Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
После квалификации №65 Шибаев Александр благополучно миновал №12 Pitchford Liam, Англия (4:2) и за выход в четвертьфинал вся европейская аудитория пристально глядит на российского спортсмена настольного тенниса.
Именно ему предоставляется возможность остановить последнего игрока материкового Китая – другие уже проиграли в квалификации или немедленно в первом круге чешского ITTF world tour (Оломоуц, 20-25 августа 2019, теперь без приставки Regular).
Речь не идет о главном калибре.
10 мужчин и 13 женщин материкового Китая – это ближайший резерв и "консервы", причем не первый раз китайские женщины оказываются устойчивей земляков-мужчин. И они вполне еще могут претендовать на главные награды Чехии-2019.
Тогда как в мужском турнире россиянин может поставить точку.
Если переиграет 25-летнего китайского защитника №143 Ma Te.
Ранее Шибаев сталкивался исключительно с европейскими спортсменами настольного тенниса. В квалификации чешского турнира – №272 Salifou Abdel-Kader, Франция (4:1), №82 Drinkhall Paul, Англия (4:2), №70 Fegerl Stefan, Австрия (4:0), в первом круге – №12 Pitchford Liam, Англия (4:2).
Между тем, единственная российская пара №53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга после выхода из квалификации немедленно проиграла в первом круге девушкам Сингапура (0:3) или по другому "арендованным китаянкам".
Поскольку собственной школы настольного тенниса в Сингапуре по-прежнему нет. Разница может быть не так и заметна, но данный момент лучше всегда фиксировать. Пока на самом деле собственные кадры не покажут высокий класс.
Ближайшие два-три года в Сингапуре этого не просматривается.
Но в истории случается по-всякому.
|
|
21-22 августа 2019 года, Чехия. ITTF world tour настольного тенниса Чехии (Оломоуц, 20-25 августа 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 190 тысяч: личные, парные турниры, микст.
Россияне, сверху вниз: женская пара №53 Носкова Яна, она слева и №213 Воробьева (Баранова) Ольга, далее №65 Шибаев Александр.
|
|
|
|
22 августа 2019 года, Чехия. ITTF world tour настольного тенниса Чехии (Оломоуц, 20-25 августа 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 190 тысяч: личные, парные турниры, микст.
Серху вниз: №19 He Zhuojia, Китай, смешанная пара №6 Ishikawa Kasumi, она слева и №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония, внизу №40 Песоцкая Маргарита, Украина.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (теперь без приставки Regular)
Чехия (Оломоуц, 20-25 августа 2019 года)
Мировой рейтинг на 1 августа 2019 года
Личные, парные турниры и микст
Призовой фонд: US$ 190000
МУЖЧИНЫ
23 августа, второй круг, 16 спортсменов
№115 Pletea Cristian, Румыния - №116 Hirano Yuki, Япония
№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №24 Freitas Marcos, Португалия
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Gauzy Simon, Франция
№102 Uda Yukiya, Япония - №8 Boll Timo, Германия
№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №19 Самсонов Владимир, Беларусь
№15 Franziska Patrick, Германия - №14 Mizutani Jun, Япония
№65 Шибаев Александр, Россия - №143 Ma Te, Китай
№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №6 Calderano Hugo, Бразилия
22 августа, первый круг, 32 спортсмена
№115 Pletea Cristian, Румыния - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:3
№116 Hirano Yuki, Япония - №52 Sirucek Pavel, Чехия 4:2
№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №58 Chen Chien-An, Тайбэй 4:3
№24 Freitas Marcos, Португалия - №10 Niwa Koki, Япония 4:1
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №200 Cho Daeseong, Южная Корея 4:2
№20 Gauzy Simon, Франция - №56 Morizono Masataka, Япония 4:3
№102 Uda Yukiya, Япония - №31 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:1
№8 Boll Timo, Германия - №766 Xia Yizheng, Китай 4:2
№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №194 Xue Fei, Китай 4:2
№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №54 Filus Ruwen, Германия 4:1
№15 Franziska Patrick, Германия - №108 Kallberg Anton, Швеция 4:3
№14 Mizutani Jun, Япония - №88 Steger Bastian, Германия 4:2
№65 Шибаев Александр, Россия - №12 Pitchford Liam, Англия
(4-2) 11:5, 6:11, 11:6, 11:13, 11:3, 11:8
№143 Ma Te, Китай - №17 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1
№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №496 Arinobu Taimu, Япония 4:1
№6 Calderano Hugo, Бразилия - №32 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1
Остались в квалификации (Россия, 9)
№41 Скачков Кирилл, №132 Гадиев Вильдан,
№138 Ливенцов Алексей, №181 Исмаилов Саади,
№193 Сидоренко Владимир, №217 Пайков Михаил,
№264 Тютрюмов Александр, №295 Ивонин Денис,
№1073 Котов Антон
ЖЕНЩИНЫ
23 августа, второй круг, 16 спортсменок
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - Liu Xi, Китай
№32 Hashimoto Honoka, Япония - №19 He Zhuojia, Китай
№12 Feng Tianwei, Сингапур - №255 Liu Weishan, Китай
№51 Matelova Hana, Чехия - №10 Hirano Miu, Япония
№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №18 Jeon Jihee, Южная Корея
№341 Feng Yalan, Китай - №17 Sato Hitomi, Япония
№20 Shibata Saki, Япония - №16 Polcanova Sofia, Австрия
№21 Chen Xingtong, Китай - №8 Ito Mima, Япония
22 августа, первый круг, 32 спортсменки
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №55 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3
Liu Xi, Китай - №30 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:0
№32 Hashimoto Honoka, Япония - №52 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:3
№19 He Zhuojia, Китай - №119 Gu Yuting, Китай 4:2
№12 Feng Tianwei, Сингапур - №43 Eerland Britt, Нидерланды 4:2
№255 Liu Weishan, Китай - №26 Kato Miyu, Япония 4:1
№51 Matelova Hana, Чехия - №74 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:2
№10 Hirano Miu, Япония - №290 Narumoto Ayami, Япония 4:0
№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №40 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2
№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №91 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:1
№341 Feng Yalan, Китай - №24 Solja Petrissa, Германия 4:1
№17 Sato Hitomi, Япония - №267 Li Jiayi, Китай 4:2
№20 Shibata Saki, Япония - №47 Yu Mengyu, Сингапур 4:3
№16 Polcanova Sofia, Австрия - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:3
№21 Chen Xingtong, Китай - №97 Wu Yang, Китай 4:0
№8 Ito Mima, Япония - №34 Hayata Hina, Япония 4:1
Остались в квалификации (Россия, 11)
№45 Михайлова Полина, №53 Носкова Яна, №85 Тайлакова Мария,
№158 Колиш Анастасия, №213 Воробьева (Баранова) Ольга,
№195 Маланина Мария, №284 Куликова Ольга, №318 Долгих Мария,
№468 Шадрина Дарья, №537 Гусева Екатерина,
№539 Чернявская Екатерина
ЖЕНЩИНЫ пары
22 августа, первый круг, 16 дуэтов
№47 Yu Mengyu, №71 Lin Ye, Сингапур -
№53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(3-0) 12:10, 11:7, 11:6 |