Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
О предсказуемости уже говорилось на старте португальского турнира (Лиссабон, 13-17 февраля 2019 года) – сюда прибыли отдельные китайские и японские спортсмены настольного тенниса. Им действительно по силам забрать все главные призы ITTF Challenge Plus.
В личных полуфиналах мужчин – №20 Самсонов Владимир (17 апр. 1976), Беларусь и три игрока материкового Китая, у женщин – по две японки и китаянки, причем №42 Hayata Hina, Япония в третьем круге остановила №5 Liu Shiwen, Китай (4:2).
Последняя 16 февраля уже выиграла золотую медаль в миксте – партнер №3 Lin Gaoyuan, Китай, а их земляки постараются это же самое провернуть в мужских и женских парных финалах настольного тенниса.
В другое время усиление португальского ITTF Challenge Plus известными азиатскими игроками можно было расценить, как случай – что им делать на простеньком турнире, где мало очков и небольшой призовой фонд.
Но сегодня идут внутренние отборы на личный чемпионат мира в Будапеште (Венгрия, 21-28 апреля 2019), а заодно присматриваются к будущим олимпийцам в японском Токио-2020, где впервые появляются миксты.
В частности, один из претендентов на участие в олимпийском смешанном турнире – это китаянка №5 Liu Shiwen (12 апреля 1991), которой накануне события исполнится 29 лет. Что для спортсменов материкового Китая возраст опасный. Надо ожидать мощного пинка, и отправку в совсем другое место. А здесь китаянка вполне осознанно готовится к олимпийскому Токио-2020.
И машет руками.
Типа, вы меня не забыли? Я здесь.
Начало 2019 года – это время интриг и "подковерной" возни. Для кого-то летние Олимпийские игры 2020 года последние, если и когда не случится "выпиливание" самостоятельно. Другими словами – это время инфарктов и неприятностей по служебной лестнице.
Что не грозит российскому настольного теннису.
Наши спортсмены завершили борьбу еще 15 февраля.
|
16 февраля 2019 года, Лиссабон. ITTF Challenge Plus настольного тенниса Португалии (Лиссабон, 13-17 февраля 2019 года, новый тип серии) с призовым фондом USD 60 тысяч: личные, парные турниры, микст, молодежные соревнования до 21 года.
Селфи призеров смешанных пар (микстов), слева направо: второе место №134 Kukulkova Tatiana и №59 Pistej Lubomir, Словакия, далее чемпионы №5 Liu Shiwen и №3 Lin Gaoyuan, Китай.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge Plus (новый тип серии)
Португалия (Лиссабон, 13-17 февраля 2019 года)
Мировой рейтинг на 30 января, но за февраль 2019 года
Призовой фонд: US$ 60000
МУЖЧИНЫ
17 февраля, полуфинал
№3 Lin Gaoyuan, Китай - №20 Самсонов Владимир (17 апр. 1976), Беларусь
№16 Liang Jingkun, Китай - №413 Liu Yebo, Китай
ЖЕНЩИНЫ
17 февраля, полуфинал
№42 Hayata Hina, Япония - №139 Hu Limei, Китай
№375 Li Jiayuan, Китай - №24 Hashimoto Honoka, Япония
МУЖЧИНЫ пары
17 февраля, финал
№458 Cao Wei, №637 Xu Yingbin, Китай -
№91 Uda Yukiya, №217 Togami Shunsuke, Япония
16 февраля, полуфинал
№91 Uda Yukiya, №217 Togami Shunsuke, Япония -
№115 Ecseki Nandor, №150 Szydi Adam, Венгрия
(3-1) 9:11, 11:8, 11:8, 11:6
№458 Cao Wei, №637 Xu Yingbin, Китай -
№3 Lin Gaoyuan, №16 Liang Jingkun, Китай
(3-1) 14:12, 11:7, 6:11, 11:9
ЖЕНЩИНЫ пары
17 февраля, финал
№162 Fan Siqi, Yang Huijing, Китай -
№68 Pergel Szandra, №83 Madarasz Dora, Венгрия
16 февраля, полуфинал
№162 Fan Siqi, Yang Huijing, Китай -
№235 Li Yu-Jhun, №253 Huang Yu-Wen, Тайбэй
(3-0) 11:6, 11:8, 11:9
№68 Pergel Szandra, №83 Madarasz Dora, Венгрия -
№20 Samara Elizabeta, №109 Monteuro Dodean Daniela, Румыния
(3-2) 3:11, 11:4, 11:6, 13:15, 13:11
МИКСТ (смешанные пары)
16 февраля, финал
№3 Lin Gaoyuan, №5 Liu Shiwen, Китай -
№59 Pistej Lubomir, №134 Kukulkova Tatiana, Словакия
16 февраля, полуфинал
№3 Lin Gaoyuan, №5 Liu Shiwen, Китай -
№115 Ecseki Nandor, №83 Madarasz Dora, Венгрия
(3-1) 11:3, 7:11, 8:11, 13:11
№59 Pistej Lubomir, №134 Kukulkova Tatiana, Словакия -
№161 Karakasevic Aleksandar (9 дек. 1975), №105 Lupulesku Izabela, Сербия
(3-2) 11:7, 7:11, 3:11, 11:8, 11:6
МУЖЧИНЫ
16 февраля, четвертьфинал
№3 Lin Gaoyuan, Китай - №85 Sirucek Pavel, Чехия 4:1
№20 Самсонов Владимир, Беларусь - №637 Xu Yingbin, Китай 4:1
№16 Liang Jingkun, Китай - №994 Niu Guankai, Китай 4:0
№413 Liu Yebo, Китай - №91 Uda Yukiya, Япония 4:3
16 февраля, третий круг, 16 спортсменов
№3 Lin Gaoyuan, Китай - №185 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция 4:1
№85 Sirucek Pavel, Чехия - №25 Aruna Quadri, Нигерия
(4-ing) 8:11, 5:11, 11:9, 11:9, 11:4, 11:0 (ingury - травма Aruna Quadri)
№637 Xu Yingbin, Китай - №37 Habesohn Daniel, Австрия 4:1
№20 Самсонов Владимир, Беларусь - №102 Kozul Deni, Словения 4:0
№16 Liang Jingkun, Китай - №94 Wang Chuqin, Китай 4:1
№994 Niu Guankai, Китай - №122 Qiu Dang, Германия 4:1
№91 Uda Yukiya, Япония - №44 Assar Omar, Египет 4:2
№413 Liu Yebo, Китай - №82 Szocs Hunor, Румыния 4:3
15 февраля, второй круг, 32 спортсмена
№3 Lin Gaoyuan, Китай - №117 Geraldo Joao, Португалия 4:0
№185 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция - Sun Wen, Китай 4:1
№85 Sirucek Pavel, Чехия - №80 Bobocica Mihai, Италия 4:0
№25 Aruna Quadri, Нигерия - №377 Soderlund Simon, Швеция 4:1
№37 Habesohn Daniel, Австрия - №154 Anthony Amalraj, Индия 4:2
№637 Xu Yingbin, Китай - №104 Платонов Павел, Беларусь 4:3
№20 Самсонов Владимир, Беларусь - №239 Jarvis Tom, Англия 4:0
№16 Liang Jingkun, Китай - №189 Ranefur Elias, Швеция 4:0
№94 Wang Chuqin, Китай - №109 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд 4:0
№122 Qiu Dang, Германия - №112 Mino Alberto, Эквадор 4:3
№994 Niu Guankai, Китай - №40 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:3
№44 Assar Omar, Египет - №690 Xu Haidong, Китай 4:2
№91 Uda Yukiya, Япония - №318 Zhang Yudong, Китай 4:0
№413 Liu Yebo, Китай - №217 Togami Shunsuke, Япония 4:2
15 февраля, первый круг, 64 спортсмена
№3 Lin Gaoyuan, Китай - №268 Serdaroglu David, Австрия 4:1
Sun Wen, Китай - №75 Шибаев Александр, Россия
(4-3) 12:10, 8:11, 11:5, 8:11, 11:3, 7:11, 11:7
№80 Bobocica Mihai, Италия - Yu Heyi, Китай 4:1
№25 Aruna Quadri, Нигерия - №196 Исмаилов Саади, Россия
(4-1) 6:11, 11:6, 11:5, 11:7, 11:5
№37 Habesohn Daniel, Австрия - №376 Тютрюмов Александр, Россия
(4-2) 11:6, 11:6, 9:11, 11:6, 12:14, 11:6
№104 Платонов Павел, Беларусь - №458 Cao Wei, Китай 4:3
№637 Xu Yingbin, Китай - №84 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:0
№20 Самсонов Владимир, Беларусь - Silva Diogo, Португалия 4:2
№16 Liang Jingkun, Китай - №182 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), Россия
(4-0) 11:3, 12:10, 11:5, 12:10
№94 Wang Chuqin, Китай - Silva Andre, Португалия 4:1
№112 Mino Alberto, Эквадор - Sai Linwei, Китай 4:1
№994 Niu Guankai, Китай - №116 Drinkhall Paul, Англия 4:2
№40 Ionescu Ovidiu, Румыния - №659 Mengel Steffen, Германия 4:2
№44 Assar Omar, Египет - Xiang Peng (7 марта 2003), Китай 4:3
№690 Xu Haidong, Китай - №115 Ecseki Nandor, Венгрия 4:0
№318 Zhang Yudong, Китай - №64 Fegerl Stefan, Австрия 4:2
№413 Liu Yebo, Китай - №112 Ливенцов Алексей, Россия
(4-0) 11:4, 11:6, 11:6, 11:9
№217 Togami Shunsuke, Япония - №21 Groth Jonathan, Дания 4:1
ЖЕНЩИНЫ
16 февраля, четвертьфинал
№42 Hayata Hina, Япония - №32 Pota Georgina, Венгрия 4:0
№139 Hu Limei, Китай - №14 Shibata Saki, Япония 4:3
№375 Li Jiayuan, Китай - №22 Kato Miyu, Япония 4:2
№24 Hashimoto Honoka, Япония - №162 Fan Siqi, Китай 4:3
16 февраля, третий круг, 16 спортсменок
№42 Hayata Hina, Япония - №5 Liu Shiwen, Китай
(4-2) 9:11, 12:10, 14:12, 11:9, 8:11, 11:8
№32 Pota Georgina, Венгрия - №727 Huang Hsin, Тайбэй 4:0
№139 Hu Limei, Китай - Kuai Man (7 февр. 2004), Китай 4:2
№14 Shibata Saki, Япония - №256 Su Pei-Ling, Тайбэй 4:1
№375 Li Jiayuan, Китай - №20 Samara Elizabeta, Румыния 4:1
№22 Kato Miyu, Япония - №43 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:3
№24 Hashimoto Honoka, Япония - №129 Bajor Natalia, Польша 4:3
№162 Fan Siqi, Китай - №12 Sato Hitomi, Япония 4:1
15 февраля, второй круг, 32 спортсменки
№5 Liu Shiwen, Китай - №111 Shao Jieni ^, Португалия
№42 Hayata Hina, Япония - №73 Liu Jia, Австрия
(2-ing) 11:6, 11:7 (ingury - травма Liu Jia)
№727 Huang Hsin, Тайбэй - №65 Носкова Яна, Россия
(4-2) 11:6, 11:9, 10:12, 9:11, 11:6, 11:7
№32 Pota Georgina, Венгрия - №130 Soma Yumeno, Япония 4:0
№139 Hu Limei, Китай - №236 Huang Yingqi, Китай 4:0
Kuai Man (7 февр. 2004), Китай - №38 Eerland Britt, Нидерланды 4:2
№14 Shibata Saki, Япония - №86 Zhang Lily, США 4:1
№20 Samara Elizabeta, Румыния - №116 Богданова Надежда, Беларусь 4:1
№375 Li Jiayuan, Китай - Narumoto Ayami, Япония 4:2
№22 Kato Miyu, Япония - Wu Yangchen, Китай 4:3
№24 Hashimoto Honoka, Япония - Chen Yi (24 авг. 2004), Китай 4:3
№162 Fan Siqi, Китай - №405 Guo Yuhan, Китай 4:2
№12 Sato Hitomi, Япония - №54 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:3
ЖЕНЩИНЫ
15 февраля, первый круг, 64 спортсменки
№5 Liu Shiwen, Китай - Patkar Madhurika, Индия 4:0
№42 Hayata Hina, Япония - №170 Mantz Chantal, Германия 4:0
№65 Носкова Яна, Россия - Zhang Binyue, Китай
(4-1) 4:11, 13:11, 11:9, 11:5, 11:6
№32 Pota Georgina, Венгрия - №115 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:2
№139 Hu Limei, Китай - №358 Shan Xiaona ^, Германия 4:3
№236 Huang Yingqi, Китай - №91 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2
Kuai Man (7 февр. 2004), Китай - №83 Madarasz Dora, Венгрия 4:0
№86 Zhang Lily, США - №145 Щербатых Валерия, Россия
(4-ret) 10:12, 11:5, 11:5, 11:4, 11:0 (reterment - отказ от борьбы)
№14 Shibata Saki, Япония - №138 Vermaas Kim, Нидерланды 4:0
№20 Samara Elizabeta, Румыния - №253 Ojio Haruna (3 авг. 2005), Япония 4:0
№375 Li Jiayuan, Китай - №286 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(4-0) 11:6, 11:9, 11:6, 11:7
Wu Yangchen, Китай - №81 Cechova Dana, Чехия 4:0
№22 Kato Miyu, Япония - №94 Gasnier Laura, Франция 4:3
№24 Hashimoto Honoka, Япония - Liu Yangzi ^^ (6 июня 2002), Португалия 4:0
Chen Yi (24 авг. 2004), Китай - №95 Тайлакова Мария, Россия
(4-0) 12:10, 11:8, 11:2, 11:9
№162 Fan Siqi, Китай - №63 Partyka Natalia, Польша 4:0
№405 Guo Yuhan, Китай - №69 Takahashi Bruna, Бразилия 4:1
№54 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №271 Ma Wenting ^^, Норвегия 4:2
№12 Sato Hitomi, Япония - №134 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:1 |