в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Южная Корея
версия для печати  

Турниры в парах и микстах

определили чемпионов ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

В парных турнирах победили мужчины и женщины материкового Китая – №1 Xu Xin, №3 Fan Zhendong и №1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, как ровно это же ожидалось в финале микстов, но вперед пошла целесообразность, как это себе представляют чиновники материкового Китая.

Надо всегда помнить, что с игроками настольного тенниса остального мира соревнуется "три Китая", а не один: материковая часть, Сянган (Гонконг) и нечто вроде сателлита, не всегда послушного, и тем не менее – Сингапур.

Если с Гонконгом всё относительно просто – местная ассоциация полностью зависима от материка (кадры, финансовые ресурсы) и здесь довольно приказа, то Сингапур "подсажен на иглу" выходцев с материка. Именно они поставщики всех громких наград.

Тогда как местная школа не может даже сформироваться.

Но имея два "запасных аэродрома", которые в нужный момент подставят свое плечо, материковый Китай вынужден делиться на промежуточных стартах. В частности, перед итоговым гранд-финалом смешанных пар в декабре 2019 года.

Безусловным лидером в мировом рейтинге микстов являются №1 Xu Xin, №2 Liu Shiwen из Китая, но данный микст легко отдает "золото" южнокорейского турнира №18 Wong Chun Ting, №12 Doo Hoi Kem из Гонконга.

Ведь для того, чтобы сателлиты помогали их надо держать рядом. Поддерживать как бы чужой мировой рейтинг в хорошем состоянии. И золотая медаль Гонконгу пригодится.

Речь, конечно же, идет не столько о гранд-финале, а путевках на летние Олимпийские игры в Токио-2020 и потому самые разные китайские маневры еще только разворачиваются.

Между тем в женский личный полуфинал южнокорейского ITTF world tour вышли четыре китаянки из четырех, в мужской – лишь три китайца, поскольку №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея остановил №3 Fan Zhendong, Китай в четвертьфинале (4:2).


6 июля 2019 года, Пусан. ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи (Пусан, 2-7 июля 2019, теперь без приставки Regular) с призовым фондом USD 150 тысяч: личные, парные турниры, микст.

Сверху вниз: №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея вышел в полуфинал, №29 Karlsson Kristian, Швеция, №7 Ito Mima, Япония, №18 Jeon Jihee, Южная Корея и слева в красной майке №3 Ding Ning, Китай, внизу №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония.

Фото - An Sung Ho / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (теперь без приставки Regular)

Южная Корея (Пусан, 2-7 июля 2019 года)

Мировой рейтинг на 2 июля 2019 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 150000


МУЖЧИНЫ

7 июля, полуфинал

№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №5 Ma Long, Китай

№71 Wang Chuqin, Китай - №1 Xu Xin, Китай


ЖЕНЩИНЫ

7 июля, полуфинал

№3 Ding Ning, Китай - №11 Sun Yingsha, Китай

№5 Wang Manyu, Китай - №1 Chen Meng, Китай


МУЖЧИНЫ пары

6 июля, финал

№1 Xu Xin, №3 Fan Zhendong, Китай -

№14 Lee Sangsu, №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея

(3-0) 11:9, 11:7, 11:6


5 июля, полуфинал

№14 Lee Sangsu, №20 Jeoung Youngsik, Южная Корея -

№10 Jang Woojin, №23 Lim Jonghoon, Южная Корея

3-W/O (без игры)


№1 Xu Xin, №3 Fan Zhendong, Китай -

№33 Morizono Masataka, №40 Yoshimura Maharu, Япония

(3-1) 12:14, 11:9, 14:12, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

6 июля, финал

№1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, Китай -

№57 Choi Hyojoo, №92 Yang Haeun, Южная Корея

(3-0) 12:10, 15:13, 11:6


5 июля, полуфинал

№1 Chen Meng, №5 Wang Manyu, Китай -

№2 Liu Shiwen, №3 Ding Ning, Китай

(3-2) 14:16, 11:8, 11:6, 9:11, 12:10


№57 Choi Hyojoo, №92 Yang Haeun, Южная Корея -

№18 Jeon Jihee, №131 Lee Zion, Южная Корея

(3-1) 7:11, 11:9, 11:8, 11:7


МИКСТ, смешанный турнир

6 июля, финал

№18 Wong Chun Ting, №12 Doo Hoi Kem, Гонконг -

№1 Xu Xin, №2 Liu Shiwen, Китай

(3-1) 11:9, 11:8, 6:11, 13:11


5 июля, полуфинал

№1 Xu Xin, №2 Liu Shiwen, Китай -

№13 Mizutani Jun, №7 Ito Mima, Япония

(3-1) 8:11, 11:4, 13:11, 11:8


№18 Wong Chun Ting, №12 Doo Hoi Kem, Гонконг -

№44 Lee Ho Ching, №104 Ho Kwan Kit, Гонконг

(3-0) 11:8, 11:9, 11:7


МУЖЧИНЫ

6 июля, четвертьфинал

№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №3 Fan Zhendong, Китай

(4-2) 11:5, 9:11, 8:11, 13:11, 11:9, 12:10

№5 Ma Long, Китай - №29 Karlsson Kristian, Швеция 4:2

№71 Wang Chuqin, Китай - №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:2

№1 Xu Xin, Китай - №5 Liang Jingkun, Китай 4:2


5 июля, второй круг, 16 спортсменов

№3 Fan Zhendong, Китай - №56 Robles Alvaro, Испания 4:0

№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №10 Jang Woojin, Южная Корея 4:0

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 4:2

№5 Ma Long, Китай - №23 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:3

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №18 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2

№71 Wang Chuqin, Китай - №30 Freitas Marcos, Португалия 4:1

№5 Liang Jingkun, Китай - №83 Cho Seungmin, Южная Корея 4:2

№1 Xu Xin, Китай - №21 Aruna Quadri, Нигерия 4:1


4 июля, первый круг, 32 спортсмена

№3 Fan Zhendong, Китай - №368 Xu Chenhao, Китай 4:3

№56 Robles Alvaro, Испания - №24 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:2

№20 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №48 Скачков Кирилл, Россия

(4-1) 11:5, 13:11, 11:8, 10:12, 19:17

№10 Jang Woojin, Южная Корея - №298 Xue Fe, Китай 4:2

№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №32 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:3

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №13 Mizutani Jun, Япония 4:2

№23 Lim Jonghoon, Южная Корея - №28 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3

№5 Ma Long, Китай - №143 Jin Takuya, Япония 4:0

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №72 Persson Jon, Швеция 4:1

№18 Wong Chun Ting, Гонконг - №44 Wang Yang, Словакия 4:1

№71 Wang Chuqin, Китай - №16 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 4:0

№30 Freitas Marcos, Португалия - №14 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3

№5 Liang Jingkun, Китай - №50 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:2

№83 Cho Seungmin, Южная Корея - №12 Niwa Koki, Япония 4:1

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №53 Duda Benedikt, Германия 4:1

№1 Xu Xin, Китай - №107 Hirano Yuki, Япония 4:0


ЖЕНЩИНЫ

6 июля, четвертьфинал

№3 Ding Ning, Китай - №18 Jeon Jihee, Южная Корея 4:0

№11 Sun Yingsha, Китай - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 4:3

№5 Wang Manyu, Китай - №7 Ito Mima, Япония 4:0

№1 Chen Meng, Китай - №4 Zhu Yuling, Китай 4:0


5 июля, второй круг, 16 спортсменок

№3 Ding Ning, Китай - №13 Feng Tianwei, Сингапур 4:1

№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:1

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №15 Shibata Saki, Япония 4:1

№11 Sun Yingsha, Китай - №2 Liu Shiwen, Китай 4:2

№5 Wang Manyu, Китай - №41 Nagasaki Miyu, Япония 4:2

№7 Ito Mima, Япония - №16 Sato Hitomi, Япония 4:0

№4 Zhu Yuling, Китай - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:0

№1 Chen Meng, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:2


4 июля, первый круг, 32 спортсменки

№3 Ding Ning, Китай - №14 He Zhuojia, Китай 4:1

№13 Feng Tianwei, Сингапур - №104 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:2

№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №22 Kato Miyu, Япония 4:1

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №199 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония 4:0

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №66 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:1

№15 Shibata Saki, Япония - №80 Mori Sakura, Япония 4:1

№11 Sun Yingsha, Китай - №295 Qian Tianyi, Китай 4:3

№2 Liu Shiwen, Китай - №39 Hayata Hina, Япония 4:2

№5 Wang Manyu, Китай - №56 Batra Manika, Индия 4:0

№41 Nagasaki Miyu, Япония - №10 Suh Hyowon, Южная Корея 4:1

№16 Sato Hitomi, Япония - №23 Hashimoto Honoka, Япония 4:0

№7 Ito Mima, Япония - №109 Soma Yumeno, Япония 4:1

№4 Zhu Yuling, Китай - №810 Liu Weishan, Китай 4:0

№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №44 Mittelham Nina, Германия 4:0

№9 Hirano Miu, Япония - №44 Lee Ho Ching, Гонконг 4:0

№1 Chen Meng, Китай - №319 Nakamori Honami (5 авг. 2003), Япония 4:0


Григорий Давыдов
07.07.2019 г.

Ссылки по теме:

24.07.2019  Россияне пропускают  5-й ITTF Challenge Plus настольного тенниса Северной Кореи-2019
22.07.2019  17-летний спортсмен выиграл  USD 100 тысяч на первом T2 Diamond настольного тенниса в Малайзии-2019
21.07.2019  Спортсмены Японии, Тайбэя и Китая  в полуфинале T2 Diamond-2019 настольного тенниса
20.07.2019  Два спортсмена Европы  в четвертьфинале T2 Diamond-2019 настольного тенниса
19.07.2019  Завершился первый день  T2 Diamond настольного тенниса на киностудии в Малайзии-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)