в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Михайлова в личном полуфинале

ITTF Challenge настольного тенниса Сербии-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Самый быстрый способ разузнать, а насколько серьезен ITTF Challenge настольного тенниса Сербии (Белград, 1-5 мая 2019 года) – это событийные ролики на YouTube, которые пока не ушли в архив страницы ITTF, а находятся сверху.

Они публикуются в сокращенном виде, что удобно для беглого анализа. Сербский турнир оказался не просто легким, а самым простым из текущей серии ITTF Challenge – одним россиянам это помогло как-то продержаться до четвертьфинала, а №57 Полине Михайловой оказаться в личном полуфинале.

Но шестерым пришлось остаться в квалификации.

Что больше относится не к усилению сербского ITTF Challenge участниками ЧМ-2019, их в действительности не так много, а собственному качеству игры в настольный теннис.

Сокращенные ролики на YouTube показывают удручающую картинку. Если неряшливость в игре, частые промахи можно списать на слабую подготовку к турниру или усталость, то сам выход на мяч, постановку рук и ног списать можно лишь на зря потраченное время в юности.

Единственным любопытным теннисистом в Сербии-2019 оказалась лишь №30 Hayata Hina (7 июля 2000) из Японии, на минувшем чемпионате мира выиграла "серебро" в паре. И вот с ней в полуфинале встречается российская защитница №57 Полина Михайлова.

18-летней японке пока не удается оказаться в первой десятке мира. Собственно, из любопытного здесь именно этот вопрос, поскольку всё остальное – руки, ноги, выход на мяч – вполне на современном уровне. И класс тут высокий.

Но её сверстницы №7 Ito Mima (21 окт. 2000) и №10 Hirano Miu (14 апр. 2000) вопрос с "десяткой" уже решили и сейчас удерживают позиции, а вот №30 Hayata Hina запаздывает. И всё еще бежит, хотя в Японии она ровно такой же узнаваемый "идол".

Девушка завершила первый сезон японской T-League с балансом 11 побед, 0 поражений. И она ни разу не дрогнула в финале, помогая клубу Nissay Red Elf из Осаки забрать главный трофей. Тогда как одноклубница Hirano Miu выступала хуже, а Ito Mima вообще отказалась от первого сезона T-League, предпочтя индивидуальную программу.

Возможно, россиянка №57 Полина Михайлова внесет ясность в сербском полуфинале. Если, конечно, завяжет борьбу и поможет раскрыться 18-летней Hayata Hina по-настоящему.


3 мая 2019 года, Белград. Россияне на ITTF Challenge настольного тенниса Сербии (Белград, 1-5 мая 2019 года, обычный), сверху вниз: №57 Михайлова Полина, №406 Кацман Лев, №417 Казанцева Кристина и №62 Носкова Яна.

Фото - Vidoje Manojlovic / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (обычный)

Сербия (Белград, 1-5 мая 2019 года)

Мировой рейтинг на 29 апреля, но за май 2019 года

Личные, парные турниры и U21

Призовой фонд: US$ 30000


МУЖЧИНЫ

5 мая, полуфинал

№114 Drinkhall Paul, Англия - №174 Landrieu Andrea, Франция

№117 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №465 Salifou Abdel-Kader, Франция


ЖЕНЩИНЫ

5 мая, полуфинал

№30 Hayata Hina, Япония - №57 Михайлова Полина, Россия

№47 Balazova Barbora, Словакия - №41 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг


МУЖЧИНЫ пары

5 мая, финал

№112 Geraldo Joao, №168 Carvalho Diogo, Португалия -

№180 Peto Zsolt, №352 Jevtovic Marko, Сербия


4 мая, полуфинал

№112 Geraldo Joao, №168 Carvalho Diogo, Португалия -

№119 Ecseki Nandor, №156 Szudi Adam, Венгрия

(3-1) 12:10, 6:11, 11:6, 16:14


№180 Peto Zsolt, №352 Jevtovic Marko, Сербия -

№100 Majoros Bence, Венгрия, №183 Rasmussen Tobias, Дания

(3-2) 11:7, 9:11, 11:7, 7:11, 7:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

5 мая, финал

№41 Soo Wai Yam Minnie, №58 Ng Wing Nam, Гонконг -

№72 Madarasz Dora, №75 Pergel Szandra, Венгрия


4 мая, полуфинал

№41 Soo Wai Yam Minnie, №58 Ng Wing Nam, Гонконг -

№94 Dvorak Galia, №109 Zhang Sofia-Xuan, Испания

(3-0) 11:6, 11:3, 11:7


№72 Madarasz Dora, №75 Pergel Szandra, Венгрия -

№95 Lupulesku Izabela, №138 Surjan Sabina, Сербия

(3-1) 11:7, 11:3, 13:15, 14:12,


МУЖЧИНЫ

4 мая, четвертьфинал

№114 Drinkhall Paul, Англия - №591 Tahara Shogo, Япония 4:1

№174 Landrieu Andrea, Франция - №107 Kojic Frane, Хорватия 4:1

№117 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №168 Tanaka Yuta, Япония 4:1

№465 Salifou Abdel-Kader, Франция - №406 Кацман Лев, Россия 4:0


4 мая, третий круг, 16 спортсменов

№114 Drinkhall Paul, Англия - №66 Fegerl Stefan, Австрия 4:3

№591 Tahara Shogo, Япония - №118 Desai Harmeet, Индия 4:3

№174 Landrieu Andrea, Франция - №229 Matsuyama Yuki, Япония 4:3

№107 Kojic Frane, Хорватия - №80 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:2

№117 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №156 Szudi Adam, Венгрия 4:3

№168 Tanaka Yuta, Япония - №260 Буров Вячеслав, Россия 4:2

№465 Salifou Abdel-Kader, Франция - №168 Carvalho Diogo, Португалия 4:2

№406 Кацман Лев, Россия - №43 Pucar Tomislav, Хорватия 4:1


3 мая, второй круг, 32 спортсмена

№66 Fegerl Stefan, Австрия - №180 Peto Zsolt, Сербия 4:3

№118 Desai Harmeet, Индия - №176 Ranefur Elias, Швеция 4:0

№591 Tahara Shogo, Япония - №245 Исмаилов Саади, Россия 4:3

№229 Matsuyama Yuki, Япония - №98 Devos Robin, Бельгия 4:0

№107 Kojic Frane, Хорватия - №258 Klein Dennis, Германия 4:2

№80 Aguirre Marcelo, Парагвай - №136 Omotayo Olajide, Нигерия 4:2

№156 Szudi Adam, Венгрия - №92 Lambiet Florent, Бельгия 4:0

№260 Буров Вячеслав, Россия - №175 Angles Enzo, Франция 4:1

№168 Tanaka Yuta, Япония - №121 Lam Siu Hang, Гонконг 4:1

№465 Salifou Abdel-Kader, Франция - №288 Novota Samuel, Словакия 4:0

№406 Кацман Лев, Россия - №115 Allegro Martin, Бельгия 4:1

№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №369 Ahmedian Amin, Иран 4:0


3 мая, первый круг, 64 спортсмена

№66 Fegerl Stefan, Австрия - №269 Zholudev Denis, Казахстан 4:0

№118 Desai Harmeet, Индия - №208 Arvidsson Simon, Швеция 4:1

№245 Исмаилов Саади, Россия - №185 Lakatos Tamas, Венгрия 4:2

№591 Tahara Shogo, Япония - №88 Walker Samuel, Англия 4:0

№98 Devos Robin, Бельгия - №853 Levajac Dimitrije, Сербия 4:1

№107 Kojic Frane, Хорватия - №152 Гадиев Вильдан, Россия 4:2

№136 Omotayo Olajide, Нигерия - №423 Федотов Петр, Россия 4:2

№80 Aguirre Marcelo, Парагвай - №471 Hohmeier Nils, Германия 4:3

№92 Lambiet Florent, Бельгия - №452 Hribar Peter, Словения 4:3

№260 Буров Вячеслав, Россия - №71 Monteiro Thiago, Бразилия 4:2

№121 Lam Siu Hang, Гонконг - №221 Serdaroglu David, Австрия 4:1

№465 Salifou Abdel-Kader, Франция - №106 Yoshida Masaki, Япония 4:1

№406 Кацман Лев, Россия - №100 Majoros Bence, Венгрия 4:1

№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №473 Артеменко Никита, Россия 4:0


Остались в квалификации (Россия, 5)

№623 Семенов Андрей, №638 Исаков Илья,

№650 Чаплыгин Максим, №785 Никулин Иван,

Тютрюмов Александр


ЖЕНЩИНЫ

4 мая, четвертьфинал

№30 Hayata Hina, Япония - №75 Pergel Szandra, Венгрия 4:1

№57 Михайлова Полина, Россия - №58 Ng Wing Nam, Гонконг 4:3

№47 Balazova Barbora, Словакия - №366 Бикбаева (Блажко) Анна, Россия 4:0

№41 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №136 Li Xiang ^^, Италия 4:2


4 мая, третий круг, 16 спортсменок

№30 Hayata Hina, Япония - Abe Airi, Япония 4:1

№75 Pergel Szandra, Венгрия - №515 Roy Krittwika, Индия 4:3

№57 Михайлова Полина, Россия - №195 Zhu Chengzhu, Гонконг 4:0

№58 Ng Wing Nam, Гонконг - №91 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2

№47 Balazova Barbora, Словакия - №471 Zhang Wenjing ^, Гонконг 4:0

№366 Бикбаева (Блажко) Анна, Россия - №72 Madarasz Dora, Венгрия 4:0

№136 Li Xiang ^^, Италия - №129 Zarif Audrey, Франция 4:0

№41 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №116 Mori Sakura, Япония 4:1


3 мая, второй круг, 32 спортсменки

№30 Hayata Hina, Япония - №544 Kumahara Caroline, Бразилия 4:0

№515 Roy Krittwika, Индия - №76 Shao Jieni ^, Португалия 4:1

№75 Pergel Szandra, Венгрия - №219 Guisnel Oceane, Франция 4:0

№57 Михайлова Полина, Россия - №194 Feher Orsolya, Вегрия 4:0

№195 Zhu Chengzhu, Гонконг - №109 Zhang Sofia-Xuan, Испания 4:0

№91 Loeuillette Stephanie, Франция - №594 Vignjevic Dragana, Сербия 4:2

№58 Ng Wing Nam, Гонконг - №381 Malobabic Ivana, Хорватия 4:0

№47 Balazova Barbora, Словакия - №216 Mak Tze Wing, Гонконг 4:0

№72 Madarasz Dora, Венгрия - №163 Todorovic Andrea, Сербия 4:2

№366 Бикбаева (Блажко) Анна, Россия - №62 Носкова Яна, Россия 4:2

№136 Li Xiang ^^, Италия - №138 Surjan Sabina, Сербия 4:2

№116 Mori Sakura, Япония - №246 Маланина Мария, Россия 4:3

№41 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №255 Lam Yee Lok, Гонконг 4:2


3 мая, первый круг, 64 спортсменки

№30 Hayata Hina, Япония - №422 Khusseinova Gulchekhra, Казахстан 4:0

№76 Shao Jieni ^, Португалия - №531 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:2

№75 Pergel Szandra, Венгрия - №450 Grigelova Natalia, Словакия 4:0

№57 Михайлова Полина, Россия - Arapovic Hana, Хорватия 4:0

№195 Zhu Chengzhu, Гонконг - №417 Казанцева Кристина, Россия 4:0

№91 Loeuillette Stephanie, Франция - №594 Pavlovic Andrea, Хорватия 4:0

№58 Ng Wing Nam, Гонконг - Le Thi Hong Loan, Италия 4:0

№47 Balazova Barbora, Словакия - №275 Garcia Ana, Испания 4:1

№72 Madarasz Dora, Венгрия - №534 Jazbec Ida, Хорватия 4:0

№366 Бикбаева (Блажко) Анна, Россия - №278 Pfefer Laura, Франция 4:2

№62 Носкова Яна, Россия - №271 Puchovanova Nikoleta, Словакия 4:0

№138 Surjan Sabina, Сербия - №94 Dvorak Galia, Испания 4:3

№136 Li Xiang ^^, Италия - №356 Maksuti Aneta, Сербия 4:2

№116 Mori Sakura, Япония - №537 Шадрина Дарья, Россия 4:0

№246 Маланина Мария, Россия - №159 Morales Judith, Чили 4:0

№255 Lam Yee Lok, Гонконг - №224 Прохорова Юлия, Россия 4:2

№41 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №836 Saparova Alsu, Казахстан 4:0


Осталась в квалификации (Россия, 1)

№612 Чернова Дарья


МУЖЧИНЫ пары

4 мая, первый круг, 16 дуэтов

№119 Ecseki Nandor, №156 Szudi Adam, Венгрия -

№245 Исмаилов Саади, №260 Буров Вячеслав, Россия

(3-1) 11:8, 11:5, 7:11, 11:3


4 мая, первый круг, 16 дуэтов

№245 Исмаилов Саади, №260 Буров Вячеслав, Россия -

№71 Monteiro Thiago, Бразилия, №80 Aguirre Marcelo, Парагвай

(3-2) 11:3, 6:11, 11:8, 7:11, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

4 мая, первый круг, 16 дуэтов

№41 Soo Wai Yam Minnie, №58 Ng Wing Nam, Гонконг -

№57 Михайлова Полина, Россия, №136 Li Xiang ^^, Италия

(3-2) 7:11, 17:15, 11:6, 7:11, 11:4


№94 Dvorak Galia, №109 Zhang Sofia-Xuan, Испания -

№246 Маланина Мария, №612 Чернова Дарья, Россия

(3-2) 5:11, 12:10, 11:6, 7:11, 11:9


Григорий Давыдов
05.05.2019 г.

Ссылки по теме:

18.07.2019  Стартует первый T2 Diamond  настольного тенниса на киностудии в Малайзии-2019
17.07.2019  2-я номинация T2 Diamond...  Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса
15.07.2019  Бывшей первой ракетке мира  не дали выиграть ITTF world tour настольного тенниса Австралии-2019
14.07.2019  Определены чемпионы  в парах и микстах на ITTF world tour настольного тенниса Австралии-2019
12.07.2019  Не все фавориты  продолжают борьбу на ITTF world tour настольного тенниса Австралии-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)