Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
№7 Boll Timo из Германии оказался единственным европейцем в личном четвертьфинале китайского ITTF world tour (Шэньчжэнь, 28 мая – 2 июня 2019 года) и он же в партнерстве с земляком №17 Franziska Patrick сыграет в парном финале.
Все остальные мужчины и женщины Европы покидают личные, парные и смешанные турниры без медалей. Но сжимая кулачки или скрестив пальцы. Ведь поездка в Шэньчжэнь – это не только потенциальные очки мировой серии, денежное поощрение, но и путевка на первый в 2019 года турнир T2 Diamond (Джохор-Бару, Малайзия, 18-21 июля) с призовым фондом USD 500 тысяч.
О чем говорилось совсем недавно.
Если германский лидер №7 Boll Timo своим выходом в четвертьфинал такую поездку гарантировал (на счету 50 очков + 100 в Китае), как и швед №11 Falck (Karlsson) Mattias – остался в первом круге (208 очков + 25), то другим спортсменам Европы только и остается полагаться на приметы.
Некоторые шансы навестить Малайзию сохраняет №17 Franziska Patrick, Германия – не прошел личную квалификацию в Китае, ранее на счету 116 очков. Под вопросом остаются: мужчины №15 Ovtcharov Dimitrij, Германия (50 очков + 50), француз №27 Gauzy Simon (41 очко + 50), женщины №21 Polcanova Sofia, Австрия (33 очка + 50), №20 Szocs Bernadette, Румыния (31 очко + 50).
Почти лишились возможности попасть на первый T2 Diamond англичанин №14 Pitchford Liam (16 очков + 50) и №20 Самсонов Владимир, Беларусь (31 очко + 25), но можно начинать подготовку ко второму и третьему в 2019 году T2 Diamond с призовыми фондами по USD 500 тысяч в Хайкоу (Китай, 26-29 сентября) и Сингапуре (28 ноября – 1 декабря).
Приглашения базируются на текущем рейтинге мировой серии – обычные и "платиновые" турниры. Номинация 15 мужчин и 15 женщин теперь состоится после ITTF world tour в Австралии (9-14 июля) и Германии (8-13 октября).
|
|
|
30-31 мая 2019 года, Китай. ITTF world tour (Platinum) настольного тенниса Китая (Шэньчжэнь, 28 мая – 2 июня 2019 года) с призовым фондом USD 400 тысяч: личные, парные турниры, микст.
Сверху вниз: №7 Boll Timo, Германия, №7 Ito Mima, Япония, №75 Pistej Lubomir, Словакия.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Platinum)
Китай (Шэньчжэнь, 28 мая – 2 июня 2019 года)
Мировой рейтинг на 29 апреля, но за май 2019 года
Личные, парные турниры и микст
Призовой фонд: US$ 400000
МУЖЧИНЫ
1 июня, четвертьфинал
№1 Fan Zhendong, Китай - №5 Ma Long, Китай
№18 Wong Chun Ting, Гонконг - №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония
№2 Lin Gaoyuan, Китай - №6 Liang Jingkun, Китай
№7 Boll Timo, Германия - №3 Xu Xin, Китай
31 мая, второй круг, 16 спортсменов
№1 Fan Zhendong, Китай - №75 Pistej Lubomir (6 марта 1984), Словакия 4:1
№5 Ma Long, Китай - №12 Niwa Koki, Япония 4:0
№18 Wong Chun Ting, Гонконг - №27 Gauzy Simon, Франция 4:1
№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №14 Pitchford Liam, Англия 4:0
№2 Lin Gaoyuan, Китай - №15 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:3
№6 Liang Jingkun, Китай - №8 Calderano Hugo, Бразилия 4:2
№7 Boll Timo, Германия - №102 Yu Ziyang, Китай 4:3
№3 Xu Xin, Китай - №13 Mizutani Jun, Япония 4:0
30 мая, первый круг, 32 спортсмена
№1 Fan Zhendong, Китай - №24 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:1
№75 Pistej Lubomir (6 марта 1984), Словакия - №9 Jang Woojin, Южная Корея
(4-2) 11:9, 1:11, 11:9, 9:11, 11:4, 11:9
№5 Ma Long, Китай - №94 Oikawa Mizuki, Япония 4:1
№12 Niwa Koki, Япония - №36 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:0
№27 Gauzy Simon, Франция - №10 Lee Sangsu, Южная Корея 4:1
№18 Wong Chun Ting, Гонконг - №21 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:2
№14 Pitchford Liam, Англия - №63 Zhou Qihao, Китай 4:0
№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №62 Cho Seungmin, Южная Корея 4:1
№2 Lin Gaoyuan, Китай - №28 Yoshimura Maharu, Япония 4:1
№15 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №39 Walther Ricardo, Германия 4:2
№6 Liang Jingkun, Китай - №20 Самсонов Владимир, Беларусь 4:1
№8 Calderano Hugo, Бразилия - №135 Hwang Minha, Южная Корея 4:1
№7 Boll Timo, Германия - №201 Monteiro Joao, Португалия 4:3
№102 Yu Ziyang, Китай - №11 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция
(4-3) 8:11, 11:9, 11:13, 11:9, 9:11, 11:9, 11:9, 11:5
№13 Mizutani Jun, Япония - №112 Geraldo Joao, Португалия 4:0
№3 Xu Xin, Китай - №31 Lebesson Emmanuel, Франция 4:0
Остались в квалификации, Россия (5)
№58 Скачков Кирилл, №77 Шибаев Александр (W/O),
№152 Гадиев Вильдан, №244 Пайков Михаил, №245 Саади Исмаилов
ЖЕНЩИНЫ
1 июня, четвертьфинал
№1 Ding Ning, Китай - №7 Ito Mima, Япония
№4 Liu Shiwen, Китай - №3 Wang Manyu, Китай
№2 Chen Meng, Китай - №15 Chen Xingtong, Китай
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №5 Zhu Yuling, Китай
31 мая, второй круг, 16 спортсменок
№1 Ding Ning, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:0
№7 Ito Mima, Япония - №12 Feng Tianwei, Сингапур 4:0
№4 Liu Shiwen, Китай - №21 Polcanova Sofia, Австрия 4:0
№3 Wang Manyu, Китай - №27 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:1
№2 Chen Meng, Китай - №19 Kim Song I, Северная Корея 4:0
№15 Chen Xingtong, Китай - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 4:0
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №20 Szocs Bernadette, Румыния 4:2
№5 Zhu Yuling, Китай - Qian Tianyi, Китай 4:0
30 мая, первый круг, 32 спортсменки
№1 Ding Ning, Китай - №80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:1
№9 Hirano Miu, Япония - №51 Cha Hyo Sim, Северная Корея 4:1
№12 Feng Tianwei, Сингапур - №213 Shan Xiaona ^, Германия 4:1
№7 Ito Mima, Япония - №44 Wang Yidi, Китай 4:3
№4 Liu Shiwen, Китай - №40 Gu Yuting, Китай 4:1
№21 Polcanova Sofia, Австрия - №14 Sato Hitomi, Япония 4:3
№27 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №11 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:3
№3 Wang Manyu, Китай - №57 Михайлова Полина, Россия
(4-1) 11:9, 11:5, 11:5, 8:11, 11:7
№2 Chen Meng, Китай - №17 Sun Yingsha, Китай 4:3
№19 Kim Song I, Северная Корея - №49 Mittelham Nina, Германия 4:3
№15 Chen Xingtong, Китай - №22 Kato Miyu, Япония 4:2
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №56 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:0
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №34 Han Ying ^, Германия 4:0
№20 Szocs Bernadette, Румыния - №234 Liu Yu-Hsin, Тайбэй 4:0
Qian Tianyi, Китай - №13 Shibata Saki, Япония 4:1
№5 Zhu Yuling, Китай - №29 Ando Minami, Япония 4:2
Остались в квалификации, Россия (2)
№62 Носкова Яна, №86 Тайлакова Мария
ЖЕНЩИНЫ пары
30 мая, первый круг, 16 дуэтов
№37 Lee Ho Ching, №41 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг -
№62 Носкова Яна, №86 Тайлакова Мария, Россия
(3-1) 11:7, 9:11, 11:5, 11:8 |