в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Дуэт проиграл, россиянка во 2-м круге

ITTF world tour настольного тенниса Германии-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Российская пара №55 Носкова Яна и №179 Воробьева (Баранова) Ольга немедленно проиграла в первом круге германского ITTF world tour (Бремен, 8-13 октября 2019), но за выход в личный четвертьфинал начнет играть одна россиянка.

№179 Воробьева (Баранова) Ольга остановила в первом круге №17 Szocs Bernadette из Румынии (4:1) и 11 октября встречается с 18-летней китаянкой №6 Sun Yingsha.

Здесь важен контекст.

Пять раз 28-летняя Воробьева штурмовала личную квалификацию различных ITTF world tour 2019 года, и только на шестой, наконец, удача повернулась лицом. Россиянка последовательно остановила №61 Solja Amelie, Австрия (4:1), №199 Balint Bernadett, Венгрия (4:2) и №138 Lee Eunhye, Южная Корея (4:3), после чего и состоялся переход к основному турниру.

И первые заработанные 25 очков мировой серии за первый круг. Плюс небольшой бонус в 1200 американских долларов. Если пройдет второй – 50 очков и USD 2100.

Вот это соотношение – пять сбоев в квалификации, а шестая попытка привела в основную сетку – как бы говорит не о прорыве, а удачной жеребьевке, которая до второго основного круга не столкнула с девушками Азии из первой, второй десятки мира.

Но именно сейчас россиянка может доказать обратное.

Если и когда последовательно остановит №6 Sun Yingsha из Китая, в четвертьфинале №13 Chen Xingtong из Китая или №24 Kato Miyu из Японии, в полуфинале – кого-то из материкового Китая, даже если это будет №20 Jeon Jihee из Южной Кореи (китайское имя Tian Minwei).

Российская аудитория ждет не случая, когда надо сидеть и загибать пальцы – одна неудача, вторая или пятая, а последовательного движения вперед. Когда монетка перевернется. И одна неудача, с кем не бывает, сменится пятью или хотя бы тремя призовыми местами на сложнейших ITTF world tour.

Как бы для начала.

Между тем, германские хозяева площадки в первом круге потеряли ровно половину спортсменов настольного тенниса. Дальше выступают мужчины №7 Boll Timo, №15 Franziska Patrick и одна женщина – №96 Shan Xiaona ^.


9 октября 2019 года, Бремен. ITTF world tour настольного тенниса Германии (Бремен, 8-13 октября 2019, Platinum) с призовым фондом USD 270 тысяч: личные, парные турниры, микст.

№179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Platinum)

Германия (Бремен, 8-13 октября 2019 года)

Мировой рейтинг на 3 октября 2019 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 270 тысяч


МУЖЧИНЫ

11 октября, второй круг, 16 спортсменов

№1 Xu Xin, Китай - №17 Lee Sangsu, Южная Корея

№347 Yan An, Китай - №6 Calderano Hugo, Бразилия

№23 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №11 Niwa Koki, Япония

№15 Franziska Patrick, Германия - №4 Lin Gaoyuan, Китай

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Самсонов Владимир, Беларусь

№122 Yu Ziyang, Китай - №8 Liang Jingkun, Китай

№7 Boll Timo, Германия - №13 Mizutani Jun, Япония

№22 Wang Chuqin, Китай - №2 Fan Zhendong, Китай


10 октября, первый круг, 32 спортсмена

№1 Xu Xin, Китай - №20 Gauzy Simon, Франция 4:1

№17 Lee Sangsu, Южная Корея - №38 Gionis Panagiotis, Греция 4:3

№347 Yan An, Китай - №16 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №25 Groth Jonathan, Дания 4:2

№23 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №10 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:3

№11 Niwa Koki, Япония - №130 Matsudaira Kenta, Япония 4:1

№15 Franziska Patrick, Германия - №72 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:0

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №74 Uda Yukiya, Япония 4:0

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №92 Kallberg Anton, Швеция 4:2

№21 Самсонов Владимир, Беларусь - №18 Pitchford Liam, Англия 4:3

№122 Yu Ziyang, Китай - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:3

№8 Liang Jingkun, Китай - №79 Jin Takuya, Япония 4:0

№7 Boll Timo, Германия - №76 Zhou Qihao, Китай 4:2

№13 Mizutani Jun, Япония - №96 Liu Dingshuo, Китай 4:2

№22 Wang Chuqin, Китай - №14 Jang Woojin, Южная Корея 4:0

№2 Fan Zhendong, Китай - №19 Aruna Quadri, Нигерия 4:1


Остались в квалификации (Россия, 5)

№60 Скачков Кирилл, №133 Гадиев Вильдан,

№188 Исмаилов Саади, №248 Пайков Михаил,

№269 Кацман Лев


ЖЕНЩИНЫ

11 октября, второй круг, 16 спортсменок

№1 Chen Meng, Китай - №12 Feng Tianwei, Сингапур

№19 Sato Hitomi, Япония - №96 Shan Xiaona ^, Германия

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №75 Yang Xiaoxin ^, Монако

№151 Qian Tianyi, Китай - №7 Ito Mima, Япония

№6 Sun Yingsha, Китай - №179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

№13 Chen Xingtong, Китай - №24 Kato Miyu, Япония

№37 Wang Yidi, Китай - №126 Zhang Rui, Китай

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №4 Wang Manyu, Китай


10 октября, первый круг, 32 спортсменки

№1 Chen Meng, Китай - №28 Ekholm Matilda, Швеция 4:0

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №74 Batra Manika, Индия 4:0

№19 Sato Hitomi, Япония - №149 Paranang Orawan, Таиланд 4:0

№96 Shan Xiaona ^, Германия - №11 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №35 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2

№75 Yang Xiaoxin ^, Монако - №30 Han Ying ^, Германия 4:3

№151 Qian Tianyi, Китай - №16 Полканова Софья, Австрия 4:3

№7 Ito Mima, Япония - №36 Hashimoto Honoka, Япония 4:2

№6 Sun Yingsha, Китай - №103 Zhu Chengzhu, Гонконг 4:1

№179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия - №17 Szocs Bernadette, Румыния

(4-1) 11:9, 11:9, 11:9, 4:11, 13:11

№13 Chen Xingtong, Китай - №26 Hayata Hina, Япония 4:3

№24 Kato Miyu, Япония - №10 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:2

№37 Wang Yidi, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:1

№126 Zhang Rui, Китай - №14 Suh Hyowon, Южная Корея 4:1

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №21 Solja Petrissa, Германия 4:2

№4 Wang Manyu, Китай - №227 Liu Fei, Китай 4:0


Остались в квалификации (Россия, 7)

№55 Носкова Яна, №97 Тайлакова Мария,

№141 Колиш Анастасия, №287 Долгих Мария,

№302 Комова Анастасия, №418 Гусева Екатерина,

Фадеева Оксана


ЖЕНЩИНЫ пары

10 октября, первый круг, 16 дуэтов

№31 Soo Wai Yam Minnie, №83 Ng Wing Nam, Гонконг -

№55 Носкова Яна, №179 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-0) 11:8, 11:9, 11:3


Григорий Давыдов
11.10.2019 г.

Ссылки по теме:

13.11.2019  Россияне в квалификации  ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2019
04.11.2019  Японские спортсмены выиграли  ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
03.11.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
02.11.2019  Россияне в 3-м круге  ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
31.10.2019  Не все россияне  прошли квалификацию ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)