в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Чемпионы в парах и миксте

определены на ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Первые три золотые медали шведских турниров (Стокгольм, 1-6 октября 2019 года) разобрали китайские пары и миксты. На "сладкое" остались личные титулы чемпионов мужчин и женщин с узнаваемыми лицами материкового Китая, если только картинку не смажет №7 Ito Mima из Японии.

Она все-таки прорвалась в женский полуфинал.

И уже напряглась Германия, поскольку на очереди ITTF world tour в Бремене (8-13 октября) с одним из минимальных призовых фондом серии "Platinum" – US$ 270 тысяч, ниже только австрийский турнир (12-17 ноября, US$ 260 тысяч).

Обо всех призовых фондах рассказывалось здесь.

Современные ITTF world tour больше не предполагают молодежных турниров настольного тенниса до 21 года. Потому новая администрации ITTF получила тот "праздник спорта", что и заказывала. Как следствие – денег станет еще меньше. А спонсорская помощь материкового Китая приблизиться к 100 процентам вместо сегодняшних 73%.

Тут нет противоречия.

ITTF перейдет на "кормление" из одной китайской "миски". А поскольку новой администрации деваться некуда, то "ништяки" можно и сократить. Небольшой маневр у чиновников международной федерации настольного тенниса пока сохраняется в этой разнице между 73 и грядущими почти 100 процентами.

И тут придется выбирать.

Как-то протянуть до выборов президента ITTF в 2021 году, а дальше – "трава не расти". Или же рискнуть. И приступить к настоящим реформам настольного тенниса.

Возможно, существует и третий путь.

Но его ITTF пока не озвучивает.


5 октября 2019 года, Швеция. Чемпионы в парах и миксте из Китая на ITTF world tour настольного тенниса Швеции (Стокгольм, 1-6 октября 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 170 тысяч.

Сверху вниз: мужская пара №1 Xu Xin, он слева и №2 Fan Zhendong, женская пара №2 Ding Ning, она слева и №1 Chen Meng, микст №5 Liu Shiwen, она слева и №1 Xu Xin.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (теперь без приставки Regular)

Швеция (Стокгольм, 1-6 октября 2019 года)

Мировой рейтинг на 30 августа, но за сентябрь 2019 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 170 тысяч


МУЖЧИНЫ

6 октября, полуфинал

№8 Liang Jingkun, Китай - №25 Wang Chuqin, Китай

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №2 Fan Zhendong, Китай


ЖЕНЩИНЫ

6 октября, полуфинал

№1 Chen Meng, Китай - №224 Liu Fei, Китай

№7 Ito Mima, Япония - №6 Sun Yingsha, Китай


МУЖЧИНЫ пары

5 октября, финал

№1 Xu Xin, №2 Fan Zhendong, Китай -

№4 Lin Gaoyuan, №8 Liang Jingkun, Китай

(3-2) 10:12, 11:1, 11:9, 11:13, 11:5


5 октября, полуфинал

№1 Xu Xin, №2 Fan Zhendong, Китай -

№39 Nuytinck Cedric, Бельгия, №76 Dyjas Jakub, Польша

(3-0) 11:9, 11:6, 11:7


№4 Lin Gaoyuan, №8 Liang Jingkun, Китай -

№119 Ecseki Nandor, №125 Szudi Adam, Венгрия

(3-2) 9:11, 7:11, 11:7, 11:7, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

5 октября, финал

№1 Chen Meng, №2 Ding Ning, Китай -

№7 Ito Mima, №9 Hirano Miu, Япония

(3-1) 5:11, 11:5, 11:8, 11:4


5 октября, полуфинал

№1 Chen Meng, №2 Ding Ning, Китай -

№20 Jeon Jihee, №106 Yang Haeun, Южная Корея

(3-0) 11:7, 11:9, 11:3


№7 Ito Mima, №9 Hirano Miu, Япония -

№11 Doo Hoi Kem, №37 Lee Ho Ching, Гонконг

(3-0) 11:6, 11:7, 11:8


МИКСТ, смешанный турнир

5 октября, финал

№1 Xu Xin, №5 Liu Shiwen, Китай -

№13 Mizutani Jun, №7 Ito Mima, Япония

(3-2) 8:11, 11:8, 13:11, 3:11, 11:9


4 октября, полуфинал

№13 Mizutani Jun, №7 Ito Mima, Япония -

№4 Lin Gaoyuan, №4 Wang Manyu, Китай

(3-1) 11:7, 7:11, 11:6, 11:9


№1 Xu Xin, №5 Liu Shiwen, Китай -

№125 Szudi Adam, №66 Pergel Szandra, Венгрия

(3-1) 8:11, 12:10, 11:6, 11:6


МУЖЧИНЫ

5 октября, четвертьфинал

№8 Liang Jingkun, Китай - №1 Xu Xin, Китай 4:2

№25 Wang Chuqin, Китай - №61 Zhao Zihao, Китай 4:0

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:3

№2 Fan Zhendong, Китай - №20 Gauzy Simon, Франция 4:0


4 октября, второй круг, 16 спортсменов

№1 Xu Xin, Китай - №17 Lee Sangsu, Южная Корея 4:1

№8 Liang Jingkun, Китай - №74 Zhou Qihao, Китай 4:3

№61 Zhao Zihao, Китай - №14 Jang Woojin, Южная Корея 4:2

№25 Wang Chuqin, Китай - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:0

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №15 Franziska Patrick, Германия 4:1

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №16 Wong Chun Ting, Гонконг 4:0

№20 Gauzy Simon, Франция - №11 Niwa Koki, Япония 4:2

№2 Fan Zhendong, Китай - №13 Mizutani Jun, Япония 4:0


3 октября, первый круг, 32 спортсмена

№1 Xu Xin, Китай - №508 Xu Haidong, Китай 4:2

№17 Lee Sangsu, Южная Корея - №47 Шибаев Александр, Россия

(4-0) 11:3, 11:9, 11:5, 11:8

№74 Zhou Qihao, Китай - №18 Pitchford Liam, Англия 4:1

№8 Liang Jingkun, Китай - №35 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:2

№61 Zhao Zihao, Китай - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 4:2

№14 Jang Woojin, Южная Корея - №148 Sun Wen, Китай 4:3

№25 Wang Chuqin, Китай - №24 Karlsson Kristian, Швеция 4:2

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №94 Drinkhall Paul, Англия 4:2

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №215 Angles Enzo, Франция 4:0

№15 Franziska Patrick, Германия - №304 Fang Bo, Китай 4:1

№16 Wong Chun Ting, Гонконг - №62 Morizono Masataka, Япония 4:3

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №84 Uda Yukiya, Япония 4:3

№11 Niwa Koki, Япония - №92 Jin Takuya, Япония 4:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №78 Robles Alvaro, Испания 4:0

№13 Mizutani Jun, Япония - №27 Jeoung Youngsik, Южная Корея 4:0

№2 Fan Zhendong, Китай - №53 Persson Jon, Швеция 4:1


Остались в квалификации (Россия, 9)

№58 Скачков Кирилл, №127 Гадиев Вильдан,

№176 Ливенцов Алексей, №187 Исмаилов Саади,

№189 Сидоренко Владимир, №252 Пайков Михаил,

№271 Кацман Лев, №735 Котов Антон, Травин Данила


ЖЕНЩИНЫ

5 октября, четвертьфинал

№1 Chen Meng, Китай - №5 Liu Shiwen, Китай 4:2

№224 Liu Fei, Китай - №151 Qian Tianyi, Китай 4:1

№7 Ito Mima, Япония - №4 Wang Manyu, Китай 4:1

№6 Sun Yingsha, Китай - №2 Ding Ning, Китай 4:0


4 октября, второй круг, 16 спортсменок

№1 Chen Meng, Китай - №35 Wang Yidi, Китай 4:1

№5 Liu Shiwen, Китай - №13 Chen Xingtong, Китай 4:1

№224 Liu Fei, Китай - №75 Gu Yuting, Китай 4:2

№151 Qian Tianyi, Китай - №49 Nagasaki Miyu, Япония 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №74 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:0

№7 Ito Mima, Япония - №9 Hirano Miu, Япония 4:3

№6 Sun Yingsha, Китай - №36 Hashimoto Honoka, Япония 4:2

№2 Ding Ning, Китай - №10 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:0


3 октября, первый круг, 32 спортсменки

№1 Chen Meng, Китай - №65 Mori Sakura, Япония 4:0

№35 Wang Yidi, Китай - №62 Bergstrom Linda, Швеция 4:0

№13 Chen Xingtong, Китай - №25 Kato Miyu, Япония 4:1

№5 Liu Shiwen, Китай - №293 Yuan Jia Nan ^, Франция 4:0

№224 Liu Fei, Китай - №8 Ishikawa Kasumi, Япония 4:1

№75 Gu Yuting, Китай - №12 Feng Tianwei, Сингапур 4:2

№151 Qian Tianyi, Китай - №14 Suh Hyowon, Южная Корея 4:1

№49 Nagasaki Miyu, Япония - №3 Zhu Yuling, Китай 4:2

№4 Wang Manyu, Китай - №131 Hamamoto Yui ^^, Австрия (Япония) 4:2

№74 Yang Xiaoxin ^, Монако - №11 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2

№9 Hirano Miu, Япония - №29 Hayata Hina, Япония 4:3

№7 Ito Mima, Япония - №19 Sato Hitomi, Япония 4:1

№6 Sun Yingsha, Китай - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 4:2

№36 Hashimoto Honoka, Япония - №26 Ekholm Matilda, Швеция 4:0

№10 Cheng I-Ching, Тайбэй - №27 Shibata Saki, Япония 4:0

№2 Ding Ning, Китай - №47 Eerland Britt, Нидерланды 4:0


Остались в квалификации (Россия, 6)

№37 Михайлова Полина, №93 Тайлакова Мария,

№138 Колиш Анастасия, №139 Щербатых Валерия,

№183 Маланина Мария, №186 Воробьева (Баранова) Ольга


МУЖЧИНЫ пары

4 октября, четвертьфинал

№1 Xu Xin, №2 Fan Zhendong, Китай -

№58 Скачков Кирилл, №189 Сидоренко Владимир, Россия

(3-0) 11:8, 11:4, 11:5


3 октября, первый круг, 16 дуэтов

№58 Скачков Кирилл, №189 Сидоренко Владимир, Россия -

№59 Apolonia Tiago, №132 Monteiro Joao, Португалия

(3-1) 13:11, 11:8, 8:11, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

3 октября, первый круг, 16 дуэтов

№31 Soo Wai Yam Minnie, №83 Ng Wing Nam, Гонконг -

№93 Тайлакова Мария, №138 Колиш Анастасия, Россия

(3-1) 9:11, 11:4, 11:8, 11:3


Григорий Давыдов
06.10.2019 г.

Ссылки по теме:

07.12.2019  Две россиянки в 3-м круге  личного ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
06.12.2019  Шесть россиян в первом круге  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
05.12.2019  Чиновники организовали  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Канады-2019, в "обход Канады"
25.11.2019  Xu Xin и Sun Yingsha  выиграли третий T2 Diamond настольного тенниса в Сингапуре-2019
24.11.2019  Определены полуфиналисты  T2 Diamond настольного тенниса в Сингапуре-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)