в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Америка  США и Канада
версия для печати  

Вышел из "тени"

бывший президент международной федерации настольного тенниса


3 августа 2019 года на сервера канадской ассоциации настольного тенниса (TTCAN) была опубликована редакционная статья о планах на будущее и здесь ничего особенного, не считая подписи: Sharara Adham, президент TTCAN.

16 июля 2019 года, президент с тем же именем и фамилией вручил специальные награды многолетним волонтерам и здесь уже появляются фотографии самого Sharara Adham вместе с помощниками канадского настольного тенниса.

5 июля 2019 года официальный сервер TTCAN рассказал о годовом общем собрании (AGM) в Оттаве (8-9 июня 2019), где констатировался дефицит бюджета местного настольного тенниса в 416000 долларов США и вынужденном сокращении персонала TTCAN до двух штатных сотрудников и одного финансового консультанта с частичной занятостью.

Здесь же сообщается о проведенных выборах и новом совете директоров, где среди прочих встречается и канадец Sharara Adham, президент TTCAN.

Между тем, в марте 2019 года международная федерация настольного тенниса подвергла "люстрации" бывшего президента ITTF за "нарушение своих фидуциарных обязанностей в течение срока его полномочий", когда Sharara Adham спутал карман ITTF и собственный.

О чем подробно рассказывалось здесь.

Данный шаг, как это себе представляли чиновники ITTF, давал сигнал канадскому настольному теннису не избирать Sharara Adham на должность президента TTCAN, откуда тот может снова попытаться занять офис ITTF в 2021 году.

Если победит на выборах, конечно.

В разделе стран-участниц ITTF, если выделить Канаду, по-прежнему можно прочитать, что президентом TTCAN является Mr. David Jackson, но канадский олимпийский комитет в разделе Session перечисляет всех местных спортивных руководителей, включая и того самого Sharara Adham, как президента канадской ассоциации настольного тенниса.

То есть, он вправе избираться на должность президента ITTF в 2021 году – это кресло Sharara Adham занимал в 1999-2014 годах. После скандальных выборов 15 мая 2013 года придумывает для себя новую должность председателя ITTF, куда и перемещается в сентябре 2014 года.

А "греть стульчик" посадил юриста Thomas Weikert, который тогда параллельно возглавлял германский союз настольного тенниса (DTTB) – всё могло быть и хорошо, если и когда не возникли разногласия, которые и привели к победе Thomas Weikert уже на выборах 2017 года.

Sharara Adham поддерживал бельгийца Jean-Michel Saive, но тот проиграл германскому юристу со счетом 90 на 118 голосов. После чего стартовали реформы, как в алгоритмах мирового рейтинга, так и на континентах и чемпионатах мира.

Начались повальные сокращения участников, чтобы хозяева площадок могли выйти, хотя бы в ноль от проведения того или другого крупного турнира. Весенний чемпионат мира настольного тенниса в Будапеште-2019 впервые организовал трансляцию годового общего собрания (AGM).

И здесь рост напряжения был очевиден.

Поскольку сокращение представительства на чемпионатах мира – участие возможно через континентальные и межконтинентальные отборы – уменьшает не только бюджеты слаборазвитых ассоциаций, но и лишает мотивации спортсменов.

В тогдашнем обзоре уже говорилось о "тени" Sharara Adham, который может посулить всё исправить. А как именно работать с ассоциациями на госбюджетах он хорошо знает.

Летом 2019 года канадец вышел из "тени".


23 июля 2019 года, Канада. Sharara Adham, президент канадской ассоциации настольного тенниса (TTCAN), он справа и ниже ростом представляет Thorsten Gohl, он слева, избран в совет директоров TTCAN в качестве директора по маркетингу и коммуникациям.


8-9 июня 2019 года, Канада. Общий снимок на годовом общее собрание (AGM) в Оттаве (8-9 июня 2019), где прошли выборы президента и обновлен совет директоров – в центре на стуле Sharara Adham, президент TTCAN.

Фото - ttcanada.ca.


16 июля 2019 года, Канада. Sharara Adham, президент канадской ассоциации настольного тенниса (TTCAN), он справа вручает специальную награду Najam Chishti за многолетнюю волонтерскую работу.

Фото - ttcanada.ca.


Григорий Давыдов
07.08.2019 г.

Ссылки по теме:

30.04.2019  "Информационный шум"...  Все разыгранные медали на чемпионате мира настольного тенниса в Будапеште-2019
12.04.2019  ЧМ-2019: трансляция общего  собрания (AGM) состоится 22 апреля на itTV, остальные дни за кулисами
16.03.2019  ITTF подвергла "люстрации"  бывшего президента международной федерации настольного тенниса
06.09.2018  Обнародованы все призовые фонды  мировой серии ITTF world tour-2018 настольного тенниса
04.09.2017  "Под ковром":  главный исполнительный директор (CEO) из Венгрии ушла из ITTF
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Новости TTCAN
Блог севера настольного тенниса Канады
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)