, Китай 4:2

№6 Sun Yingsha, Китай - №179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(4-0) 11:7, 11:6, 11:2, 11:4

№13 Chen Xingtong, Китай - №24 Kato Miyu, Япония 4:1

№37 Wang Yidi, Китай - №126 Zhang Rui, Китай 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 4:1


10 октября, первый круг, 32 спортсменки

№1 Chen Meng, Китай - №28 Ekholm Matilda, Швеция 4:0

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №74 Batra Manika, Индия 4:0

№19 Sato Hitomi, Япония - №149 Paranang Orawan, Таиланд 4:0

№96 Shan Xiaona ^, Германия - №11 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №35 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2

№75 Yang Xiaoxin ^, Монако - №30 Han Ying ^, Германия 4:3

№151 Qian Tianyi, Китай - №16 Полканова Софья, Австрия 4:3

№7 Ito Mima, Япония - №36 Hashimoto Honoka, Япония 4:2

№6 Sun Yingsha, Китай - №103 Zhu Chengzhu, Гонконг 4:1

№179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия - №17 Szocs Bernadette, Румыния

(4-1) 11:9, 11:9, 11:9, 4:11, 13:11

№13 Chen Xingtong, Китай - №26 Hayata Hina, Япония 4:3

№24 Kato Miyu, Япония - №10 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:2

№37 Wang Yidi, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:1

№126 Zhang Rui, Китай - №14 Suh Hyowon, Южная Корея 4:1

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №21 Solja Petrissa, Германия 4:2

№4 Wang Manyu, Китай - №227 Liu Fei, Китай 4:0


Остались в квалификации (Россия, 7)

№55 Носкова Яна, №97 Тайлакова Мария,

№141 Колиш Анастасия, №287 Долгих Мария,

№302 Комова Анастасия, №418 Гусева Екатерина,

Фадеева Оксана


ЖЕНЩИНЫ пары

10 октября, первый круг, 16 дуэтов

№31 Soo Wai Yam Minnie, №83 Ng Wing Nam, Гонконг -

№55 Носкова Яна, №179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-0) 11:8, 11:9, 11:3


Григорий Давыдов
12.10.2019 г.

Ссылки по теме:

19.11.2019  Номинанты-2019...  Гранд-финал ITTF world tour настольного тенниса
18.11.2019  "Неопределенность"...  Итоги последнего в 2019 году ITTF world tour настольного тенниса Австрии
17.11.2019  Пары и микст разыграли "золото"  ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2019
16.11.2019  Лопнул "китайский пузырь"  накануне четвертьфинала ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2019
15.11.2019  Россияне завершили  выступления на ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)