Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Россияне завершили личные выступления 22 марта – первый и второй круг. Чуть веселей картинка сложилась в парах и микстах ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана (Маскат, 20-24 марта 2019 года) – уже заработаны две награды.
Есть серебряная медаль смешанной пары – №173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария и "бронза" в женском дуете – №65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария.
Еще одна награда ожидается 24 марта, когда состоится финал мужских пар: россияне №173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис встречаются с №26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting из Тайбэя.
Формально, сюда же можно добавить награды в молодежных соревнованиях до 21 года, где россияне выиграли четыре медали: золотая – №173 Сидоренко Владимир, серебряная – №275 Абусев Артур, две бронзовые – №299 Ивонин Денис, в турнире девушек – №94 Тайлакова Мария.
Никакого прорыва в Омане-2019 россияне не совершили.
ITTF Challenge с "плюсом" посетили отдельные сильные игроки. Что хорошо видно по заключительной части личных турниров мужчин и женщин – здесь определены полуфиналисты из Японии (3), Тайбэя (2), Швеции (1), Индии (1) и Хорватии (1).
На остальные соревнования – пары, миксты, турниры до 21 года – таких игроков просто не хватило. Ведь потому сильные гости и редкие, что это не ITTF world tour, где решаются сложные задачи, а лишь разминочная площадка накануне чемпионата мира в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019), тогда как большинство таких игроков остались дома.
Подлечивают старые травмы. Играют в клубных лигах.
Что не отменяет частной радости. Поскольку российские медали в Омане-2019 своего рода "исчезающая проекция" на серьезные трофеи – в силу возраста отдельных призеров, они пока еще различимы.
Но только пока.
|
23 марта 2019 года, Оман. Российский микст №173 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), он справа и №94 Тайлакова Мария (12 марта 2001) выиграл серебряную медаль на ITTF Challenge Plus (новый тип серии) настольного тенниса Омана (Маскат, 20-24 марта 2019 года).
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge Plus (новый тип серии)
Оман (Маскат, 20-24 марта 2019 года)
Мировой рейтинг на 1 марта 2019 года
Личные, парные турниры, микст и U21
Призовой фонд: US$ 65000
МУЖЧИНЫ
24 марта, полуфинал
№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия
№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №70 Pucar Tomislav, Хорватия
ЖЕНЩИНЫ
24 марта, полуфинал
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №12 Sato Hitomi, Япония
№37 Hayata Hina, Япония - №9 Hirano Miu, Япония
МУЖЧИНЫ пары
24 марта, финал
№26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -
№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия
23 марта, полуфинал
№26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -
№77 Oikawa Mizuki, №314 Jin Takuya, Япония
(3-0) 13:11, 15:13, 14:12
№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -
№90 Lambiet Florent, №109 Allegro Martin, Бельгия
(3-2) 11:7, 9:11, 5:11, 11:4, 11:7
ЖЕНЩИНЫ пары
24 марта, финал
№12 Sato Hitomi, №25 Hashimoto Honoka, Япония -
№14 Shibata Saki, №55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония
23 марта, полуфинал
№12 Sato Hitomi, №25 Hashimoto Honoka, Япония -
№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд, №45 Wu Yue, США
(3-0) 11:6, 11:3, 11:9
№14 Shibata Saki, №55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -
№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия
(3-0) 11:7, 11:6, 16:14
МИКСТ, смешанные пары
23 марта, финал
№26 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -
№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия
(3-1) 7:11, 11:6, 11:6, 11:8
23 марта, полуфинал
№26 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -
№139 Flore Tristan, №93 Gasnier Laura, Франция
(3-1) 9:11, 11:7, 11:4, 17:15
№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -
№337 Chew Zhe Yu Clarence, №62 Lin Ye, Сингапур
(3-1) 11:8, 11:13, 11:9, 11:6
МУЖЧИНЫ
23 марта, четвертьфинал
№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №66 Alamiyan Noshad, Иран 4:0
№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №36 Labesson Emmanuel, Франция 4:1
№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №40 Apolonia Tiago, Португалия 4:0
№70 Pucar Tomislav, Хорватия - №19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3
23 марта, третий круг, 16 спортсменов
№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №933 Choi Deokhwa, Южная Корея 4:2
№66 Alamiyan Noshad, Иран - №34 Walther Ricardo, Германия 4:2
№36 Labesson Emmanuel, Франция - №73 Akkuzu Can, Франция 4:3
№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №144 Anthony Amalraj, Индия 4:1
№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №65 Steger Bastian, Германия 4:0
№40 Apolonia Tiago, Португалия - №42 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:3
№70 Pucar Tomislav, Хорватия - №33 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:1
№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №48 Jha Kanak, США 4:0
22 марта, второй круг, 32 спортсмена
№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №61 Alamian Nima, Иран 4:3
№36 Labesson Emmanuel, Франция - №314 Jin Takuya, Япония 4:2
№73 Akkuzu Can, Франция - №49 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:0
№144 Anthony Amalraj, Индия - №139 Flore Tristan, Франция 4:0
№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №92 Ханин Александр, Беларусь 4:1
№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №83 Szocs Hunor, Румыния 4:1
№65 Steger Bastian, Германия - №120 Kojic Frane, Хорватия 4:3
№40 Apolonia Tiago, Португалия - №102 Levenko Andreas, Австрия 4:2
№42 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №253 Valuch Alexander, Словакия 4:0
№33 Achanta Sharath Kamal, Индия - №78 Olah Benedek, Финляндия 4:2
№48 Jha Kanak, США - №115 Ливенцов Алексей, Россия
(4-2) 12:10, 20:18, 11:7, 5:11, 8:11, 11:6
№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №173 Сидоренко Владимир, Россия
(4-2) 4:11, 6:11, 9:11, 14:12, 11:9, 5:11
22 марта, первый круг, 64 спортсмена
№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №182 Assar Khalid, Египет 4:0
№36 Labesson Emmanuel, Франция - №248 Poh Shao Feng Ethan, Сингапур 4:0
№49 Герасименко Кирилл, Казахстан - №101 Платнов Павел, Беларусь 4:2
№144 Anthony Amalraj, Индия - №53 Скачков Кирилл, Россия
(4-2) 14:12, 11:5, 6:11, 9:11, 5:11, 7:11
№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №109 Allegro Martin, Бельгия 4:2
№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №246 Serdaroglu David, Австрия 4:0
№65 Steger Bastian, Германия - №128 Saleh Ahmed, Египет 4:1
№40 Apolonia Tiago, Португалия - №299 Ивонин Денис, Россия
(4-2) 10:12, 11:13, 11:3, 11:5, 11:5, 11:9
№42 Tsuboi Gustavo, Бразилия - Al-Jadai Naif, Саудовская Аравия 4:1
№33 Achanta Sharath Kamal, Индия - №952 Kim Byunghyeon, Южная Корея 4:0
№78 Olah Benedek, Финляндия - №275 Абусев Артур, Россия
(4-0) 11:6, 11:9, 11:1, 11:7
№115 Ливенцов Алексей, Россия - №72 Stoyanov Niagol, Италия 4:3
№173 Сидоренко Владимир, Россия - Al-Mandhhari Haitham, Оман 4:0
№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №330 Тютрюмов Александр, Россия
(4-1) 11:5, 11:6, 10:12, 12:10, 11:9
Остался в квалификации, Россия (1)
№769 Исаков Илья
ЖЕНЩИНЫ
23 марта, четвертьфинал
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №25 Hashimoto Honoka, Япония 4:3
№12 Sato Hitomi, Япония - №32 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:2
№37 Hayata Hina, Япония - №21 Szocs Bernadette, Румыния 4:0
№9 Hirano Miu, Япония - №111 Павлович Виктория, Беларусь 4:0
23 марта, второй круг, 16 спортсменок
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №62 Lin Ye, Сингапур 4:0
№25 Hashimoto Honoka, Япония - №55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:0
№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №52 Meshref Dina, Египет 4:1
№12 Sato Hitomi, Япония - №110 Триголос Дарья, Беларусь 4:2
№37 Hayata Hina, Япония - №14 Shibata Saki, Япония 4:1
№21 Szocs Bernadette, Румыния - №106 Mori Sakura, Япония 4:1
№111 Павлович Виктория, Беларусь - №51 Chang Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3
№9 Hirano Miu, Япония - №80 Shiomi Maki, Япония 4:1
22 марта, первый круг, 32 спортсменки
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №765 Wong Xin Ru, Сингапур 4:0
№55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №113 Богданова Надежда, Беларусь 4:2
№25 Hashimoto Honoka, Япония - №116 Lin Chia-Hsuan, Тайэй 4:0
№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №94 Тайлакова Мария, Россия
(4-2) 9:11, 11:7, 11:6, 11:5, 6:11, 11:6
№110 Триголос Дарья, Беларусь - №50 Михайлова Полина, Россия
(4-1) 6:11, 11:8, 12:10, 11:8, 11:1
№12 Sato Hitomi, Япония - Shankar Riti, Индия 4:0
№14 Shibata Saki, Япония - №375 Лаврова Анастасия, Казахстан 4:0
№37 Hayata Hina, Япония - №65 Носкова Яна, Россия
(4-1) 11:3, 11:7, 11:8, 12:14, 11:8
№21 Szocs Bernadette, Румыния - №126 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:0
№111 Павлович Виктория, Беларусь - №24 Solja Petrissa, Германия 4:3
№51 Chang Hsien-Tzu, Тайбэй - №141 Щербатых Валерия, Россия
(4-3) 5:11, 13:11, 6:11, 11:13, 11:9, 11:6, 11:3
№9 Hirano Miu, Япония - №159 Abdel-Aziz Farah, Египет 4:0
МУЖЧИНЫ пары
23 марта, четвертьфинал
№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -
№28 Gnanasekaran Sathiyan, №33 Achanta Sharath Kamal, Индия
(3-2) 11:6, 7:11, 11:7, 7:11, 12:10
22 марта, первый круг, 16 дуэтов
№26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -
№53 Скачков Кирилл, №115 Ливенцов Алексей, Россия
(3-1) 12:10, 11:13, 11:7, 11:5
№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -
Al-Mandhari Haitham, Alraisi Asad, Оман
(3-0) 11:1, 11:2, 11:6
ЖЕНЩИНЫ пары
23 марта, четвертьфинал
№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия -
№286 Sikorska Magdalena, Польша, №343 Акашева Зауреш, Казахстан
W/O (без игры)
22 марта, первый круг, 16 дуэтов
№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия -
№431 Tan En Hui, №484 Lim Eunice, Сингапур
(3-0) 11:5, 11:6, 11:4
МИКСТ, смешанные пары
22 марта, четвертьфинал
№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -
№48 Jha Kanak, №45 Wu Yue, США
(3-1) 6:11, 11:5, 12:10, 11:8
22 марта, первый круг, 16 дуэтов
№92 Ханин Александр, №110 Триголос Дарья, Беларусь -
№53 Скачков Кирилл, №141 Щербатых Валерия, Россия
(3-1) 11:7, 11:6, 16:18, 18:16
№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -
№28 Gnanasekaran Sathiyan, №269 Kamath Archana Girish, Индия
(3-2) 6:11, 10:12, 11:7, 13:11, 12:10 |