Видео laola1.tv – здесь (без
регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Мужчины Тайбэя и Швеции, девушки Японии вышли в личные полуфиналы хорватского
турнира (Загреб, 14-18 мая 2019 года), что предполагалось еще перед
началом основного ITTF Challenge настольного тенниса.
Вопрос был только один.
Кто еще окажется в призерах?
Теоретически, здесь могли быть россияне. Пусть даже из 22 заявленных игроков
квалификацию не
прошли 10, в основной парный турнир вообще никто не попал.
А молодежные соревнования до 21 года завершили еще 14-15 мая в первом или втором
круге.
Руки как бы развязаны.
Но оставшиеся 11 россиян также бодро завершили личные выступления – женщины
это сделали немедленно в первом круге, мужчины в первом и втором. Лишь
двенадцатый игрок №59 Скачков Кирилл продержался до четвертьфинала, где и
проиграл №43 Pucar Tomislav из Хорватии (0:4).
Собственно, именно этот местный теннисист и стал тем неизвестным
полуфиналистам в дополнение к названным фаворитам. Японские женщины и девушки 18
мая разыграют все четыре медали хорватского ITTF Challenge, а также "золото" и
"серебро" в женских парах.
Японские мужчины в личный полуфинал не попали. Но в парном финале
представлены одним дуэтом. Что вполне неплохо, с учетом возраста двух 17-летних
спортсменов.
Молодые 14-15-летние японские школьницы в личном полуфинале и парном финале
воспринимаются уже, как норма. Что, наверное, задевает самолюбие взрослых
девушек с европейской, американской и азиатской школой настольного тенниса.
Но здесь горевать уже поздно.
Энтузиазм вообще и японский перед олимпийским Токио-2020 в частности,
способен творить чудеса. Если и когда заранее к чудесам подготовиться.
|
|
|
17 мая 2019 года, Загреб. ITTF Challenge
настольного тенниса Хорватии (Загреб, 14-18 мая 2019 года, обычный): личный, парный
турнир и молодежные соревнования до 21 года.
Сверху вниз: №59 Скачков Кирилл, Россия, №80
Kihara Miyuu
(3 авг. 2004), Япония и №43 Pucar Tomislav, Хорватия.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (обычный)
Хорватия (Загреб, 14-18 мая 2019 года)
Мировой рейтинг на 29 апреля, но за
май 2019 года
Личные, парные турниры и U21
Призовой фонд: US$ 30000
МУЖЧИНЫ
18 мая, полуфинал
№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №132 Kallberg Anton, Швеция
№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №32 Karlsson Kristian, Швеция
ЖЕНЩИНЫ
18 мая, полуфинал
№38 Nagasaki Miyu, Япония - №80 Kihara Miyuu
(3 авг. 2004), Япония
№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №22 Kato Miyu, Япония
МУЖЧИНЫ пары
18 мая, финал
№92 Lambiet Florent, №115 Allegro Martin, Бельгия -
№75 Uda Yukiya, №215 Togami Shunsuke, Япония
17 мая, полуфинал
№92 Lambiet Florent, №115 Allegro Martin, Бельгия -
№132 Kallberg Anton, №113 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция
(3-2) 11:7, 6:11, 4:11, 11:7, 11:5
№75 Uda Yukiya, №215 Togami Shunsuke, Япония -
№42 Duda Benedikt, №72 Qiu Dang, Германия
(3-1) 7:11, 12:10, 12:10, 11:7
ЖЕНЩИНЫ пары
18 мая, финал
№14 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -
№38 Nagasaki Miyu, №80 Kihara Miyuu
(3 авг. 2004), Япония
17 мая, полуфинал
№14 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -
№26 Samara Elizabeta, Румыния, №213 Ma Wenting ^^, Норвегия
(3-2) 4:11, 11:4, 6:11, 11:3, 12:10
№38 Nagasaki Miyu, №80 Kihara Miyuu
(3 авг. 2004), Япония -
№13 Shibata Saki, №63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония
(3-1) 11:8, 14:12, 10:12, 17:15
МУЖЧИНЫ
17 мая, четвертьфинал
№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №215 Togami Shunsuke, Япония 4:1
№132 Kallberg Anton, Швеция - №98 Devos Robin, Бельгия
№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №59 Скачков Кирилл, Россия
(4-0) 11:5, 11:6, 11:4, 11:5
№32 Karlsson Kristian, Швеция - №42 Duda Benedikt, Германия 4:0
17 мая, третий круг, 16 спортсменов
№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №433 Wei Shihao ^^, Хорватия
4:3
№215 Togami Shunsuke, Япония - №33 Morizono Masataka, Япония 4:1
№98 Devos Robin, Бельгия - №92 Lambiet Florent, Бельгия 4:3
№132 Kallberg Anton, Швеция - №40 Jha Kanak, США 4:3
№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №240 Jin Takuya, Япония 4:1
№59 Скачков Кирилл, Россия - №40 Jorgic Darko, Словения 4:2
№42 Duda Benedikt, Германия - №75 Uda Yukiya, Япония 4:1
№32 Karlsson Kristian, Швеция - №55 Akkuzu Can, Франция 4:1
16 мая, второй круг, 32 спортсмена
№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №447 Rolland Jules, Франция 4:1
№433 Wei Shihao ^^,
Хорватия - №77 Шибаев Александр, Россия
(4-1) 11:3, 12:10, 9:11, 11:9, 11:4
№33 Morizono Masataka, Япония - №244 Пайков Михаил, Россия
(4-2) 11:4, 7:11, 11:6, 5:11, 11:8, 11:6
№92 Lambiet Florent, Бельгия - №80 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:1
№40 Jha Kanak, США - №108 Ханин Александр, Беларусь 4:0
№240 Jin Takuya, Япония - №37 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:0
№59 Скачков Кирилл, Россия - №117 Afanador Brian, Пуэрто-Рико
(4-3) 4:11, 7:11, 11:9, 12:10, 5:11, 11:9, 11:5
№40 Jorgic Darko, Словения - №122 Anthony Amalraj, Индия 4:1
№55 Akkuzu Can, Франция - №115 Allegro Martin, Бельгия 4:2
№32 Karlsson Kristian, Швеция - №176 Ranefur Elias, Швеция 4:1
16 мая, первый круг, 64 спортсмена
№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №426 Bhanja Ronit, Индия 4:1
№433 Wei Shihao ^^,
Хорватия - №111 Levenko Andreas, Австрия 4:1
№77 Шибаев Александр, Россия - №148 Lamadrid Juan, Чили 4:0
№244 Пайков Михаил, Россия - №103 Платонов Павел, Беларусь 4:2
№33 Morizono Masataka, Япония - №113 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция
4:1
№92 Lambiet Florent, Бельгия - №152 Гадиев Вильдан, Россия 4:1
№108 Ханин Александр, Беларусь - №503 Гребнев Максим (9 янв. 2002),
Россия 4:3
№40 Jha Kanak, США - №370 Cazacu Alexandru, Румыния 4:2
№37 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №178 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд 4:1
№240 Jin Takuya, Япония - №139 Ливенцов Алексей, Россия 4:0
№59 Скачков Кирилл, Россия - №128 Hirano Yuki, Япония 4:3
№40 Jorgic Darko, Словения - №396 Дидух Украина, Украина 4:1
№115 Allegro Martin, Бельгия - №785 Никулин Иван, Россия 4:1
№32 Karlsson Kristian, Швеция - №158 Rumgay Gavin, Швеция 4:3
Остались в квалификации (Россия, 5)
№245 Исмаилов Саади, №294 Ивонин Денис, №406 Кацман Лев,
№473 Артеменко Никита, №650 Чаплыгин Максим
ЖЕНЩИНЫ
17 мая, четвертьфинал
№38 Nagasaki Miyu, Япония - №195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония 4:1
№80 Kihara
Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико
4:0
№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №217 Shin Yubin (5 июля
2004), Южная Корея 4:1
№22 Kato Miyu, Япония - №13 Shibata Saki, Япония 4:1
17 мая, третий круг, 16 спортсменок
№195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония - №43 Wu Yue, США 4:1
№38 Nagasaki Miyu, Япония - №60 Solja Amelie, Австрия 4:0
№31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №68 Shiomi Maki, Япония 4:0
№80 Kihara
Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №190 Su Pei-Ling, Тайбэй 4:0
№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №26 Samara Elizabeta, Румыния
4:2
№217 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №93 Биленко Татьяна,
Украина 4:2
№22 Kato Miyu, Япония - №228 Sun Jiayi ^ (27 февр. 2000), Хорватия 4:2
№13 Shibata Saki, Япония - №177 Komwong Nanthana, Таиланд 4:2
16 мая, второй круг, 32 спортсменки
№195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония - №14 Sato Hitomi, Япония 4:3
№38 Nagasaki Miyu, Япония - №66 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:0
№31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №102 Bajor Natalia, Польша 4:2
№80 Kihara
Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №56 Ni Xia Lian (4 июля
1963), Люксембург 4:0
№190 Su Pei-Ling, Тайбэй - №79 Bergstrom Linda, Швеция 4:0
№26 Samara Elizabeta, Румыния - №241 Paranang Orawan, Таиланд 4:2
№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №395 Khetkhuan Tamolwan,
Таиланд 4:0
№217 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №74 De Nutte Sarah,
Люксембург 4:1
№93 Биленко Татьяна, Украина - №23 Hashimoto Honoka, Япония 4:3
№22 Kato Miyu, Япония - №747 Huang Yi-Hua, Тайбэй 4:0
№228 Sun Jiayi ^ (27 февр. 2000), Хорватия - №77 Гапонова Анна, Украина 4:1
№13 Shibata Saki, Япония - №133 Павлович Виктория, Беларусь 4:0
16 мая, первый круг, 64 спортсменки
№14 Sato Hitomi, Япония - №376 Комова Анастасия, Россия 4:0
№195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония - №86 Hamamoto Yui ^^,
(Япония), Австрия 4:2
№38 Nagasaki Miyu, Япония - №343 Абраамян Элизабет (29 апр. 2003),
Россия 4:0
№31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №525 Singeorzan Arina, Румыния 4:1
№56 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №136 Li Xiang ^^, Италия
4:2
№80 Kihara
Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №267 Migot Marie, Франция 4:0
№79 Bergstrom Linda, Швеция - №187 Колиш Анастасия, Россия 4:0
№190 Su Pei-Ling, Тайбэй - №21 Полканова Софья, Австрия 4:3
№26 Samara Elizabeta, Румыния - №261 LI Yu-Jhun, Тайбэй 4:2
№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №171 Wan Yuan, Германия 4:1
№217 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №104 Триголос Дарья,
Беларусь 4:0
№23 Hashimoto Honoka, Япония - №246 Маланина Мария, Россия 4:1
№22 Kato Miyu, Япония - №213 Ma Wenting ^^, Норвегия
4:0
№228 Sun Jiayi ^ (27 февр. 2000), Хорватия - Чернявская Екатерина,
Россия 4:1
№133 Павлович Виктория, Беларусь - №160 Yamada Jessica, Бразилия 4:1
№13 Shibata Saki, Япония - №118 Mischek Karoline, Австрия 4:0
Остались в квалификации (Россия, 5)
№328 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия, №539 Гусева Екатерина,
№612 Чернова Дарья, №693 Тэнцер Любовь (5 марта 2003),
№739 Лебедева Виктория
|