Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
В парных турнирах победили мужчины и женщины материкового Китая – №1 Xu Xin, №3 Fan Zhendong и №1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, как ровно это же ожидалось в финале микстов, но вперед пошла целесообразность, как это себе представляют чиновники материкового Китая.
Надо всегда помнить, что с игроками настольного тенниса остального мира соревнуется "три Китая", а не один: материковая часть, Сянган (Гонконг) и нечто вроде сателлита, не всегда послушного, и тем не менее – Сингапур.
Если с Гонконгом всё относительно просто – местная ассоциация полностью зависима от материка (кадры, финансовые ресурсы) и здесь довольно приказа, то Сингапур "подсажен на иглу" выходцев с материка. Именно они поставщики всех громких наград.
Тогда как местная школа не может даже сформироваться.
Но имея два "запасных аэродрома", которые в нужный момент подставят свое плечо, материковый Китай вынужден делиться на промежуточных стартах. В частности, перед итоговым гранд-финалом смешанных пар в декабре 2019 года.
Безусловным лидером в мировом рейтинге микстов являются №1 Xu Xin, №2 Liu Shiwen из Китая, но данный микст легко отдает "золото" южнокорейского турнира №18 Wong Chun Ting, №12 Doo Hoi Kem из Гонконга.
Ведь для того, чтобы сателлиты помогали их надо держать рядом. Поддерживать как бы чужой мировой рейтинг в хорошем состоянии. И золотая медаль Гонконгу пригодится.
Речь, конечно же, идет не столько о гранд-финале, а путевках на летние Олимпийские игры в Токио-2020 и потому самые разные китайские маневры еще только разворачиваются.
Между тем в женский личный полуфинал южнокорейского ITTF world tour вышли четыре китаянки из четырех, в мужской – лишь три китайца, поскольку №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея остановил №3 Fan Zhendong, Китай в четвертьфинале (4:2).
|
|
|
|
|
6 июля 2019 года, Пусан. ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи (Пусан, 2-7 июля 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 150 тысяч: личные, парные турниры, микст.
Сверху вниз: №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея вышел в полуфинал, №29 Karlsson Kristian, Швеция, №7 Ito Mima, Япония, №18 Jeon Jihee, Южная Корея и слева в красной майке №3 Ding Ning, Китай, внизу №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (теперь без приставки Regular)
Южная Корея (Пусан, 2-7 июля 2019 года)
Мировой рейтинг на 2 июля 2019 года
Личные, парные турниры и микст
Призовой фонд: US$ 150000
МУЖЧИНЫ
7 июля, полуфинал
№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №5 Ma Long, Китай
№71 Wang Chuqin, Китай - №1 Xu Xin, Китай
ЖЕНЩИНЫ
7 июля, полуфинал
№3 Ding Ning, Китай - №11 Sun Yingsha, Китай
№5 Wang Manyu, Китай - №1 Chen Meng, Китай
МУЖЧИНЫ пары
6 июля, финал
№1 Xu Xin, №3 Fan Zhendong, Китай -
№14 Lee Sangsu, №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея
(3-0) 11:9, 11:7, 11:6
5 июля, полуфинал
№14 Lee Sangsu, №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея -
№10 Jang Woojin, №23 Lim Jonghoon, Южная Корея
3-W/O (без игры)
№1 Xu Xin, №3 Fan Zhendong, Китай -
№33 Morizono Masataka, №40 Yoshimura Maharu, Япония
(3-1) 12:14, 11:9, 14:12, 11:6
ЖЕНЩИНЫ пары
6 июля, финал
№1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, Китай -
№57 Choi Hyojoo, №92 Yang Haeun, Южная Корея
(3-0) 12:10, 15:13, 11:6
5 июля, полуфинал
№1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, Китай -
№2 Liu Shiwen, №3 Ding Ning, Китай
(3-2) 14:16, 11:8, 11:6, 9:11, 12:10
№57 Choi Hyojoo, №92 Yang Haeun, Южная Корея -
№18 Jeon Jihee, №131 Lee Zion, Южная Корея
(3-1) 7:11, 11:9, 11:8, 11:7
МИКСТ, смешанный турнир
6 июля, финал
№18 Wong Chun Ting, №12 Doo Hoi Kem, Гонконг -
№1 Xu Xin, №2 Liu Shiwen, Китай
(3-1) 11:9, 11:8, 6:11, 13:11
5 июля, полуфинал
№1 Xu Xin, №2 Liu Shiwen, Китай -
№13 Mizutani Jun, №7 Ito Mima, Япония
(3-1) 8:11, 11:4, 13:11, 11:8
№18 Wong Chun Ting, №12 Doo Hoi Kem, Гонконг -
№44 Lee Ho Ching, №104 Ho Kwan Kit, Гонконг
(3-0) 11:8, 11:9, 11:7
МУЖЧИНЫ
6 июля, четвертьфинал
№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №3 Fan Zhendong, Китай
(4-2) 11:5, 9:11, 8:11, 13:11, 11:9, 12:10
№5 Ma Long, Китай - №29 Karlsson Kristian, Швеция 4:2
№71 Wang Chuqin, Китай - №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:2
№1 Xu Xin, Китай - №5 Liang Jingkun, Китай 4:2
5 июля, второй круг, 16 спортсменов
№3 Fan Zhendong, Китай - №56 Robles Alvaro, Испания 4:0
№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №10 Jang Woojin, Южная Корея 4:0
№29 Karlsson Kristian, Швеция - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 4:2
№5 Ma Long, Китай - №23 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:3
№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №18 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2
№71 Wang Chuqin, Китай - №30 Freitas Marcos, Португалия 4:1
№5 Liang Jingkun, Китай - №83 Cho Seungmin, Южная Корея 4:2
№1 Xu Xin, Китай - №21 Aruna Quadri, Нигерия 4:1
4 июля, первый круг, 32 спортсмена
№3 Fan Zhendong, Китай - №368 Xu Chenhao, Китай 4:3
№56 Robles Alvaro, Испания - №24 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:2
№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №48 Скачков Кирилл, Россия
(4-1) 11:5, 13:11, 11:8, 10:12, 19:17
№10 Jang Woojin, Южная Корея - №298 Xue Fe, Китай 4:2
№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №32 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:3
№29 Karlsson Kristian, Швеция - №13 Mizutani Jun, Япония 4:2
№23 Lim Jonghoon, Южная Корея - №28 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3
№5 Ma Long, Китай - №143 Jin Takuya, Япония 4:0
№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №72 Persson Jon, Швеция 4:1
№18 Wong Chun Ting, Гонконг - №44 Wang Yang, Словакия 4:1
№71 Wang Chuqin, Китай - №16 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 4:0
№30 Freitas Marcos, Португалия - №14 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3
№5 Liang Jingkun, Китай - №50 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:2
№83 Cho Seungmin, Южная Корея - №12 Niwa Koki, Япония 4:1
№21 Aruna Quadri, Нигерия - №53 Duda Benedikt, Германия 4:1
№1 Xu Xin, Китай - №107 Hirano Yuki, Япония 4:0
ЖЕНЩИНЫ
6 июля, четвертьфинал
№3 Ding Ning, Китай - №18 Jeon Jihee, Южная Корея 4:0
№11 Sun Yingsha, Китай - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 4:3
№5 Wang Manyu, Китай - №7 Ito Mima, Япония 4:0
№1 Chen Meng, Китай - №4 Zhu Yuling, Китай 4:0
5 июля, второй круг, 16 спортсменок
№3 Ding Ning, Китай - №13 Feng Tianwei, Сингапур 4:1
№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:1
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №15 Shibata Saki, Япония 4:1
№11 Sun Yingsha, Китай - №2 Liu Shiwen, Китай 4:2
№5 Wang Manyu, Китай - №41 Nagasaki Miyu, Япония 4:2
№7 Ito Mima, Япония - №16 Sato Hitomi, Япония 4:0
№4 Zhu Yuling, Китай - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:0
№1 Chen Meng, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:2
4 июля, первый круг, 32 спортсменки
№3 Ding Ning, Китай - №14 He Zhuojia, Китай 4:1
№13 Feng Tianwei, Сингапур - №104 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:2
№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №22 Kato Miyu, Япония 4:1
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №199 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония 4:0
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №66 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:1
№15 Shibata Saki, Япония - №80 Mori Sakura, Япония 4:1
№11 Sun Yingsha, Китай - №295 Qian Tianyi, Китай 4:3
№2 Liu Shiwen, Китай - №39 Hayata Hina, Япония 4:2
№5 Wang Manyu, Китай - №56 Batra Manika, Индия 4:0
№41 Nagasaki Miyu, Япония - №10 Suh Hyowon, Южная Корея 4:1
№16 Sato Hitomi, Япония - №23 Hashimoto Honoka, Япония 4:0
№7 Ito Mima, Япония - №109 Soma Yumeno, Япония 4:1
№4 Zhu Yuling, Китай - №810 Liu Weishan, Китай 4:0
№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №44 Mittelham Nina, Германия 4:0
№9 Hirano Miu, Япония - №44 Lee Ho Ching, Гонконг 4:0
№1 Chen Meng, Китай - №319 Nakamori Honami (5 авг. 2003), Япония 4:0 |