в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены участники олимпийского

отборочного турнира настольного тенниса в Минске-2019, включая россиян


Мужская команда России по настольному теннису не сможет бороться за олимпийскую лицензию на 2-х европейских Играх в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019), о чем рассказывалось еще в январе 2019 года. И там же объяснялись принципы номинации.

Вместе с тем, играть за личные путевки смогут Кирилл Скачков и Александр Шибаев, лицензию в миксте попытаются заработать Александр Шибаев в партнерстве с Полиной Михайловой.

Поскольку женская сборная России вошла в командную номинацию, то имена двух участниц личного турнира (не более 2 от НОК) возникнут ближе к событию. Три спортсменки играют в команде. И две из них в личных соревнованиях.

Как водится, отборочные соревнования в Токио-2020 строятся на многочисленных "если" и последующих согласованиях с непременными запасными вариантами. Потому дополнительные списки участников личных турниров (12 мужчин, 12 женщин), а также полные составы в смешанных парах (16 микстов) появились не в марте, а на сервере ETTU датируются 19 апреля 2019 года.

Хотя даже на 8 мая списки неполные.

Это связано с неизвестным поименным составом команд мужчин и женщин – в каждой по 3 игрока, но лишь по 2 смогут бороться за индивидуальные путевки. Чуть легче ситуация с обнародованными смешанными парами (всего 16) – участники микстов также могут перейти в личный турнир.

Потому к добавленному по мировому рейтингу за март Кириллу Скачкову присоединится Александр Шибаев, как именно такой участник турнира смешанных пар.

Перед нами лишь начало отборочной кампании. Впереди другие этапы с публикацией итогового олимпийского рейтинга – личного, командного, в микстах за 20 июня 2020 года.


Настольный теннис на 2-х европейских Играх в Минске (Беларусь, 22-29 июня 2019 года), как отборочная площадка в олимпийский Токио-2020.

Фото - ETTU.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

2-е европейские Игры в Минске

(Беларусь, 22-29 июня 2019 года)

Отборочные соревнования в Токио-2020

Личные, командные, смешанные турниры


Путевки в олимпийский Токио-2020 заработают:

в личных турнирах мужчин и женщин – по 3 призера,

в командных турнирах мужчин и женщин – по 1 чемпиону,

в смешанных турнирах (микстах) – 1 чемпион


Подтвержденные участники отбора здесь (формат PDF)

(пока неизвестны те участники личных турниров, которыми станут

участники командных соревнований - по 2 мужчины и женщины от НОК)

Принципы (версия №4) квалификационного отбора здесь (формат PDF)


Личный турнир в Минске-2019

МУЖЧИНЫ (12)

Дополнительные приглашения на основании мирового рейтинга за 1 марта 2019

1. KOU Lei, Украина, 2. GIONIS Panagiotis, Греция,

3. СКАЧКОВ Кирилл, Россия, 4. WANG Yang, Словакия,

5. OLAH Benedek, Финляндия, 6. BOBOCICA Mihai, Италия,

7. SIRUCEK Pavel, Чехия, 8. JANCARIK Lubomir, Чехия,

9. ECSEKI Nandor, Венгрия, 10. STANKEVICIUS Medardas **, Литва

11. PUTUNTICA Andrei **, Молдова, 12. KARABAXHAK Fatih **, Косово


* – Host NOC Place (хозяин площадки);

** – Universality Place (льготное или утешительное место).


ЖЕНЩИНЫ (12)

Дополнительные приглашения на основании мирового рейтинга за 1 марта 2019

1. YU Fu ^, Португалия, 2. MATELOVA Hana, Чехия,

3. YANG Xiaoxin ^, Монако, 4. GALIC Alex, Словения,

5. CECHOVA Dana, Чехия, 6. LOEUILLETTE Stephanie, Франция,

7. MORET Rachel, Швейцария, 8. VIVARELLI Deborah, Италия,

9. JEGER Mateja, Хорватия, 10. HADZIAHMETOVIC Emina **, Босния и Герц.,

11. YOVKOVA Maria **, Болгария, 12. YILMAZ Ozge **, Турция


* – Host NOC Place (хозяин площадки);

** – Universality Place (льготное или утешительное место).


Смешанный турнир в Минске-2019

Приглашены: 8 микстов из четвертьфинала на ЧЕ-2018 в Испании,

7 микстов по мировому рейтингу за 1 марта 2019,

плюс 1 микст от хозяина площадки (Беларусь)

 

МИКСТ (16)

1. PISTEJ Lubomir, BALAZOVA Barbora, Словакия

2. ROBLES Alvaro, DVORAK Galia, Испания

3. мужчина FILUS Ruwen или FRANZISKA Patrick,

женшина HAN Ying ^ или SOLJA Petrissa, Германия

4. FEGERL Stefan, POLCANOVA Sofia, Австрия

5. FALCK (KARLSSON) Mattias, EKHOLM Matilda, Швеция

6. SZUDI Adam, PERGEL Szandra, Венгрия

7. IONESCU Ovidiu, SZOCS Bernadette, Румыния

8. TROMER Laurens, EERLAND Britt, Нидерланды

9. NUYTINCK Cedric, LUNG Lisa, Бельгия

10. ШИБАЕВ Александр, МИХАЙЛОВА Полина, Россия

11. FLORE Tristan, GASNIER Laura, Франция

12. KARAKASEVIC Aleksandr, LUPULESKU Izabela, Сербия

13. MLADENOVIC Luka, NI Xialian (4 июля 1963), Люксембург

14. STOYANOV Niagol, PICCOLIN Giorgia, Италия

15. DYJAS Jakub, PARTYKA Natalia, Польша

16. микст, Беларусь *


* – Host NOC Place (хозяин площадки);

** – Universality Place (льготное или утешительное место).


Принципы (версия №3) квалификационного отбора здесь (формат PDF)

Специальный командный рейтинг на декабрь 2018-го здесь (формат Excel)


Приглашенные команды в Минск-2019

Основание: специальный командный рейтинг ITTF за декабрь 2018

МУЖСКИЕ команды (12)

1. Германия, 2. Швеция, 3. Франция, 4. Португалия,

5. Австрия, 6. Беларусь (страна-хозяйка), 7. Великобритания,

8. Словения, 9. Хорватия, 10. Румыния, 11. Дания

12. Бельгия


ЖЕНСКИЕ команды (12)

1. Румыния, 2. Германия, 3. Австрия, 4. Нидерланды,

5. Польша, 6. Венгрия, 7. Россия, 8. Украина,

9. Испания, 10. Швеция, 11. Люксембург, 12. Беларусь (страна-хозяйка).


Григорий Давыдов
08.05.2019 г.

Ссылки по теме:

26.10.2019  Обнародованы составы команд  на Кубке мира по настольному теннису в Японии-2019
02.07.2019  "Цена лицензии"...  Мировой рейтинг настольного тенниса за июль
30.06.2019  Обе команды  настольного тенниса Германии выиграли олимпийские лицензии в Минске-2019
29.06.2019  Определены финалисты  командных отборочных турниров настольного тенниса в Минске-2019
28.06.2019  Россияне покидают Минск-2019  без олимпийских путевок в настольном теннисе
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

2019 European Games (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)