в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Спортсмены настольного

тенниса России начинают борьбу за олимпийские путевки в Минске-2019


Турнир настольного тенниса в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019) частично напоминает аналогичные соревнования в Баку-2015, когда европейские чиновники привлекали внимание спортсменов розыгрышем олимпийских путевок.

Но четыре года назад вручались только по одной лицензии чемпионам личных турниров мужчин и женщин. Их забрали Дмитрий Овчаров из Германии и китаянка Li Jiao (15 янв. 1973) из Нидерландов.

Последняя спортсменка в 2018 году из-за личных обстоятельств покинула Европу, оставив пост главного тренера, и Нидерланды остались у "разбитого корыта".

Ведь когда привечали Li Jiao, то полагали, что спортсменка не только поможет с медалями в Европе, что было даже перевыполнено, но и начнет готовить из местных девушек настоящих мастеров. Но та вернулась в Китай, чтобы воссоединиться с родственниками.

Сегодня олимпийских путевок в Минске-2019 разыгрывается больше. По три штуки – в личных турнирах мужчин и женщин (призеры), по одной – в командных соревнованиях мужчин и женщин (чемпионы) и еще одна путевка достанется чемпиону в миксте.

Россияне допускаются в 4 турнира из 5.

В личных соревнованиях мужчин и женщин олимпийскую лицензию попытаются заработать №52 Скачков Кирилл, №72 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, №59 Носкова Яна.

В миксте – одна смешанная пара №72 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина. В женском командном турнире – №49 Михайлова Полина, №59 Носкова Яна, №249 Воробьева (Баранова) Ольга и нет спортсменов России в мужском командном турнире.

Что уже объяснялось здесь.

Личные соревнования настольного тенниса на 2-х европейских Играх в Минске-2019 стартуют 22 июня, далее микст и командные турниры.


Настольный теннис на 2-х европейских Играх в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019 года), как отборочная площадка в олимпийский Токио-2020.

Фото - ETTU.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

2-е европейские Игры в Минске

(Беларусь, 22-29 июня 2019 года)

Отборочные соревнования в Токио-2020

Личные, командные, смешанные турниры

Мировой рейтинг на 3 июня 2019 года


Путевки в олимпийский Токио-2020 заработают:

в личных турнирах мужчин и женщин – по 3 призера,

в командных турнирах мужчин и женщин – по 1 чемпиону,

в смешанном турнире (миксте) – 1 чемпион


РАСПИСАНИЕ

Командный турнир: 27-29 июня

Микст, смешанный турнир: 23-25 июня

Личный турнир: 22-26 июня


МУЖЧИНЫ

23 июня, третий круг, 32 спортсмена

№6 Boll Timo, Германия - ждет соперника

№34 Freitas Marcos, Португалия - ждет соперника

№45 Jorgic Darko, Словения - ждет соперника

№18 Самсонов Владимир, Беларусь - ждет соперника

№29 Karlsson Kristian, Швеция - ждет соперника

№30 Lebesson Emmanuel, Франция - ждет соперника

№39 Pucar Tomislav, Хорватия - ждет соперника

№15 Pitchford Liam, Англия - ждет соперника

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - ждет соперника

№33 Groth Jonathan, Дания - ждет соперника

№43 Apolonia Tiago, Португалия - ждет соперника

№28 Habesohn Daniel, Австрия - ждет соперника

№22 Gauzy Simon, Франция - ждет соперника

№44 Nuytinck Cedric, Бельгия - ждет соперника

№48 Robles Alvaro, Испания - ждет соперника

№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - ждет соперника


22 июня, второй круг, меньше 64 спортсменов

№52 Скачков Кирилл, Россия - №142 Szudi Adam, Венгрия

№72 Шибаев Александр, Россия - №109 Badowski Marek, Польша


22 июня, первый круг, меньше 128 спортсменов

нет россиян


ЖЕНЩИНЫ

23 июня, третий круг, 32 спортсмена

№16 Szocs Bernadette, Румыния - ждет соперника

№53 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - ждет соперника

№42 Balazova Barbora, Словакия - ждет соперника

№30 Pota Georgina, Венгрия - ждет соперника

№34 Yu Fu ^, Португалия - ждет соперника

№38 Eerland Britt, Нидерланды - ждет соперника

№52 Li Qian, Польша - ждет соперника

№26 Solja Petrissa, Германия - ждет соперника

№24 Ekholm Matilda, Швеция - ждет соперника

№49 Михайлова Полина, Россия - ждет соперника

№41 Песоцкая Маргарита, Украина - ждет соперника

№27 Samara Elizabeta, Румыния - ждет соперника

№32 Li Jie, Нидерланды - ждет соперника

№55 Matelova Hana, Чехия - ждет соперника

№50 Han Ying ^, Германия - ждет соперника

№22 Polcanova Sofia, Австрия - ждет соперника


22 июня, второй круг, меньше 64 спортсменок

№59 Носкова Яна, Россия - №89 Dvorak Galia, Испания


22 июня, первый круг, меньше 128 спортсменок

нет россиян


Григорий Давыдов
22.06.2019 г.

Ссылки по теме:

02.07.2019  "Цена лицензии"...  Мировой рейтинг настольного тенниса за июль
30.06.2019  Обе команды  настольного тенниса Германии выиграли олимпийские лицензии в Минске-2019
29.06.2019  Определены финалисты  командных отборочных турниров настольного тенниса в Минске-2019
28.06.2019  Россияне покидают Минск-2019  без олимпийских путевок в настольном теннисе
27.06.2019  Россиянки начинают борьбу  за командную олимпийскую путевку в Минске-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Результаты в настольном теннисе, 2019 European Games
2019 European Games (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)