в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Шибаев играет за выход

в четвертьфинал ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

После квалификации №65 Шибаев Александр благополучно миновал №12 Pitchford Liam, Англия (4:2) и за выход в четвертьфинал вся европейская аудитория пристально глядит на российского спортсмена настольного тенниса.

Именно ему предоставляется возможность остановить последнего игрока материкового Китая – другие уже проиграли в квалификации или немедленно в первом круге чешского ITTF world tour (Оломоуц, 20-25 августа 2019, теперь без приставки Regular).

Речь не идет о главном калибре.

10 мужчин и 13 женщин материкового Китая – это ближайший резерв и "консервы", причем не первый раз китайские женщины оказываются устойчивей земляков-мужчин. И они вполне еще могут претендовать на главные награды Чехии-2019.

Тогда как в мужском турнире россиянин может поставить точку.

Если переиграет 25-летнего китайского защитника №143 Ma Te.

Ранее Шибаев сталкивался исключительно с европейскими спортсменами настольного тенниса. В квалификации чешского турнира – №272 Salifou Abdel-Kader, Франция (4:1), №82 Drinkhall Paul, Англия (4:2), №70 Fegerl Stefan, Австрия (4:0), в первом круге – №12 Pitchford Liam, Англия (4:2).

Между тем, единственная российская пара №53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга после выхода из квалификации немедленно проиграла в первом круге девушкам Сингапура (0:3) или по другому "арендованным китаянкам".

Поскольку собственной школы настольного тенниса в Сингапуре по-прежнему нет. Разница может быть не так и заметна, но данный момент лучше всегда фиксировать. Пока на самом деле собственные кадры не покажут высокий класс.

Ближайшие два-три года в Сингапуре этого не просматривается.

Но в истории случается по-всякому.


21-22 августа 2019 года, Чехия. ITTF world tour настольного тенниса Чехии (Оломоуц, 20-25 августа 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 190 тысяч: личные, парные турниры, микст.

Россияне, сверху вниз: женская пара №53 Носкова Яна, она слева и №213 Воробьева (Баранова) Ольга, далее №65 Шибаев Александр.

Фото - Kabon Lukas / ITTF / flickr.com.


22 августа 2019 года, Чехия. ITTF world tour настольного тенниса Чехии (Оломоуц, 20-25 августа 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 190 тысяч: личные, парные турниры, микст.

Серху вниз: №19 He Zhuojia, Китай, смешанная пара №6 Ishikawa Kasumi, она слева и №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония, внизу №40 Песоцкая Маргарита, Украина.

Фото - Kabon Lukas / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (теперь без приставки Regular)

Чехия (Оломоуц, 20-25 августа 2019 года)

Мировой рейтинг на 1 августа 2019 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 190000


МУЖЧИНЫ

23 августа, второй круг, 16 спортсменов

№115 Pletea Cristian, Румыния - №116 Hirano Yuki, Япония

№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №24 Freitas Marcos, Португалия

№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Gauzy Simon, Франция

№102 Uda Yukiya, Япония - №8 Boll Timo, Германия

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №19 Самсонов Владимир, Беларусь

№15 Franziska Patrick, Германия - №14 Mizutani Jun, Япония

№65 Шибаев Александр, Россия - №143 Ma Te, Китай

№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №6 Calderano Hugo, Бразилия


22 августа, первый круг, 32 спортсмена

№115 Pletea Cristian, Румыния - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:3

№116 Hirano Yuki, Япония - №52 Sirucek Pavel, Чехия 4:2

№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №58 Chen Chien-An, Тайбэй 4:3

№24 Freitas Marcos, Португалия - №10 Niwa Koki, Япония 4:1

№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №200 Cho Daeseong, Южная Корея 4:2

№20 Gauzy Simon, Франция - №56 Morizono Masataka, Япония 4:3

№102 Uda Yukiya, Япония - №31 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:1

№8 Boll Timo, Германия - №766 Xia Yizheng, Китай 4:2

№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №194 Xue Fei, Китай 4:2

№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №54 Filus Ruwen, Германия 4:1

№15 Franziska Patrick, Германия - №108 Kallberg Anton, Швеция 4:3

№14 Mizutani Jun, Япония - №88 Steger Bastian, Германия 4:2

№65 Шибаев Александр, Россия - №12 Pitchford Liam, Англия

(4-2) 11:5, 6:11, 11:6, 11:13, 11:3, 11:8

№143 Ma Te, Китай - №17 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1

№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №496 Arinobu Taimu, Япония 4:1

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №32 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1


Остались в квалификации (Россия, 9)

№41 Скачков Кирилл, №132 Гадиев Вильдан,

№138 Ливенцов Алексей, №181 Исмаилов Саади,

№193 Сидоренко Владимир, №217 Пайков Михаил,

№264 Тютрюмов Александр, №295 Ивонин Денис,

№1073 Котов Антон


ЖЕНЩИНЫ

23 августа, второй круг, 16 спортсменок

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - Liu Xi, Китай

№32 Hashimoto Honoka, Япония - №19 He Zhuojia, Китай

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №255 Liu Weishan, Китай

№51 Matelova Hana, Чехия - №10 Hirano Miu, Япония

№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №18 Jeon Jihee, Южная Корея

№341 Feng Yalan, Китай - №17 Sato Hitomi, Япония

№20 Shibata Saki, Япония - №16 Polcanova Sofia, Австрия

№21 Chen Xingtong, Китай - №8 Ito Mima, Япония


22 августа, первый круг, 32 спортсменки

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №55 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3

Liu Xi, Китай - №30 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:0

№32 Hashimoto Honoka, Япония - №52 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:3

№19 He Zhuojia, Китай - №119 Gu Yuting, Китай 4:2

№12 Feng Tianwei, Сингапур - №43 Eerland Britt, Нидерланды 4:2

№255 Liu Weishan, Китай - №26 Kato Miyu, Япония 4:1

№51 Matelova Hana, Чехия - №74 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:2

№10 Hirano Miu, Япония - №290 Narumoto Ayami, Япония 4:0

№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №40 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2

№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №91 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:1

№341 Feng Yalan, Китай - №24 Solja Petrissa, Германия 4:1

№17 Sato Hitomi, Япония - №267 Li Jiayi, Китай 4:2

№20 Shibata Saki, Япония - №47 Yu Mengyu, Сингапур 4:3

№16 Polcanova Sofia, Австрия - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:3

№21 Chen Xingtong, Китай - №97 Wu Yang, Китай 4:0

№8 Ito Mima, Япония - №34 Hayata Hina, Япония 4:1


Остались в квалификации (Россия, 11)

№45 Михайлова Полина, №53 Носкова Яна, №85 Тайлакова Мария,

№158 Колиш Анастасия, №213 Воробьева (Баранова) Ольга,

№195 Маланина Мария, №284 Куликова Ольга, №318 Долгих Мария,

№468 Шадрина Дарья, №537 Гусева Екатерина,

№539 Чернявская Екатерина


ЖЕНЩИНЫ пары

22 августа, первый круг, 16 дуэтов

№47 Yu Mengyu, №71 Lin Ye, Сингапур -

№53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-0) 12:10, 11:7, 11:6


Григорий Давыдов
23.08.2019 г.

Ссылки по теме:

13.11.2019  Россияне в квалификации  ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2019
04.11.2019  Японские спортсмены выиграли  ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
03.11.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
02.11.2019  Россияне в 3-м круге  ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
31.10.2019  Не все россияне  прошли квалификацию ITTF Challenge настольного тенниса в Минске-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)