в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Мужчины и женщины настольного тенниса

Европы разыграли по 3 олимпийские лицензии в Минске-2019


Европейские мужчины справились и оттеснили китайца №88 Kou Lei, Украина от призового места личного турнира настольного тенниса в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019 года) – это значит, что лицензию в олимпийский Токио-2020 мигрант из Китая попытается заработать где-нибудь еще. А пока – четвертая строка.

№6 Boll Timo из Германии, №33 Groth Jonathan из Дании, №39 Pucar Tomislav из Хорватии выиграли первое, второе, третье места и, соответственно, за личную олимпийскую путевку нет больше нужды волноваться.

Но всех троих теперь ожидает борьба за командную лицензию – турнир начинается 27 июня. Так что, расслабляться пока рановато. Другая картинка у женщин.

Европейская школа настольного тенниса, как и четыре года назад в Баку-2015, проиграла китаянкам, и последние распределили все четыре позиции между собой. Олимпийские путевки заработали: №34 Yu Fu ^ (29 нояб. 1978) из Португалии, №50 Han Ying ^ (29 апр. 1983) из Германии, №53 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга – первое, второе и третье места.

Самая молодая китаянка и не такая опытная №73 Yang Xiaoxin ^ (8 янв. 1988) из Монако осталась на четвертой строке.

Как водится, чиновники ITTF ничего не могут сказать о галочках (^) рядом с китаянками, поскольку "заслон" мигрантам распространяется на чемпионаты и Кубки мира, а на Олимпийских играх свои правила. И комментировать неудачу европейских женщин собственно на европейских Играх второй раз подряд (2015, 2019 годы) – это несколько чересчур.

Хотя, напрасно.

Перед нами чудесная иллюстрация работающей бизнес-модели Европы, когда профессиональная карьера в настольном теннисе может продолжаться очень долго. Хоть до пенсии – №53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург.

При этом нет разницы, откуда именно спортсмен.

Хоть инопланетянин.

И вот этот феномен ITTF могла бы ежедневно поднимать на "щит", как пример цивилизованного построения бизнеса. Чего в том же материковом Китае и подобных диких режимах и рядом нет. Более того, Ni Xia Lian в Люксембурге, когда все-таки прекратит выступления на международной сцене, может рассчитывать на местную пенсию.

Тогда как в родном Китае спортсменке еще в 30 лет отвесили бы мощный пинок без какой-либо пенсии. А не положено. Проходите, товарищ. Не задерживайтесь.

Чиновники ITTF об этом, конечно, знают.

Но помалкивают.


26 июня 2019 года, Минск. Настольный теннис на 2-х европейских Играх в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019 года), как отборочная площадка в олимпийский Токио-2020.

Мужчины, 3 призера с олимпийскими путевками в личном турнире, слева направо: второе место №33 Groth Jonathan, Дания, чемпион №6 Boll Timo, Германия, третье место №39 Pucar Tomislav, Хорватия.

Внизу: 4-е место №88 Kou Lei, Украина.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com и twitter.com.


26 июня 2019 года, Минск. Настольный теннис на 2-х европейских Играх в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019 года), как отборочная площадка в олимпийский Токио-2020.

Женщины, 3 призера с олимпийскими путевками в личном турнире, слева направо: второе место №50 Han Ying ^ (29 апр. 1983), Германия, чемпион №34 Yu Fu ^ (29 нояб. 1978), Португалия, третье место №53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург.

Внизу: 4-е место №73 Yang Xiaoxin ^ (8 янв. 1988), Монако.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com и twitter.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

2-е европейские Игры в Минске

(Беларусь, 22-29 июня 2019 года)

Отборочные соревнования в Токио-2020

Личные, командные, смешанные турниры

Мировой рейтинг на 3 июня 2019 года


Путевки в олимпийский Токио-2020 заработают:

в личных турнирах мужчин и женщин – по 3 призера,

в командных турнирах мужчин и женщин – по 1 чемпиону,

в смешанном турнире (миксте) – 1 чемпион


РАСПИСАНИЕ

Командный турнир: 27-29 июня

Микст, смешанный турнир: 23-25 июня

Личный турнир: 22-26 июня


МУЖЧИНЫ

26 июня, финал

№6 Boll Timo, Германия - №33 Groth Jonathan, Дания

(4-2) 6:11, 12:10, 12:14, 11:9, 11:6, 11:4


26 июня, игра за 3-е место

№39 Pucar Tomislav, Хорватия - №88 Kou Lei, Украина

(4-1) 11:2, 9:11, 11:9, 11:7, 11:2


26 июня, полуфинал

№6 Boll Timo, Германия - №39 Pucar Tomislav, Хорватия

(4-1) 11:4, 11:9, 11:5, 10:12, 11:4


№33 Groth Jonathan, Дания - №88 Kou Lei, Украина

(4-0) 13:11, 11:5, 11:5, 12:10


25 июня, четвертьфинал

№6 Boll Timo, Германия - №18 Самсонов Владимир, Беларусь 4:1

№39 Pucar Tomislav, Хорватия - №30 Lebesson Emmanuel, Франция 4:1

№33 Groth Jonathan, Дания - №50 Wang Yang, Словакия 4:3

№88 Kou Lei, Украина - №44 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:2


24 июня, четвертый круг, 16 спортсменов

№6 Boll Timo, Германия - №34 Freitas Marcos, Португалия 4:0

№18 Самсонов Владимир, Беларусь - №52 Скачков Кирилл, Россия

(4-2) 8:11, 11:4, 16:18, 11:4, 11:7, 13:11

№30 Lebesson Emmanuel, Франция - №29 Karlsson Kristian, Швеция 4:2

№39 Pucar Tomislav, Хорватия - №54 Gionis Panagiotis, Греция 4:2

№33 Groth Jonathan, Дания - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:0

№50 Wang Yang, Словакия - №55 Tokic Bojan, Словения 4:2

№44 Nuytinck Cedric, Бельгия - №76 Gacina Andrej, Хорватия 4:3

№88 Kou Lei, Украина - №72 Шибаев Александр, Россия

(4-1) 11:9, 11:4, 6:11, 11:7, 11:9


23 июня, третий круг, 32 спортсмена

№6 Boll Timo, Германия - №59 Dyjas Jakub, Польша 4:1

№34 Freitas Marcos, Португалия - №56 Pistej Lubomir, Словакия 4:1

№52 Скачков Кирилл, Россия - №45 Jorgic Darko, Словения

(4-3) 8:11, 8:11, 11:5, 11:5, 11:2, 11:13, 12:10

№18 Самсонов Владимир, Беларусь - №67 Stoyanov Niagol, Италия 4:3

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №63 Gardos Robert, Австрия 4:2

№30 Lebesson Emmanuel, Франция - №82 Lind Anders, Дания 4:1

№39 Pucar Tomislav, Хорватия - №136 Прищепа Евгений, Украина 4:1

№54 Gionis Panagiotis, Греция - №15 Pitchford Liam, Англия 4:1

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №234 Sgouropoulos Ioannis, Греция 4:0

№33 Groth Jonathan, Дания - №86 Walker Samuel, Англия 4:3

№50 Wang Yang, Словакия - №43 Apolonia Tiago, Португалия 4:1

№55 Tokic Bojan, Словения - №28 Habesohn Daniel, Австрия 4:0

№76 Gacina Andrej, Хорватия - №22 Gauzy Simon, Франция 4:3

№44 Nuytinck Cedric, Бельгия - №85 Olah Benedek, Финляндия 4:2

№88 Kou Lei, Украина - №48 Robles Alvaro, Испания 4:1

№72 Шибаев Александр, Россия - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(4-0) 11:9, 11:9, 11:7, 11:8


22 июня, второй круг, меньше 64 спортсменов

№52 Скачков Кирилл, Россия - №142 Szudi Adam, Венгрия

(4-1) 11:9, 11:7, 8:11, 11:6, 11:7


№72 Шибаев Александр, Россия - №109 Badowski Marek, Польша

(4-0) 11:6, 11:8, 11:4, 11:9


22 июня, первый круг, меньше 128 спортсменов

нет россиян


ЖЕНЩИНЫ

26 июня, финал

№34 Yu Fu ^, Португалия - №50 Han Ying ^, Германия

(4-2) 11:5, 11:8, 9:11, 9:11, 11:6, 11:7


26 июня, игра за 3-е место

№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №73 Yang Xiaoxin ^, Монако

(4-2) 11:3, 3:11, 10:12, 11:7, 11:7, 11:8


26 июня, полуфинал

№34 Yu Fu ^, Португалия - №53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург

(4-2) 11:6, 11:5, 5:11, 6:11, 11:6, 11:8


№50 Han Ying ^, Германия - №73 Yang Xiaoxin ^, Монако

(4-3) 7:11, 11:9, 11:8, 12:10, 8:11, 9:11, 11:9


25 июня, четвертьфинал

№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №78 Bergstrom Linda, Швеция 4:1

№34 Yu Fu ^, Португалия - №26 Solja Petrissa, Германия 4:3

№73 Yang Xiaoxin ^, Монако - №49 Михайлова Полина, Россия

(4-0) 11:7, 11:9, 11:1, 11:5

№50 Han Ying ^, Германия - №32 Li Jie, Нидерланды 4:1


ЖЕНЩИНЫ

24 июня, четвертый круг, 16 спортсменок

№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №16 Szocs Bernadette, Румыния 4:3

№78 Bergstrom Linda, Швеция - №30 Pota Georgina, Венгрия 4:0

№34 Yu Fu ^, Португалия - №69 Гапонова Анна, Украина 4:1

№26 Solja Petrissa, Германия - №52 Li Qian, Польша 4:3

№49 Михайлова Полина, Россия - №24 Ekholm Matilda, Швеция

(4-3) 11:5, 11:13, 9:11, 11:8, 5:11, 11:7, 11:8

№73 Yang Xiaoxin ^, Монако - №126 Павлович Виктория, Беларусь 4:0

№32 Li Jie, Нидерланды - №82 Shao Jieni ^, Португалия 4:3

№50 Han Ying ^, Германия - №22 Polcanova Sofia, Австрия 4:0


23 июня, третий круг, 32 спортсменки

№16 Szocs Bernadette, Румыния - №80 Gasnier Laura, Франция 4:0

№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №67 Solja Amelie, Австрия 4:1

№78 Bergstrom Linda, Швеция - №42 Balazova Barbora, Словакия 4:0

№30 Pota Georgina, Венгрия - №96 Богданова Надежда,Беларусь 4:0

№34 Yu Fu ^, Португалия - №88 Moret Rachel, Швейцария 4:1

№69 Гапонова Анна, Украина - №38 Eerland Britt, Нидерланды 4:1

№52 Li Qian, Польша - №59 Носкова Яна, Россия

(4-0) 11:9, 11:8, 12:10, 11:9

№26 Solja Petrissa, Германия - №177 Yilmaz Ozge, Турция 4:0

№24 Ekholm Matilda, Швеция - №68 Partyka Natalia, Польша 4:2

№49 Михайлова Полина, Россия - №103 Piccolin Giorgia, Италия

(4-1) 11:7, 4:11, 11:7, 11:5, 11:4

№73 Yang Xiaoxin ^, Монако - №41 Песоцкая Маргарита, Украина 4:1

№126 Павлович Виктория, Беларусь - №27 Samara Elizabeta, Румыния 4:3

№32 Li Jie, Нидерланды - №83 Loeuillette Stephanie, Франция 4:0

№82 Shao Jieni ^, Португалия - №55 Matelova Hana, Чехия 4:3

№50 Han Ying ^, Германия - №70 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№22 Polcanova Sofia, Австрия - №157 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:0


22 июня, второй круг, меньше 64 спортсменок

№59 Носкова Яна, Россия - №89 Dvorak Galia, Испания

(4-1) 11:4, 9:11, 11:7, 11:9, 11:5


22 июня, первый круг, меньше 128 спортсменок

нет россиян


МИКСТ, смешанный турнир

25 июня, финал

№16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa, Германия -

№50 Ionescu Ovidiu, №16 Szocs Bernadette, Румыния

(3-0) 11:4, 11:4, 11:4


25 июня, игра за 3-е место

№118 Flore Tristan, №80 Gasnier Laura, Франция -

№56 Pistej Lubomir, №42 Balazova Barbora, Словакия

(3-1) 6:11, 13:11, 11:8, 11:6


25 июня, полуфинал

№16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa, Германия -

№56 Pistej Lubomir, №42 Balazova Barbora, Словакия

(3-1) 11:6, 6:11, 13:11, 11:6


№50 Ionescu Ovidiu, №16 Szocs Bernadette, Румыния -

№118 Flore Tristan, №80 Gasnier Laura, Франция

(3-2) 11:13, 11:8, 10:12, 11:6, 11:8


24 июня, четвертьфинал

№56 Pistej Lubomir, №42 Balazova Barbora, Словакия -

№48 Robles Alvaro, №89 Dvorak Galia, Испания

(3-0) 11:7, 14:12, 11:5


№16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa, Германия -

№67 Stoyanov Niagol, №103 Piccolin Giorgia, Италия

(3-0) 11:2, 11:4, 11:6


№118 Flore Tristan, №80 Gasnier Laura, Франция -

№100 Платонов Павел, №96 Богданова Надежда, Беларусь

(3-2) 11:4, 7:11, 11:6, 12:14, 11:4


№50 Ionescu Ovidiu, №16 Szocs Bernadette, Румыния -

№72 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия

(3-0) 11:3, 11:7, 11:8


23 июня, первый круг, 16 микстов

№56 Pistej Lubomir, №42 Balazova Barbora, Словакия -

№219 Mladenovic Luka, №53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург

(3-0) 11:9, 11:6, 17:15


№48 Robles Alvaro, №89 Dvorak Galia, Испания -

№143 Karakasevic Aleksandar, №257 Lupulesku Anelia, Сербия

(3-2) 4:11, 11:7, 11:8, 7:11, 11:6


№67 Stoyanov Niagol, №103 Piccolin Giorgia, Италия -

№160 Tromer Laurens, №38 Eerland Britt, Нидерланды

(3-2) 11:9, 6:11, 6:11, 11:8, 11:8


№16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa, Германия -

№9 Falck (Karlsson) Mattias, №24 Ekholm Matilda, Швеция

(3-1) 14:12, 7:11, 11:7, 12:10


№118 Flore Tristan, №80 Gasnier Laura, Франция -

№59 Dyjas Jakub, №68 Partyka Natalia, Польша

(3-2) 11:8, 8:11, 14:12, 7:11, 11:5


№100 Платонов Павел, №96 Богданова Надежда, Беларусь -

№142 Szudi Adam, №71 Pergel Szandra, Венгрия

(3-0) 11:8, 11:8, 11:6


№50 Ionescu Ovidiu, №16 Szocs Bernadette, Румыния -

№44 Nuytinck Cedric, №130 Lung Lisa, Бельгия

(3-1) 12:10, 9:11, 11:4, 11:9


№72 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -

№22 Polcanova Sofia, №70 Fegerl Stefan, Австрия

(3-1) 6:11, 12:10, 11:6, 11:3


Григорий Давыдов
27.06.2019 г.

Ссылки по теме:

02.07.2019  "Цена лицензии"...  Мировой рейтинг настольного тенниса за июль
30.06.2019  Обе команды  настольного тенниса Германии выиграли олимпийские лицензии в Минске-2019
29.06.2019  Определены финалисты  командных отборочных турниров настольного тенниса в Минске-2019
28.06.2019  Россияне покидают Минск-2019  без олимпийских путевок в настольном теннисе
27.06.2019  Россиянки начинают борьбу  за командную олимпийскую путевку в Минске-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Результаты в настольном теннисе, 2019 European Games
2019 European Games (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)