Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
№65 Шибаев Александр повторил свой же результат на венгерском ITTF world tour в январе 2019 года, когда сегодня остановил 25-летнего китайского защитника №143 Ma Te (4:0), но январский результат ещё не превзошел.
Семь месяцев назад россиянин проиграл тогдашней первой ракетке мира Fan Zhendong из Китая (1:4) в четвертьфинале, а 24 августа на пути окажется бразилец №6 Calderano Hugo у которого за последнее время это уже 4-й четвертьфинал и три из них "платиновые".
23-летний бразилец физически крепок, хладнокровен, стабилен. В первой десятке мире беспрерывно находится уже тринадцать месяцев. Кроме того, всё его становление – это заслуга, прежде всего, шведской школы настольного тенниса (тренер Karlsson Peter), а сегодня германской бундеслиги.
Остановить такого игрока – задача еще та.
Но если Шибаев обрел свою прежнюю форму, когда два года назад он выиграл командный гранд-финал Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC) на киностудии в Малайзии-2017, то шанс пройти №6 Calderano Hugo вполне имеется.
Пусть и не стопроцентный.
Все-таки бразилец на месте не стоит.
Между тем, Шибаев сумел выполнить в Чехии-2019 главное – остановил последнего игрока материкового Китая на подступах к четвертьфиналу. Кто-то, правда, может заметить в другой части турнирной сетки №13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001) из Тайбэя, но это не тот китаец.
Жители Тайбэя хорошо знают историю, когда именно Тайвань для всего мира и был Китаем – отсюда место в ООН, а все остальные как бы "китайские части" – это просто еще одна коммунистическая диктатура. Потому для жителей Тайбэя европейские и американские ценности – ровно такая же норма, как для жителей Японии и Южной Кореи.
Хотя после "дипломатии пинг-понга" в 70-х годах прошлого века и был произведен размен – Тайбэй передает свое кресло в ООН материковому Китаю и последнему США помогает с промышленной революцией, но Тайбэй как бы на бумаге становится частью КНР.
Но это как бы.
Потому Lin Yun-Ju – не тот китаец. И за его продвижением интересно наблюдать, как за японским или южнокорейским спортсменом настольного тенниса.
В женском четвертьфинале одна девушка Европы – №16 Polcanova Sofia из Австрии, одна южнокорейская, две японские и четыре китайские спортсменки.
|
Доха, 21 февраля 2015 года. ITTF world tour настольного тенниса Катара (Доха, 17-22 февраля 2015 года, Super Series) с призовым фондом USD 220 тысяч, слева направо: №70 Calderano Hugo, Бразилия, бразильский тренер Karlsson Peter, Швеция и №44 Tsuboi Gustavo, Бразилия.
Знаменитый чемпион мира и Европы 45-летний швед Karlsson Peter около трех последних лет работает с бразильскими спортсменами настольного тенниса. Мужской дуэт №44 Tsuboi Gustavo, он справа и №70 Calderano Hugo, Бразилия вышел в парный финал ITTF world tour настольного тенниса Катара.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (теперь без приставки Regular)
Чехия (Оломоуц, 20-25 августа 2019 года)
Мировой рейтинг на 1 августа 2019 года
Личные, парные турниры и микст
Призовой фонд: US$ 190000
МУЖЧИНЫ
24 августа, четвертьфинал
№116 Hirano Yuki, Япония - №13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №8 Boll Timo, Германия
№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №15 Franziska Patrick, Германия
№65 Шибаев Александр, Россия - №6 Calderano Hugo, Бразилия
23 августа, второй круг, 16 спортсменов
№116 Hirano Yuki, Япония - №115 Pletea Cristian, Румыния 4:3
№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №24 Freitas Marcos, Португалия 4:2
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Gauzy Simon, Франция 4:2
№8 Boll Timo, Германия - №102 Uda Yukiya, Япония 4:0
№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №19 Самсонов Владимир, Беларусь 4:1
№15 Franziska Patrick, Германия - №14 Mizutani Jun, Япония 4:3
№65 Шибаев Александр, Россия - №143 Ma Te, Китай
(4-0) 11:5, 15:13, 12:10, 11:9
№6 Calderano Hugo, Бразилия - №30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:0
22 августа, первый круг, 32 спортсмена
№115 Pletea Cristian, Румыния - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:3
№116 Hirano Yuki, Япония - №52 Sirucek Pavel, Чехия 4:2
№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №58 Chen Chien-An, Тайбэй 4:3
№24 Freitas Marcos, Португалия - №10 Niwa Koki, Япония 4:1
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №200 Cho Daeseong, Южная Корея 4:2
№20 Gauzy Simon, Франция - №56 Morizono Masataka, Япония 4:3
№102 Uda Yukiya, Япония - №31 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:1
№8 Boll Timo, Германия - №766 Xia Yizheng, Китай 4:2
№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №194 Xue Fei, Китай 4:2
№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №54 Filus Ruwen, Германия 4:1
№15 Franziska Patrick, Германия - №108 Kallberg Anton, Швеция 4:3
№14 Mizutani Jun, Япония - №88 Steger Bastian, Германия 4:2
№65 Шибаев Александр, Россия - №12 Pitchford Liam, Англия
(4-2) 11:5, 6:11, 11:6, 11:13, 11:3, 11:8
№143 Ma Te, Китай - №17 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1
№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №496 Arinobu Taimu, Япония 4:1
№6 Calderano Hugo, Бразилия - №32 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1
Остались в квалификации (Россия, 9)
№41 Скачков Кирилл, №132 Гадиев Вильдан,
№138 Ливенцов Алексей, №181 Исмаилов Саади,
№193 Сидоренко Владимир, №217 Пайков Михаил,
№264 Тютрюмов Александр, №295 Ивонин Денис,
№1073 Котов Антон
ЖЕНЩИНЫ
24 августа, четвертьфинал
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №19 He Zhuojia, Китай
№255 Liu Weishan, Китай - №10 Hirano Miu, Япония
№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №341 Feng Yalan, Китай
№16 Polcanova Sofia, Австрия - №21 Chen Xingtong, Китай
23 августа, второй круг, 16 спортсменок
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - Liu Xi, Китай 4:2
№19 He Zhuojia, Китай - №32 Hashimoto Honoka, Япония 4:1
№255 Liu Weishan, Китай - №12 Feng Tianwei, Сингапур 4:0
№10 Hirano Miu, Япония - №51 Matelova Hana, Чехия 4:0
№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №13 Suh Hyowon, Южная Корея 4:0
№341 Feng Yalan, Китай - №17 Sato Hitomi, Япония 4:1
№16 Polcanova Sofia, Австрия - №20 Shibata Saki, Япония 4:3
№21 Chen Xingtong, Китай - №8 Ito Mima, Япония 4:2
22 августа, первый круг, 32 спортсменки
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №55 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3
Liu Xi, Китай - №30 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:0
№32 Hashimoto Honoka, Япония - №52 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:3
№19 He Zhuojia, Китай - №119 Gu Yuting, Китай 4:2
№12 Feng Tianwei, Сингапур - №43 Eerland Britt, Нидерланды 4:2
№255 Liu Weishan, Китай - №26 Kato Miyu, Япония 4:1
№51 Matelova Hana, Чехия - №74 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:2
№10 Hirano Miu, Япония - №290 Narumoto Ayami, Япония 4:0
№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №40 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2
№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №91 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:1
№341 Feng Yalan, Китай - №24 Solja Petrissa, Германия 4:1
№17 Sato Hitomi, Япония - №267 Li Jiayi, Китай 4:2
№20 Shibata Saki, Япония - №47 Yu Mengyu, Сингапур 4:3
№16 Polcanova Sofia, Австрия - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:3
№21 Chen Xingtong, Китай - №97 Wu Yang, Китай 4:0
№8 Ito Mima, Япония - №34 Hayata Hina, Япония 4:1
Остались в квалификации (Россия, 11)
№45 Михайлова Полина, №53 Носкова Яна, №85 Тайлакова Мария,
№158 Колиш Анастасия, №213 Воробьева (Баранова) Ольга,
№195 Маланина Мария, №284 Куликова Ольга, №318 Долгих Мария,
№468 Шадрина Дарья, №537 Гусева Екатерина,
№539 Чернявская Екатерина
ЖЕНЩИНЫ пары
22 августа, первый круг, 16 дуэтов
№47 Yu Mengyu, №71 Lin Ye, Сингапур -
№53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(3-0) 12:10, 11:7, 11:6 |