в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне несут потери

на 55-м чемпионате мира настольного тенниса в Будапеште-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Самым первым возвращается домой №168 Владимир Сидоренко – 17-летний россиянин проиграл личную квалификацию чемпионата мира в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019), в паре с №269 Денисом Ивониным вышел из предварительных раундов и тут же россияне проиграли японскому дуэту (2:4).

Аналогичный результат Сидоренко показал на чемпионате мира в Дюссельдорфе-2017, где тогда еще 15-летний россиянин также не прошел квалификацию. Поскольку в других турнирах заявлен не был – оказался ровно в таких же пионерах с вещами на выход.

Что в действительности не так печально, как такая же неудача в личной квалификации хорошо известного датчанина №285 Maze Michael (1 сент. 1981) – за плечами 37-летнего игрока славная карьера в настольном теннисе, большая коллекция призов.

Но многочисленные "уходы" из профессионального спорта и "возвращения" переводят разговор в совсем другую плоскость. Взрослый человек не может отыскать другое применение своим талантам. И раз за разом ловит сочувствующие взгляды, хотя нуждается в этом вряд ли.

Дважды проиграв квалификацию на личных ЧМ в 2017, 2019 годах, а также в составе команды на чемпионате мира 2018 года (15-16 места) Сидоренко по-прежнему остается все ещё молодым российским спортсменом настольного тенниса.

Личные акции с каждым разом падают – не без этого.

Но шанс картинку изменить вполне себе имеется.

Во всяком случае, когда перед глазами сегодняшний Maze Michael – позиция 17-летнего Сидоренко заметно веселей. Хотя бы в силу возраста.

На чемпионате мира в Будапеште-2019 завершили выступления две российские пары мужчин, один микст и одна женская пара. 23 апреля в первом круге личного турнира выступают семь россиян. За выход в четвертьфинал 24 апреля поведут борьбу в миксте №65 Шибаев Александр и №49 Михайлова Полина.

Во второй круг перешел интернациональный женский дуэт №19 Полканова Софья, Австрия и №60 Носкова Яна, Россия – почти везде соперники ожидаются сложными. И некоторые варианты сохраняются в личном турнире у сеяных россиян – это связано с первым кругом, здесь по 128 мужчин и женщин.

А дальше начнется "жесть".


22 апреля 2019 года, Будапешт. Личная квалификация на 55-м личном чемпионата мира по настольному тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019 года).

Сверху вниз: россиянки №90 Тайлакова Мария, №347 Маланина Мария и внизу проигравший №285 Maze Michael (1 сент. 1981), Дания.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


21 апреля 2019 года, Будапешт. Российский микст на 55-м личном чемпионата мира по настольному тенниса в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019 года): на всех снимках – №269 Ивонин Денис и №69 Носкова Яна.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

55-й личный чемпионат мира

Венгрия (Будапешт, 21-28 апреля 2019)

20 наград в личных, парных турнирах и микстах

Мировой рейтинг на 2 апреля 2019 года


МУЖЧИНЫ

23 апреля, первый круг, 128 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - №106 Kojic Frane, Хорватия

№9 Liang Jingkun, Китай - №111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд

№12 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №330 Tauber Michael, Израиль

№65 Шибаев Александр, Россия - №80 Dyjas Jakub, Польша

№8 Niwa Koki, Япония - №81 Aguirre Marcelo, Парагвай

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №100 Cifuentes Horacio, Аргентина

№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №121 Hu Heming, Австралия

№11 Ma Long, Китай - №144 Karakasevic Aleksandar, Сербия

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №233 Sgouropoulos Ioannis, Греция

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №140 Badowski Marek, Польша

№36 Groth Jonathan, Дания - №181 Гадиев Вильдан, Россия

№5 Boll Timo, Германия - №85 Gacina Andrej, Хорватия

№75 Скачков Кирилл, Россия - №116 Park Ganghyeon, Южная Корея

№2 Xu Xin, Китай - №443 Zibrat Jan, Словения


22 апреля, стыковая игра за выход в основную сетку

№181 Гадиев Вильдан, Россия - №151 Tanviriyavechakul Padasak, Таиланд 4:0


21-22 апреля, квалификация (игра в группах)

Группа №63

21 апреля

№231 Peto Zsolt, Сербия - Khan Muhammad Shah, Пакистан W/O

№168 Сидоренко Владимир, Россия - Khan Muhammad Shah, Пакистан W/O

22 апреля

№231 Peto Zsolt, Сербия - №168 Сидоренко Владимир, Россия 4:3


Группа №70

21 апреля

№220 Villa Ricardo, Мексика - Matkovic Luka, Босния и Герц. 4:2

№181 Гадиев Вильдан, Россия - Matkovic Luka, Босния и Герц. 4:0

22 апреля

№181 Гадиев Вильдан, Россия - №220 Villa Ricardo, Мексика 4:1


МУЖЧИНЫ пары

22 апреля, первый круг, 64 дуэта

№39 Ionescu Ovidiu, Румыния, №51 Robles Alvaro, Испания -

№75 Скачков Кирилл, №181 Гадиев Вильдан, Россия

(4-0) 13:11, 11:6, 11:5, 11:8


№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), №313 Kizukuri Yuto, Япония -

№168 Сидоренко Владимир, №269 Ивонин Денис, Россия

(4-2) 12:10, 10:12, 11:8, 14:12, 7:11, 11:5


22 апреля, квалификация

Второй круг

№75 Скачков Кирилл, №181 Гадиев Вильдан, Россия -

№262 Gutierrez Allan, №277 Gatica Hector, Гватемала

(3-2) 11:3, 9:11, 13:11, 7:11, 12:10


№168 Сидоренко Владимир, №269 Ивонин Денис, Россия -

№199 Mutti Leonardo, №396 Mutti Matteo, Италия

(3-0) 11:7, 12:10, 11:7


Первый круг

россиян нет


МИКСТ, смешанный турнир

24 апреля, третий круг, 16 микстов

№65 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -

№2 Xu Xin, №5 Liu Shiwen, Китай


22 апреля, второй круг, 32 микста

№65 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -

№16 Falck (Karlsson) Mattias, №30 Ekholm Matilda, Швеция

(4-1) 11:9, 11:9, 11:3, 7:11, 13:11


22 апреля, первый круг, 64 микста

№65 Шибаев Александр, №49 Михайлова Полина, Россия -

№183 Glod Eric, №71 De Nutte Sarah, Люксембург

(4-0) 11:5, 11:9, 11:5, 11:5


№18 Franziska Patrick, №23 Solja Petrissa, Германия -

№269 Ивонин Денис, №69 Носкова Яна, Россия

(4-0) 11:7, 14:12, 11:8, 11:7


21 апреля, квалификация

Второй круг

№269 Ивонин Денис, №69 Носкова Яна, Россия -

№143 Kenjaev Zokhid, №236 Gufranova Rimma, Узбекистан

(3-0) 11:3, 11:7, 13:11


Первый круг

№269 Ивонин Денис, №69 Носкова Яна, Россия -

№487 Qureshi Asim, Bilal Shabnam, Пакистан

(3-WO) без игры


ЖЕНЩИНЫ

23 апреля, первый круг, 128 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №131 Helmy Yousra, Египет

№25 Zhang Mo, Канада - №90 Тайлакова Мария, Россия

№55 Песоцкая Маргарита, Украина - №150 Komwong Nanthana, Таиланд

№9 Hirano Miu, Япония - №348 Kim Jin Hyang, Северная Корея

№16 Kim Song I, Северная Корея - №105 Триголос Дарья, Беларусь

№49 Михайлова Полина, Россия - №130 Vermaas Kim, Нидерланды

№46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №198 Surjan Sabina, Сербия

№60 Носкова Яна, Россия - №96 Piccolin Giorgia, Италия

№5 Liu Shiwen, Китай - №106 Богданова Надежда, Беларусь

№4 Wang Manyu, Китай - №187 Hanffou Sarah, Камерун

№44 Wu Yue, США - №347 Маланина Мария, Россия

№29 Sun Yingsha, Китай - №153 Konsbruck Danielle, Люксембург

№7 Ito Mima, Япония - №240 Kucerova Aneta, Чехия

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №300 Lavrova Anastassiya, Казахстан

№3 Chen Meng, Китай - №522 Wong Xin Ru, Сингапур


21-22 апреля, квалификация (игра в группах)

Группа №3

21 апреля

№515 Sawettabut Jinnipa, Таиланд - №489 Nembang Swechchha, Непал 4:0

№90 Тайлакова Мария, Россия - №515 Sawettabut Jinnipa, Таиланд 4:1

22 апреля

№90 Тайлакова Мария, Россия - №489 Nembang Swechchha, Непал 4:0


Группа №24

21 апреля

№347 Маланина Мария, Россия - №730 Garayeva Nazakat, Азербайджан 4:0

№123 Lung Lisa, Бельгия - №730 Garayeva Nazakat, Азербайджан 4:0

21 апреля

№347 Маланина Мария, Россия - №123 Lung Lisa, Бельгия 4:3


ЖЕНЩИНЫ пары

23 апреля, второй круг, 32 дуэта

№19 Полканова Софья, Австрия, №60 Носкова Яна, Россия -

№16 Kim Song I, №348 Kim Jin Hyang, Северная Корея


22 апреля, первый круг, 64 дуэта

№8 Cheng I-Ching, №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№49 Михайлова Полина, №347 Маланина Мария, Россия

(4-0) 11:8, 11:7, 11:8, 11:9


№19 Полканова Софья, Австрия, №60 Носкова Яна, Россия -

№42 Eerland Britt, №130 Vermaas Kim, Нидерланды

(4-3) 11:4, 10:12, 11:1, 7:11, 11:7, 4:11, 11:5


22 апреля, квалификация

Первый круг

№49 Михайлова Полина, №347 Маланина Мария, Россия -

№142 Marchetti Nathalie, Бельгия, №224 Reust Celine, Швейцария

(3-1) 11:8, 11:13, 12:10, 11:9


Григорий Давыдов
23.04.2019 г.

Ссылки по теме:

30.04.2019  "Информационный шум"...  Все разыгранные медали на чемпионате мира настольного тенниса в Будапеште-2019
29.04.2019  После ЧМ-2019...  Мировой рейтинг настольного тенниса за май
29.04.2019  Мужской личный  и женский парный турниры ЧМ-2019 выиграли спортсмены Китая
28.04.2019  ЧМ-2019: определены финалисты  в мужском личном и женском парном турнирах настольного тенниса
27.04.2019  ЧМ-2019: личный женский  и парный мужской турнир выиграли спортсмены настольного тенниса Китая
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Liebherr 2019 ITTF World Table Tennis Championships
Все материалы 55-го личного чемпионат мира в Будапеште, Венгрия-2019
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)