в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Обе команды

настольного тенниса Германии выиграли олимпийские лицензии в Минске-2019


Соревнования настольного тенниса в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019 года) завершились вручением олимпийских лицензий мужской и женской командам Германии – они заняли первые места. Ранее еще две путевки в олимпийский Токио-2020 заработали германские чемпион и призер мужского и женского личных турниров – №6 Boll Timo и №50 Han Ying ^ (второе место), а также германские чемпионы в миксте – №16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa.

Отборочные турниры были омрачены разгромом женской школы настольного тенниса Европы – у себя дома местные девушки не смогли противостоять мигрантам из Китая уже второй раз подряд (2015 и 2019 годы).

Россияне были представлены в 4 соревнованиях из 5 – мужскую команду не пригласили в Минск-2019; спортсмены настольного тенниса остались без медалей и олимпийских лицензий.


29 июня 2019 года, Минск. Настольный теннис на 2-х европейских Играх в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019 года), как отборочная площадка в олимпийский Токио-2020.

Чемпионы в командах из Германии. На 1-м снимке, мужчины, слева направо: №16 Franziska Patrick, №12 Ovtcharov Dimitrij и №6 Boll Timo.

На 2-м снимке, женшины, слева направо: №165 Shan Xiaona ^, №45 Mittelham Nina, №26 Solja Petrissa и №50 Han Ying ^. Обе команды из Германии заработали путевки в олимпийский Токио-2020.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

2-е европейские Игры в Минске

(Беларусь, 22-29 июня 2019 года)

Отборочные соревнования в Токио-2020

Личные, командные, смешанные турниры

Мировой рейтинг на 3 июня 2019 года


Путевки в олимпийский Токио-2020 заработают:

в личных турнирах мужчин и женщин – по 3 призера,

в командных турнирах мужчин и женщин – по 1 чемпиону,

в смешанном турнире (миксте) – 1 чемпион


РАСПИСАНИЕ

Командный турнир: 27-29 июня

Микст, смешанный турнир: 23-25 июня (итоги здесь)

Личный турнир: 22-26 июня (итоги здесь)


МУЖЧИНЫ команды (всего 12)

29 июня, финал

Германия - Швеция 3:0

№6 Boll Timo, №16 Franziska Patrick -

№29 Karlsson Kristian, №78 Persson Jon

(3-1) 11:9, 11:7, 7:11, 11:8


№12 Ovtcharov Dimitrij - №9 Falck (Karlsson) Mattias

(3-1) 11:9, 10:12, 11:5, 11:7


№16 Franziska Patrick - №78 Persson Jon

(3-2) 12:14, 11:3, 11:7, 9:11, 11:8


29 июня, игра за 3-е место

Португалия - Дания 3:1

№43 Apolonia Tiago, №169 Monteiro Joao -

№82 Lind Anders, №177 Rasmussen Tobias

(3-0) 11:6, 11:5, 11:4


№34 Freitas Marcos - №33 Groth Jonathan

(1-3) 9:11, 13:11, 7:11, 7:11


№169 Monteiro Joao - №82 Lind Anders

(3-1) 6:11, 11:8, 11:8, 11:4


№34 Freitas Marcos - №177 Rasmussen Tobias

(3-1) 11:4, 9:11, 11:7, 12:10


28 июня, полуфинал

Германия - Португалия 3:0

№6 Boll Timo, №16 Franziska Patrick -

№43 Apolonia Tiago, №169 Monteiro Joao

(3-0) 12:10, 11:7, 16:14


№12 Ovtcharov Dimitrij - №34 Freitas Marcos

(3-0) 11:8, 11:2, 11:6


№16 Franziska Patrick - №43 Apolonia Tiago

(3-2) 7:11, 7:11, 11:8, 11:5, 11:6


Швеция - Дания 3:1

№29 Karlsson Kristian, №78 Persson Jon -

№82 Lind Anders, №177 Rasmussen Tobias

(3-0) 11:5, 12:10, 11:6


№9 Falck (Karlsson) Mattias - №33 Groth Jonathan

(1-3) 11:9, 11:6, 14:12


№29 Karlsson Kristian - №177 Rasmussen Tobias

(3-0) 11:6, 11:8, 11:7


№9 Falck (Karlsson) Mattias - №82 Lind Anders

(3-1) 11:5, 8:11, 11:5, 11:5


27 июня, четвертьфинал

Германия - Румыния 3:0

Португалия - Англия 3:1

Дания - Австрия 3:1

Швеция - Хорватия 3:2


27 июня, первый круг

Румыния - Беларусь 3:2

Португалия - Франция 3:1

Дания - Словения 3:2

Хорватия - Бельгия 3:1


ЖЕНЩИНЫ команды (всего 12)

29 июня, финал

Германия - Румыния 3:0

№45 Mittelham Nina, №165 Shan Xiaona ^ -

№27 Samara Elizabeta, №127 Monteiro Dodean Daniela

(3-2) 9:11, 11:4, 11:6, 9:11, 11:6


№50 Han Ying ^ - №16 Szocs Bernadette

(3-1) 9:11, 11:5, 11:3, 11:2


№165 Shan Xiaona ^ - №127 Monteiro Dodean Daniela

(3-1) 11:9, 11:9, 10:12, 11:7


29 июня, игра за 3-е место

Польша - Венгрия 3:2

№68 Partyka Natalia, №102 Bajor Natalia -

№63 Madarasz Dora, №71 Pergel Szandra

(2-3) 8:11, 11:5, 3:11, 11:5, 9:11


№52 Li Qian - №30 Pota Georgina

(3-1) 11:5, 3:11, 11:8, 13:11


№68 Partyka Natalia - №63 Madarasz Dora

(3-2) 13:11, 4:11, 11:8, 1:11, 11:8


№102 Bajor Natalia - №30 Pota Georgina

(1-3) 8:11, 11:9, 8:11, 5:11


№52 Li Qian - №71 Pergel Szandra

(3-1) 11:3, 10:12, 11:1, 11:9


28 июня, полуфинал

Германия - Польша 3:2

№45 Mittelham Nina, №165 Shan Xiaona ^ -

№68 Partyka Natalia, №102 Bajor Natalia

(0-3) 8:11, 2:11, 12:14


№50 Han Ying ^ - №52 Li Qian

(3-0) 11:9, 11:7, 11:3


№165 Shan Xiaona ^ - №68 Partyka Natalia

(1-3) 8:11, 8:11, 11:5, 4:11


№50 Han Ying ^ - №102 Bajor Natalia

(3-0) 11:2, 11:6, 11:8


№45 Mittelham Nina - №52 Li Qian

(3-2) 4:11, 11:5, 11:8, 8:11, 11:9


Румыния - Венгрия 3:2

№27 Samara Elizabeta, №127 Monteiro Dodean Daniela -

№63 Madarasz Dora, №71 Pergel Szandra

(2-3) 9:11, 11:6, 6:11, 11:9, 10:12


№16 Szocs Bernadette - №30 Pota Georgina

(3-0) 11:9, 11:7, 11:9


№27 Samara Elizabeta - №63 Madarasz Dora

(2-3) 11:7, 6:11, 11:9, 7:11, 8:11


№16 Szocs Bernadette - №71 Pergel Szandra

(3-1) 7:11, 12:10, 11:9, 11:4


№127 Monteiro Dodean Daniela - №30 Pota Georgina

(3-2) 11:6, 7:11, 12:14, 11:6, 12:10


27 июня, четвертьфинал

Германия - Нидерланды 3:1

Польша - Австрия 3:1

Венгрия - Украина 3:0

Румыния - Швеция 3:0


27 июня, первый круг

Нидерланды - Беларусь 3:0


Польша - Россия 3:0

№68 Partyka Natalia, №102 Bajor Natalia, Польша -

№59 Носкова Яна, №249 Воробьева (Баранова) Ольга

(3-1) 11:6, 4:11, 11:7, 11:7


№52 Li Qian, Польша - №49 Михайлова Полина

(3-0) 11:5, 11:6, 11:9


№68 Partyka Natalia, Польша - №59 Носкова Яна

(3-2) 6:11, 8:11, 11:7, 15:13, 11:6


Украина - Люксембург 3:1

Швеция - Испания 3:1


Григорий Давыдов
30.06.2019 г.

Ссылки по теме:

02.07.2019  "Цена лицензии"...  Мировой рейтинг настольного тенниса за июль
29.06.2019  Определены финалисты  командных отборочных турниров настольного тенниса в Минске-2019
28.06.2019  Россияне покидают Минск-2019  без олимпийских путевок в настольном теннисе
27.06.2019  Россиянки начинают борьбу  за командную олимпийскую путевку в Минске-2019
27.06.2019  Мужчины и женщины настольного тенниса  Европы разыграли по 3 олимпийские лицензии в Минске-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Результаты в настольном теннисе, 2019 European Games
2019 European Games (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)