в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Шестнадцать россиян были заявлены на ITTF world tour настольного тенниса Швеции (Стокгольм, 1-6 октября 2019) и пятнадцать не прошли личную квалификацию. Только российский лидер №47 Шибаев Александр прорвался в основной турнир, где немедленно и проиграл.

После выхода из квалификации также в первом круге остался женский дуэт №93 Тайлакова Мария и №138 Колиш Анастасия, в парном четвертьфинале подытожили российские выступления №58 Скачков Кирилл и №189 Сидоренко Владимир.

Формально, в этом повторяющемся "Дне сурка" никаких проблем нет, если и когда дома остаются еще пару десятков, а лучше больше аналогичных "Шибаевых, Скачковых, Михайловых и Носковых" – очень скоро в первой десятке мира непременно возникнут 2-3 россиянина.

Хотя бы из-за внутренней конкуренции.

Все-таки российский уровень четвертая-седьмая десятка мира к этому располагает. Есть выбор. И грустить нет повода. Но реальность такова, что никаких пару десятков или больше одинаково сильных игроков не существует.

Штурмовать первую десятку мира некому.

А те, кто потенциально и желал бы этого – нуждаются в передышке. Хотя бы потому, что есть не только личные проблемы, старые травмы, но и семейные заботы, которые также требуют своего внимания.

Потому в Швеции выступала Полина Михайлова, а Яна Носкова заявку отозвала; играл Александр Шибаев, но уже отозвал заявку на ближайший германский ITTF world tour (8-13 октября), а заявки Михайловой здесь не было вообще.

Причины неудач уже назывались в обзоре "Кризис по-российски".

А следствие, как водится, еще раз показала Швеция-2019.

Между тем в личный четвертьфинал вышли №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия и №20 Gauzy Simon, Франция, тогда как остальные шесть игроков представляют материковый Китай.

В женском личном четвертьфинале 7 из 8 китаянок.

И японка №7 Ito Mima. 

Парные и смешанные турниры оказались разнообразней из-за урезанных квот на допуск к соревнованиям. Никакая ассоциация не может собрать все медали. Потому с наградами шведского ITTF world tour окажутся пары и миксты Венгрии, Японии, Южной Кореи, Польши, Бельгии, Гонконга и материкового Китая.


4 октября 2019 года, Швеция. ITTF world tour настольного тенниса Швеции (Стокгольм, 1-6 октября 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 170 тысяч: личные, парные турниры, микст.

Сверху вниз: №20 Gauzy Simon, Франция и №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия вышли в личный четвертьфинал.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (теперь без приставки Regular)

Швеция (Стокгольм, 1-6 октября 2019 года)

Мировой рейтинг на 30 августа, но за сентябрь 2019 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 170 тысяч


МУЖЧИНЫ

5 октября, четвертьфинал

№1 Xu Xin, Китай - №8 Liang Jingkun, Китай

№61 Zhao Zihao, Китай - №25 Wang Chuqin, Китай

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№20 Gauzy Simon, Франция - №2 Fan Zhendong, Китай


4 октября, второй круг, 16 спортсменов

№1 Xu Xin, Китай - №17 Lee Sangsu, Южная Корея 4:1

№8 Liang Jingkun, Китай - №74 Zhou Qihao, Китай 4:3

№61 Zhao Zihao, Китай - №14 Jang Woojin, Южная Корея 4:2

№25 Wang Chuqin, Китай - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:0

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №15 Franziska Patrick, Германия 4:1

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №16 Wong Chun Ting, Гонконг 4:0

№20 Gauzy Simon, Франция - №11 Niwa Koki, Япония 4:2

№2 Fan Zhendong, Китай - №13 Mizutani Jun, Япония 4:0


3 октября, первый круг, 32 спортсмена

№1 Xu Xin, Китай - №508 Xu Haidong, Китай 4:2

№17 Lee Sangsu, Южная Корея - №47 Шибаев Александр, Россия

(4-0) 11:3, 11:9, 11:5, 11:8

№74 Zhou Qihao, Китай - №18 Pitchford Liam, Англия 4:1

№8 Liang Jingkun, Китай - №35 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:2

№61 Zhao Zihao, Китай - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 4:2

№14 Jang Woojin, Южная Корея - №148 Sun Wen, Китай 4:3

№25 Wang Chuqin, Китай - №24 Karlsson Kristian, Швеция 4:2

№5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №94 Drinkhall Paul, Англия 4:2

№4 Lin Gaoyuan, Китай - №215 Angles Enzo, Франция 4:0

№15 Franziska Patrick, Германия - №304 Fang Bo, Китай 4:1

№16 Wong Chun Ting, Гонконг - №62 Morizono Masataka, Япония 4:3

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №84 Uda Yukiya, Япония 4:3

№11 Niwa Koki, Япония - №92 Jin Takuya, Япония 4:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №78 Robles Alvaro, Испания 4:0

№13 Mizutani Jun, Япония - №27 Jeoung Youngsik, Южная Корея 4:0

№2 Fan Zhendong, Китай - №53 Persson Jon, Швеция 4:1


Остались в квалификации (Россия, 9)

№58 Скачков Кирилл, №127 Гадиев Вильдан,

№176 Ливенцов Алексей, №187 Исмаилов Саади,

№189 Сидоренко Владимир, №252 Пайков Михаил,

№271 Кацман Лев, №735 Котов Антон, Травин Данила


ЖЕНЩИНЫ

5 октября, четвертьфинал

№1 Chen Meng, Китай - №5 Liu Shiwen, Китай

№224 Liu Fei, Китай - №151 Qian Tianyi, Китай

№4 Wang Manyu, Китай - №7 Ito Mima, Япония

№6 Sun Yingsha, Китай - №2 Ding Ning, Китай


4 октября, второй круг, 16 спортсменок

№1 Chen Meng, Китай - №35 Wang Yidi, Китай 4:1

№5 Liu Shiwen, Китай - №13 Chen Xingtong, Китай 4:1

№224 Liu Fei, Китай - №75 Gu Yuting, Китай 4:2

№151 Qian Tianyi, Китай - №49 Nagasaki Miyu, Япония 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №74 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:0

№7 Ito Mima, Япония - №9 Hirano Miu, Япония 4:3

№6 Sun Yingsha, Китай - №36 Hashimoto Honoka, Япония 4:2

№2 Ding Ning, Китай - №10 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:0


3 октября, первый круг, 32 спортсменки

№1 Chen Meng, Китай - №65 Mori Sakura, Япония 4:0

№35 Wang Yidi, Китай - №62 Bergstrom Linda, Швеция 4:0

№13 Chen Xingtong, Китай - №25 Kato Miyu, Япония 4:1

№5 Liu Shiwen, Китай - №293 Yuan Jia Nan ^, Франция 4:0

№224 Liu Fei, Китай - №8 Ishikawa Kasumi, Япония 4:1

№75 Gu Yuting, Китай - №12 Feng Tianwei, Сингапур 4:2

№151 Qian Tianyi, Китай - №14 Suh Hyowon, Южная Корея 4:1

№49 Nagasaki Miyu, Япония - №3 Zhu Yuling, Китай 4:2

№4 Wang Manyu, Китай - №131 Hamamoto Yui ^^, Австрия (Япония) 4:2

№74 Yang Xiaoxin ^, Монако - №11 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2

№9 Hirano Miu, Япония - №29 Hayata Hina, Япония 4:3

№7 Ito Mima, Япония - №19 Sato Hitomi, Япония 4:1

№6 Sun Yingsha, Китай - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 4:2

№36 Hashimoto Honoka, Япония - №26 Ekholm Matilda, Швеция 4:0

№10 Cheng I-Ching, Тайбэй - №27 Shibata Saki, Япония 4:0

№2 Ding Ning, Китай - №47 Eerland Britt, Нидерланды 4:0


Остались в квалификации (Россия, 6)

№37 Михайлова Полина, №93 Тайлакова Мария,

№138 Колиш Анастасия, №139 Щербатых Валерия,

№183 Маланина Мария, №186 Воробьева (Баранова) Ольга


МУЖЧИНЫ пары

4 октября, четвертьфинал

№1 Xu Xin, №2 Fan Zhendong, Китай -

№58 Скачков Кирилл, №189 Сидоренко Владимир, Россия

(3-0) 11:8, 11:4, 11:5


3 октября, первый круг, 16 дуэтов

№58 Скачков Кирилл, №189 Сидоренко Владимир, Россия -

№59 Apolonia Tiago, №132 Monteiro Joao, Португалия

(3-1) 13:11, 11:8, 8:11, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

3 октября, первый круг, 16 дуэтов

№31 Soo Wai Yam Minnie, №83 Ng Wing Nam, Гонконг -

№93 Тайлакова Мария, №138 Колиш Анастасия, Россия

(3-1) 9:11, 11:4, 11:8, 11:3


Григорий Давыдов
05.10.2019 г.

Ссылки по теме:

09.12.2019  Китай и Япония выиграли  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
08.12.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
07.12.2019  Две россиянки в 3-м круге  личного ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
06.12.2019  Шесть россиян в первом круге  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Америки-2019
05.12.2019  Чиновники организовали  ITTF Challenge Plus настольного тенниса Канады-2019, в "обход Канады"
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)