в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Две медали в паре и миксте

выиграли россияне на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Россияне завершили личные выступления 22 марта – первый и второй круг. Чуть веселей картинка сложилась в парах и микстах ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана (Маскат, 20-24 марта 2019 года) – уже заработаны две награды.

Есть серебряная медаль смешанной пары – №173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария и "бронза" в женском дуете – №65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария.

Еще одна награда ожидается 24 марта, когда состоится финал мужских пар: россияне №173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис встречаются с №26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting из Тайбэя.

Формально, сюда же можно добавить награды в молодежных соревнованиях до 21 года, где россияне выиграли четыре медали: золотая – №173 Сидоренко Владимир, серебряная – №275 Абусев Артур, две бронзовые – №299 Ивонин Денис, в турнире девушек – №94 Тайлакова Мария.

Никакого прорыва в Омане-2019 россияне не совершили.

ITTF Challenge с "плюсом" посетили отдельные сильные игроки. Что хорошо видно по заключительной части личных турниров мужчин и женщин – здесь определены полуфиналисты из Японии (3), Тайбэя (2), Швеции (1), Индии (1) и Хорватии (1).

На остальные соревнования – пары, миксты, турниры до 21 года – таких игроков просто не хватило. Ведь потому сильные гости и редкие, что это не ITTF world tour, где решаются сложные задачи, а лишь разминочная площадка накануне чемпионата мира в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019), тогда как большинство таких игроков остались дома.

Подлечивают старые травмы. Играют в клубных лигах.

Что не отменяет частной радости. Поскольку российские медали в Омане-2019 своего рода "исчезающая проекция" на серьезные трофеи – в силу возраста отдельных призеров, они пока еще различимы.

Но только пока.


23 марта 2019 года, Оман. Российский микст №173 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), он справа и №94 Тайлакова Мария (12 марта 2001) выиграл серебряную медаль на ITTF Challenge Plus (новый тип серии) настольного тенниса Омана (Маскат, 20-24 марта 2019 года).

Фото - ITTF / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge Plus (новый тип серии)

Оман (Маскат, 20-24 марта 2019 года)

Мировой рейтинг на 1 марта 2019 года

Личные, парные турниры, микст и U21

Призовой фонд: US$ 65000


МУЖЧИНЫ

24 марта, полуфинал

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №70 Pucar Tomislav, Хорватия


ЖЕНЩИНЫ

24 марта, полуфинал

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №12 Sato Hitomi, Япония

№37 Hayata Hina, Япония - №9 Hirano Miu, Япония


МУЖЧИНЫ пары

24 марта, финал

№26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия


23 марта, полуфинал

№26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№77 Oikawa Mizuki, №314 Jin Takuya, Япония

(3-0) 13:11, 15:13, 14:12


№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -

№90 Lambiet Florent, №109 Allegro Martin, Бельгия

(3-2) 11:7, 9:11, 5:11, 11:4, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

24 марта, финал

№12 Sato Hitomi, №25 Hashimoto Honoka, Япония -

№14 Shibata Saki, №55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония


23 марта, полуфинал

№12 Sato Hitomi, №25 Hashimoto Honoka, Япония -

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд, №45 Wu Yue, США

(3-0) 11:6, 11:3, 11:9


№14 Shibata Saki, №55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -

№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия

(3-0) 11:7, 11:6, 16:14


МИКСТ, смешанные пары

23 марта, финал

№26 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия

(3-1) 7:11, 11:6, 11:6, 11:8


23 марта, полуфинал

№26 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№139 Flore Tristan, №93 Gasnier Laura, Франция

(3-1) 9:11, 11:7, 11:4, 17:15


№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№337 Chew Zhe Yu Clarence, №62 Lin Ye, Сингапур

(3-1) 11:8, 11:13, 11:9, 11:6


МУЖЧИНЫ

23 марта, четвертьфинал

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №66 Alamiyan Noshad, Иран 4:0

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №36 Labesson Emmanuel, Франция 4:1

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №40 Apolonia Tiago, Португалия 4:0

№70 Pucar Tomislav, Хорватия - №19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3


23 марта, третий круг, 16 спортсменов

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №933 Choi Deokhwa, Южная Корея 4:2

№66 Alamiyan Noshad, Иран - №34 Walther Ricardo, Германия 4:2

№36 Labesson Emmanuel, Франция - №73 Akkuzu Can, Франция 4:3

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №144 Anthony Amalraj, Индия 4:1

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №65 Steger Bastian, Германия 4:0

№40 Apolonia Tiago, Португалия - №42 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:3

№70 Pucar Tomislav, Хорватия - №33 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:1

№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №48 Jha Kanak, США 4:0


22 марта, второй круг, 32 спортсмена

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №61 Alamian Nima, Иран 4:3

№36 Labesson Emmanuel, Франция - №314 Jin Takuya, Япония 4:2

№73 Akkuzu Can, Франция - №49 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:0

№144 Anthony Amalraj, Индия - №139 Flore Tristan, Франция 4:0

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №92 Ханин Александр, Беларусь 4:1

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №83 Szocs Hunor, Румыния 4:1

№65 Steger Bastian, Германия - №120 Kojic Frane, Хорватия 4:3

№40 Apolonia Tiago, Португалия - №102 Levenko Andreas, Австрия 4:2

№42 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №253 Valuch Alexander, Словакия 4:0

№33 Achanta Sharath Kamal, Индия - №78 Olah Benedek, Финляндия 4:2

№48 Jha Kanak, США - №115 Ливенцов Алексей, Россия

(4-2) 12:10, 20:18, 11:7, 5:11, 8:11, 11:6

№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №173 Сидоренко Владимир, Россия

(4-2) 4:11, 6:11, 9:11, 14:12, 11:9, 5:11


22 марта, первый круг, 64 спортсмена

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №182 Assar Khalid, Египет 4:0

№36 Labesson Emmanuel, Франция - №248 Poh Shao Feng Ethan, Сингапур 4:0

№49 Герасименко Кирилл, Казахстан - №101 Платнов Павел, Беларусь 4:2

№144 Anthony Amalraj, Индия - №53 Скачков Кирилл, Россия

(4-2) 14:12, 11:5, 6:11, 9:11, 5:11, 7:11

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №109 Allegro Martin, Бельгия 4:2

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №246 Serdaroglu David, Австрия 4:0

№65 Steger Bastian, Германия - №128 Saleh Ahmed, Египет 4:1

№40 Apolonia Tiago, Португалия - №299 Ивонин Денис, Россия

(4-2) 10:12, 11:13, 11:3, 11:5, 11:5, 11:9

№42 Tsuboi Gustavo, Бразилия - Al-Jadai Naif, Саудовская Аравия 4:1

№33 Achanta Sharath Kamal, Индия - №952 Kim Byunghyeon, Южная Корея 4:0

№78 Olah Benedek, Финляндия - №275 Абусев Артур, Россия

(4-0) 11:6, 11:9, 11:1, 11:7

№115 Ливенцов Алексей, Россия - №72 Stoyanov Niagol, Италия 4:3

№173 Сидоренко Владимир, Россия - Al-Mandhhari Haitham, Оман 4:0

№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №330 Тютрюмов Александр, Россия

(4-1) 11:5, 11:6, 10:12, 12:10, 11:9


Остался в квалификации, Россия (1)

№769 Исаков Илья


ЖЕНЩИНЫ

23 марта, четвертьфинал

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №25 Hashimoto Honoka, Япония 4:3

№12 Sato Hitomi, Япония - №32 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:2

№37 Hayata Hina, Япония - №21 Szocs Bernadette, Румыния 4:0

№9 Hirano Miu, Япония - №111 Павлович Виктория, Беларусь 4:0


23 марта, второй круг, 16 спортсменок

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №62 Lin Ye, Сингапур 4:0

№25 Hashimoto Honoka, Япония - №55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:0

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №52 Meshref Dina, Египет 4:1

№12 Sato Hitomi, Япония - №110 Триголос Дарья, Беларусь 4:2

№37 Hayata Hina, Япония - №14 Shibata Saki, Япония 4:1

№21 Szocs Bernadette, Румыния - №106 Mori Sakura, Япония 4:1

№111 Павлович Виктория, Беларусь - №51 Chang Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3

№9 Hirano Miu, Япония - №80 Shiomi Maki, Япония 4:1


22 марта, первый круг, 32 спортсменки

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №765 Wong Xin Ru, Сингапур 4:0

№55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №113 Богданова Надежда, Беларусь 4:2

№25 Hashimoto Honoka, Япония - №116 Lin Chia-Hsuan, Тайэй 4:0

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №94 Тайлакова Мария, Россия

(4-2) 9:11, 11:7, 11:6, 11:5, 6:11, 11:6

№110 Триголос Дарья, Беларусь - №50 Михайлова Полина, Россия

(4-1) 6:11, 11:8, 12:10, 11:8, 11:1

№12 Sato Hitomi, Япония - Shankar Riti, Индия 4:0

№14 Shibata Saki, Япония - №375 Лаврова Анастасия, Казахстан 4:0

№37 Hayata Hina, Япония - №65 Носкова Яна, Россия

(4-1) 11:3, 11:7, 11:8, 12:14, 11:8

№21 Szocs Bernadette, Румыния - №126 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:0

№111 Павлович Виктория, Беларусь - №24 Solja Petrissa, Германия 4:3

№51 Chang Hsien-Tzu, Тайбэй - №141 Щербатых Валерия, Россия

(4-3) 5:11, 13:11, 6:11, 11:13, 11:9, 11:6, 11:3

№9 Hirano Miu, Япония - №159 Abdel-Aziz Farah, Египет 4:0


МУЖЧИНЫ пары

23 марта, четвертьфинал

№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -

№28 Gnanasekaran Sathiyan, №33 Achanta Sharath Kamal, Индия

(3-2) 11:6, 7:11, 11:7, 7:11, 12:10


22 марта, первый круг, 16 дуэтов

№26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№53 Скачков Кирилл, №115 Ливенцов Алексей, Россия

(3-1) 12:10, 11:13, 11:7, 11:5


№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -

Al-Mandhari Haitham, Alraisi Asad, Оман

(3-0) 11:1, 11:2, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

23 марта, четвертьфинал

№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№286 Sikorska Magdalena, Польша, №343 Акашева Зауреш, Казахстан

W/O (без игры)


22 марта, первый круг, 16 дуэтов

№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№431 Tan En Hui, №484 Lim Eunice, Сингапур

(3-0) 11:5, 11:6, 11:4


МИКСТ, смешанные пары

22 марта, четвертьфинал

№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№48 Jha Kanak, №45 Wu Yue, США

(3-1) 6:11, 11:5, 12:10, 11:8


22 марта, первый круг, 16 дуэтов

№92 Ханин Александр, №110 Триголос Дарья, Беларусь -

№53 Скачков Кирилл, №141 Щербатых Валерия, Россия

(3-1) 11:7, 11:6, 16:18, 18:16


№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№28 Gnanasekaran Sathiyan, №269 Kamath Archana Girish, Индия

(3-2) 6:11, 10:12, 11:7, 13:11, 12:10


Григорий Давыдов
23.03.2019 г.

Ссылки по теме:

15.12.2019  Женская пара Японии выиграла "золото"  гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Чжэнчжоу-2019
14.12.2019  Китайский микст выиграл "золото"  гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Чжэнчжоу-2019
13.12.2019  Частично определены полуфиналисты  личного гранд-финал ITTF world tour настольного тенниса в Китае-2019
12.12.2019  Гранд-финал ITTF world tour  настольного тенниса в Китае-2019 разыграл 4 олимпийские путевки в микстах
11.12.2019  Прошла жеребьевка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Китае-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)