в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены полуфиналисты

на ITTF Challenge Plus настольного тенниса Португалии-2019


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

О предсказуемости уже говорилось на старте португальского турнира (Лиссабон, 13-17 февраля 2019 года) – сюда прибыли отдельные китайские и японские спортсмены настольного тенниса. Им действительно по силам забрать все главные призы ITTF Challenge Plus.

В личных полуфиналах мужчин – №20 Самсонов Владимир (17 апр. 1976), Беларусь и три игрока материкового Китая, у женщин – по две японки и китаянки, причем №42 Hayata Hina, Япония в третьем круге остановила №5 Liu Shiwen, Китай (4:2).

Последняя 16 февраля уже выиграла золотую медаль в миксте – партнер №3 Lin Gaoyuan, Китай, а их земляки постараются это же самое провернуть в мужских и женских парных финалах настольного тенниса.

В другое время усиление португальского ITTF Challenge Plus известными азиатскими игроками можно было расценить, как случай – что им делать на простеньком турнире, где мало очков и небольшой призовой фонд.

Но сегодня идут внутренние отборы на личный чемпионат мира в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019), а заодно присматриваются к будущим олимпийцам в японском Токио-2020, где впервые появляются миксты.

В частности, один из претендентов на участие в олимпийском смешанном турнире – это китаянка №5 Liu Shiwen (12 апреля 1991), которой накануне события исполнится 29 лет. Что для спортсменов материкового Китая возраст опасный. Надо ожидать мощного пинка, и отправку в совсем другое место. А здесь китаянка вполне осознанно готовится к олимпийскому Токио-2020.

И машет руками.

Типа, вы меня не забыли? Я здесь.

Начало 2019 года – это время интриг и "подковерной" возни. Для кого-то летние Олимпийские игры 2020 года последние, если и когда не случится "выпиливание" самостоятельно. Другими словами – это время инфарктов и неприятностей по служебной лестнице.

Что не грозит российскому настольного теннису.

Наши спортсмены завершили борьбу еще 15 февраля.


16 февраля 2019 года, Лиссабон. ITTF Challenge Plus настольного тенниса Португалии (Лиссабон, 13-17 февраля 2019 года, новый тип серии) с призовым фондом USD 60 тысяч: личные, парные турниры, микст, молодежные соревнования до 21 года.

Селфи призеров смешанных пар (микстов), слева направо: второе место №134 Kukulkova Tatiana и №59 Pistej Lubomir, Словакия, далее чемпионы №5 Liu Shiwen и №3 Lin Gaoyuan, Китай.

Фото - ITTF / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge Plus (новый тип серии)

Португалия (Лиссабон, 13-17 февраля 2019 года)

Мировой рейтинг на 30 января, но за февраль 2019 года

Призовой фонд: US$ 60000


МУЖЧИНЫ

17 февраля, полуфинал

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №20 Самсонов Владимир (17 апр. 1976), Беларусь

№16 Liang Jingkun, Китай - №413 Liu Yebo, Китай


ЖЕНЩИНЫ

17 февраля, полуфинал

№42 Hayata Hina, Япония - №139 Hu Limei, Китай

№375 Li Jiayuan, Китай - №24 Hashimoto Honoka, Япония


МУЖЧИНЫ пары

17 февраля, финал

№458 Cao Wei, №637 Xu Yingbin, Китай -

№91 Uda Yukiya, №217 Togami Shunsuke, Япония


16 февраля, полуфинал

№91 Uda Yukiya, №217 Togami Shunsuke, Япония -

№115 Ecseki Nandor, №150 Szydi Adam, Венгрия

(3-1) 9:11, 11:8, 11:8, 11:6


№458 Cao Wei, №637 Xu Yingbin, Китай -

№3 Lin Gaoyuan, №16 Liang Jingkun, Китай

(3-1) 14:12, 11:7, 6:11, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

17 февраля, финал

№162 Fan Siqi, Yang Huijing, Китай -

№68 Pergel Szandra, №83 Madarasz Dora, Венгрия


16 февраля, полуфинал

№162 Fan Siqi, Yang Huijing, Китай -

№235 Li Yu-Jhun, №253 Huang Yu-Wen, Тайбэй

(3-0) 11:6, 11:8, 11:9


№68 Pergel Szandra, №83 Madarasz Dora, Венгрия -

№20 Samara Elizabeta, №109 Monteuro Dodean Daniela, Румыния

(3-2) 3:11, 11:4, 11:6, 13:15, 13:11


МИКСТ (смешанные пары)

16 февраля, финал

№3 Lin Gaoyuan, №5 Liu Shiwen, Китай -

№59 Pistej Lubomir, №134 Kukulkova Tatiana, Словакия


16 февраля, полуфинал

№3 Lin Gaoyuan, №5 Liu Shiwen, Китай -

№115 Ecseki Nandor, №83 Madarasz Dora, Венгрия

(3-1) 11:3, 7:11, 8:11, 13:11


№59 Pistej Lubomir, №134 Kukulkova Tatiana, Словакия -

№161 Karakasevic Aleksandar (9 дек. 1975), №105 Lupulesku Izabela, Сербия

(3-2) 11:7, 7:11, 3:11, 11:8, 11:6


МУЖЧИНЫ

16 февраля, четвертьфинал

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №85 Sirucek Pavel, Чехия 4:1

№20 Самсонов Владимир, Беларусь - №637 Xu Yingbin, Китай 4:1

№16 Liang Jingkun, Китай - №994 Niu Guankai, Китай 4:0

№413 Liu Yebo, Китай - №91 Uda Yukiya, Япония 4:3


16 февраля, третий круг, 16 спортсменов

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №185 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция 4:1

№85 Sirucek Pavel, Чехия - №25 Aruna Quadri, Нигерия

(4-ing) 8:11, 5:11, 11:9, 11:9, 11:4, 11:0 (ingury - травма Aruna Quadri)

№637 Xu Yingbin, Китай - №37 Habesohn Daniel, Австрия 4:1

№20 Самсонов Владимир, Беларусь - №102 Kozul Deni, Словения 4:0

№16 Liang Jingkun, Китай - №94 Wang Chuqin, Китай 4:1

№994 Niu Guankai, Китай - №122 Qiu Dang, Германия 4:1

№91 Uda Yukiya, Япония - №44 Assar Omar, Египет 4:2

№413 Liu Yebo, Китай - №82 Szocs Hunor, Румыния 4:3


15 февраля, второй круг, 32 спортсмена

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №117 Geraldo Joao, Португалия 4:0

№185 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция - Sun Wen, Китай 4:1

№85 Sirucek Pavel, Чехия - №80 Bobocica Mihai, Италия 4:0

№25 Aruna Quadri, Нигерия - №377 Soderlund Simon, Швеция 4:1

№37 Habesohn Daniel, Австрия - №154 Anthony Amalraj, Индия 4:2

№637 Xu Yingbin, Китай - №104 Платонов Павел, Беларусь 4:3

№20 Самсонов Владимир, Беларусь - №239 Jarvis Tom, Англия 4:0

№16 Liang Jingkun, Китай - №189 Ranefur Elias, Швеция 4:0

№94 Wang Chuqin, Китай - №109 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд 4:0

№122 Qiu Dang, Германия - №112 Mino Alberto, Эквадор 4:3

№994 Niu Guankai, Китай - №40 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:3

№44 Assar Omar, Египет - №690 Xu Haidong, Китай 4:2

№91 Uda Yukiya, Япония - №318 Zhang Yudong, Китай 4:0

№413 Liu Yebo, Китай - №217 Togami Shunsuke, Япония 4:2


15 февраля, первый круг, 64 спортсмена

№3 Lin Gaoyuan, Китай - №268 Serdaroglu David, Австрия 4:1

Sun Wen, Китай - №75 Шибаев Александр, Россия

(4-3) 12:10, 8:11, 11:5, 8:11, 11:3, 7:11, 11:7

№80 Bobocica Mihai, Италия - Yu Heyi, Китай 4:1

№25 Aruna Quadri, Нигерия - №196 Исмаилов Саади, Россия

(4-1) 6:11, 11:6, 11:5, 11:7, 11:5

№37 Habesohn Daniel, Австрия - №376 Тютрюмов Александр, Россия

(4-2) 11:6, 11:6, 9:11, 11:6, 12:14, 11:6

№104 Платонов Павел, Беларусь - №458 Cao Wei, Китай 4:3

№637 Xu Yingbin, Китай - №84 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:0

№20 Самсонов Владимир, Беларусь - Silva Diogo, Португалия 4:2

№16 Liang Jingkun, Китай - №182 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), Россия

(4-0) 11:3, 12:10, 11:5, 12:10

№94 Wang Chuqin, Китай - Silva Andre, Португалия 4:1

№112 Mino Alberto, Эквадор - Sai Linwei, Китай 4:1

№994 Niu Guankai, Китай - №116 Drinkhall Paul, Англия 4:2

№40 Ionescu Ovidiu, Румыния - №659 Mengel Steffen, Германия 4:2

№44 Assar Omar, Египет - Xiang Peng (7 марта 2003), Китай 4:3

№690 Xu Haidong, Китай - №115 Ecseki Nandor, Венгрия 4:0

№318 Zhang Yudong, Китай - №64 Fegerl Stefan, Австрия 4:2

№413 Liu Yebo, Китай - №112 Ливенцов Алексей, Россия

(4-0) 11:4, 11:6, 11:6, 11:9

№217 Togami Shunsuke, Япония - №21 Groth Jonathan, Дания 4:1


ЖЕНЩИНЫ

16 февраля, четвертьфинал

№42 Hayata Hina, Япония - №32 Pota Georgina, Венгрия 4:0

№139 Hu Limei, Китай - №14 Shibata Saki, Япония 4:3

№375 Li Jiayuan, Китай - №22 Kato Miyu, Япония 4:2

№24 Hashimoto Honoka, Япония - №162 Fan Siqi, Китай 4:3


16 февраля, третий круг, 16 спортсменок

№42 Hayata Hina, Япония - №5 Liu Shiwen, Китай

(4-2) 9:11, 12:10, 14:12, 11:9, 8:11, 11:8

№32 Pota Georgina, Венгрия - №727 Huang Hsin, Тайбэй 4:0

№139 Hu Limei, Китай - Kuai Man (7 февр. 2004), Китай 4:2

№14 Shibata Saki, Япония - №256 Su Pei-Ling, Тайбэй 4:1

№375 Li Jiayuan, Китай - №20 Samara Elizabeta, Румыния 4:1

№22 Kato Miyu, Япония - №43 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:3

№24 Hashimoto Honoka, Япония - №129 Bajor Natalia, Польша 4:3

№162 Fan Siqi, Китай - №12 Sato Hitomi, Япония 4:1


15 февраля, второй круг, 32 спортсменки

№5 Liu Shiwen, Китай - №111 Shao Jieni ^, Португалия

№42 Hayata Hina, Япония - №73 Liu Jia, Австрия

(2-ing) 11:6, 11:7 (ingury - травма Liu Jia)

№727 Huang Hsin, Тайбэй - №65 Носкова Яна, Россия

(4-2) 11:6, 11:9, 10:12, 9:11, 11:6, 11:7

№32 Pota Georgina, Венгрия - №130 Soma Yumeno, Япония 4:0

№139 Hu Limei, Китай - №236 Huang Yingqi, Китай 4:0

Kuai Man (7 февр. 2004), Китай - №38 Eerland Britt, Нидерланды 4:2

№14 Shibata Saki, Япония - №86 Zhang Lily, США 4:1

№20 Samara Elizabeta, Румыния - №116 Богданова Надежда, Беларусь 4:1

№375 Li Jiayuan, Китай - Narumoto Ayami, Япония 4:2

№22 Kato Miyu, Япония - Wu Yangchen, Китай 4:3

№24 Hashimoto Honoka, Япония - Chen Yi (24 авг. 2004), Китай 4:3

№162 Fan Siqi, Китай - №405 Guo Yuhan, Китай 4:2

№12 Sato Hitomi, Япония - №54 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:3


ЖЕНЩИНЫ

15 февраля, первый круг, 64 спортсменки

№5 Liu Shiwen, Китай - Patkar Madhurika, Индия 4:0

№42 Hayata Hina, Япония - №170 Mantz Chantal, Германия 4:0

№65 Носкова Яна, Россия - Zhang Binyue, Китай

(4-1) 4:11, 13:11, 11:9, 11:5, 11:6

№32 Pota Georgina, Венгрия - №115 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:2

№139 Hu Limei, Китай - №358 Shan Xiaona ^, Германия 4:3

№236 Huang Yingqi, Китай - №91 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2

Kuai Man (7 февр. 2004), Китай - №83 Madarasz Dora, Венгрия 4:0

№86 Zhang Lily, США - №145 Щербатых Валерия, Россия

(4-ret) 10:12, 11:5, 11:5, 11:4, 11:0 (reterment - отказ от борьбы)

№14 Shibata Saki, Япония - №138 Vermaas Kim, Нидерланды 4:0

№20 Samara Elizabeta, Румыния - №253 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония 4:0

№375 Li Jiayuan, Китай - №286 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(4-0) 11:6, 11:9, 11:6, 11:7

Wu Yangchen, Китай - №81 Cechova Dana, Чехия 4:0

№22 Kato Miyu, Япония - №94 Gasnier Laura, Франция 4:3

№24 Hashimoto Honoka, Япония - Liu Yangzi ^^ (6 июня 2002), Португалия 4:0

Chen Yi (24 авг. 2004), Китай - №95 Тайлакова Мария, Россия

(4-0) 12:10, 11:8, 11:2, 11:9

№162 Fan Siqi, Китай - №63 Partyka Natalia, Польша 4:0

№405 Guo Yuhan, Китай - №69 Takahashi Bruna, Бразилия 4:1

№54 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №271 Ma Wenting ^^, Норвегия 4:2

№12 Sato Hitomi, Япония - №134 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:1


Григорий Давыдов
17.02.2019 г.

Ссылки по теме:

25.05.2019  Спортсмены играют за выход  в четвертьфинал ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда-2019
22.05.2019  Россияне пропускают  ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда-2019
19.05.2019  14-летний чемпион...  Итоги ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии-2019
18.05.2019  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии-2019
17.05.2019  Один россиянин  в 3-м круге ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)