в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Определены полуфиналисты

в личном ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Четыре японские девушки в личном полуфинале. И заметно разнообразней повели себя мужчины – в полуфинале спортсмены Германии, Франции, Японии и Южной Кореи.

Что не отменяет начатого разговора о турнирной "ловушке". Сейчас она именуется, как ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда (Бангкок, 22-26 мая 2019), а завтра другая страна примет аналогичные простенькие соревнования с призовым фондом USD 30 тысяч.

Скажем, в полуфинал сумел прорваться единственный гость Бангкока, который ранее уже находился в первой десятке мира – это японская защитница №14 Sato Hitomi (23 дек. 1997).

В апреле и мае 2017 года, когда девушке исполнилось 19 лет она последовательно занимала №9 и №10, а затем произошел откат. И вот уже два года, как Sato Hitomi пытается вернуться обратно. Но мировой рейтинг колеблется в районе 12-19 строк.

Сегодняшнее местоположение спортсменки поддерживает одна бронзовая медаль на болгарском ITTF world tour-2018 и проигрыши в четвертьфинале, втором круге (16 спортсменок) на аналогичных турнирах, гранд-финале, личном чемпионате мира 2019 года.

И еще одна "бронза" на ITTF Challenge Plus в Омане-2019.

От десятой строки мирового рейтинга Sato Hitomi отделяют не менее 1200 очков, что невозможно собрать на легких турнирах. Простая арифметика – восемь титулов чемпиона на ITTF Challenge в сумме дают лишь 6800 очков (8х850).

А если турниры с плюсом ITTF Challenge Plus, как в Омане-2019, то и в этом случае восемь титулов чемпиона (учитываются 8 лучших результата) в сумме дадут лишь 8800 очков (8х1100).

№10 у женщин в мае 2019 года – это 11300 очков.

Японская защитница пытается что-то заработать хотя бы на средних ITTF world tour, но пока удается лишь поддерживать эти уже хронические колебания во второй десятке мира. Любой неосторожный шаг – Sato Hitomi откатится снова.

Данный пример как бы подсказывает, что упирать на обычный ITTF Challenge или с плюсом – бессмысленно. Простенькие турниры могут выручить, если спортсмен после травмы хочет разочек проверить собственные возможности.

А дальше – только средние и сложные ITTF world tour, если и когда игрок смотрит на мировую вершину. И хочет туда вскарабкаться. Там дует совершенно другой ветер. И разница, как между юношеской и взрослой профессиональной сценой.


24 мая 2019 года, Бангкок. Спортсмены из личного полуфинала ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда (Бангкок, 22-26 мая 2019 года, обычный) с призовым фондом USD 30 тысяч, сверху вниз:

№174 Landrieu Andrea, Франция и №87 Filus Ruwen, Германия.

Фото - Panichar Junkana / ITTF / flickr.com.


24 мая 2019 года, Бангкок. Проигравшие спортсмены в личном ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда (Бангкок, 22-26 мая 2019 года, обычный) с призовым фондом USD 30 тысяч, сверху вниз:

в третьем круге остался Diaw Ibrahima из Сенегала и Lutz Camille (16 лет) из Франции, в четвертьфинале проиграл №44 Matsudaira Kenta из Японии, в первом круге осталась 14-летняя Pavade Prithika (2 авг. 2004) из Франции, но выиграла "серебро" в турнире до 21 года.

Фото - Panichar Junkana / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (обычный)

Таиланд (Бангкок, 22-26 мая 2019)

Мировой рейтинг на 29 апреля, но за май 2019 года

Личные, парные турниры и U21

Призовой фонд: US$ 30000


МУЖЧИНЫ

26 мая, полуфинал

№655 Seo Hyundeok, Южная Корея - №168 Tanaka Yuta, Япония

№87 Filus Ruwen, Германия - №174 Landrieu Andrea, Франция


ЖЕНЩИНЫ

26 мая, полуфинал

№14 Sato Hitomi, Япония - №23 Hashimoto Honoka, Япония

№116 Mori Sakura, Япония - №13 Shibata Saki, Япония


МУЖЧИНЫ пары

26 мая, финал

№272 Wang Tai-Wei, №314 Feng Yi-Hsin, Тайбэй -

№87 Filus Ruwen, №255 Mengel Steffen, Германия


25 мая, полуфинал

№272 Wang Tai-Wei, №314 Feng Yi-Hsin, Тайбэй -

№94 Oikawa Mizuki, №184 Sambe Kohei, Япония

(3-2) 11:6, 11:7, 12:14, 5:11, 11:4


№87 Filus Ruwen, №255 Mengel Steffen, Германия -

№93 Wisutmaythangkoon Supanut, №178 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд

(3-1) 11:9, 12:10, 7:11, 1164


ЖЕНЩИНЫ пары

26 мая, финал

№391 Morita Ayane, Umemura Yuka, Япония -

№13 Shibata Saki, №63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония


25 мая, полуфинал

№391 Morita Ayane, Umemura Yuka, Япония -

№14 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония

(3-1) 13:11, 5:11, 11:2, 12:10


№13 Shibata Saki, №63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -

№32 Sawettabut Suthasini, №241 Paranang Orawan, Таиланд

(3-1) 5:11, 11:6, 11:9, 15:13


МУЖЧИНЫ

25 мая, четвертьфинал

№655 Seo Hyundeok, Южная Корея - Cho Jaejun, Южная Корея 4:0

№168 Tanaka Yuta, Япония - №272 Wang Tai-Wei, Тайбэй 4:2

№87 Filus Ruwen, Германия - №808 Yeh Chih-Wei, Тайбэй 4:0

№174 Landrieu Andrea, Франция - №44 Matsudaira Kenta, Япония 4:0


25 мая, третий круг, 16 спортсменов

Cho Jaejun, Южная Корея - №963 Park Gyeongtae (16 лет), Южная Корея 4:1

№655 Seo Hyundeok, Южная Корея - Diaw Ibrahima, Сенегал 4:1

№272 Wang Tai-Wei, Тайбэй - №259 Ort Kilian, Германия 4:3

№168 Tanaka Yuta, Япония - №94 Oikawa Mizuki, Япония 4:3

№87 Filus Ruwen, Германия - №465 Salifou Abdel-Kader, Франция 4:3

№808 Yeh Chih-Wei, Тайбэй - Oh Minseo, Южная Корея 4:1

№174 Landrieu Andrea, Франция - Huang Yan-Cheng (16 лет), Тайбэй 4:1

№44 Matsudaira Kenta, Япония - №223 Baek Hogyun, Южная Корея 4:1


24 мая, второй круг, 32 спортсмена

№963 Park Gyeongtae (16 лет), Южная Корея - №26 Ueda Jin, Япония 4:3

№655 Seo Hyundeok, Южная Корея - №159 Rumgay Gavin, Шотландия 4:0

№272 Wang Tai-Wei, Тайбэй - №529 Ichinose Takumi, Япония 4:2

№168 Tanaka Yuta, Япония - №255 Mengel Steffen, Германия 4:3

№94 Oikawa Mizuki, Япония - №212 Hippler Tobias, Германия 4:1

№87 Filus Ruwen, Германия - №582 Panagitcun Yanapong, Таиланд 4:0

№465 Salifou Abdel-Kader, Франция - №178 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд 4:2

№808 Yeh Chih-Wei, Тайбэй - №184 Sambe Kohei, Япония 4:1

Oh Minseo, Южная Корея - №93 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд 4:1

Huang Yan-Cheng (16 лет), Тайбэй - №248 Hazin Jeremy, Канада 4:2

№223 Baek Hogyun, Южная Корея - №155 Mutti Leonardo, Италия 4:3

№44 Matsudaira Kenta, Япония - №485 Chew Zhe Yu Clarence, Сингапур 4:0


24 мая, первый круг, 64 спортсмена

№26 Ueda Jin, Япония - №981 Beh Kun Ting, Сингапур 4:0

№159 Rumgay Gavin, Шотландия - №501 Piciulin Gabriele, Италия 4:1

№529 Ichinose Takumi, Япония - №178 Kengaev Zokhid, Узбекистан 4:3

№168 Tanaka Yuta, Япония - Jung Younghun, Южная Корея 4:2

№94 Oikawa Mizuki, Япония- Shan Manush Utpalbhai, Индия 4:0

№87 Filus Ruwen, Германия - №622 Pande Siddhesh, Индия 4:0

№178 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд - №630 Grover Sudhanshu, Индия 4:2

№184 Sambe Kohei, Япония - Park Jeongwoo, Южная Корея 4:1

№93 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №755 Boro Birdie, Индия 4:1

Huang Yan-Cheng (16 лет), Тайбэй - №118 Desai Harmeet, Индия 4:0

№248 Hazin Jeremy, Канада - №655 Tsai Chun-Yu, Тайбэй 4:1

№155 Mutti Leonardo, Италия - Li Hsin-Yu (16 лет), Тайбэй 4:2

№223 Baek Hogyun, Южная Корея - №1084 Yu Zong Jun Gerald, Сингапур 4:0

№44 Matsudaira Kenta, Япония - Tai Ming-Wei, Тайбэй 4:0


ЖЕНЩИНЫ

25 мая, четвертьфинал

№14 Sato Hitomi, Япония - Kimura Mitsuho, Япония 4:0

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №241 Paranang Orawan, Таиланд 4:3

№116 Mori Sakura, Япония - №32 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:0

№13 Shibata Saki, Япония - №503 Narumoto Ayami, Япония 4:1


25 мая, третий круг, 16 спортсменок

№14 Sato Hitomi, Япония - №175 Yoon Hyobin, Южная Корея 4:2

Kimura Mitsuho, Япония - №238 Lee Nakyung, Южная Корея 4:1

№241 Paranang Orawan, Таиланд - Yu Hsiu-Ting, Тайбэй 4:3

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №391 Morita Ayane, Япония 4:0

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №197 Matsudaira Shiho, Япония 4:2

№116 Mori Sakura, Япония - Lutz Camille (16 лет), Франция 4:2

№503 Narumoto Ayami, Япония - №68 Shiomi Maki, Япония 4:1

№13 Shibata Saki, Япония - Hwang Jina, Южная Корея 4:0


24 мая, второй круг, 32 спортсменки

№14 Sato Hitomi, Япония - №458 Kim Yedam, Южная Корея 4:2

№175 Yoon Hyobin, Южная Корея - №277 Mukherjee Sutirtha, Индия 4:3

№238 Lee Nakyung, Южная Корея - №63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:1

Yu Hsiu-Ting, Тайбэй - №186 Mukherjee Ayhika, Индия 4:1

№241 Paranang Orawan, Таиланд - №528 Huang Yu-Chiao, Тайбэй 4:2

№391 Morita Ayane, Япония - №114 Patkar Madhurika, Индия 4:1

№23 Hashimoto Honoka, Япония - Chien Tung-Chuan, Тайбэй 4:2

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №122 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 4:1

№197 Matsudaira Shiho, Япония - №177 Komwong Nanthana, Таиланд 4:3

Lutz Camille (16 лет), Франция - №280 Goi Rui Xuan, Сингапур 4:0

№116 Mori Sakura, Япония - Cai Fong-En (16 лет), Тайбэй 4:0

№68 Shiomi Maki, Япония - Yun Arin (16 лет), Южная Корея 4:3

№13 Shibata Saki, Япония - №408 Lee Ka Yee, Гонконг 4:1


24 мая, первый круг, 64 спортсменки

№14 Sato Hitomi, Япония - Tan Li Lin Jassy, Сингапур 4:0

№175 Yoon Hyobin, Южная Корея - Wong Chin Yau, Гонконг 4:0

№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №407 Lim Eunice, Сингапур 4:0

№186 Mukherjee Ayhika, Индия - Chu Yi-Ching (15 лет), Тайбэй 4:2

№241 Paranang Orawan, Таиланд - №735 Lee Dagyeong (16 лет), Южная Корея 4:0

№114 Patkar Madhurika, Индия - №746 Chau Wing Sze, Гонконг 4:0

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №452 Das Ankita, Индия 4:0

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №836 Koh Kai Xin Pearlyn, Сингапур 4:0

№177 Komwong Nanthana, Таиланд - Chang Ju-Chia, Тайбэй 4:0

Lutz Camille (16 лет), Франция - №112 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:2

№116 Mori Sakura, Япония - Lee Wan-Hsuan, Тайбэй 4:1

№68 Shiomi Maki, Япония - Cok Isa, Франция 4:1

№13 Shibata Saki, Япония - №800 Phomma Thapanee, Таиланд 4:0


Григорий Давыдов
26.05.2019 г.

Ссылки по теме:

14.10.2019  "Глубокое удовлетворение"...  Итоги ITTF world tour настольного тенниса Германии-2019
13.10.2019  Определены чемпионы  в парах и миксте на ITTF world tour настольного тенниса Германии-2019
12.10.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF world tour настольного тенниса Германии-2019
11.10.2019  Дуэт проиграл, россиянка во 2-м круге  ITTF world tour настольного тенниса Германии-2019
10.10.2019  Россиянка и пара  в 1-м круге ITTF world tour настольного тенниса Германии-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)