в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россиянин в четвертьфинале

ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

№65 Шибаев Александр повторил свой же результат на венгерском ITTF world tour в январе 2019 года, когда сегодня остановил 25-летнего китайского защитника №143 Ma Te (4:0), но январский результат ещё не превзошел.

Семь месяцев назад россиянин проиграл тогдашней первой ракетке мира Fan Zhendong из Китая (1:4) в четвертьфинале, а 24 августа на пути окажется бразилец №6 Calderano Hugo у которого за последнее время это уже 4-й четвертьфинал и три из них "платиновые".

23-летний бразилец физически крепок, хладнокровен, стабилен. В первой десятке мире беспрерывно находится уже тринадцать месяцев. Кроме того, всё его становление – это заслуга, прежде всего, шведской школы настольного тенниса (тренер Karlsson Peter), а сегодня германской бундеслиги.

Остановить такого игрока – задача еще та.

Но если Шибаев обрел свою прежнюю форму, когда два года назад он выиграл командный гранд-финал Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC) на киностудии в Малайзии-2017, то шанс пройти №6 Calderano Hugo вполне имеется.

Пусть и не стопроцентный.

Все-таки бразилец на месте не стоит.

Между тем, Шибаев сумел выполнить в Чехии-2019 главное – остановил последнего игрока материкового Китая на подступах к четвертьфиналу. Кто-то, правда, может заметить в другой части турнирной сетки №13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001) из Тайбэя, но это не тот китаец.

Жители Тайбэя хорошо знают историю, когда именно Тайвань для всего мира и был Китаем – отсюда место в ООН, а все остальные как бы "китайские части" – это просто еще одна коммунистическая диктатура. Потому для жителей Тайбэя европейские и американские ценности – ровно такая же норма, как для жителей Японии и Южной Кореи.

Хотя после "дипломатии пинг-понга" в 70-х годах прошлого века и был произведен размен – Тайбэй передает свое кресло в ООН материковому Китаю и последнему США помогает с промышленной революцией, но Тайбэй как бы на бумаге становится частью КНР.

Но это как бы.

Потому Lin Yun-Ju – не тот китаец. И за его продвижением интересно наблюдать, как за японским или южнокорейским спортсменом настольного тенниса.

В женском четвертьфинале одна девушка Европы – №16 Polcanova Sofia из Австрии, одна южнокорейская, две японские и четыре китайские спортсменки.


Доха, 21 февраля 2015 года. ITTF world tour настольного тенниса Катара (Доха, 17-22 февраля 2015 года, Super Series) с призовым фондом USD 220 тысяч, слева направо: №70 Calderano Hugo, Бразилия, бразильский тренер Karlsson Peter, Швеция и №44 Tsuboi Gustavo, Бразилия.

Знаменитый чемпион мира и Европы 45-летний швед Karlsson Peter около трех последних лет работает с бразильскими спортсменами настольного тенниса. Мужской дуэт №44 Tsuboi Gustavo, он справа и №70 Calderano Hugo, Бразилия вышел в парный финал ITTF world tour настольного тенниса Катара.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (теперь без приставки Regular)

Чехия (Оломоуц, 20-25 августа 2019 года)

Мировой рейтинг на 1 августа 2019 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 190000


МУЖЧИНЫ

24 августа, четвертьфинал

№116 Hirano Yuki, Япония - №13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй

№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №8 Boll Timo, Германия

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №15 Franziska Patrick, Германия

№65 Шибаев Александр, Россия - №6 Calderano Hugo, Бразилия


23 августа, второй круг, 16 спортсменов

№116 Hirano Yuki, Япония - №115 Pletea Cristian, Румыния 4:3

№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №24 Freitas Marcos, Португалия 4:2

№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Gauzy Simon, Франция 4:2

№8 Boll Timo, Германия - №102 Uda Yukiya, Япония 4:0

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №19 Самсонов Владимир, Беларусь 4:1

№15 Franziska Patrick, Германия - №14 Mizutani Jun, Япония 4:3

№65 Шибаев Александр, Россия - №143 Ma Te, Китай

(4-0) 11:5, 15:13, 12:10, 11:9

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:0


22 августа, первый круг, 32 спортсмена

№115 Pletea Cristian, Румыния - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:3

№116 Hirano Yuki, Япония - №52 Sirucek Pavel, Чехия 4:2

№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №58 Chen Chien-An, Тайбэй 4:3

№24 Freitas Marcos, Португалия - №10 Niwa Koki, Япония 4:1

№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №200 Cho Daeseong, Южная Корея 4:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №56 Morizono Masataka, Япония 4:3

№102 Uda Yukiya, Япония - №31 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:1

№8 Boll Timo, Германия - №766 Xia Yizheng, Китай 4:2

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №194 Xue Fei, Китай 4:2

№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №54 Filus Ruwen, Германия 4:1

№15 Franziska Patrick, Германия - №108 Kallberg Anton, Швеция 4:3

№14 Mizutani Jun, Япония - №88 Steger Bastian, Германия 4:2

№65 Шибаев Александр, Россия - №12 Pitchford Liam, Англия

(4-2) 11:5, 6:11, 11:6, 11:13, 11:3, 11:8

№143 Ma Te, Китай - №17 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1

№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №496 Arinobu Taimu, Япония 4:1

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №32 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1


Остались в квалификации (Россия, 9)

№41 Скачков Кирилл, №132 Гадиев Вильдан,

№138 Ливенцов Алексей, №181 Исмаилов Саади,

№193 Сидоренко Владимир, №217 Пайков Михаил,

№264 Тютрюмов Александр, №295 Ивонин Денис,

№1073 Котов Антон


ЖЕНЩИНЫ

24 августа, четвертьфинал

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №19 He Zhuojia, Китай

№255 Liu Weishan, Китай - №10 Hirano Miu, Япония

№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №341 Feng Yalan, Китай

№16 Polcanova Sofia, Австрия - №21 Chen Xingtong, Китай


23 августа, второй круг, 16 спортсменок

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - Liu Xi, Китай 4:2

№19 He Zhuojia, Китай - №32 Hashimoto Honoka, Япония 4:1

№255 Liu Weishan, Китай - №12 Feng Tianwei, Сингапур 4:0

№10 Hirano Miu, Япония - №51 Matelova Hana, Чехия 4:0

№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №13 Suh Hyowon, Южная Корея 4:0

№341 Feng Yalan, Китай - №17 Sato Hitomi, Япония 4:1

№16 Polcanova Sofia, Австрия - №20 Shibata Saki, Япония 4:3

№21 Chen Xingtong, Китай - №8 Ito Mima, Япония 4:2


22 августа, первый круг, 32 спортсменки

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №55 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3

Liu Xi, Китай - №30 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:0

№32 Hashimoto Honoka, Япония - №52 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:3

№19 He Zhuojia, Китай - №119 Gu Yuting, Китай 4:2

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №43 Eerland Britt, Нидерланды 4:2

№255 Liu Weishan, Китай - №26 Kato Miyu, Япония 4:1

№51 Matelova Hana, Чехия - №74 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:2

№10 Hirano Miu, Япония - №290 Narumoto Ayami, Япония 4:0

№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №40 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2

№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №91 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:1

№341 Feng Yalan, Китай - №24 Solja Petrissa, Германия 4:1

№17 Sato Hitomi, Япония - №267 Li Jiayi, Китай 4:2

№20 Shibata Saki, Япония - №47 Yu Mengyu, Сингапур 4:3

№16 Polcanova Sofia, Австрия - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:3

№21 Chen Xingtong, Китай - №97 Wu Yang, Китай 4:0

№8 Ito Mima, Япония - №34 Hayata Hina, Япония 4:1


Остались в квалификации (Россия, 11)

№45 Михайлова Полина, №53 Носкова Яна, №85 Тайлакова Мария,

№158 Колиш Анастасия, №213 Воробьева (Баранова) Ольга,

№195 Маланина Мария, №284 Куликова Ольга, №318 Долгих Мария,

№468 Шадрина Дарья, №537 Гусева Екатерина,

№539 Чернявская Екатерина


ЖЕНЩИНЫ пары

22 августа, первый круг, 16 дуэтов

№47 Yu Mengyu, №71 Lin Ye, Сингапур -

№53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-0) 12:10, 11:7, 11:6


Григорий Давыдов
24.08.2019 г.

Ссылки по теме:

20.10.2019  Китай выиграл "золото" и "серебро"  женского личного Кубка мира настольного тенниса в Чэнду-2019
20.10.2019  Определены полуфиналисты  в личном ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
19.10.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
18.10.2019  Восемь россиян в 1-м круге  ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
16.10.2019  Россияне в квалификации  и 1-м круге ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)