Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Соревнования настольного тенниса в Белграде (Сербия, 1-5 мая 2019 года) относятся к обычной серии ITTF Challenge с призовым фондом 30 тысяч американских долларов. Что не предполагает сильных игроков.
Но после завершения 55-го чемпионата мира настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019) Сербию решили навестить отдельные участники ЧМ, включая четырех россиян, которым важно как-то поднять личный мировой рейтинг.
В крайнем случае, просто заместить исчезающие цифры другими. Это нужно, как на "горизонте" один-два месяца, когда стартуют первые отборочные турниры в олимпийский Токио-2020, так и на временном отрезке восемь-девять месяцев – в декабре 2019 года состоится номинация игроков на европейский Топ-16.
В последнем случае история предельно жесткая.
Спортсмена приглашают в "клуб 16 сильнейших игроков Европы" и дают шанс заработать путевку на осенний Кубок мира-2020 или же теряется еще один год профессиональной карьеры.
А их, как водится, у спортсмена не так много.
Потому уровень простеньких соревнований в Белграде-2019 немного повысился. Что, возможно, и явилось причиной неожиданных поражений россиян в квалификации.
Её не прошли (6): №623 Семенов Андрей, №638 Исаков Илья, №650 Чаплыгин Максим, №785 Никулин Иван, Тютрюмов Александр и №612 Чернова Дарья.
К трем сеяным россиянам – Михайлова, Носкова, Прохорова – в первый круг основного ITTF Challenge смогли выйти десять наших спортсменов. В основной парный турнир – один мужской дуэт и "полторы" российские пары за счет интернационального партнерства №57 Михайлова Полина, Россия и №136 Li Xiang ^^, Италия.
Таким образом, из 11 заявленных российских мужчин и 8 женщин в первом круге личного турнира именно последних оказалось больше (7), а мужчин на одного меньше (6).
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (обычный)
Сербия (Белград, 1-5 мая 2019 года)
Мировой рейтинг на 29 апреля, но за май 2019 года
Личные, парные турниры и U21
Призовой фонд: US$ 30000
МУЖЧИНЫ
3 мая, первый круг, 64 спортсмена
№66 Fegerl Stefan, Австрия - №269 Zholudev Denis, Казахстан
№118 Desai Harmeet, Индия - №208 Arvidsson Simon, Швеция
№185 Lakatos Tamas, Венгрия - №245 Исмаилов Саади, Россия
№88 Walker Samuel, Англия - №591 Tahara Shogo, Япония
№98 Devos Robin, Бельгия - №853 Levajac Dimitrije, Сербия
№107 Kojic Frane, Хорватия - №152 Гадиев Вильдан, Россия
№136 Omotayo Olajide, Нигерия - №423 Федотов Петр, Россия
№80 Aguirre Marcelo, Парагвай - №471 Hohmeier Nils, Германия
№92 Lambiet Florent, Бельгия - №452 Hribar Peter, Словения
№71 Monteiro Thiago, Бразилия - №260 Буров Вячеслав, Россия
№121 Lam Siu Hang, Гонконг - №221 Serdaroglu David, Австрия
№106 Yoshida Masaki, Япония - №465 Salifou Abdel-Kader, Франция
№100 Majoros Bence, Венгрия - №406 Кацман Лев, Россия
№43 Pucar Tomislav, Хорватия - №473 Артеменко Никита, Россия
Остались в квалификации (Россия, 5)
№623 Семенов Андрей, №638 Исаков Илья,
№650 Чаплыгин Максим, №785 Никулин Иван,
Тютрюмов Александр
ЖЕНЩИНЫ
3 мая, первый круг, 64 спортсменки
№30 Hayata Hina, Япония - №422 Khusseinova Gulchekhra, Казахстан
№76 Shao Jieni ^, Португалия - №531 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия
№75 Pergel Szandra, Венгрия - №450 Grigelova Natalia, Словакия
№57 Михайлова Полина, Россия - Arapovic Hana, Хорватия
№195 Zhu Chengzhu, Гонконг - №417 Казанцева Кристина, Россия
№91 Loeuillette Stephanie, Франция - №594 Pavlovic Andrea, Хорватия
№58 Ng Wing Nam, Гонконг - Le Thi Hong Loan, Италия
№47 Balazova Barbora, Словакия - №275 Garcia Ana, Испания
№72 Madarasz Dora, Венгрия - №534 Jazbec Ida, Хорватия
№278 Pfefer Laura, Франция - №366 Бикбаева Анна, Россия
№62 Носкова Яна, Россия - №271 Puchovanova Nikoleta, Словакия
№94 Dvorak Galia, Испания - №138 Surjan Sabina, Сербия
№136 Li Xiang ^^, Италия - №356 Maksuti Aneta, Сербия
№116 Mori Sakura, Япония - №537 Шадрина Дарья, Россия
№159 Morales Judith, Чили - №246 Маланина Мария, Россия
№224 Прохорова Юлия, Россия - №255 Lam Yee Lok, Гонконг
№41 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №836 Saparova Alsu, Казахстан
Осталась в квалификации (Россия, 1)
№612 Чернова Дарья
МУЖЧИНЫ пары
4 мая, первый круг, 16 дуэтов
№245 Исмаилов Саади, №260 Буров Вячеслав, Россия -
№71 Monteiro Thiago, Бразилия, №80 Aguirre Marcelo, Парагвай
ЖЕНЩИНЫ пары
4 мая, первый круг, 16 дуэтов
№57 Михайлова Полина, Россия, №136 Li Xiang ^^, Италия -
№41 Soo Wai Yam Minnie, №58 Ng Wing Nam, Гонконг
№246 Маланина Мария, №612 Чернова Дарья, Россия -
№94 Dvorak Galia, №109 Zhang Sofia-Xuan, Испания |