Некоторая заминка возникла у 18-летней японской спортсменки №9 Hirano Miu – третье место в группе "A" и переход на стыковые встречи с такими же аутсайдерами на третьих строках из групп "B" и "C", куда добавлен региональный чемпион группы "D".
И закончили выступать на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии (Иокогама, 5-7 апреля 2019 года) игроки с четвертой строкой (A, B, C), а также с позицией два, три, четыре (D).
На третьей строке также оказался №53 Герасименко Кирилл из Казахстана – 6 апреля есть шанс все-таки попасть в четвертьфинал, если переиграет №28 Gnanasekaran Sathiyan из Индии.
По регламенту 5 апреля на Кубке Азии-2019 запланировано награждение чемпионов мужчин и женщин в группах "D", но фото события пока отыскать не удалось. Зато есть снимки девушек из той самой региональной группы. Они закончили выступления в Японии-2019.
В памяти остаётся их спортивная одежда.
Кто-то, наверное, воспримет данную "укутанность", как некий перформанс. Для спортсменок №163 Ashtari Mahshid из Ирана, а также №288 Faramarzi Maha из Катара – это повседневная реальность, которую международная федерация ничем не ограничивает.
Напротив, десятилетиями очень даже поощряет.
Иран в ITTF с 1946 года, Катар с 1978-го.
|
|
|
5 апреля 2019 года, Япония. Игра в группах на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии (Иокогама, 5-7 апреля 2019 года).
Региональная женская группа "D", сверху вниз: на первых двух снимках – №163 Ashtari Mahshid, Иран (центральная Азия) и внизу №288 Faramarzi Maha, Катар (западная Азия).
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
32-й Кубок Азии в Японии
(Иокогама, 5-7 апреля 2019 года)
Призовой фонд 100 тысяч долларов США:
1-е место (мужчин и женщин) - US$ 14000,
2-е - US$ 7000, 3-е - US$ 4000,
4-е - US$ 3400, 5-е - US$ 3000,
6-е - US$ 2600, 7-е - US$ 2400,
8-е - US$ 2000, 9-е - 10-е - по US$ 1600,
11-е - 16-е - по US$ 1400
Не более 2 игроков от ассоциации
Номинация опиралась на рейтинг ITTF за январь 2019,
указан мировой рейтинг на 2 марта 2019
РАСПИСАНИЕ
7 апреля: финал
7 апреля: игра за 3-4-е, 5-6-е, 7-8-е места
6 апреля: полуфинал, игра за 5-8 места
МУЖЧИНЫ (16 минус 1)
в групповом турнире (D) не играл №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка
6 апреля, четвертьфинал
№1 Fan Zhendong, Китай - ждет соперника
№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №6 Lee Sangsu, Южная Корея
№8 Niwa Koki, Япония - №14 Wong Chun Ting, Гонконг
№11 Ma Long, Китай - ждет соперника
6 апреля, стыковые встречи (Challenge)
за выход в четвертьфинал (2 места)
№111 Wisutmaythangkoon S., Таиланд (чемпион D) - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй
№53 Герасименко Кирилл, Казахстан - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия
МУЖЧИНЫ (16 минус 1)
в групповом турнире (D) не играл №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка
5 апреля, игра в группах
По 2 игрока из A, B, C выходят в четвертьфинал
Итоговые места:
1. Fan, 2. Wong, 3. Герасименко, 4. Jang
Группа A
№1 Fan Zhendong, Китай - №14 Wong Chun Ting, Гонконг 3:0
№53 Герасименко Кирилл, Казахстан - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:2
№1 Fan Zhendong, Китай - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:1
№14 Wong Chun Ting, Гонконг - №53 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1
№1 Fan Zhendong, Китай - №53 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1
№14 Wong Chun Ting, Гонконг - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:1
Итоговые места:
1. Ma, 2. Harimoto, 3. Lin, 4. Achanta
Группа B
№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 3:1
№11 Ma Long, Китай - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0
№11 Ma Long, Китай - №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 3:1
№21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:1
№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:2
№11 Ma Long, Китай - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 3:1
Итоговые места:
1. Niwa, 2. Lee, 3. Gnanasekaran, 4. Chuang
Группа C
№6 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:1
№8 Niwa Koki, Япония - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1
№8 Niwa Koki, Япония - №6 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1
№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:0
№6 Lee Sangsu, Южная Корея - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1
№20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №8 Niwa Koki, Япония 3:0
Итоговые места:
1. Wisutmaythangkoon, 2. Alamian, 3. Abdulwahhab, 4. Ranasingha
Группа D
чемпион (D) играет с аутсайдерами на 3-й строке (A, B, C)
за выход в четвертьфинал (Challenge)
№60 Alamian Nima, Иран - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)
№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №216 Abdulwahhab Mohammed, Катар 3:1
№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №60 Alamian Nima, Иран 3:1
№216 Abdulwahhab Mohammed, Катар - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)
№60 Alamian Nima, Иран - №216 Abdulwahhab Mohammed, Катар 3:0
№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)
ЖЕНЩИНЫ (16)
6 апреля, четвертьфинал
№2 Zhu Yuling, Китай - ждет соперника
№10 Feng Tianwei, Сингапур - №20 Jeon Jihee, Южная Корея
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг
№3 Chen Meng, Китай - ждет соперника
6 апреля, стыковые встречи (Challenge)
за выход в четвертьфинал (2 места)
№9 Hirano Miu, Япония - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй
№52 Lin Ye, Сингапур (чемпион D) - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй
ЖЕНЩИНЫ (16)
5 апреля, игра в группах
По 2 игрока из A, B, C выходят в четвертьфинал
Итоговые места:
1. Zhu, 2. Doo, 3. Hirano, 4. Sawettabut
Группа A
№2 Zhu Yuling, Китай - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0
№9 Hirano Miu, Япония - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0
№2 Zhu Yuling, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 3:1
№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0
№2 Zhu Yuling, Китай - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0
№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №9 Hirano Miu, Япония 3:2
Итоговые места:
1. Chen M., 2. Jeon, 3. Cheng I., 4. Lee H.
Группа B
№3 Chen Meng, Китай - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1
№3 Chen Meng, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1
№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1
№3 Chen Meng, Китай - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1
№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1
Итоговые места:
1. Feng, 2. Ishikawa, 3. Chen, 4. Suh
Группа C
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:0
№10 Feng Tianwei, Сингапур - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1
№10 Feng Tianwei, Сингапур - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 3:0
№24 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:2
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0
№10 Feng Tianwei, Сингапур - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:2
Итоговые места:
1. Lin, 2. Ashtari, 3. Batra, 4. Faramarzi
Группа D
чемпион (D) играет с аутсайдерами на 3-й строке (A, B, C)
за выход в четвертьфинал (Challenge)
№52 Lin Ye, Сингапур - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0
№163 Ashtari Mahshid, Иран - №56 Batra Manika, Индия 3:2
№52 Lin Ye, Сингапур - №56 Batra Manika, Индия 3:0
№163 Ashtari Mahshid, Иран - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0
№52 Lin Ye, Сингапур - №163 Ashtari Mahshid, Иран 3:0
№56 Batra Manika, Индия - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0 |