В четвертом круге завершили борьбу за олимпийские путевки №52 Скачков Кирилл, №72 Шибаев Александр, а также в четвертьфинале смешанных пар – №72 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина.
Скачков и Шибаев могут возвращаться домой, поскольку мужская сборная России не была допущена в командный турнир настольного тенниса на 2-х европейских Играх (Минск, Беларусь, 22-29 июня 2019 года), а микст уже проиграл.
Продолжает борьбу за олимпийскую лицензию в личном турнире лишь №49 Михайлова Полина – в четвертьфинале встречается с №73 Yang Xiaoxin ^ из Монако.
Данная китаянка не самая опытная и сильная, как еще четыре китаянки в четвертьфинале. Но перед этим №73 Yang Xiaoxin ^ остановила защитницу №126 Павлович Викторию, Беларусь (4:0).
Поскольку россиянка также является защитницей, то угроза вполне себе реальная. А если добавить сюда других мигрантов в четвертьфинале, то женская европейская школа настольного тенниса сталкивается с очередным вызовом.
Четыре года назад в Баку-2015 она не справилась.
Все призовые места забрали китаянки.
И ровно это же может повториться в Минске-2019.
В мужском четвертьфинале есть два китайский мигранта – №50 Wang Yang, Словакия и №88 Kou Lei, Украина. Последний игрок на 1-х европейских Играх-2015 сумел выиграть "бронзу", но тогда вручалась олимпийская лицензия чемпиону.
Но вчерашний чемпион №12 Ovtcharov Dimitrij из Германии остался в четвертом круге нынешнего отборочного турнира. И китайских мигрантов предстоит останавливать кому-то другому. Благо их не пять, как в женском четвертьфинале.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
2-е европейские Игры в Минске
(Беларусь, 22-29 июня 2019 года)
Отборочные соревнования в Токио-2020
Личные, командные, смешанные турниры
Мировой рейтинг на 3 июня 2019 года
Путевки в олимпийский Токио-2020 заработают:
в личных турнирах мужчин и женщин – по 3 призера,
в командных турнирах мужчин и женщин – по 1 чемпиону,
в смешанном турнире (миксте) – 1 чемпион
РАСПИСАНИЕ
Командный турнир: 27-29 июня
Микст, смешанный турнир: 23-25 июня
Личный турнир: 22-26 июня
МУЖЧИНЫ
25 июня, четвертьфинал
№6 Boll Timo, Германия - №18 Самсонов Владимир, Беларусь
№30 Lebesson Emmanuel, Франция - №39 Pucar Tomislav, Хорватия
№33 Groth Jonathan, Дания - №50 Wang Yang, Словакия
№44 Nuytinck Cedric, Бельгия - №88 Kou Lei, Украина
24 июня, четвертый круг, 16 спортсменов
№6 Boll Timo, Германия - №34 Freitas Marcos, Португалия 4:0
№18 Самсонов Владимир, Беларусь - №52 Скачков Кирилл, Россия
(4-2) 8:11, 11:4, 16:18, 11:4, 11:7, 13:11
№30 Lebesson Emmanuel, Франция - №29 Karlsson Kristian, Швеция 4:2
№39 Pucar Tomislav, Хорватия - №54 Gionis Panagiotis, Греция 4:2
№33 Groth Jonathan, Дания - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:0
№50 Wang Yang, Словакия - №55 Tokic Bojan, Словения 4:2
№44 Nuytinck Cedric, Бельгия - №76 Gacina Andrej, Хорватия 4:3
№88 Kou Lei, Украина - №72 Шибаев Александр, Россия
(4-1) 11:9, 11:4, 6:11, 11:7, 11:9
23 июня, третий круг, 32 спортсмена
№6 Boll Timo, Германия - №59 Dyjas Jakub, Польша 4:1
№34 Freitas Marcos, Португалия - №56 Pistej Lubomir, Словакия 4:1
№52 Скачков Кирилл, Россия - №45 Jorgic Darko, Словения
(4-3) 8:11, 8:11, 11:5, 11:5, 11:2, 11:13, 12:10
№18 Самсонов Владимир, Беларусь - №67 Stoyanov Niagol, Италия 4:3
№29 Karlsson Kristian, Швеция - №63 Gardos Robert, Австрия 4:2
№30 Lebesson Emmanuel, Франция - №82 Lind Anders, Дания 4:1
№39 Pucar Tomislav, Хорватия - №136 Прищепа Евгений, Украина 4:1
№54 Gionis Panagiotis, Греция - №15 Pitchford Liam, Англия 4:1
№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №234 Sgouropoulos Ioannis, Греция 4:0
№33 Groth Jonathan, Дания - №86 Walker Samuel, Англия 4:3
№50 Wang Yang, Словакия - №43 Apolonia Tiago, Португалия 4:1
№55 Tokic Bojan, Словения - №28 Habesohn Daniel, Австрия 4:0
№76 Gacina Andrej, Хорватия - №22 Gauzy Simon, Франция 4:3
№44 Nuytinck Cedric, Бельгия - №85 Olah Benedek, Финляндия 4:2
№88 Kou Lei, Украина - №48 Robles Alvaro, Испания 4:1
№72 Шибаев Александр, Россия - №9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция
(4-0) 11:9, 11:9, 11:7, 11:8
22 июня, второй круг, меньше 64 спортсменов
№52 Скачков Кирилл, Россия - №142 Szudi Adam, Венгрия
(4-1) 11:9, 11:7, 8:11, 11:6, 11:7
№72 Шибаев Александр, Россия - №109 Badowski Marek, Польша
(4-0) 11:6, 11:8, 11:4, 11:9
22 июня, первый круг, меньше 128 спортсменов
нет россиян
ЖЕНЩИНЫ
25 июня, четвертьфинал
№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №78 Bergstrom Linda, Швеция
№34 Yu Fu ^, Португалия - №26 Solja Petrissa, Германия
№49 Михайлова Полина, Россия - №73 Yang Xiaoxin ^, Монако
№32 Li Jie, Нидерланды - №50 Han Ying ^, Германия
ЖЕНЩИНЫ
24 июня, четвертый круг, 16 спортсменок
№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №16 Szocs Bernadette, Румыния 4:3
№78 Bergstrom Linda, Швеция - №30 Pota Georgina, Венгрия 4:0
№34 Yu Fu ^, Португалия - №69 Гапонова Анна, Украина 4:1
№26 Solja Petrissa, Германия - №52 Li Qian, Польша 4:3
№49 Михайлова Полина, Россия - №24 Ekholm Matilda, Швеция
(4-3) 11:5, 11:13, 9:11, 11:8, 5:11, 11:7, 11:8
№73 Yang Xiaoxin ^, Монако - №126 Павлович Виктория, Беларусь 4:0
№32 Li Jie, Нидерланды - №82 Shao Jieni ^, Португалия 4:3
№50 Han Ying ^, Германия - №22 Polcanova Sofia, Австрия 4:0
23 июня, третий круг, 32 спортсменки
№16 Szocs Bernadette, Румыния - №80 Gasnier Laura, Франция 4:0
№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №67 Solja Amelie, Австрия 4:1
№78 Bergstrom Linda, Швеция - №42 Balazova Barbora, Словакия 4:0
№30 Pota Georgina, Венгрия - №96 Богданова Надежда,Беларусь 4:0
№34 Yu Fu ^, Португалия - №88 Moret Rachel, Швейцария 4:1
№69 Гапонова Анна, Украина - №38 Eerland Britt, Нидерланды 4:1
№52 Li Qian, Польша - №59 Носкова Яна, Россия
(4-0) 11:9, 11:8, 12:10, 11:9
№26 Solja Petrissa, Германия - №177 Yilmaz Ozge, Турция 4:0
№24 Ekholm Matilda, Швеция - №68 Partyka Natalia, Польша 4:2
№49 Михайлова Полина, Россия - №103 Piccolin Giorgia, Италия
(4-1) 11:7, 4:11, 11:7, 11:5, 11:4
№73 Yang Xiaoxin ^, Монако - №41 Песоцкая Маргарита, Украина 4:1
№126 Павлович Виктория, Беларусь - №27 Samara Elizabeta, Румыния 4:3
№32 Li Jie, Нидерланды - №83 Loeuillette Stephanie, Франция 4:0
№82 Shao Jieni ^, Португалия - №55 Matelova Hana, Чехия 4:3
№50 Han Ying ^, Германия - №70 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0
№22 Polcanova Sofia, Австрия - №157 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:0
22 июня, второй круг, меньше 64 спортсменок
№59 Носкова Яна, Россия - №89 Dvorak Galia, Испания
(4-1) 11:4, 9:11, 11:7, 11:9, 11:5
22 июня, первый круг, меньше 128 спортсменок
нет россиян
МИКСТ, смешанный турнир
25 июня, полуфинал
№56 Pistej Lubomir, №42 Balazova Barbora, Словакия -
№16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa, Германия
№118 Flore Tristan, №80 Gasnier Laura, Франция -
№50 Ionescu Ovidiu, №16 Szocs Bernadette, Румыния
24 июня, четвертьфинал
№56 Pistej Lubomir, №42 Balazova Barbora, Словакия -
№48 Robles Alvaro, №89 Dvorak Galia, Испания
(3-0) 11:7, 14:12, 11:5
№16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa, Германия -
№67 Stoyanov Niagol, №103 Piccolin Giorgia, Италия
(3-0) 11:2, 11:4, 11:6
№118 Flore Tristan, №80 Gasnier Laura, Франция -
№100 Платонов Павел, №96 Богданова Надежда, Беларусь
(3-2) 11:4, 7:11, 11:6, 12:14, 11:4
№50 Ionescu Ovidiu, №16 Szocs Bernadette, Румыния -
№72 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия
(3-0) 11:3, 11:7, 11:8
23 июня, первый круг, 16 микстов
№56 Pistej Lubomir, №42 Balazova Barbora, Словакия -
№219 Mladenovic Luka, №53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург
(3-0) 11:9, 11:6, 17:15
№48 Robles Alvaro, №89 Dvorak Galia, Испания -
№143 Karakasevic Aleksandar, №257 Lupulesku Anelia, Сербия
(3-2) 4:11, 11:7, 11:8, 7:11, 11:6
№67 Stoyanov Niagol, №103 Piccolin Giorgia, Италия -
№160 Tromer Laurens, №38 Eerland Britt, Нидерланды
(3-2) 11:9, 6:11, 6:11, 11:8, 11:8
№16 Franziska Patrick, №26 Solja Petrissa, Германия -
№9 Falck (Karlsson) Mattias, №24 Ekholm Matilda, Швеция
(3-1) 14:12, 7:11, 11:7, 12:10
№118 Flore Tristan, №80 Gasnier Laura, Франция -
№59 Dyjas Jakub, №68 Partyka Natalia, Польша
(3-2) 11:8, 8:11, 14:12, 7:11, 11:5
№100 Платонов Павел, №96 Богданова Надежда, Беларусь -
№142 Szudi Adam, №71 Pergel Szandra, Венгрия
(3-0) 11:8, 11:8, 11:6
№50 Ionescu Ovidiu, №16 Szocs Bernadette, Румыния -
№44 Nuytinck Cedric, №130 Lung Lisa, Бельгия
(3-1) 12:10, 9:11, 11:4, 11:9
№72 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -
№22 Polcanova Sofia, №70 Fegerl Stefan, Австрия
(3-1) 6:11, 12:10, 11:6, 11:3 |