в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Мужчины Тайбэя и Швеции, девушки Японии вышли в личные полуфиналы хорватского турнира (Загреб, 14-18 мая 2019 года), что предполагалось еще перед началом основного ITTF Challenge настольного тенниса. Вопрос был только один.

Кто еще окажется в призерах?

Теоретически, здесь могли быть россияне. Пусть даже из 22 заявленных игроков квалификацию не прошли 10, в основной парный турнир вообще никто не попал. А молодежные соревнования до 21 года завершили еще 14-15 мая в первом или втором круге.

Руки как бы развязаны.

Но оставшиеся 11 россиян также бодро завершили личные выступления – женщины это сделали немедленно в первом круге, мужчины в первом и втором. Лишь двенадцатый игрок №59 Скачков Кирилл продержался до четвертьфинала, где и проиграл №43 Pucar Tomislav из Хорватии (0:4).

Собственно, именно этот местный теннисист и стал тем неизвестным полуфиналистам в дополнение к названным фаворитам. Японские женщины и девушки 18 мая разыграют все четыре медали хорватского ITTF Challenge, а также "золото" и "серебро" в женских парах.

Японские мужчины в личный полуфинал не попали. Но в парном финале представлены одним дуэтом. Что вполне неплохо, с учетом возраста двух 17-летних спортсменов.

Молодые 14-15-летние японские школьницы в личном полуфинале и парном финале воспринимаются уже, как норма. Что, наверное, задевает самолюбие взрослых девушек с европейской, американской и азиатской школой настольного тенниса.

Но здесь горевать уже поздно.

Энтузиазм вообще и японский перед олимпийским Токио-2020 в частности, способен творить чудеса. Если и когда заранее к чудесам подготовиться.


17 мая 2019 года, Загреб. ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии (Загреб, 14-18 мая 2019 года, обычный): личный, парный турнир и молодежные соревнования до 21 года.

Сверху вниз: №59 Скачков Кирилл, Россия, №80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония и №43 Pucar Tomislav, Хорватия.

Фото - Robert Valai / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (обычный)

Хорватия (Загреб, 14-18 мая 2019 года)

Мировой рейтинг на 29 апреля, но за май 2019 года

Личные, парные турниры и U21

Призовой фонд: US$ 30000


МУЖЧИНЫ

18 мая, полуфинал

№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №132 Kallberg Anton, Швеция

№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №32 Karlsson Kristian, Швеция


ЖЕНЩИНЫ

18 мая, полуфинал

№38 Nagasaki Miyu, Япония - №80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония

№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №22 Kato Miyu, Япония


МУЖЧИНЫ пары

18 мая, финал

№92 Lambiet Florent, №115 Allegro Martin, Бельгия -

№75 Uda Yukiya, №215 Togami Shunsuke, Япония


17 мая, полуфинал

№92 Lambiet Florent, №115 Allegro Martin, Бельгия -

№132 Kallberg Anton, №113 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция

(3-2) 11:7, 6:11, 4:11, 11:7, 11:5


№75 Uda Yukiya, №215 Togami Shunsuke, Япония -

№42 Duda Benedikt, №72 Qiu Dang, Германия

(3-1) 7:11, 12:10, 12:10, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

18 мая, финал

№14 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -

№38 Nagasaki Miyu, №80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония


17 мая, полуфинал

№14 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -

№26 Samara Elizabeta, Румыния, №213 Ma Wenting ^^, Норвегия

(3-2) 4:11, 11:4, 6:11, 11:3, 12:10


№38 Nagasaki Miyu, №80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония -

№13 Shibata Saki, №63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония

(3-1) 11:8, 14:12, 10:12, 17:15


МУЖЧИНЫ

17 мая, четвертьфинал

№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №215 Togami Shunsuke, Япония 4:1

№132 Kallberg Anton, Швеция - №98 Devos Robin, Бельгия

№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №59 Скачков Кирилл, Россия

(4-0) 11:5, 11:6, 11:4, 11:5

№32 Karlsson Kristian, Швеция - №42 Duda Benedikt, Германия 4:0


17 мая, третий круг, 16 спортсменов

№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №433 Wei Shihao ^^, Хорватия 4:3

№215 Togami Shunsuke, Япония - №33 Morizono Masataka, Япония 4:1

№98 Devos Robin, Бельгия - №92 Lambiet Florent, Бельгия 4:3

№132 Kallberg Anton, Швеция - №40 Jha Kanak, США 4:3

№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №240 Jin Takuya, Япония 4:1

№59 Скачков Кирилл, Россия - №40 Jorgic Darko, Словения 4:2

№42 Duda Benedikt, Германия - №75 Uda Yukiya, Япония 4:1

№32 Karlsson Kristian, Швеция - №55 Akkuzu Can, Франция 4:1


16 мая, второй круг, 32 спортсмена

№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №447 Rolland Jules, Франция 4:1

№433 Wei Shihao ^^, Хорватия - №77 Шибаев Александр, Россия

(4-1) 11:3, 12:10, 9:11, 11:9, 11:4

№33 Morizono Masataka, Япония - №244 Пайков Михаил, Россия

(4-2) 11:4, 7:11, 11:6, 5:11, 11:8, 11:6

№92 Lambiet Florent, Бельгия - №80 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:1

№40 Jha Kanak, США - №108 Ханин Александр, Беларусь 4:0

№240 Jin Takuya, Япония - №37 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:0

№59 Скачков Кирилл, Россия - №117 Afanador Brian, Пуэрто-Рико

(4-3) 4:11, 7:11, 11:9, 12:10, 5:11, 11:9, 11:5

№40 Jorgic Darko, Словения - №122 Anthony Amalraj, Индия 4:1

№55 Akkuzu Can, Франция - №115 Allegro Martin, Бельгия 4:2

№32 Karlsson Kristian, Швеция - №176 Ranefur Elias, Швеция 4:1


16 мая, первый круг, 64 спортсмена

№25 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №426 Bhanja Ronit, Индия 4:1

№433 Wei Shihao ^^, Хорватия - №111 Levenko Andreas, Австрия 4:1

№77 Шибаев Александр, Россия - №148 Lamadrid Juan, Чили 4:0

№244 Пайков Михаил, Россия - №103 Платонов Павел, Беларусь 4:2

№33 Morizono Masataka, Япония - №113 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция 4:1

№92 Lambiet Florent, Бельгия - №152 Гадиев Вильдан, Россия 4:1

№108 Ханин Александр, Беларусь - №503 Гребнев Максим (9 янв. 2002), Россия 4:3

№40 Jha Kanak, США - №370 Cazacu Alexandru, Румыния 4:2

№37 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №178 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд 4:1

№240 Jin Takuya, Япония - №139 Ливенцов Алексей, Россия 4:0

№59 Скачков Кирилл, Россия - №128 Hirano Yuki, Япония 4:3

№40 Jorgic Darko, Словения - №396 Дидух Украина, Украина 4:1

№115 Allegro Martin, Бельгия - №785 Никулин Иван, Россия 4:1

№32 Karlsson Kristian, Швеция - №158 Rumgay Gavin, Швеция 4:3


Остались в квалификации (Россия, 5)

№245 Исмаилов Саади, №294 Ивонин Денис, №406 Кацман Лев,

№473 Артеменко Никита, №650 Чаплыгин Максим


ЖЕНЩИНЫ

17 мая, четвертьфинал

№38 Nagasaki Miyu, Япония - №195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония 4:1

№80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:0

№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №217 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея 4:1

№22 Kato Miyu, Япония - №13 Shibata Saki, Япония 4:1


17 мая, третий круг, 16 спортсменок

№195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония - №43 Wu Yue, США 4:1

№38 Nagasaki Miyu, Япония - №60 Solja Amelie, Австрия 4:0

№31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №68 Shiomi Maki, Япония 4:0

№80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №190 Su Pei-Ling, Тайбэй 4:0

№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №26 Samara Elizabeta, Румыния 4:2

№217 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №93 Биленко Татьяна, Украина 4:2

№22 Kato Miyu, Япония - №228 Sun Jiayi ^ (27 февр. 2000), Хорватия 4:2

№13 Shibata Saki, Япония - №177 Komwong Nanthana, Таиланд 4:2


16 мая, второй круг, 32 спортсменки

№195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония - №14 Sato Hitomi, Япония 4:3

№38 Nagasaki Miyu, Япония - №66 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:0

№31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №102 Bajor Natalia, Польша 4:2

№80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №56 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:0

№190 Su Pei-Ling, Тайбэй - №79 Bergstrom Linda, Швеция 4:0

№26 Samara Elizabeta, Румыния - №241 Paranang Orawan, Таиланд 4:2

№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №395 Khetkhuan Tamolwan, Таиланд 4:0

№217 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №74 De Nutte Sarah, Люксембург 4:1

№93 Биленко Татьяна, Украина - №23 Hashimoto Honoka, Япония 4:3

№22 Kato Miyu, Япония - №747 Huang Yi-Hua, Тайбэй 4:0

№228 Sun Jiayi ^ (27 февр. 2000), Хорватия - №77 Гапонова Анна, Украина 4:1

№13 Shibata Saki, Япония - №133 Павлович Виктория, Беларусь 4:0


16 мая, первый круг, 64 спортсменки

№14 Sato Hitomi, Япония - №376 Комова Анастасия, Россия 4:0

№195 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония - №86 Hamamoto Yui ^^, (Япония), Австрия 4:2

№38 Nagasaki Miyu, Япония - №343 Абраамян Элизабет (29 апр. 2003), Россия 4:0

№31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №525 Singeorzan Arina, Румыния 4:1

№56 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №136 Li Xiang ^^, Италия 4:2

№80 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №267 Migot Marie, Франция 4:0

№79 Bergstrom Linda, Швеция - №187 Колиш Анастасия, Россия 4:0

№190 Su Pei-Ling, Тайбэй - №21 Полканова Софья, Австрия 4:3

№26 Samara Elizabeta, Румыния - №261 LI Yu-Jhun, Тайбэй 4:2

№63 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №171 Wan Yuan, Германия 4:1

№217 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №104 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №246 Маланина Мария, Россия 4:1

№22 Kato Miyu, Япония - №213 Ma Wenting ^^, Норвегия 4:0

№228 Sun Jiayi ^ (27 февр. 2000), Хорватия - Чернявская Екатерина, Россия 4:1

№133 Павлович Виктория, Беларусь - №160 Yamada Jessica, Бразилия 4:1

№13 Shibata Saki, Япония - №118 Mischek Karoline, Австрия 4:0


Остались в квалификации (Россия, 5)

№328 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия, №539 Гусева Екатерина,

№612 Чернова Дарья, №693 Тэнцер Любовь (5 марта 2003),

№739 Лебедева Виктория


Григорий Давыдов
18.05.2019 г.

Ссылки по теме:

16.06.2019  Определены полуфиналисты  личного ITTF world tour настольного тенниса Японии-2019
15.06.2019  Овчаров завершил выступления  на ITTF world tour настольного тенниса Японии-2019
14.06.2019  Ни одной девушки Европы  в 1-м круге ITTF world tour настольного тенниса Японии-2019
13.06.2019  Ливенцов не прошел  квалификацию ITTF world tour настольного тенниса Японии-2019
12.06.2019  После Гонконга...  Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)