в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Россиянине завершили личные выступления

на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

После завершения личной квалификации ITTF Challenge Plus настольного тенниса Омана (Маскат, 20-24 марта 2019 года) – её не прошел только №769 Исаков Илья – десять россиян почти сразу же проиграли.

Это первый или второй круг.

Последний случай предполагался сразу.

№173 Сидоренко Владимир встречался с местным игроком Al-Mandhhari Haitham из Омана – это хозяин площадки с "контрамаркой", сеяный игрок. И россиянин быстро победил (4:0), отсюда проход во второй раунд и поражение от хорошо известного №19 Chuang Chih-Yuan из Тайбэя (2:4).

Во 2-м круге также остался №115 Ливенцов Алексей.

Данную ситуацию хорошо иллюстрирует молодежный турнир, где 23 марта золотую медаль разыграют №173 Сидоренко Владимир и №275 Абусев Артур, бронзовую медаль заработал №299 Ивонин Денис, как и №94 Тайлакова Мария в турнире девушек до 21 года – такая же "бронза".

Конкуренция снижается – россияне с наградами.

Растет – сразу же пусто.

Но это еще не всё. В парном четвертьфинале находятся №173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, а также №65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария. В полуфинале микстов – российская смешанная пара №173 Сидоренко Владимир и №94 Тайлакова Мария.

Последний случай наиболее примечательный.

Речь идет о 23-летних соперниках – №337 Chew Zhe Yu Clarence (мужчина), №62 Lin Ye (женщина) из Сингапура, которые в действительности представляют разные школы настольного тенниса. Первый спортсмен – это на самом деле представитель местной школы, которая существует лишь в проекте. И в красивых рисунках на листках ватмана.

Вторая спортсменка – это "шеф" с материкового Китая.

Об этом легко догадаться не только по длине имен или цифрам рейтинга ITTF, но и по архивным текстам на RUSTT, допустим. Вот здесь последний раз с картинками рассказывалось о Lin Ye (женщина) из Сингапура и аналогичных спортсменах.

Это всё к тому, что главный игрок в миксте из Сингапура – не мужчина, а женщина. И если российская смешанная пара сумеют её нейтрализовать – состоится проход к "золоту".

Простенькие соревнования, пусть даже с отдельными усилениями, всегда наполняются аналогичными случаями – Оман-2019 здесь выступает обычной нормой.

Как, впрочем, и выступления россиян.


22 марта 2019 года, Оман. Россияне на ITTF Challenge Plus (новый тип серии) настольного тенниса Омана (Маскат, 20-24 марта 2019 года), сверху вниз: №94 Тайлакова Мария, №299 Ивонин Денис.

Фото - Cio Datan / ITTF / flickr.com.


21 марта 2019 года, Оман. Квалификации на ITTF Challenge Plus (новый тип серии) настольного тенниса Омана (Маскат, 20-24 марта 2019 года).

№172 Ashtari Mahshid, Иран.

Фото - Cio Datan / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge Plus (новый тип серии)

Оман (Маскат, 20-24 марта 2019 года)

Мировой рейтинг на 1 марта 2019 года

Личные, парные турниры, микст и U21

Призовой фонд: US$ 65000


МУЖЧИНЫ

23 марта, третий круг, 16 спортсменов

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №933 Choi Deokhwa, Южная Корея

№66 Alamiyan Noshad, Иран - №34 Walther Ricardo, Германия

№36 Labesson Emmanuel, Франция - №73 Akkuzu Can, Франция

№144 Anthony Amalraj, Индия - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №65 Steger Bastian, Германия

№40 Apolonia Tiago, Португалия - №42 Tsuboi Gustavo, Бразилия

№33 Achanta Sharath Kamal, Индия - №70 Pucar Tomislav, Хорватия

№48 Jha Kanak, США - №19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй


22 марта, второй круг, 32 спортсмена

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №61 Alamian Nima, Иран 4:3

№36 Labesson Emmanuel, Франция - №314 Jin Takuya, Япония 4:2

№73 Akkuzu Can, Франция - №49 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:0

№144 Anthony Amalraj, Индия - №139 Flore Tristan, Франция 4:0

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №92 Ханин Александр, Беларусь 4:1

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №83 Szocs Hunor, Румыния 4:1

№65 Steger Bastian, Германия - №120 Kojic Frane, Хорватия 4:3

№40 Apolonia Tiago, Португалия - №102 Levenko Andreas, Австрия 4:2

№42 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №253 Valuch Alexander, Словакия 4:0

№33 Achanta Sharath Kamal, Индия - №78 Olah Benedek, Финляндия 4:2

№48 Jha Kanak, США - №115 Ливенцов Алексей, Россия

(4-2) 12:10, 20:18, 11:7, 5:11, 8:11, 11:6

№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №173 Сидоренко Владимир, Россия

(4-2) 4:11, 6:11, 9:11, 14:12, 11:9, 5:11


22 марта, первый круг, 64 спортсмена

№15 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №182 Assar Khalid, Египет 4:0

№36 Labesson Emmanuel, Франция - №248 Poh Shao Feng Ethan, Сингапур 4:0

№49 Герасименко Кирилл, Казахстан - №101 Платнов Павел, Беларусь 4:2

№144 Anthony Amalraj, Индия - №53 Скачков Кирилл, Россия

(4-2) 14:12, 11:5, 6:11, 9:11, 5:11, 7:11

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №109 Allegro Martin, Бельгия 4:2

№26 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №246 Serdaroglu David, Австрия 4:0

№65 Steger Bastian, Германия - №128 Saleh Ahmed, Египет 4:1

№40 Apolonia Tiago, Португалия - №299 Ивонин Денис, Россия

(4-2) 10:12, 11:13, 11:3, 11:5, 11:5, 11:9

№42 Tsuboi Gustavo, Бразилия - Al-Jadai Naif, Саудовская Аравия 4:1

№33 Achanta Sharath Kamal, Индия - №952 Kim Byunghyeon, Южная Корея 4:0

№78 Olah Benedek, Финляндия - №275 Абусев Артур, Россия

(4-0) 11:6, 11:9, 11:1, 11:7

№115 Ливенцов Алексей, Россия - №72 Stoyanov Niagol, Италия 4:3

№173 Сидоренко Владимир, Россия - Al-Mandhhari Haitham, Оман 4:0

№19 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №330 Тютрюмов Александр, Россия

(4-1) 11:5, 11:6, 10:12, 12:10, 11:9


Остался в квалификации, Россия (1)

№769 Исаков Илья


ЖЕНЩИНЫ

23 марта, второй круг, 16 спортсменок

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №62 Lin Ye, Сингапур

№55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №25 Hashimoto Honoka, Япония

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №52 Meshref Dina, Египет

№110 Триголос Дарья, Беларусь - №12 Sato Hitomi, Япония

№14 Shibata Saki, Япония - №37 Hayata Hina, Япония

№21 Szocs Bernadette, Румыния - №106 Mori Sakura, Япония

№111 Павлович Виктория, Беларусь - №51 Chang Hsien-Tzu, Тайбэй

№9 Hirano Miu, Япония - №80 Shiomi Maki, Япония


22 марта, первый круг, 32 спортсменки

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №765 Wong Xin Ru, Сингапур 4:0

№55 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №113 Богданова Надежда, Беларусь 4:2

№25 Hashimoto Honoka, Япония - №116 Lin Chia-Hsuan, Тайэй 4:0

№32 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №94 Тайлакова Мария, Россия

(4-2) 9:11, 11:7, 11:6, 11:5, 6:11, 11:6

№110 Триголос Дарья, Беларусь - №50 Михайлова Полина, Россия

(4-1) 6:11, 11:8, 12:10, 11:8, 11:1

№12 Sato Hitomi, Япония - Shankar Riti, Индия 4:0

№14 Shibata Saki, Япония - №375 Лаврова Анастасия, Казахстан 4:0

№37 Hayata Hina, Япония - №65 Носкова Яна, Россия

(4-1) 11:3, 11:7, 11:8, 12:14, 11:8

№21 Szocs Bernadette, Румыния - №126 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:0

№111 Павлович Виктория, Беларусь - №24 Solja Petrissa, Германия 4:3

№51 Chang Hsien-Tzu, Тайбэй - №141 Щербатых Валерия, Россия

(4-3) 5:11, 13:11, 6:11, 11:13, 11:9, 11:6, 11:3

№9 Hirano Miu, Япония - №159 Abdel-Aziz Farah, Египет 4:0


МУЖЧИНЫ пары

23 марта, четвертьфинал

№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -

№28 Gnanasekaran Sathiyan, №33 Achanta Sharath Kamal, Индия


22 марта, первый круг, 16 дуэтов

№26 Lin Yun-Ju, №63 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№53 Скачков Кирилл, №115 Ливенцов Алексей, Россия

(3-1) 12:10, 11:13, 11:7, 11:5


№173 Сидоренко Владимир, №299 Ивонин Денис, Россия -

Al-Mandhari Haitham, Alraisi Asad, Оман

(3-0) 11:1, 11:2, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

23 марта, четвертьфинал

№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№286 Sikorska Magdalena, Польша, №343 Акашева Зауреш, Казахстан


22 марта, первый круг, 16 дуэтов

№65 Носкова Яна, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№431 Tan En Hui, №484 Lim Eunice, Сингапур

(3-0) 11:5, 11:6, 11:4


МИКСТ, смешанные пары

23 марта, полуфинал

№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№337 Chew Zhe Yu Clarence, №62 Lin Ye, Сингапур


22 марта, четвертьфинал

№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№48 Jha Kanak, №45 Wu Yue, США

(3-1) 6:11, 11:5, 12:10, 11:8


22 марта, первый круг, 16 дуэтов

№92 Ханин Александр, №110 Триголос Дарья, Беларусь -

№53 Скачков Кирилл, №141 Щербатых Валерия, Россия

(3-1) 11:7, 11:6, 16:18, 18:16


№173 Сидоренко Владимир, №94 Тайлакова Мария, Россия -

№28 Gnanasekaran Sathiyan, №269 Kamath Archana Girish, Индия

(3-2) 6:11, 10:12, 11:7, 13:11, 12:10


Григорий Давыдов
22.03.2019 г.

Ссылки по теме:

20.10.2019  Китай выиграл "золото" и "серебро"  женского личного Кубка мира настольного тенниса в Чэнду-2019
20.10.2019  Определены полуфиналисты  в личном ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
19.10.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
18.10.2019  Восемь россиян в 1-м круге  ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
16.10.2019  Россияне в квалификации  и 1-м круге ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)