в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Япония
версия для печати  

Почти все фавориты перешли

к четвертьфиналу на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019


Некоторая заминка возникла у 18-летней японской спортсменки №9 Hirano Miu – третье место в группе "A" и переход на стыковые встречи с такими же аутсайдерами на третьих строках из групп "B" и "C", куда добавлен региональный чемпион группы "D".

И закончили выступать на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии (Иокогама, 5-7 апреля 2019 года) игроки с четвертой строкой (A, B, C), а также с позицией два, три, четыре (D).

На третьей строке также оказался №53 Герасименко Кирилл из Казахстана – 6 апреля есть шанс все-таки попасть в четвертьфинал, если переиграет №28 Gnanasekaran Sathiyan из Индии.

По регламенту 5 апреля на Кубке Азии-2019 запланировано награждение чемпионов мужчин и женщин в группах "D", но фото события пока отыскать не удалось. Зато есть снимки девушек из той самой региональной группы. Они закончили выступления в Японии-2019.

В памяти остаётся их спортивная одежда.

Кто-то, наверное, воспримет данную "укутанность", как некий перформанс. Для спортсменок №163 Ashtari Mahshid из Ирана, а также №288 Faramarzi Maha из Катара – это повседневная реальность, которую международная федерация ничем не ограничивает.

Напротив, десятилетиями очень даже поощряет.

Иран в ITTF с 1946 года, Катар с 1978-го.


5 апреля 2019 года, Япония. Игра в группах на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии (Иокогама, 5-7 апреля 2019 года).

Региональная женская группа "D", сверху вниз: на первых двух снимках – №163 Ashtari Mahshid, Иран (центральная Азия) и внизу №288 Faramarzi Maha, Катар (западная Азия).

Фото – ITTF / flickr.com, ITTF / twitter.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

32-й Кубок Азии в Японии

(Иокогама, 5-7 апреля 2019 года)

Призовой фонд 100 тысяч долларов США:

1-е место (мужчин и женщин) - US$ 14000,

2-е - US$ 7000, 3-е - US$ 4000,

4-е - US$ 3400, 5-е - US$ 3000,

6-е - US$ 2600, 7-е - US$ 2400,

8-е - US$ 2000, 9-е - 10-е - по US$ 1600,

11-е - 16-е - по US$ 1400


Не более 2 игроков от ассоциации

Номинация опиралась на рейтинг ITTF за январь 2019,

указан мировой рейтинг на 2 марта 2019


РАСПИСАНИЕ

7 апреля: финал

7 апреля: игра за 3-4-е, 5-6-е, 7-8-е места

6 апреля: полуфинал, игра за 5-8 места


МУЖЧИНЫ (16 минус 1)

в групповом турнире (D) не играл №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка

6 апреля, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - ждет соперника

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №6 Lee Sangsu, Южная Корея

№8 Niwa Koki, Япония - №14 Wong Chun Ting, Гонконг

№11 Ma Long, Китай - ждет соперника


6 апреля, стыковые встречи (Challenge)

за выход в четвертьфинал (2 места)

№111 Wisutmaythangkoon S., Таиланд (чемпион D) - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй

№53 Герасименко Кирилл, Казахстан - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия


МУЖЧИНЫ (16 минус 1)

в групповом турнире (D) не играл №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка

5 апреля, игра в группах

По 2 игрока из A, B, C выходят в четвертьфинал

Итоговые места:

1. Fan, 2. Wong, 3. Герасименко, 4. Jang

Группа A

№1 Fan Zhendong, Китай - №14 Wong Chun Ting, Гонконг 3:0

№53 Герасименко Кирилл, Казахстан - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№1 Fan Zhendong, Китай - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:1

№14 Wong Chun Ting, Гонконг - №53 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№1 Fan Zhendong, Китай - №53 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№14 Wong Chun Ting, Гонконг - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:1


Итоговые места:

1. Ma, 2. Harimoto, 3. Lin, 4. Achanta

Группа B

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 3:1

№11 Ma Long, Китай - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0

№11 Ma Long, Китай - №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 3:1

№21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:1

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:2

№11 Ma Long, Китай - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 3:1


Итоговые места:

1. Niwa, 2. Lee, 3. Gnanasekaran, 4. Chuang

Группа C

№6 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:1

№8 Niwa Koki, Япония - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1

№8 Niwa Koki, Япония - №6 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:0

№6 Lee Sangsu, Южная Корея - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1

№20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №8 Niwa Koki, Япония 3:0


Итоговые места:

1. Wisutmaythangkoon, 2. Alamian, 3. Abdulwahhab, 4. Ranasingha

Группа D

чемпион (D) играет с аутсайдерами на 3-й строке (A, B, C)

за выход в четвертьфинал (Challenge)

№60 Alamian Nima, Иран - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)

№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №216 Abdulwahhab Mohammed, Катар 3:1

№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №60 Alamian Nima, Иран 3:1

№216 Abdulwahhab Mohammed, Катар - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)

№60 Alamian Nima, Иран - №216 Abdulwahhab Mohammed, Катар 3:0

№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)


ЖЕНЩИНЫ (16)

6 апреля, четвертьфинал

№2 Zhu Yuling, Китай - ждет соперника

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №20 Jeon Jihee, Южная Корея

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг

№3 Chen Meng, Китай - ждет соперника


6 апреля, стыковые встречи (Challenge)

за выход в четвертьфинал (2 места)

№9 Hirano Miu, Япония - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй

№52 Lin Ye, Сингапур (чемпион D) - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй


ЖЕНЩИНЫ (16)

5 апреля, игра в группах

По 2 игрока из A, B, C выходят в четвертьфинал

Итоговые места:

1. Zhu, 2. Doo, 3. Hirano, 4. Sawettabut

Группа A

№2 Zhu Yuling, Китай - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0

№9 Hirano Miu, Япония - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№2 Zhu Yuling, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 3:1

№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№2 Zhu Yuling, Китай - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №9 Hirano Miu, Япония 3:2


Итоговые места:

1. Chen M., 2. Jeon, 3. Cheng I., 4. Lee H.

Группа B

№3 Chen Meng, Китай - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№3 Chen Meng, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№3 Chen Meng, Китай - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1


Итоговые места:

1. Feng, 2. Ishikawa, 3. Chen, 4. Suh

Группа C

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:0

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 3:0

№24 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:2

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:2


Итоговые места:

1. Lin, 2. Ashtari, 3. Batra, 4. Faramarzi

Группа D

чемпион (D) играет с аутсайдерами на 3-й строке (A, B, C)

за выход в четвертьфинал (Challenge)

№52 Lin Ye, Сингапур - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0

№163 Ashtari Mahshid, Иран - №56 Batra Manika, Индия 3:2

№52 Lin Ye, Сингапур - №56 Batra Manika, Индия 3:0

№163 Ashtari Mahshid, Иран - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0

№52 Lin Ye, Сингапур - №163 Ashtari Mahshid, Иран 3:0

№56 Batra Manika, Индия - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0


Григорий Давыдов
05.04.2019 г.

Ссылки по теме:

07.04.2019  HD-видео: китайские спортсмены  выиграли 32-й Кубок Азии по настольному теннису в Японии-2019
06.04.2019  HD-видео: определены финалисты  на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019
04.04.2019  Состоялась жеребьевка  на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019
01.04.2019  Еще одна замена  на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019
15.03.2019  Маневры по-китайски:  подтвержденные участники 32-го Кубка Азии по настольному теннису в Японии-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF-ATTU Asian Cup Yokohama 2019
Asia Table Tennis Union (ATTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)