в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Только российский микст

остается выступать на ЧМ-2019 настольного тенниса в Будапеште


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Спортсмены на чемпионате мира настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019) еще даже не согрелись, а российская делегация за исключением одного микста выступления уже завершила.

Не прошел квалификацию №168 Сидоренко Владимир, мужские пары России остановились немедленно в первом круге основного турнира, женские – в первом и втором.

Личные соревнования ЧМ-2019 для сеяных россиян (Шибаев, Скачков, Михайлова, Носкова) вовсе не предполагали каких-то уж запредельных трудностей. Но первый круг – 128 спортсменов – преодолела лишь №60 Носкова Яна, после чего россиянку остановила №42 Eerland Britt из Нидерландов (4:1).

На площадке в Будапеште-2019 остается только микст №65 Шибаев Александр и №49 Михайлова Полина – 24 апреля россияне играют за выход в четвертьфинал с китайскими фаворитами №2 Xu Xin и №5 Liu Shiwen, которых дома готовят к "золотой" награде летних Олимпийских игр-2020.

Формально, шансов у россиян почти и нет.

Но тут как бы терять нечего. Шибаев – атакующий, Михайлова – защитница. Именно в таком составе россиянам удалось обескуражить вполне себе опытную смешанную пару №16 Falck (Karlsson) Mattias и №30 Ekholm Matilda из Швеции во втором круге (4:1).

Если с китайцами "фокус" также сработает – это будет сенсация и потеря лица китайский фаворитов. Если последует неудача, то россиянам не привыкать. Смотрите медальные итоги личного чемпионата мира 2017 года, когда россияне в похожей манере быстро свернули выступления.

И отправились домой.

Между тем, личные соревнования в Будапеште-2019 преодолели два круга. И никаких громких потерь в делегациях материкового Китая, Японии, Южной Кореи пока нет. Что логично, учитывая жеребьевку и число сыгранных раундов.

Отсеялись теннисисты слабых ассоциаций настольного тенниса. Третий и четвертый круг продолжит делать это же самое, но уже на среднем уровне. И вот здесь, теоретически, ожидаются разные неожиданности. Поскольку дальше – в четвертьфинале, полуфинале – будет скучно, если и когда не "взорвать" ситуацию немедленно.

Выбивая из гонки азиатских лидеров.

Как водится, сделать это трудно.


22 апреля 2019 года, Будапешт. Только российский микст №65 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина остается выступать на 55-м чемпионате мира настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019) – 24 апреля встречается с №2 Xu Xin, №5 Liu Shiwen из Китая.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru.


23 апреля 2019 года, Будапешт. Чемпионат мира настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019).

Сверху вниз: №60 Носкова Яна, Россия, №46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург и внизу №347 Маланина Мария, Россия.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru.


22 апреля 2019 года, Будапешт. Россияне на чемпионате мира настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019).

Сверху вниз: №168 Сидоренко Владимир, №90 Тайлакова Мария, тренер Давид Саргсян, он слева №181 Гадиев Вильдан, в центре и спиной №75 Скачков Кирилл, далее пара №168 Сидоренко Владимир, он слева и впереди №269 Ивонин Денис.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru.


22-23 апреля 2019 года, Будапешт. Чемпионат мира настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019).

На первых двух снимках россияне: тренер Давид Саргсян в центре, слева №49 Михайлова Полина и справа №65 Шибаев Александр, далее №75 Скачков Кирилл.

На 3-м снимке: слева Dr Neubauer, известный создатель накладок для ракеток, многократный чемпион мира ветеранов настольного тенниса и справа талисман ЧМ-2019.

На 4-м снимке: №55 Песоцкая Маргарита, Украина.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

55-й личный чемпионат мира

Венгрия (Будапешт, 21-28 апреля 2019)

20 наград в личных, парных турнирах и микстах

Мировой рейтинг на 2 апреля 2019 года


МУЖЧИНЫ

24 апреля, третий круг, 32 спортсмена

№1 Fan Zhendong, Китай - №23 Aruna Quadri, Нигерия

№9 Liang Jingkun, Китай - №46 Gionis Panagiotis, Греция

№58 Pucar Tomislav, Хорватия - №12 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№80 Dyjas Jakub, Польша - №8 Niwa Koki, Япония

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №11 Ma Long, Китай

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №31 Lebesson Emmanuel, Франция

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №26 Freitas Marcos, Португалия

№36 Groth Jonathan, Дания - №10 Jang Woojin, Южная Корея

№5 Boll Timo, Германия - №45 Morizono Masataka, Япония

№34 Gauzy Simon, Франция - №2 Xu Xin, Китай


23 апреля, второй круг, 64 спортсмена

№1 Fan Zhendong, Китай - №173 Monteiro Joao, Португалия 4:0

№9 Liang Jingkun, Китай - №68 Kou Lei, Украина 4:1

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №99 Kozul Deni, Словения 4:2

№80 Dyjas Jakub, Польша - №32 Karlsson Kristian, Швеция 4:1

№8 Niwa Koki, Япония - №105 Drinkhall Paul, Англия 4:0

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №50 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:2

№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №55 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:0

№11 Ma Long, Китай - №38 Jha Kanak, США 4:1

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №42 Tokic Bojan, Словения 4:0

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №70 Persson Jon, Швеция 4:0

№36 Groth Jonathan, Дания - №62 Sirucek Pavel, Чехия 4:0

№5 Boll Timo, Германия - №52 Pistej Lubomir, Словакия 4:0

№34 Gauzy Simon, Франция - №116 Park Ganghyeon, Южная Корея 4:2

№2 Xu Xin, Китай - №61 Fegerl Stefan, Австрия 4:0


23 апреля, первый круг, 128 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - №106 Kojic Frane, Хорватия 4:0

№9 Liang Jingkun, Китай - №111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд 4:0

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №330 Tauber Michael, Израиль 4:0

№80 Dyjas Jakub, Польша - №65 Шибаев Александр, Россия

(4-3) 12:10, 10:12, 11:5, 14:16, 10:12, 11:5, 11:9

№8 Niwa Koki, Япония - №81 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:1

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №100 Cifuentes Horacio, Аргентина 4:2

№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №121 Hu Heming, Австралия 4:0

№11 Ma Long, Китай - №144 Karakasevic Aleksandar, Сербия 4:0

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №233 Sgouropoulos Ioannis, Греция 4:1

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №140 Badowski Marek, Польша 4:1

№36 Groth Jonathan, Дания - №181 Гадиев Вильдан, Россия

(4-0) 11:8, 11:9, 11:4, 15:13

№5 Boll Timo, Германия - №85 Gacina Andrej, Хорватия 4:2

№116 Park Ganghyeon, Южная Корея - №75 Скачков Кирилл, Россия

(4-0) 11:7, 11:4, 11:5, 11:7

№2 Xu Xin, Китай - №443 Zibrat Jan, Словения 4:1


22 апреля, стыковая игра за выход в основную сетку

№181 Гадиев Вильдан, Россия - №151 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд 4:0


21-22 апреля, квалификация (игра в группах)

Группа №63

21 апреля

№231 Peto Zsolt, Сербия - Khan Muhammad Shah, Пакистан W/O

№168 Сидоренко Владимир, Россия - Khan Muhammad Shah, Пакистан W/O

22 апреля

№231 Peto Zsolt, Сербия - №168 Сидоренко Владимир, Россия 4:3


Группа №70

21 апреля

№220 Villa Ricardo, Мексика - Matkovic Luka, Босния и Герц. 4:2

№181 Гадиев Вильдан, Россия - Matkovic Luka, Босния и Герц. 4:0

22 апреля

№181 Гадиев Вильдан, Россия - №220 Villa Ricardo, Мексика 4:1


МУЖЧИНЫ пары

22 апреля, первый круг, 64 дуэта

№39 Ionescu Ovidiu, Румыния, №51 Robles Alvaro, Испания -

№75 Скачков Кирилл, №181 Гадиев Вильдан, Россия

(4-0) 13:11, 11:6, 11:5, 11:8


№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), №313 Kizukuri Yuto, Япония -

№168 Сидоренко Владимир, №269 Ивонин Денис, Россия

(4-2) 12:10, 10:12, 11:8, 14:12, 7:11, 11:5


22 апреля, квалификация

Второй круг

№75 Скачков Кирилл, №181 Гадиев Вильдан, Россия -

№262 Gutierrez Allan, №277 Gatica Hector, Гватемала

(3-2) 11:3, 9:11, 13:11, 7:11, 12:10


№168 Сидоренко Владимир, №269 Ивонин Денис, Россия -

№199 Mutti Leonardo, №396 Mutti Matteo, Италия

(3-0) 11:7, 12:10, 11:7


Первый круг

россиян нет


МИКСТ, смешанный турнир

24 апреля, третий круг, 16 микстов

№65 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -

№2 Xu Xin, №5 Liu Shiwen, Китай


22 апреля, второй круг, 32 микста

№65 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -

№16 Falck (Karlsson) Mattias, №30 Ekholm Matilda, Швеция

(4-1) 11:9, 11:9, 11:3, 7:11, 13:11


22 апреля, первый круг, 64 микста

№65 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -

№183 Glod Eric, №71 De Nutte Sarah, Люксембург

(4-0) 11:5, 11:9, 11:5, 11:5


№18 Franziska Patrick, №23 Solja Petrissa, Германия -

№269 Ивонин Денис, №69 Носкова Яна, Россия

(4-0) 11:7, 14:12, 11:8, 11:7


21 апреля, квалификация

Второй круг

№269 Ивонин Денис, №69 Носкова Яна, Россия -

№143 Kenjaev Zokhid, №236 Gufranova Rimma, Узбекистан

(3-0) 11:3, 11:7, 13:11


Первый круг

№269 Ивонин Денис, №69 Носкова Яна, Россия -

№487 Qureshi Asim, Bilal Shabnam, Пакистан

(3-WO) без игры


ЖЕНЩИНЫ

24 апреля, третий круг, 32 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №31 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико

№25 Zhang Mo, Канада - №9 Hirano Miu, Япония

№16 Kim Song I, Северная Корея - №183 Liu Hsing-Yin, Тайбэй

№42 Eerland Britt, Нидерланды - №5 Liu Shiwen, Китай

№4 Wang Manyu, Китай - №21 Samara Elizabeta, Румыния

№44 Wu Yue, США - №13 Sato Hitomi, Япония

№29 Sun Yingsha, Китай - №7 Ito Mima, Япония

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №40 Li Qian, Польша

№3 Chen Meng, Китай - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд


23 апреля, второй круг, 64 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №71 De Nutte Sarah, Люксембург 4:1

№25 Zhang Mo, Канада - №48 Meshref Dina, Египет 4:3

№9 Hirano Miu, Япония - №55 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2

№16 Kim Song I, Северная Корея - №130 Vermaas Kim, Нидерланды 4:0

№183 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №198 Surjan Sabina, Сербия 4:2

№42 Eerland Britt, Нидерланды - №60 Носкова Яна, Россия

(4-1) 11:9, 11:6, 13:11, 7:11, 11:9

№5 Liu Shiwen, Китай - №59 Matelova Hana, Чехия 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №103 Adamkova Karin, Чехия 4:0

№44 Wu Yue, США - №112 Ciobanu Irina, Румыния 4:2

№29 Sun Yingsha, Китай - №67 Liu Jia, Австрия 4:1

№7 Ito Mima, Япония - №72 Zhang Lily, США 4:1

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №65 Solja Amelie, Австрия 4:1

№3 Chen Meng, Китай - №52 Lin Ye, Сингапур 4:0


23 апреля, первый круг, 128 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №131 Helmy Yousra, Египет 4:0

№25 Zhang Mo, Канада - №90 Тайлакова Мария, Россия

(4-1) 11:7, 6:11, 11:8, 11:8, 11:7

№55 Песоцкая Маргарита, Украина - №150 Komwong Nanthana, Таиланд 4:0

№9 Hirano Miu, Япония - №348 Kim Jin Hyang, Северная Корея 4:1

№16 Kim Song I, Северная Корея - №105 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

№130 Vermaas Kim, Нидерланды - №49 Михайлова Полина, Россия

(4-2) 11:4, 12:10, 11:13, 11:8, 13:15, 11:7

№198 Surjan Sabina, Сербия - №46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:3

№60 Носкова Яна, Россия - №96 Piccolin Giorgia, Италия

(4-0) 11:4, 11:6, 11:7, 11:7

№5 Liu Shiwen, Китай - №106 Богданова Надежда, Беларусь 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №187 Hanffou Sarah, Камерун 4:0

№44 Wu Yue, США - №347 Маланина Мария, Россия

(4-1) 11:13, 11:8, 11:7, 12:10, 11:3

№29 Sun Yingsha, Китай - №153 Konsbruck Danielle, Люксембург 4:1

№7 Ito Mima, Япония - №240 Kucerova Aneta, Чехия 4:0

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №300 Lavrova Anastassiya, Казахстан 4:0

№3 Chen Meng, Китай - №522 Wong Xin Ru, Сингапур 4:0


21-22 апреля, квалификация (игра в группах)

Группа №3

21 апреля

№515 Sawettabut Jinnipa, Таиланд - №489 Nembang Swechchha, Непал 4:0

№90 Тайлакова Мария, Россия - №515 Sawettabut Jinnipa, Таиланд 4:1

22 апреля

№90 Тайлакова Мария, Россия - №489 Nembang Swechchha, Непал 4:0


Группа №24

21 апреля

№347 Маланина Мария, Россия - №730 Garayeva Nazakat, Азербайджан 4:0

№123 Lung Lisa, Бельгия - №730 Garayeva Nazakat, Азербайджан 4:0

21 апреля

№347 Маланина Мария, Россия - №123 Lung Lisa, Бельгия 4:3


ЖЕНЩИНЫ пары

23 апреля, второй круг, 32 дуэта

№16 Kim Song I, №348 Kim Jin Hyang, Северная Корея -

№19 Полканова Софья, Австрия, №60 Носкова Яна, Россия

(4-0) 11:9, 11:6, 11:6, 11:6


22 апреля, первый круг, 64 дуэта

№8 Cheng I-Ching, №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№49 Михайлова Полина, №347 Маланина Мария, Россия

(4-0) 11:8, 11:7, 11:8, 11:9


№19 Полканова Софья, Австрия, №60 Носкова Яна, Россия -

№42 Eerland Britt, №130 Vermaas Kim, Нидерланды

(4-3) 11:4, 10:12, 11:1, 7:11, 11:7, 4:11, 11:5


22 апреля, квалификация

Первый круг

№49 Михайлова Полина, №347 Маланина Мария, Россия -

№142 Marchetti Nathalie, Бельгия, №224 Reust Celine, Швейцария

(3-1) 11:8, 11:13, 12:10, 11:9


Григорий Давыдов
24.04.2019 г.

Ссылки по теме:

30.04.2019  "Информационный шум"...  Все разыгранные медали на чемпионате мира настольного тенниса в Будапеште-2019
29.04.2019  После ЧМ-2019...  Мировой рейтинг настольного тенниса за май
29.04.2019  Мужской личный  и женский парный турниры ЧМ-2019 выиграли спортсмены Китая
28.04.2019  ЧМ-2019: определены финалисты  в мужском личном и женском парном турнирах настольного тенниса
27.04.2019  ЧМ-2019: личный женский  и парный мужской турнир выиграли спортсмены настольного тенниса Китая
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Liebherr 2019 ITTF World Table Tennis Championships
Все материалы 55-го личного чемпионат мира в Будапеште, Венгрия-2019
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)